Cayo Levantado

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Cayo Levantado

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 17 фев 2022, 10:54

Поиск по форуму находит упоминания поездки на остров Cayo Levantado только почти десятилетней давности.
Кто-то был там недавно?

Посещение острова сейчас возможно только в составе организованной тургруппы или обычные лодки по-прежнему ходят от причала в Самане, то есть можно ли приехать к пирсу и нанять частника для заброски на остров?
В интернете какие-то противоречивые сведения...
Отель, который единственный на острове (Bahia Principe Luxury Cayo Levantado Resort), сейчас закрыт на реновацию.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Cayo Levantado

Сообщение: #2

Сообщение Пётр49 » 19 фев 2022, 01:46

Foxie писал(а) 17 фев 2022, 10:54:Кто-то был там недавно?


Да были. На остров попасть нет проблем, мы ходили на китов. Приехали на набережную в Саману, оставили мотоциклы прямо на дороге рядом с другими байками и прогулялись по пирсам. Моих друзей укачивает и поэтому они выбрали кораблик побольше, лодок много, на одном договорились за 120$ за четверых. Кораблик большой двухпалубный. Кроме нас из не местных была парочка европейцев и остальные около 10 местных туристов. Ещё загрузили пассажиров (тоже местные) на остров и в путь. Пассажиров высадили на острове и на почти пустом кораблике сходили глянули китов. Пару китов нашли сразу, возле них несколько лодок крутилось, с верхней палубы наблюдать интересно, вода прозрачная и видно как они проплывают прямо под тобой и всплывают подышать в пару метрах от борта. на обратном пути снова зашли на остров и Кэп сказал что это на 3 часа, делать там нечего, куча народа со стадных экскурсий, куча баров и столовок с конскими ценами. небольшой пляж.

Как итог, смысл ехать на этот остров специально отсутствует от слова совсем, заехать для галочки после китов? почему бы и нет, но я пожалел что не свалил с него сразу на любом другом кораблике, возле дома в Лас Галерасе пляжи намного лучше и без такого дикого количества туристов. Хотя наверняка тем кто вырвался на экскурсию из пакетного отеля там и понравиться. Сам остров с моря выглядит очень красиво.

Забыл сказать что это национальный парк и на пирсе стоит будка где на тебя наклеют браслетики за 150песо если правильно цену запомнил.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Cayo Levantado

Сообщение: #3

Сообщение Foxie » 19 фев 2022, 15:41

Пётр49,

Подскажите, пожалуйста:

1) Когда это было, то есть какие даты
2) Вы говорите по-испански или лодочник говорил по-английски? Торг и все эти детали, что сначала остров, потом киты, потом снова остров на столько-то часов и тд, это вы на каком языке договаривались? Или на пальцах?


Я в принципе уже посмотрю красивых мест к моменту доезда до Саманы, жить буду в Лас Терренасе (не пакет), там вроде тоже нормально с пляжами. Но вот не могу, замкнуло меня на этом острове. Самая первая картинка, которую я в гугле увидела при запросе "Доминиканская республика", было вот это -

https://www.godominicanrepublic.com/wp- ... jpg?x41638


Хочу увидеть своими глазами, идея фикс уже.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Cayo Levantado

Сообщение: #4

Сообщение the_miracle » 19 фев 2022, 19:37

Были там в феврале, заезжали в составе экскурсии на китов (Контакты нашли в интернете, 60$ с человека). Пока собирала информацию наткнулась на вариант экскурсии только на китов, где была сделана пометка, что при желании могут завезти на остров, доплата за лодку обратно 5$. То есть вариант найти на месте в порту можно.
Только вот побывав там, мы остались в недоумении))) Той красоты (из фото) невозможно разглядеть, так как пляж плотно уставлен лежаками, прямо очень плотно, а людей ещё больше. Зона под пальмами за пляжем заставлена длинными столами под навесами для кормления этой всей шумной братии.
Возможно, когда уплывут киты...
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Cayo Levantado

Сообщение: #5

Сообщение Пётр49 » 20 фев 2022, 01:27

Foxie писал(а) 19 фев 2022, 15:41:Пётр49,

Подскажите, пожалуйста:

1) Когда это было, то есть какие даты
2) Вы говорите по-испански или лодочник говорил по-английски? Торг и все эти детали, что сначала остров, потом киты, потом снова остров на столько-то часов и тд, это вы на каком языке договаривались? Или на пальцах?


Я в принципе уже посмотрю красивых мест к моменту доезда до Саманы, жить буду в Лас Терренасе (не пакет), там вроде тоже нормально с пляжами. Но вот не могу, замкнуло меня на этом острове. Самая первая картинка, которую я в гугле увидела при запросе "Доминиканская республика", было вот это -

https://www.godominicanrepublic.com/wp- ... jpg?x41638


1. Начало этого месяца если не ошибаюсь)
2. По испански я говорю здравствуйте спасибо до свиданье))) ну может чуть больше научился за месяц путешествия) этого в принципе хватает чтоб торговацо)) но симку с интернетом на всякий случай купил в первом попавшемся супермаркете. Онлайн переводчик рулит!

Да это этот пляж! Но как выше правильно сказала the_miracle, красоты как на фото вы не уведите, а уведите кучу навесов со столовками и барами заточеными под группы туристов с конскими ценами. Ну и сам пляж заставленный лежаками и очень много русо туристо в воде, что в принципе неплохо, хоть поговорите чуть на родном языке с новыми людьми, свои к тому времени вам уже надоедят))))


Увидеть всё всё это безобразие своими глазами конечно же надо, тем более что если пройдете на китов с Саманы. Мимо этого острова не пройдете. Он по пути.

Опять же Лас Торренас, я бы поменял на Лас Галерас. Но это только если вам больше нужны хорошие пляжи, а не тусовка в барах. Это лично мое мнение. Возможно ваше будет иное, не забудьте поделицо, а то уже тоска накатила(
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль