Туристический Стамбул для детей

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Туристический Стамбул для детей

Сообщение: #1

Сообщение Stella Mira » 18 июл 2012, 20:33

Дорогие форумчане! Какие развлечения можно организовать 9 летнему ребенку в Стамбуле? Музеи,дворцы и мечети ещё не интересны. Запланировала поход в Аквариум в ТЦ Форум, есть также мысль посетить Дельфинарий , чем ещё можно развлечь ребенка? Есть ли аттракционы в центре - в Таксиме( останавливаемся там и хотелось бы найти что-то поближе).
"Я не могу объяснить, но возвращаюсь назад." (Земфира. Бесконечность)
Stella Mira
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Женский
Стамбул экскурсии

Re: Туристический Стамбул для детей

Сообщение: #2

Сообщение aliasha » 29 июл 2012, 05:46

я для своей четырехлетки еще и Миниатюрк запланировала, надеюсь понравится.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Стамбул для детей

Сообщение: #3

Сообщение Hedg » 01 авг 2012, 11:57

Только что из Стамбула, после проведенных в нем нескольких дней.
То, что оказалось интересно для нашего сына (8 лет) в Стамбуле - это путешествие в новый аквариум (Флория), морские прогулки по Босфору и на азиатский берег, поглазеть на город со смотрового балкона Галаты. А, трамвайчики городские еще понравились, когда в них не было толп народу (а это с утра и где-то до обеда).

Комплексы развлечений - это не шибко "стамбульское", такого добра ща везде есть. Перелет - интересно, но тоже не турецкое (хотя питание Turkish Airline нам тоже пошло). Никаких особо интересных игрушек мы в Стамбуле не видели, кроме продающейся на улицах мелочевки (волчки, голуби, рисовалки и т.п.).

Миниатюрк - вероятно интересно, но как-то картинки о нем не вдохновили, принимая во внимание отсутствие тени.
Да и вряд ли после Мадуродама, МиниЕвропы и Леголенда это порадовало бы новизной...
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристический Стамбул для детей

Сообщение: #4

Сообщение Stella Mira » 01 авг 2012, 12:27

Мы тоже только что из Стамбула...из самого понравившегося моей дочери - Аквариум "Турки Зу" с настоящими акулами и множеством другой морской живности, в Флорию не ездили, вообще передвигаться по городу на такси дорогое удовольствие, а общественным транспортом ...в июле месяце, в пекло...это на любителя. Поехали в Султанахмет, хотели попасть в Айасофию - очередь в километр и жара в 35 градусов охоту отбили. )Развлекались в основном по местожительству - Таксим и Истикляль...Согласна , перелет для детей такого возраста - зрелище захватывающее .
"Я не могу объяснить, но возвращаюсь назад." (Земфира. Бесконечность)
Stella Mira
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Туристический Стамбул для детей

Сообщение: #5

Сообщение mifilas » 08 авг 2012, 01:30

На данный момент находимся в Стамбуле, последние два дня удачны в плане находок для отдыха с ребенком. Правда у нас был 3 летний малыш, но и ему понравилось в Аквариуме и музей Rahmi M. Koç Müzesi. Последний содержит невероятную коллекцию всевозможного транспорта, начиная от велосипеда и заканчивая подводной лодкой. Есть механизмы с прозрачными стенками, которые можно заставить работать нажатием кнопки и посмотреть как это все внутри двигается. Можно подняться в вагоны и самолеты. Есть комнаты с муляжами капитанских рубок (подлодки, самолета). Потрясающая детская комната, где можно вокруг себя надуть мыльный пузырь. В общем нашим мальчикам, 3 года, 28 и 30 понравилось необычайно. Я думаю и 9 летнего многое поразит.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль