Прошу критики маршрута по Доминикане

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу критики маршрута по Доминикане

Сообщение: #41

Сообщение Travel-World » 23 фев 2022, 01:48

Arina BY писал(а) 23 фев 2022, 01:04:А вы наберите Баваро - СД . И СД - Самана )).

В общем проверил - везде разное расписание...
На https://caribetours.com.do/horarios-de-salida/ - оно одно, на https://horariodebuses.com/ES/do/index.php - другое, на https://www.rome2rio.com/ru/map/%D0%9F% ... 0%B0#r/Bus - вообще другое.... Пипец конечно. И кому верить... Короче встрять можно в Санто-Доминго прям, еще бы знать куда в итоге идти с чемоданами, все компании в разных местах. Ж какая-то.
Travel-World
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по Доминикане

Сообщение: #42

Сообщение Лисенька » 23 фев 2022, 07:19

Travel-World, мы Uber в Доминикане активно использовали. Быстро и дёшево. Единственный нюанс: в зону отелей all inclusive в ПК одного водителя в большинстве случаев не пускают. С пассажиром внутри - без проблем. А если он один за вами едет, то к рецепшион не пропустят, у шлагбаума только забрать сможет
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по Доминикане

Сообщение: #43

Сообщение psiros » 23 фев 2022, 08:14

Arina BY писал(а) 23 фев 2022, 01:04:Пляжей куча. Есть такие , что в ближайшие 15 км вдоль пляжа никаких отелей.

Разумеется, есть. Так это к ним надо ехать 15 км каждый раз. Мне нравится, когда пешком можно дойти за несколько минут (я не говорю про ситуацию "живу в отеле на берегу моря", это другое).
Arina BY писал(а) 23 фев 2022, 01:04:Кто ж может вас на тропинку то не пустить ?

В нашем случае - полицейский. Важным жестам направлял к киоску, где платить за гида, "нельзя". Не исключаю, что где-нибудь в другом месте можно было пройти на тропинку бесплатно - но, опять же, это показатель необходимости дополнительных усилий, что в отпуске не всегда уместно.
Arina BY писал(а) 23 фев 2022, 01:04:По ресторанам да - там вообще то что наличкой , что картой идёт + налог к чеку. И это обычно указанно в конце меню.

Речь не про налог. Речь про то, что если, например, уже с налогом к оплате в кафе 300 песо (цифра условная, не помню я эти цифры уже), и ты протягиваешь карточку, тебе говорят, что тогда будет не 300, а 350.
Arina BY писал(а) 23 фев 2022, 01:04:Страна сама по себе классная.

Ну... Мне не зашло. Куба интереснее с точки зрения "посмотреть колониальную архитектуру", Сен-Мартен, Сент-Китс и Барбадос интереснее с точки зрения пляжей, и нигде в перечисленных странах этого региона нет настолько офигевших таксистов :)
Плюс, кстати, ещё и на мошенника нарвались. Арендовали апартаменты с предоплатой, приехали к закрытой двери, телефон не отвечает. Деньги потом два месяца выцарапывал у системы бронирования - там отвечали, что хозяин утверждает, что мы просто не приехали. Когда мы прислали фотки закрытой двери - пришёл ответ, что это мы в другое время сфоткали, уже после того, как срок заезда прошёл. Помогла только заверенная оператором связи распечатка звонков, что мы звонили именно в нужное время этому 3.14дарасу, и никто не брал трубку. Вот тогда получили ваучер на следующее бронирование.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута по Доминикане

Сообщение: #44

Сообщение Лисенька » 23 фев 2022, 08:23

psiros, согласна, мне тоже не зашла. С точки зрения колониального прошлого - Куба гораздо интереснее. А с точки зрения пляжей - Карибы куда как лучше. ИМХО
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по Доминикане

Сообщение: #45

Сообщение Arina BY » 23 фев 2022, 10:44

psiros, Я поняла про какой киоск вы говорите : возле водопада Эль Лимон ?
Ну так это нормально - начнем с того что они же там мусор убирают возле этого водопада. И в принципе это плата за посещение достопримечательности. Вполне нормально. Тем более копейки.

В Педерналисе городской пляж абсолютно безлюдный . Длинный и красивый. До него от частного пансионата где мы жили 5-7 минут прогулочным шагом.
В Лас Галерасе - три пляжа в шаговой доступности. В ЛТ - аналогично.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по Доминикане

Сообщение: #46

Сообщение Arina BY » 23 фев 2022, 10:46

Travel-World, Расписание Кариб тур - смотрите на их сайте. Расписание автобусов из Баваро тоже можно на их сайте.

Автобус из Баваро останавливается в зоне колониаль . Оттуда 10 минут на такси до автовокзала кариб тур. Все рядом. Не паникуйте.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прошу критики маршрута по Доминикане

Сообщение: #47

Сообщение Пётр49 » 24 фев 2022, 00:00

Везде где вы заходите на территорию нацпарка с вас возьмут 100-150 песо и выдадут браслет на руку. Водопад Эль-Лимон не исключение. По мне так нормально, за эти небольшие деньги там нет мусора.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль