Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Доминикане по лучшим ценам без предоплаты
Отели в Доминикане: Отели в Кабарете ||| Отели Ла-Романа ||| Отели Лас-Терренас ||| Отели Пунта-Кана ||| Отели Санто-Доминго ||| Отели Сосуа
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Доминиканской республике - мгновенно, без переписки и предоплаты.
Аренда виллы : Поиск и аренда виллы на пляжах Доминиканы - лучшие цены гарантированы
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Доминикане по лучшей цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - Доминикана
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение Инна `Инна` 1 » 05 май 2014, 22:37

Уважаемые форумчане.
Водить не умею , а следовательно машину в аренду взять и самостоятельно проколесить не могу. Экскурсии у туроператоров дорогие.
Вопрос, где и как можно приобрести экскурсии дешевле чем у туроператоров, но качественные и главное безопасные?
Хотела бы посмотреть такие классические места как Санто-Доминго . Саону. Купание с дельфинами. и т.д, но переплачивать не хочется.
Нашла сайт , который занимается арендой вилл, а также предоставляет экскурсии.Насколько это безопасно?
Так как будучи в Тайланде(Пхукет) смело брала в Матрешка тур в 2 раза дешевле ,чем у туроператора и осталась довольна и сервисом и экскурсиями.
Нужен аналогичный совет. У кого взять и проверенные места?

П .С там где нашла сравнение по ценам
Поездка в Саману.
На целый день. Включено : профессиональный гид , аренда лодки,еда, напитки. цена 47 долл.

Для сравнения- все тоже самое у международных и российских туроператоров стоит 265-295 долл. на чел!!!

Поездка скоро, знатоки прошу сориентировать. Спасибо!
Последний раз редактировалось hover 25 июн 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Инна `Инна` 1
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 13

Re: Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 май 2014, 05:09

1. Машину Доминикане может водить только патентованный самоубийца. ИМХО.
2. Разберитесь на месте. Я бы ориентировался на кубинцев, в плане безопастности.
3. От Пунта-Каны до Доминго - вполне себе можно добраться на автобусах. Плюс масса колорита Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям
4. Сейчас придет Снусмумрик и подскажет более правильно)))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 973 раз.
Страны: 82
Отчеты: 9

Сообщение Snusnumrik » 07 май 2014, 18:22

Альдо Апач Рейн писал(а) 07 май 2014, 05:09:1. Машину Доминикане может водить только патентованный самоубийца. ИМХО.
2. Разберитесь на месте. Я бы ориентировался на кубинцев, в плане безопастности.
3. От Пунта-Каны до Доминго - вполне себе можно добраться на автобусах. Плюс масса колорита Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям
4. Сейчас придет Снусмумрик и подскажет более правильно)))

Пришел. По пунктам -

1 - солидарна. Только если вы водитель класса формулы один, и то под вопросом. Вы можете водить как угодно хорошо, куча придурков вокруг вас - без правил и прав по большому счету.

2. Да. В принципе экскурсии в Доминикане дорогие, никуда не денетесь. Саону вообще не рекомендую ни у какого туроператора брать, а вот сами вы туда не доберетесь, ибо национальный парк.

3. На автобусе рейсовом вполне себе. Экспресс, кондей, вайфай. И у вас будет время в городе сколько захотите сами. Экскурсию не рекомендую, на ней времени свободного дается мало, а больше не впихнуть, ибо дорога долгая а вернуться надо группе не позднее 6-7 вечера.

Дом-музей Диего Колумба - так себе, на уровне краеведческого. Лучше неспешно побродите по колониальному городу, по набережной... такси в городе дешевое, карту с собой, пачками денег не размахиваем и все.

На Саману - рекомендую сильно! - скатайтесь сами, с ночевкой. Интернет в помощь, жилье там есть.

Вообще для самостоятельного путешественника организованные групповые экскурсии - зло. Поверьте гиду. Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Вопрос в студию - ГДЕ нашли Саману за 47 долларов? Это физически невозможно, хотя бы с учетом цены на бензин и минимальной прибыли компании. Я серьезно, прошу источник.

Гарантии безопасности и качества экскурсий касательно найденного сайта в интернете Вам не сможет дать никто. По крайней мере я лично - не берусь. Я и за известных мне туроператоров не за всех поручусь так вот запросто, разве что за качество работы гидов, которых знаю по этой работе лично и не первый год, а остальное - от лукавого.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 340
Благодарил (а): 635 раз.
Страны: 74
Отчеты: 26

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 май 2014, 03:07

Snusnumrik, Инга, гугль показал http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html действительно цена в 47 долларов фигурирует Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям
Наживаетесь вы гиды на простом народе и ещё чаевые просите при конском прайсе Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Кстати, ты как чел знающий может объяснишь где развод при такой цене..я чо-то с трудом верю в благотворительность..
Альдо Апач Рейн

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 11:26

Альдо Апач Рейн писал(а) 08 май 2014, 03:07:Snusnumrik, Инга, гугль показал http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html действительно цена в 47 долларов фигурирует Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям
Наживаетесь вы гиды на простом народе и ещё чаевые просите при конском прайсе Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Кстати, ты как чел знающий может объяснишь где развод при такой цене..я чо-то с трудом верю в благотворительность..

За всех не скажу но за себя лично - чаевых никогда не просила и не ждала, я не официантка и не швейцар у дверей... Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Сравнение по ценам там некорректное - Самана около 240 стоит из Баваро. Ключевое слово самолетом. В обе стороны. Существует автобусная, по 4-4.5 часа в один конец, дорога из Баваро не очень хорошая местами. Дальше рассказывать или все поняли? Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

А предлагающая Саману за 47 долларов контора-то находится в Кабарете, во-первых, а не в Баваро. Ехать до Саманы не 4 часа а 2... но все равно очень дешево. НО - цитата - "Включено : профессиональный гид , аренда лодки, еда, напитки" - и все, никакого водопада Эль Лимон там в программе не будет, видимо, это простенькая обзорка.

И там же они пишут что если поехать самостоятельно - то можно ... и по списку куча интересностей, который вы САМИ сможете поглядеть. Так что все честно, вроде как. Только читать надо внимательно Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

ТС, кажется, забила на все это, Аль Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям только мы развлекаемся.
Последний раз редактировалось Snusnumrik 08 май 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 11:28

Я здесь, в сети!
просто вчера плотно работала!:) вылет уже 11 мая. поэтому сижу экстренно собираю информацию.
Да, Вы правы именно на этом http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html сайте и фигурирует эта цена.
Есть Московские контакты.
Есть индивидуальный тур http://annaatayan../excursions/8835
Инна `Инна` 1
новичок

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 11:36

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 11:28:Я здесь, в сети!
просто вчера плотно работала!:) вылет уже 11 мая. поэтому сижу экстренно собираю информацию.
Да, Вы правы именно на этом http://www.miniaparthotel.com/excursions_rus.html сайте и фигурирует эта цена.
Есть Московские контакты.
Есть индивидуальный тур http://annaatayan../excursions/8835

Хм, я очень надеюсь, что если Вы действительно жить собираетесь в Кабарете, а прилетаете при этом в Пунта Кану, то Вам не наврали туроператоры что "от аэропорта до отеля ехать 20 минут"? Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям

Трансфер убийственный, минимум 4 часа если групповой, но северное побережье - это классно. Баваро - зло.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 11:39

Увы жить буду по стандарному пакетнику в Пунта Кане Playa Arena Gorda Carretera Macao
Инна `Инна` 1
новичок

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 11:47

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 11:39:Увы жить буду по стандарному пакетнику в Пунта Кане Playa Arena Gorda Carretera Macao

Тогда разговор о дешевом можно закончить...

Скатайтесь в столицу сами, там любопытно. Я очень люблю город. И посмотрите не только колониальную зону, куда всех туристов водят, а еще и новый город, для контраста. Не Европа ни разу, но там ее и не надо ожидать.

На Саону положите, групповая экскурсия того не стОит ИМХО.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 11:50

А если всетаки хочется? ведь должен же быть какой то экономичный выход?
Я еще хотела бы покупаться с дельфинами! Говорят масса позитива!
Инна `Инна` 1
новичок

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 май 2014, 12:35

Snusnumrik, Инга меня терзают смутные сомнения, что 47 долларов это типа ванвейтикет... Типа едете и смотрите, но если Вы хотите ещё что-нибудь - обращайтесь к Вашему гиду за доп.плату. И не факт, что будет дешевле - целиковая пакетная экскурсия или оплата на месте...

Ну при этом разводы на уровне "Если хоть один человек не доплатит - то не поедет весь автобус". Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям
Альдо Апач Рейн

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 12:45

Да, я направила им е мейл, жду ответа, что всетаки входит в эту цену.. думаю позвонить, но они раньше 17 не на связи в связи с разницей во времени...
Инна `Инна` 1
новичок

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 13:34

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 12:45:Да, я направила им е мейл, жду ответа, что всетаки входит в эту цену.. думаю позвонить, но они раньше 17 не на связи в связи с разницей во времени...

Еще раз перечитайте внимательно мой пост.

Какой мейл? Кому? Зачем? Компания находится в Кабарете, эскурсия за 47 долларов будет ОТТУДА. Вы будете жить в Пунта Кана. Посмотрите на карту.

Экономичных вариантов на Саону не существует, по крайней мере мне лично они не известны. Это территория национального парка и никакой общественный транспорт туда не ходит. Что и используется для накрутки цен, ибо выбора все равно нет.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Инна `Инна` 1 » 08 май 2014, 14:19

Что скажете о Влад Перевозчикоff? Он организует группами по 7-10 человек Группа 7-10 чел стоимость на 1го 160 у.е -Это уже цена без подвоха?! предполагаю что в описании стоит выезд рано утром.. и цена стало быть автобусная. Без ночевки.Входит :Посещение водопад Эль Лимон. дикий пляж Ринкон или плывем на остров Кайо Левантадо (на котором снималась реклама рома Бакарди).

Вопрос . Почему необходимо ночевать в Самане? В целом что стоит посетить именно на Самане? Какие точки на Самане must see?!

И еще сколько стоят услуги фотографа в Доминикане , нужно 40-50 фотографий, можно без обработки.Где то на Доминикане есть фрилансеры готовые взяться за работу недорого, но с энтузиазмом и качественно?
Инна `Инна` 1
новичок

Сообщение Snusnumrik » 08 май 2014, 14:51

Инна `Инна` 1 писал(а) 08 май 2014, 14:19:Что скажете о Влад Перевозчикоff? Он организует группами по 7-10 человек Группа 7-10 чел стоимость на 1го 160 у.е -Это уже цена без подвоха?! предполагаю что в описании стоит выезд рано утром.. и цена стало быть автобусная. Без ночевки.Входит :Посещение водопад Эль Лимон. дикий пляж Ринкон или плывем на остров Кайо Левантадо (на котором снималась реклама рома Бакарди).

Вопрос . Почему необходимо ночевать в Самане? В целом что стоит посетить именно на Самане? Какие точки на Самане must see?!

И еще сколько стоят услуги фотографа в Доминикане , нужно 40-50 фотографий, можно без обработки.Где то на Доминикане есть фрилансеры готовые взяться за работу недорого, но с энтузиазмом и качественно?

Влада не знаю ни лично ни по работе, потому ничего не могу сказать. Наверное будет разумно ему написать, он кажется здесь даже на правах рекламодателя... боюсь ошибиться, пишите ему в личку...

На Саману если едете на автобусе, то дорога в ОДИН конец занимает 4 часа. Приедете к 11 ночи вымотанная. Я бы заночевала...

Фотографов в Баваро как грязи за амбаром, вопрос только в цене - от нее и будет зависеть их энтузиазм. С туристов естественно дерут три шкуры... рекомендовать предметно могла бы только личных знакомых, кого видела в работе, но они доминиканцы и обитают все в Ла Романе.

Русских парочка есть в Баваро, пишите в личку, дам координаты. За качество работы не ручаюсь, видела только готовые фото в фейсбуке и ничего более.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Илья77 » 20 июн 2014, 09:16

Брали ВДВ-сафари на УАЗиках.
Траффик в населенных пунктах прикольный. Едешь как надо, а встречное движение и слева от тебя, и справа. Понятие встречки размыто.
Когда вербовались на экскурсию, драфт-вумен сказала что можете водить как угодно, хоть с бутылкой рома в руке. Когда же сели в машину, нас предупредили что за опьянение меры сейчас драконовские. Пить нельзя ни в коем случае за рулем.
Загородом ехать нормально. Терпимо.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Илья77
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10

Сообщение Perevozchik » 05 июл 2014, 18:19

По поводу - пить за рулем нельзя - правильно говорят, хватает на дорогах пьяных доминиканцев, особенно по вечерам с пятницы по воскресенье, практически каждый первый Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям . Если еще и туристы пьяные ездить начнут, вот засада будет Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям
А так, правила дорожного движения никто еще не менял, там указано, что употреблять спиртные напитки не рекомендуется. А вот разговаривать по мобиле во время движения - запрещается. Как говорится, почувствуйте разницу Еду одна в Доминикану: вопросы по экскурсиям
Отвечу на вопросы о Доминикане
Perevozchik
активный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 22

Сообщение Valeriagrig » 10 июл 2014, 13:11

Инна `Инна` 1
Могли бы Вы рассказать - как съездили?

Я тоже еду одна (на всю зиму) и интересуюсь экскурсиями.
Начитавшись "страхов" про Доминикану, боюсь обычной самостоятельности ...
Valeriagrig

Фото: 4817
Благодарил (а): 2057 раз.
Страны: 73
Отчеты: 7

Сообщение Valeriagrig » 10 июл 2014, 13:42

Snusnumrik
Snusnumrik » 07 май 2014, 20:22
...Лучше неспешно побродите по колониальному городу, по набережной... такси в городе дешевое, карту с собой, пачками денег не размахиваем и все.

Не опасно ли одной брать такси ?
Утром - от автобусной станции до колониальной зоны, вечером - обратно.
Valeriagrig

Фото: 4817
Благодарил (а): 2057 раз.
Страны: 73
Отчеты: 7

Сообщение Perevozchik » 10 июл 2014, 13:49

Valeriagrig писал(а) 10 июл 2014, 13:11:Инна `Инна` 1
Могли бы Вы рассказать - как съездили?

Я тоже еду одна (на всю зиму) и интересуюсь экскурсиями.
Начитавшись "страхов" про Доминикану, боюсь обычной самостоятельности ...

Не надо интерпретировать на себя глупость и тупость "страшных" рассказов о Доминикане. Абсолютно нормально и безопасно. Единственное, соблюдайте 2 правила: 1) не бродите пешком, особенно в темное время, по бедным районам, 2) не светите везде толщиной кошелька. Вот в принципе и все.
Селитесь также в нормальных районах, не нужно из-за экономии в 100 дол/месяц селиться в барио.
Ну еще можно добавить, так как вы едете одна, аккуратнее с санки-панки.

Такси абсолютно безопасно, и естественно лучше, чем бродить пешком. А смысл вам каждый день ездить в зону Колониаль? Для ее осмотра вполне достаточно одного дня.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Perevozchik
активный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 22

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеДоминикана форум : Все о Доминикане от А до ЯМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы

Включить мобильный стиль