Вокруг Доминиканы на мопеде за 8 дней

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вокруг Доминиканы на мопеде за 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение Anton/alekseev » 21 янв 2022, 01:11

Не найдя нужной информации решил написать этот очерк, актуален на момент написания
Начало
Смотрели отдельно Билеты и отели, выходило очень дорого. Купили пакет анекс с мск на 3 недели.
Решили поделить пополам пол отпуска активно пол на пляже. Полёт самолёт все как всегда, прилетели в аэропорт ля романа, прошли ушли.
Отель Serenade punta Cana
Хороший отель, но пост не об этом.
До этого искал узнавал по аренде байков и тут и на других ресурсах дельного ничего не нашёл,
Взяли такси поехали искать, Критерии были максимально большой мот, чтобы ехать было комфортно, объём чтобы ехал.
По итогу выбор байков очень не большой, состояние не очень хорошее,
Нашёл 150 кубов в баваро китайца по цене 22 доллара в день, при аренде на 3 недели.
Вообще цены на аренду очень большие 40 долларов за день при краткосрочной аренде. И выбор очень мал, а на том на чем можно по стране поехать вообще труба.
Короче нашли лучшее, взяли
Новый год, спали
Выезд намечен на утро 2 января, маршрут :
Баваро - сабана де ля мар - Самана - лагуна дуду - пуэрто плато - харабакоа - санто Доминго - альтос де ча вон - Баваро

Предварительно съездил в Сабана де ля мар узнал на счёт парома, инфы нормальной нет, решил проверить.
По дороге заехал на гору редонда, с качелями, за 20 долларов можно подняться. За 80 как возят с Баваро-дорого.
Паром есть, точнее баркас.
Пирса нет,возят на лодке прямо с берега, ну и апогей с мотиком можно, но его руками грузишь в лодку,а потом всей толпой перекидываешь в баркас.
Ходят
9.15 11.00 13.00 (на счет 11.00 и 13.00 не уверен)
Приплыли.
2 дня на Самане, решили начать с водопада эль лимон и города сантабарбара
Поездка на водопад, лошади по 25 долларов в оба конца, водопад так себе, таких много где найти можно.
Возвращение в город, смотреть там особо нечего, но по отношению к другим портовым городам просто Монако.
Переезд в лас галлерас, ночуем
Отель бронил на букинг на двое суток, очень хороший гест но цена на отели у них не гуманная :две ночи с простейшим завтраком 12 тысяч рублей.
На утро план
Пляж ринкон, обед в лас галлерас, пляж фронтон, глотка дьявола.
Дорога до ринкон отличная, (разводы типо только на джипе или на лодке мимо).
Ну ожидал большего, от одного из лучших пляжей Карибов. Речка с мангровыми зарослями. Полежали поехали дальше.
Глотка дьявола, дорога примерно 3/4 километра совсем не очень, если не рядом ,то ехать отдельно не стоит, правда вид на океан отличный.
Дальше обед и уже на лодке на фронтон
Тут ты понимаешь что не зря ехал.
Вид скалы и орлы над ней впечатляют, только осторожно много морских ежей,
Фронтон по мне лучший пляж который я видел в Доминикане.
Возвращение в лас галлерас ,ужин ,сон.
Утром рано самый долгий переезд 240 км до пуэрто плата по дороге заезд в лагуну дуду.
На счёт безопастности: не буду говорить что безопасно или нет, но лично со мной не было ничего, ездил рано утром в 4 по трассе, поздно вечером по посёлкам, гулял по пуэрто Плато, ни каких сомнительных людей и проблем я не встретил.
Утро выезд, дождь, едем.
Лагуна дуду -обычное озеро в песчанике очень голубая вода, сделано что-то типо парка, но основное развлечение это зип Лайн над озером с которого прыгаешь вниз.
Вход платный 25 долларов, лететь высоко, можно хорошо приложится
Прыгнул -поехал дальше.
Остановка на обед и дальше. Дороги почти везде хорошие, Полиция очень лояльна к туристам. Приехали в пуэрто плато, гостиница в центре как обычно не очень))) у них вообще с этим беда
Вечером прогулка по центру города, довольно прикольно, ужин сон.
Утром в планах фуникулёр на гору, он закрыт)) ладно объедем и заедем сами,но
Тоже никак -много было падений, очень крутая гора, стоит Полиция и на мотах не пускают, только на машинах. Отправились дальше -27 водопадов
Из всех локаций -мне понравилось больше всего,
Есть пара мест где прыгаешь метров 5/7 в узкий круг, адреналин берет.
Так же брали зип лайны там, не столь впечатляет но прокатится можно. Обед входит в стоимость билета.
Хорабакоа
Сразу напишу, дальше в сторону гаити не планировал .
В харабакоа ехал с ожиданием гор как на Шри ланке, но если вы не собираетесь на пик Дуарте, делать там нечего.
Переезд в санто Доминго .
Отель 4 звёзды с бассейном в зоне колониаль, опять те же грабли, номер это склеп с форточкой, но не о нем.
Так называемая зона колониаль стоит внимания, дом сына Колумба, маяк Колумба, пещера три глаза.
Кстати вход в пещеру три глаза 200 песо
А в подобный парк в пунта кана 5700, чем ближе к пунта кана тем все дороже.
Прошли все достопримечательности
Ужин в ресторане на берегу, закат прикольно, кстати берите местные симкарты и переводчики, если не владеете испанским.
На второй день ломали голову что делать, решили съездить на пляж бока чика, пляж дно, грязь толпа народу, не советую .
Гуляем по центру ужин в том же ресторана ,на берегу и сон.
Утром дорога в Баваро и по пути альтос де ча вон, вход 25 долларов на человека, меня сильно не впечатлило.
Платная дорога, на ней мопедам бесплатно, прокол Покрышки 7 км пешком, покрышку намотала, добрались до Полиции они вызвали местную спасательную службу. МОРС, приехали парни погрузили мопед в пикап погнали в сервис, так что если видите морс они вам помогут, бесплатно,но опять же только испанский.
Привезли в сервис купил покрышку, поставили и поехали в отель.
Пройдено за круг 1900 км за 8 дней пути

Помимо этого гонял отдельно в байибе по-моему правильно так, это место откуда всех везут на саону, прикольный городишка, 80 км от Баваро. Цена экскурсии на саону 100 долларов в отеле, если приезжаешь сам 40 долларов,
Саона имеет три пляжа,
Для бомжей, куда нас привезли, самый первый на острове
Для туристических групп там получше и берег и вид
И для индивидуальных туристов. Все пляжи связаны можно пройти
Звёзды все ушли на глубину так что пофоткаться с ними никак, да и вся экскурсия так себе .
Алко тур по сути.

Сувениры
Ром надо покупать в супер маркетах, сильно дешевле
Касаемо остальное все китайское
Сигары не курю, не могу оценить
Торговаться можно и сильно

Пляжи Атлантики
Так же гонял на пляжи которые приметил пока ехал в сабана де ля мар
Это пляж лимон, рядом с горой редондой и пляж эсмиральда рядом с митчесом, городишка такой.
Пляж эсмиральда реально самый лучший пляж в окрестностях Баваро, 60 км. Нет никого, там даже черепахи оставляют свои яйца, чисто и хорошие волны. Были уже под вечер на пляжи местные торгуют кокосами в лачуге.
Купили искупались, и полил дикий ливень, так местный позвал к себе в хижину поделился ужином, и налил))
Это к безопастности я, вечер лес и дикий пляж.

Пляж маккао
Первый пляж рядом с Баваро где не так много туристов и местных, мне понравилось, только если смотреть на океан надо идти в правую часть пляжа, на левой местных много и грязно

Итоги
Аренда мото очень плохо развита, все говорили мы с ума сошли так ехать
Вполне безопасно
Отели , вне курортных зон ,очень низкого уровня
Дороги хорошие
Питание в ресторанах хорошее
Экскурсии из отелей стоять не реальных денег
Пляжи выбор большой.
Вот чем смог тем помог тем кто соберётся после меня, за грамматику не пинайте, 3 по русскому было, писал в самолете ночью пока летел.
Anton/alekseev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вокруг Доминиканы на мопеде за 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение Пётр49 » 23 янв 2022, 10:18

Нормально ч0, хоть кто то на моте) за 17 дней видел два спорта и пару раз компашки бикеров на бигбайках человек по 5-10 суровых на хАрли).
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вокруг Доминиканы на мопеде за 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 24 янв 2022, 21:55

Напишите модераторам - вам вашу тему надо в раздел " Отзывы" перенести !
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль