Опять Стамбул или спасите чайника

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #41

Сообщение Bambi666 » 15 дек 2014, 17:52

Друзья, СПАСИБО БОЛЬШОЕ от всей души, ваша помощь неоценима, читаю вас и понимаю, что сама не справилась бы. После ваших подсказок в голове хоть какая-то картинка действий вырисовывается, и спокойнее на душе стало. Я боялась, что приедем, на меня две пары глаз будут вопрошающе смотреть, а я их, как Сусанин, по Стамбулу водить буду
Аватара пользователя
Bambi666
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #42

Сообщение reiner64 » 15 дек 2014, 18:27

Bambi666
Посмотрите личку, там расписание паромов стамбульских, может пригодится.
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #43

Сообщение i-tim » 15 дек 2014, 21:24

Bambi666 писал(а) 15 дек 2014, 17:52:Я боялась, что приедем, на меня две пары глаз будут вопрошающе смотреть, а я их, как Сусанин, по Стамбулу водить буду


Вы так серьезно подготовились - даже завидую. На практике все окажется намного проще - план будете перекраивать на ходу. Как от площади Султанахмета пойдете к Галатскому мосту, так сами не заметите как на Таксиме окажитесь (это я по своему опыту), по дороге уведите чуть-ли не половину достопримечательностей. После этой прогулки все ориентиры в голове - навигатора не надо.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #44

Сообщение SGChorny » 21 дек 2014, 17:25

Спасите чайника!!! На сайте автобусной компании Метро Туризм отправление автобуса из Samandira tesis. Это где? как туда попасть из аєропорта Sabiha вечером после 19.00?
SGChorny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #45

Сообщение Krisik » 25 дек 2014, 02:54

[quote="SGChorny";p=5737105]Спасите чайника!!! На сайте автобусной компании Метро Туризм отправление автобуса из Samandira tesis. Это где? как туда попасть из аєропорта Sabiha вечером после 19.00? !!!* куда вам именно надо из сабихи
???
осмелюсь внести замечания в план как житель Стамбула...
не увидела в вашем плане Бебек и Ортакей ? крайне интересные,красивые и исторически ценные районы.
да сваляться на меня все проклятия туристов Султанахмет это не Стамбул.Это Константинополь но если интересно посмотреть на то как люди живут сейчас то выделите день из 10 и посетите Бебек Джихангир и так далее(не пожалеете)
дальше вы уверенны что ва надо в музей невинности? он ооочень на любителя вход не дешевый около 25-30 лир читала книгу в оригинале к слову, от книги в восторге от музея не стоит того чтобы потратить час на его поиски...
Аквариум в торговом центре Форум Истанбул очень приятный,значительно ближе и удобнее добираться чем до флории и сам торговый центр считается самым популярным в стамбуле ( в тц флория выбора почти нет. это тц с выборочными дорогими марками я сомневаюсь что вы там что то купите..)
еще могу рекомендовать ТЦ Оздилек станция метро Левент(по зел ветке через одну после джевахира)
по поводу хамама зря вы так.. у нас большая часть населения праведные мусульмане,вы всерьез думаете что женщины закрываюшие лицо не ходят в хаммам?))) они у нас раздельные и мужчин в том числе из персонала на женской части быть не может)) советую вам tarih hammam besiktas))
На принцах делать зимой нечего.. плюс вапуры часто отменяют из за непогоды,рискуете там застрять!
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #46

Сообщение Krisik » 25 дек 2014, 03:02

да и вместо гранд базара сходите на египетский.. там как заканчиваются закрытые ряды есть масса шикарных мест для шоппинга натуральным мылом маслом и сладостями. в разы дешевле чем на капалы чарши и вам девушкам безопасней..
на гранде вам проходу не дадут а покупать там что то платить за то что это с гранда имхо на египетском рынке (мысыр чарши)всего больше и дешевле. кстати из Ортакея плавают туристические корабли,по босфору увидите и румели хисары и анадолу хисары . много интереснее чем кораблик до эйюпа..
Dont wait for things to happen,go out and make them happen!

Life is journey ,not a destination
Аватара пользователя
Krisik
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 24.12.2012
Город: стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #47

Сообщение Olga026 » 10 авг 2015, 14:15

Знатоки Стамбула! Подскажите пожалуйста, где можно с минимальными потерями времени ( на европейской части) попасть в большой супермаркет
с целью закупки сыра, сладостей, соусов итп перед отлетом в Россию?? Желательно,со станцией метро в шаговой доступности!! Спасибо!!
Olga026
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #48

Сообщение reiner64 » 10 авг 2015, 14:35

Египетский рынок.
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #49

Сообщение Olga026 » 10 авг 2015, 14:41

Спасибо! А там теперь рядом метро? С нами пожилой человек... Хотелось бы все же попасть в большой продуктовый магазин...
Olga026
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69

Re: Опять Стамбул или спасите чайника

Сообщение: #50

Сообщение sorciere_rousse » 10 авг 2015, 14:47

Olga026 писал(а) 10 авг 2015, 14:15:Знатоки Стамбула! Подскажите пожалуйста, где можно с минимальными потерями времени ( на европейской части) попасть в большой супермаркет
с целью закупки сыра, сладостей, соусов итп перед отлетом в Россию?? Желательно,со станцией метро в шаговой доступности!! Спасибо!!

Могу вам посоветовать Migros (Akşemsettin 34091) - буквально в двух шагах от ст. метро Emniyet-Fatih, правее от метро. Выбор там достаточно приличный.
Совсем рядом с аэропортом - следующая ст. метро DTM-İstanbul Fuar Merkezi в бизнес-центре есть Carrefour.
А, еще возле Bahçelievler тоже в ТЦ Migros есть. Там метро совсем-совсем близко. Все по той ветке, которая идет в аэропорт.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль