Неделя в Стамбуле впервые, маршрут

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неделя в Стамбуле впервые, маршрут

Сообщение: #21

Сообщение volcano1 » 12 апр 2019, 23:51

Ёлла писал(а) 12 апр 2019, 21:30:Про "Ботанический сад". На карте он какой-то подозрительно крошечный. А если открыть фото в режиме "Спутник", то там теплица какая-то с растениями в горшках.

Я просто думал там оранжереи какие-нибудь внутри есть, как в Питерском саду, например. Да и в отзывах туристов я его не встречал нигде, кроме гугл карт, видимо не зря. Вычёркиваем.

Ёлла писал(а) 12 апр 2019, 21:30:Хора на реставрации снаружи, внутри тоже часть помещения закрыта, но то, что я увидела, меня потрясло. Тут такое дело, что каждый по-своему воспринимает достопримы. Кто-то вот и Айя Софию находит совершенно рядовым сооружением, и по другим туристическим местам совершенно противоположные отзывы. Поэтому всё нужно видеть самому, чтобы иметь собственное представление.

Уговорили, постараюсь зайти)

Ёлла писал(а) 12 апр 2019, 21:30:Ну так-то да, 2 км, только это на карте вроде всё ясно, а на месте - улочки-переулочки, подъёмы-спуски, очень легко сбиться с курса)), а maps.me у меня там иногда зависал и приходилось просто считать пересекающие улочки, сверяться с распечатанной картой, чтобы в правильном месте свернуть к тем объектам, которые нам там были интересны.
Кстати, в Фенере и Балате у вас конкретные интересы или просто погулять бесцельно? Там, кроме цветных домиков, ещё есть что посмотреть

Я без гугл карт никуда, обычно очень хорошо маршруты строит, но от ошибок никто не застрахован, согласен) Что же, буду стараться не заплутать.
В Фенере чисто пошататься, да, без конкретных планов. Смотрю, всякие храмы и мечети там тоже есть, но боюсь у меня ими передоз будет за всё это время)) Хотя интересные предложения всегда готов выслушать.
volcano1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль