Север Доминиканы своим ходом (помогите с маршрутом)

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Север Доминиканы своим ходом (помогите с маршрутом)

Сообщение: #1

Сообщение valuffkin » 27 май 2018, 00:27

Дорогие форумчане, помогите советом....

Собрались в Доминикану, вылетаем 30 мая. Проштудировала все отчеты в этой веточке, но увы информации очень мало и многие отчеты уже давнешние и информация может оказаться уже не актуальной.

Мы не любители валяться две недели у бассейна кверху попой и обжираться картошкой фри в all inclusive, так что решили поехать на север ДР в Пуэрто-Плато.
Основная дислокация будет в Сосуа. Первые дня 2-3 отдохнем от перелета и поизучаем сам город Сосуа, а дальше планируем активную программу.

1 день планируем выделить под посещение города Пуэрто-Плата, обязательно прогуляемся по набережной, зайдем в музей рома и поднимемся на гору Изибель дел Торес. Может посоветуете еще какие-то места must see в Пуэрто-Плата?
В интернете вычитала, что можно воспользоваться общественным транспортом. Из Сосуа в Пуэрто ходят автобусы сети Caribe Tour ( http://caribetours.com.do/index.php/viajes/get_travel ), судя по сайту цена вопроса 35 песо на человека в одну сторону.
Вопрос : кто пользовался этим видом общественного транспорта и можно ли купить билеты прям на месте?

Далее планируем брать машину. Вот тут очень нужен ваш совет - брать машину у известных прокатных контор вроде https://www.europcar.com/ или можно взять у местных? Может поделитесь контактами прокатов в Пуэрто-Плата? В Сосуа я так понимаю взять машину в аренду не получится. Во всяком случае никакой информации об этом я не нашла.

2 день уже при наличии авто хотим скататься на 27 водопадов.
Из интернета получила информацию, что чтобы попасть на все 27 уровней нужно приезжать до 12:00. Мы хотим прям рано утром приехать, чтоб после обеда быть уже свободными. Кто там был самостоятельно, а не в рамках экскурсии - сколько стоят 27 водопадов и можно ли у них на месте в прокат взять соответствующую обувь? И как там обстоят дела с камерами хранения (ведь телефон и фотик ссобой не возьмешь)
После водопадов планируем отправиться на пляж Ensenada (тот самый пляж, где ведущий орла и решки ел лобстера за 10 баксов) и там перекусить.
Далее есть 2 варианта развития событий:
- отправиться на Paradise island (Cayo Paraiso). Вопрос - как добраться до этого острова не в составе экскурсии, от какого города/пляжа идут лодочки и сколько стоит это удовольствие? очень надеюсь увидеть там морских звезд.
- прочитала, что рядом с пляжем Ensenada у города Estero Hondo есть залив-заповедник, где водятся ламантины. Называется El Parque Estero Hondo y Los Manatíes. Никакой подробной информации я по нему не нашла, есть сайты на испанском, но увы в моем лингвистическом арсенале только английский и французский.... Может кто там был? Что входит в стоимость? Можно ли поплавать с ламантинами?


Далее на 2 или 3 дня хотим поехать на Саману по пути заскочив в город Cabarete, пляж playa grande, озера dudu lake и доехав до las terrenas остановиться там на ночевку. В этот или следующий день (в зависимости от того, сколько времени займет дорога со всеми остановками) хотим посетить водопад El limon и прокатится на лошадях.
Далее по плану остановиться в городе Самана и пройтись по мосту до острова. Доехать до пасти дьявола (boca del diablo) и остаток дня провести на пляжах rincon, playita, fronton. Потом заночевать в las galeras и на следующий день отправиться обратно в Сосуа.


Может будут у вас советы что еще можно включить в маршрут? Может на полуострове Самана есть еще какие-то интересности?
Есть ли еще что-нибудь интересное на Севере страны? Есть ли на севере хорошие места для сноркинга?
В общем буду рада любым советам и конструктивным комментариям.

Обещаю написать подробный отчет по возвращению из отпуска.
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Север Доминиканы своим ходом (помогите с маршрутом)

Сообщение: #2

Сообщение taranin0904 » 29 май 2018, 21:00

1) Оушен Ворлд. Цена-качество, на мой взгляд, лучшие на Карибах. Поплавать со скатами, акулами-няньками, дельфинами, пофоткаться с морским слоном, попугаями.
Если снорк- то на Парадис Айленд.
Можно и на месной маршрутке гуа-гуа. Экзотика
2На водопадах возьмите всю программу, места реально, красивые.
Да там резиновые тапки дают в прокат. 3 бакса раньше стоило. Но я бы рекомендовал свои.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Доминиканы своим ходом (помогите с маршрутом)

Сообщение: #3

Сообщение valuffkin » 12 июн 2018, 17:46

Ну чтож, оживленной дискуссии тут не вышло)))
Из поездки я вернулась буквально сегодня, попа все еще квадратная от 12 часового перелета)))) Немного приду в себя и напишу подробный отчет о поездке с явками и паролями.
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Север Доминиканы своим ходом (помогите с маршрутом)

Сообщение: #4

Сообщение Doctor_Drue » 06 ноя 2018, 20:32

Здравствуйте!
Напишите хоть небольшой отчётик пожалуйста Особенно интересуют следующие вещи:
1. Где брали машину, есть ли полная страховка, блокируют ли депозит на карте?
2. Ездили ли на Caio Paraiso (он же я так понимаю Caio Arena)? Лодки туда из Punta Rucia я так понимаю? Как добраться от Сосуа туда если не на машине?
3. Сколько примерно времени ехать на Саману на машине?
Doctor_Drue
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль