Пляжи Доминиканы

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #61

Сообщение Лисенька » 04 окт 2021, 11:39

larisakar писал(а) 04 окт 2021, 11:31:А если в Пунта Кану, то где лучше остановиться?
А когда летите? Антлантика и Карибы отличаются достаточно сильно по морю - водоросли, учёт, волны и тд. В целом, пляжи и море на Карибах лучше, чем Атлантика, имхо. Но в Пунта Кана качество отелей гораздо лучше, но это относится к отелям на олл инклюзив, не к гестам. Я сейчас сама выбираю отели и побережье в Доминикане на декабрь. Вначале хотела взять машину в аренду и объехать всю Доминикану по кругу. Ну или почти всю. Но когда сопоставила цены на отели, на нормальное питание:алкоголь и цены и качество на отель Олл в Пунта Кане, то по цене/качеству второй вариант отказался гораздо более экономичным, чем первый. Поэтому я выбрала олл в Пунта Кане, хоть и не люблю сидеть в отеле. Ну будем как то выезжать радиально.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #62

Сообщение larisakar » 04 окт 2021, 11:56

Мы летим уже 9 октября. Мы тоже не любим в отеле на олл инклюзиве сидеть. Также в приоритете экономия. Поэтому гест хаус или апартаменты. К водорослям морально уже готовы. Теперь пытаемся найти золотую середину между эконом вариантом, наличием относительно нормального пляжа и возможностью перемещаться в город.
larisakar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #63

Сообщение Лисенька » 04 окт 2021, 12:21

larisakar писал(а) 04 окт 2021, 11:56:К водорослям морально уже готовы.
На Карибах наличие водорослей менее вероятно, чем в Пунта Кане. Выбирайте Карибы
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #64

Сообщение Diant » 04 окт 2021, 12:42

Лисенька писал(а) 04 окт 2021, 11:19: и избегайте как огня район Бока Чика

Ага, поддерживаю! вчера заехали на два дня, запланировав поездку в Санто Доминго, но сегодня же свалим) Пляж - жесть, народу на нем в воскресный вечер - это Ахтунг полный!!!
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #65

Сообщение andkrug » 05 окт 2021, 13:51

Прошу помощи с выбором места:

прилетаем в Ля романа, есть 5 свободных ночей (потом компанией будем в отеле в Баваро), планирую взять машину в аренду на все время.
Хотим красивое место без массового туриста и больших резортов. При этом нужны приличные условия для проживания и близко к берегу (вилла, гест хаус) и наличие ресторанчиков рядом. Бюджет не ограничиваю. В приоритете качество пляжа, природы и аутентичности (насколько это возможно в Доминикане).
Смотрю на Саону, но вижу только один гест хаус там. Да и не много ли дней на Саону?
Может тогда Самана? Да, Атлантика, но чуть больше инфраструктуры, хотя есть риск попасть атмосферу отельного туриста. Я прав?
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #66

Сообщение shamora_shamora » 05 окт 2021, 20:04

Почему как огня Бока-Чику? Были в начале сентября. Народу было немного. На пляже места полно. Да,в отеле есть местные, и на выходных их много, но было даже интересно окунуться в местный колорит. Народ веселый, очень доброжелательный. Пляж их мало интересует - они больше любят бассейн при отеле. К тому же на выходные мы как раз уезжали на Саману, Саону и в столицу. По деревне мы не слонялись по ночам. Днем выходили и все ок. Залив чистый, пляж отели убирают. Отнюдь не мелкий - до рифа 500 м, и вполне себе есть глубина метра 2. В заливе есть мангровые заросли, там тьма интересной морской мелочи - от морских коньков до ежей, крабов и тропических рыбок. Также был замечен осьминог. Можно взять сап и вдоволь спокойно поплавать, без волн. Кому нужно круче - за рифом открытое Карибское море. Я доплывала до рифа несколько раз за день, сидела на кораллах вместе с чайками и смотрела на волны. В общем, нам район понравился очень! Водорослей не было! А то,что однажды принесло - отель убрал очень быстро.
shamora_shamora
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #67

Сообщение taranin0904 » 05 окт 2021, 20:31

andkrug писал(а) 05 окт 2021, 13:51: В приоритете качество пляжа, природы и аутентичности (насколько это возможно в Доминикане).
Смотрю на Саону, но вижу только один гест хаус там

Если выбирать по критериям: уединенность, хороший пляж, остров- то подойдет. Там и народу немного было, но в других местах где туристов привозят, их пруд пруди.
andkrug писал(а) 05 окт 2021, 13:51:Может тогда Самана? Да, Атлантика, но чуть больше инфраструктуры, хотя есть риск попасть атмосферу отельного туриста.

Если поселитесь в гест хаусе, то такая вероятность есть. А в отелях, которые сейчас открыты народ есть. По выходным в буджетные местные приезжают. В Самане много итальянцев, они там на пенсии зимуют
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #68

Сообщение Vassylisa » 09 окт 2021, 23:20

larisakar писал(а) 04 окт 2021, 11:56:Также в приоритете экономия. Поэтому гест хаус или апартаменты

Ради интереса, расскажите, пожалуйста, во сколько в итоге обошлось путешествие, сколько можно сэкономить на гестах и апартах и питании... Просто есть ощущение, что это всё равно ни фига не дешевле, чем олл у тупоператора + экскурсии. Ну понятно, что концепции отдыха абсолютно разные, в олл тоже есть свои + и - по сравнению с самостоятельным путешествием, но боюсь, что самостоятельно сильно дороже может выйти
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #69

Сообщение Лисенька » 10 окт 2021, 07:48

Vassylisa писал(а) 09 окт 2021, 23:20:в олл тоже есть свои + и - по сравнению с самостоятельным путешествием, но боюсь, что самостоятельно сильно дороже может выйти
У меня тоже олл, но не от туроператора, а самостоятельно. Получилось ощутимо дешевле, чем у ТО. Перелёт Аэрофлотом, а отель через Островок брала. Сомневалась, что отель не увидит брони. Но поскольку бронь отменяемая - то рискнула. В итоге - отель подтвердил, что бронь островка видит. Полёт Аэрофлотом и дешевле, чем у ТО - просто чудесно получилось. Изначально хотела взять машину и проехать чуть ли не всю Доминикану. Но даже предварительные расчёты показали, что это будет сильно дороже.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #70

Сообщение Giya™ » 08 янв 2022, 21:30

На какое побережье лучше податься в феврале?
Из прочитанного на просторах интернета, понял, что Карибское побережье и теплее и чище зимой, чем северное. Но есть желание съездить посмотреть на китов, а это Атлантика.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #71

Сообщение Лисенька » 08 янв 2022, 21:49

Giya™ писал(а) 08 янв 2022, 21:30: Но есть желание съездить посмотреть на китов, а это Атлантика.
Мне кажется, что лучше отдыхать на Карибах, а на Саману съездить на экскурсию, на китов посмотреть. На мой взгляд, в феврале на Самане холодно. Но выбор отелей и хороших пляжей на Карибском побережье не простое дело, отелей там не так много, как, например, в Пунта Кане
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #72

Сообщение Giya™ » 08 янв 2022, 22:21

Лисенька писал(а) 08 янв 2022, 21:49:выбор отелей и хороших пляжей на Карибском побережье не простое дело


Отели-то сейчас и шерстю по отзывам на Букинге.

А вода, на Карибском побережье, чистая-прозрачная или не очень?
По опыту кубинских поездок, помню, что Антантика завораживает чистотой, а Карибское побережье мутное
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #73

Сообщение Лисенька » 08 янв 2022, 22:24

Giya™ писал(а) 08 янв 2022, 22:21:По опыту кубинских поездок, помню, что Антантика завораживает чистотой, а Карибское побережье мутное
В Доминикане тоже примерно так же. Но зимой на Атлантике часто очень сильный ветер, большие волны, купаться вообще не комфортно. Ну и водоросли в Пунта Кане тоже портят настроение. На Карибах из нет. В общем, купаться на Карибах мне нравится больше. Но я так и не подобрала себе отель на этом побережье, поэтому отдыхала в этот раз в Пунта Кане
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #74

Сообщение taranin0904 » 09 янв 2022, 22:13

Giya™ писал(а) 08 янв 2022, 21:30:На какое побережье лучше податься в феврале?

Был несколько раз и там и там. Купаться можно, вода теплая. В раёне Пуерто Плата ветерок во второй половине дня, но если перейти с плажа к бассейну, то там ветра нет. С утра может быть градусов 20-22 днем 24-27
Giya™ писал(а) 08 янв 2022, 21:30:Но есть желание съездить посмотреть на китов

С Пуето ехали часа 3, с юга еще подольше. Если есть возможностъ, лучше остаться на 2 дня. Киты в это время есть, но можно прокататься и только пару раз плавник увидеть. И не экономьте на кораблике, сажают народ, как селедку в бочке. Теряется обзор
Giya™ писал(а) 08 янв 2022, 22:21:По опыту кубинских поездок, помню, что Антантика завораживает чистотой, а Карибское побережье мутное

Так и есть. Водорослей больше, хотя вода теплее
Лисенька писал(а) 08 янв 2022, 22:24:На Карибах из нет.

Не знаю, где были, но в Хуан Долио они есть, их убирают, но есть круглый год. А в Ла Романа и водоросли и вода от порта серая.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #75

Сообщение Giya™ » 10 янв 2022, 05:36

taranin0904 писал(а) 09 янв 2022, 22:13:В раёне Пуерто Плата ветерок во второй половине дня, но если перейти с плажа к бассейну, то там ветра нет.


Изначально, настраивался на Пуэрто-Плато, но из Новосибирска, прямые чарты только в Ла Роману и Пунта-Кану.
Через Москву, с пересадками, не хочу время терять, а если автобусом ехать до Пуэрто-Плато из Пунто-Каны или Ла Романо, то какая-то противоречивая информация: агентства говорят, что ехать 5-6 часов, а те кто ездил, называют 8 часов
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #76

Сообщение Лисенька » 10 янв 2022, 08:23

taranin0904 писал(а) 09 янв 2022, 22:13:Giya™ писал(а) 08 янв 2022, 22:21:
По опыту кубинских поездок, помню, что Антантика завораживает чистотой, а Карибское побережье мутное

Так и есть. Водорослей больше, хотя вода теплее
На карибском побережье в Доминикане, например Байяибе водорослей меньше, чем в Пунта Кане. И дело не в моем субъективностью мнении, а все так говорят. И при мне так было, и это общее мнение. Может и бывает когда то наоборот, но это исключение, а не правило. Но пляжи на Карибской стороне хуже, чем в Пунта Кане, вот это имхо. На Самане холодно зимой из за очень сильного ветра. Поэтому, зимой выбираю Пунта Кану для себя

Giya™ писал(а) 10 янв 2022, 05:36:а если автобусом ехать до Пуэрто-Плато из Пунто-Каны или Ла Романо, то какая-то противоречивая информация: агентства говорят, что ехать 5-6 часов, а те кто ездил, называют 8 часов
Ехать реально около 6 часов. Но на машине. Если пакетников развозят по побережью, то, наверное, и правда может 8 получится
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #77

Сообщение Lenik-K » 10 янв 2022, 10:33

Лисенька писал(а) 10 янв 2022, 08:23:пляжи на Карибской стороне хуже, чем в Пунта Кане

Подскажите, пожалуйста, а чем именно хуже?
А то читала, что на Карибском побережье белый песочек и пальмы.
Посмотрела панорамы на Гугл картах - так и есть.
Чем тогда пляжи Пунта Каны лучше?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #78

Сообщение Лисенька » 10 янв 2022, 10:44

Lenik-K писал(а) 10 янв 2022, 10:33:что на Карибском побережье белый песочек и пальмы
Там несовпадение в том, что на красивых пляжах мало хороших высокозвездных отелей. Те отели, которые лично мне нравятся - они все на каменистых пляжах. На Карибах очень очень красиво - но на островах в основном. А в Пунта Кане многокилометровые пляжи с широкой полосой песка. И лучшая отельная база. Но вот водоросли все портят, да. Но на карибском побережье на хороших пляжах можно поискать вариант гестхаусов. Если вам не обязательно отель и подходят маленькие домики, то тогда вариант с пляжами на Карибах будет лучше Пунта Каны, на мой взгляд
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #79

Сообщение Diant » 10 янв 2022, 18:58

Lenik-K писал(а) 10 янв 2022, 10:33:Подскажите, пожалуйста, а чем именно хуже?
А то читала, что на Карибском побережье белый песочек и пальмы.
Посмотрела панорамы на Гугл картах - так и есть.
Чем тогда пляжи Пунта Каны лучше?

Отнюдь не хуже. Просто имеет место подмена понятий - т.е часто говорят о пляже, подразумевая наличие на пляже отеля с прекрасной столовкой и анимацией в стиле арам-зам-зам...

Лисенька писал(а) 10 янв 2022, 10:44:Там несовпадение в том, что на красивых пляжах мало хороших высокозвездных отелей.

Да нет, конечно же) Кап-Кана, Хуанильо - там термин "хорошие" очень уж политкорректен даже. Пляж у Хилтона Ла Романа - думаю и он покруче будет чем пляжи Пунта-Каны. Даже пляж четверки Вива Виндхам (жили там в бунгало в 30 метрах от пляжа) - в сравнении с Ареной Гордой (кажись он признанный лидер в пунта-кановской стороне) выигрывает во многом! Одни водоросли чего стоят в сравнении))))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи Доминиканы

Сообщение: #80

Сообщение taranin0904 » 11 янв 2022, 20:04

Giya™ писал(а) 10 янв 2022, 05:36:то какая-то противоречивая информация: агентства говорят, что ехать 5-6 часов, а те кто ездил, называют 8 часов

Над автобаном там работают, поэтому и проехать можно быстрее не 6 часов, а 5. Но если с разьездом по отелям + пробка, тогда попадос и на все 8
Из Пунты уже лет как 8 бан построили до Санто Доминго, за 2 час доехать легко можно, если то направление интересует
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль