Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 00:24:Проблема в логистике, не знании удаленности объектов друг от друга и способов добраться до них. Помогите, пожалуйста, составить программу поездки
Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 00:24:.. В Стамбул (в Турцию вообще) еду в первый раз, но от обилия информации и моего хочу туда, хочу сюда, уже голова кружится. И откровенно говоря, я запуталась. Составляю программу поездки, составляется она очень тяжело, точнее никак ...
Проблема в логистике, не знании удаленности объектов друг от друга и способов добраться до них. Помогите, пожалуйста, составить программу поездки.
V-Tashtaiskiy писал(а) 14 дек 2014, 10:14: Если Вы не поклонницы суфизма, то не советую Вам тратить довольно приличную сумму на "вращающихся дервишей". Для кого-то это действо мистическое, но в целом (по оформлению и исполнению) на меня впечатления не произвело.
И не забудьте прикупить чудесный кофе "Mehmet Efendi" в больших баночках (классный кофе!!)
Удачи Вам
НатальяR писал(а) 14 дек 2014, 10:31:3.Дворец Долмабахче обязательно посетите!!!
Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 11:25:Дервишей смотреть не пойдем, а вот в ТЦ ЦЕВАХИР с миниататюрком выделю один день.
Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 00:24:В Стамбул летим в январе, на 10 дней. Хотим охватить как можно больше достопримечательностей, красивых улочек и необычных мест, но два дня надо выделить на шопинг (так девочки захотели).
Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 11:43:НатальяR писал(а) 14 дек 2014, 10:31:3.Дворец Долмабахче обязательно посетите!!!
после вашего описания, я загорелась туда ехать. Сколько времени надо на его осмотр?
Можно еще вопрос. Я почитала отчеты на форуме: кто-то пишет, что за пол дня все сразу: Топканы, Долмабахче, Сулеймание, Румие хисары осмотрел, а кто-то пишет что только на Топканы день нужен.
Если были во Дворце Топканы, Сулеймание, Музеи Археологии, Карие музей, музей Коча времени затратили на экскурсию?
Bambi666 писал(а) 14 дек 2014, 11:43: Если были во Дворце Топканы, Сулеймание, Музеи Археологии, Карие музей, музей Коча времени затратили на экскурсию?
reiner64 писал(а) 14 дек 2014, 12:19:...И ещё маленький совет- не устраивайте гонки по достопримечательностям, всё равно всего Вы за 10 дней не увидите. Стамбул надо попробовать, понюхать, потрогать, погрузиться в него и понять-ваш это город или не ваш...
reiner64 писал(а) 14 дек 2014, 12:19:И ещё маленький совет- не устраивайте гонки по достопримечательностям, всё равно всего Вы за 10 дней не увидите. Стамбул надо попробовать, понюхать, потрогать, погрузиться в него и понять-ваш это город или не ваш. Если ваш, то приедете сюда ещё не раз и всё увидите. А от слишком насыщенной программы останется только чувство усталости и раздражения.
-до какой конечной? И где погулять?с Эминеню паромом до конечной
Кстати, все главные туристические места у вас запланированы на субботу и воскресенье - готовьтесь к большим очередям
ИнБо писал(а) 15 дек 2014, 07:27:При таком подробном изучении Стамбула - а почему хамама нет?
ИнБо писал(а) 15 дек 2014, 11:24:Две недели назад в субботу очереди были. Ай-София - час, Долмабахче - полчаса только в кассу и так далее.
reiner64 писал(а) 15 дек 2014, 10:55:Замечания:)
Гранд Базар и ТЦ Дживахир в один день-это для очень крутых шопоголиков. И там и там толпа, шум... Я от такого устаю уже через час. Хотя всё субъективно.-до какой конечной? И где погулять?с Эминеню паромом до конечной
Евгеша71 писал(а) 15 дек 2014, 16:09:Я ни в коем случае не обиделась. Мне кажется здесь нет темы для дискуссии. Я рассказала о своих впечатлениях, т.к. у ТС в планах на 07.01 есть альтернатива музею, значит сомневается.
Bambi666 писал(а) 15 дек 2014, 17:52:Я боялась, что приедем, на меня две пары глаз будут вопрошающе смотреть, а я их, как Сусанин, по Стамбулу водить буду
Olga026 писал(а) 10 авг 2015, 14:15:Знатоки Стамбула! Подскажите пожалуйста, где можно с минимальными потерями времени ( на европейской части) попасть в большой супермаркет
с целью закупки сыра, сладостей, соусов итп перед отлетом в Россию?? Желательно,со станцией метро в шаговой доступности!! Спасибо!!
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ТУРЦИЯ форум — путешествия, отдых и отзывы туристов ‹ Стамбул вопросы, что посмотреть