Где заночевать по дороге из Каппадокии в Стамбул

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где заночевать по дороге из Каппадокии в Стамбул

Сообщение: #1

Сообщение Nastia1979 » 31 авг 2022, 13:07

Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться на ночь по дороге из Каппадокии в Стамбул на авто. Весь путь за один раз не осилим, хотелось бы заночевать, но не просто так, а с толком. Например, прогуляться по красивому местечку или побродить на природе (нац. парк?). Анкару не рассматриваю: уже была, а кроме того, трафик и проблема парковок. В Конью слишком большой крюк получается. Есть что-то в этом районе, достойное внимания, плюс наличие отелей? Что-то ничего самостоятельно не находится. Спасибо!

Nastia1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Турция достопримечательности

Re: Где заночевать по дороге из Каппадокии в Стамбул

Сообщение: #2

Сообщение Sergey PaT » 31 авг 2022, 15:40

Если не делать крюк, то особо не подскажу. Если делать крюки, то:

1) Севернее Анкары - каньон Сырчалы с "турецким языком тролля" (Safranbolu Taş Teras Sırçalı Kanyonu)
Городок Сафранболу - старинные османские дома + каньон с каменной террасой
Каньон Валла с шикарной смотровой площадкой (Valla Kanyonu Seyir Terasi)

2) Город Эскишехир с местным "Дисней - парком". В окрестностях - Фригийские долины (но они на Каппадокию похожи) - может не захотите.

Между Эскишехиром и Анкарой - птичий заповедник Наллыхан (Nallıhan Kuş Cenneti ). Невероятные глиняные цветные горы - очень похожи на такие же цветные горы в Китае. Считаю это место - мастхев.

3) Травертиновые террасы Аккая (Akkaya Travertenleri) - аналог Памуккале.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Где заночевать по дороге из Каппадокии в Стамбул

Сообщение: #3

Сообщение Nastia1979 » 29 май 2024, 17:58

Sergey PaT писал(а) 31 авг 2022, 15:40:Между Эскишехиром и Анкарой - птичий заповедник Наллыхан (Nallıhan Kuş Cenneti ). Невероятные глиняные цветные горы - очень похожи на такие же цветные горы в Китае. Считаю это место - мастхев.


Если кому-то пригодится. Очень красивое место этот птичий заповедник. Заезжали набегом, но впечатления от красот остались. Туристов не было совсем в октябре.

Останавливались в городе Beypazari (Бейпазари?). Красивый исторический центр, хоть и маленький. Местные рыночки, кафе... Но все было закрыто -- приехали вечером. Алкоголь не продают нигде) Есть несколько достопримечательностей, но не посетили по причине позднего прибытия. Люди очень участливые, возможно, из-за отсутствия иностранных туристов (не на пути город лежит). Жили в историческом центре в плохом и старом отеле. По ощущениям в центре все такое, опять же из-за отсутствия туристов.
Nastia1979
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Где заночевать по дороге из Каппадокии в Стамбул

Сообщение: #4

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 29 май 2024, 21:57

От времени выезда зависит.
Если после обеда, стоит заночевать в Болу. А на следующий день Аккая - Наллыхан - Бейпазари.
Если выезд ранний, рекомендую ехать в Амасью. Закат можно встретить на крепости. А вечером там красиво гулять по набережной. А на следующий день смотреть хеттские древности: Чорум - Аладжахёюк - Богазкале.
То есть, Каппадокия, в любом случае, будет с третьего дня.
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль