переезд Punta Cana - Pedernales - Las Galeras

Что посмотреть в Доминиканской Республике: маршруты, достопримечательности, красивые места, лучшие пляжи Доминиканы и советы путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

переезд Punta Cana - Pedernales - Las Galeras

Сообщение: #1

Сообщение zima » 20 дек 2018, 10:56

Всем добрый день,

Стоит задача доехать на авто из Пунта-Каны в Бухту Орлов, там пробыть максимально возможное время и потом вернуться в Las Galeras. На все про все есть 4 суток (февраль, с 6 по 10 февраля).

1)
Сначала хотел утром 6го выехать из Пунта Каны и к вечеру быть на КПП у Бухты Орлов. Но начали закрадываться сомнения, плюс некоторые форумчане начали отговаривать от такого варианта, якобы нереально и потребуется остановка по пути. По google maps там ровно 500км, гугл показывает 8 часов езды. Можно накинуть час на обед, заправки и еще час на форс мажоры. Получается самый максимум 10 часов. Не мало, но ездил и больше. Если выехать в 9 утра, то в 7 вечера уже там. Это реально? Погуглил, даже рейсовые автобусы в Pedernales едут 8 часов.

2)
И обратно из бухты Орлов до Лас Галерас. Расстояние по карте то же (514км), но гугл показывает уже 9 часов (с учетом пробок в СД). Скорее всего имеются ландшафтные особенности. Планировал остановиться на ночевку где-то по пути, но хочется максимально долго пробыть в Бухте.

Как дорога в целом, одно-двух полосная? Как я и говорил - не хочется терять время на ночевки по пути, но и подвиги тоже совершать желания нет (отпуск как никак).
Аватара пользователя
zima
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Похожие темы

Re: переезд Punta Cana - Pedernales - Las Galeras

Сообщение: #2

Сообщение zima » 13 фев 2019, 05:49

Отвечу сам себе:

1) Проезжается за световой день без проблем. Дорога от Баваро до Санта-Доминго или даже Бани - двухполосная, можно спокойно ехать 150, если авто позволяет.
Вопреки ожиданиям, СД что туда что обратно много времени не отнял.

2) Теоретически можно проехать за световой день, но автострада от СД до Саманы - однополосная и местами серпантин, ближе к Самане много населенных пунктов, скорость сильно снижается. Рекомендовал бы ночевку, либо выезжать с восходом.
Аватара пользователя
zima
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Re: переезд Punta Cana - Pedernales - Las Galeras

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 14 фев 2019, 09:51

В октябре ещё от СД до Саманы во многих местах шёл ремонт дороги. Закончили?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1881
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форум — путешествия, отдых, пляжи и советы туристовМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль