Отели на Мадагаскаре в которых мы останавливались.

рекомендации и вопросы об отелях и лоджах на Мадагаскаре и островах рядом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мадагаскаре в которых мы останавливались.

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 25 мар 2024, 20:36

Сразу скажу что не знаю стоимость проживания в этих отелях, т.к. их бронировал гид. Но думаю, что они среднего ценового сегмента. Все отели были с завтраками.

1. Antsirabe. Hotel H1. Небольшой отель, расположен рядом с заправочной станцией. Как не странно, но это можно отнести к плюсам. Нет бесконечных грязных торговых точек, на заправке есть маленький магазин. Продукты в холодильниках, чисто. Сам отель располагает небольшой, но ухоженной территорией. Много зелени. Растет авокадо и зрела маракуйя. Обслуживающий персонал постоянно метет, убирает. Номер небольшой, довольно скромный. Большая кровать, чистое белье. Ванная комната: душевая кабина, унитаз, раковина. Сантехника не новая, но работала исправно. Горячая вода была всегда. Две бутылки воды. Кондиционера или вентилятора нет. Ночью было прохладно, накрывались одеялом. В стоимость включен завтрак. Свежий сок, омлет, багет, масло, джем, кофе или чай, сладкая выпечка, обязательно йогурт. Кстати, не зависимо от звездности отеля, все завтраки на острове были одинаковы. Сытные, свежие. Интернет хороший. Отель рекомендую.

2.Morondava. Нotel Laguna Beach. Отель с охраняемой территорией. Находится на первой линии. Есть выход к пляжу, но дойти проблема. Болотистая почва, мелкие и очень острые колючки. Пляж грязный, везде бытовой мусор, лежаки поломаны. Вода в океане желто-коричневого цвета, как объяснил гид из-за впадающей рядом реки. Желания купаться не вызывало совсем. Но можно позагорать на шезлонгах рядом с отельным бассейном. В отеле несколько двухэтажных корпусов. Мы жили на втором. Большая светлая комната. Мягкая кровать с белоснежным бельем. Небольшой шкаф. С вешалками для одежды везде была просто беда. Здесь же было аж 4! Кондиционер. Ванная комната, горячая вода. Некоторые жаловались что в Морондаве вода в кране чуть солоноватая. Не заметила. Две бутылки воды каждый день. Большой балкон, на нем столик и два кресла. При отеле ресторан. Один раз ужинали. Дорого и не сказать что вкусно. На следующий ужин пошли в местное кафе. Прекрасная кухня и вполне разумный ценник. Совет. Берите с собой фонарик. Уличное освещение рядом с отелем полностью отсутствует. Отель рекомендую.

3.Озеро Mantasoa. Mantasoa Lodge. К отелю ведет 11 км полного бездорожья. Ехали почти час. Отбила себе все. Отель расположен в прекрасном месте. Большое озеро с чистейшей водой. Вокруг лес, не загаженный местным населением. По берегам «новые» малагасийцы, в основном из столицы, настроили дома для отдыха. Дорого, часто красиво, европейский дизайн. Ухоженные поляны с газонами, причалы для лодок. Первый раз порадовала такая ситуация. Именно наличие особняков элиты не дает местному народу превратить эти берега в очередное выжженное поле. Отель располагает двухэтажными и одноэтажными коттеджами. Нас поселили в номере на втором этаже. Комната маленькая, светлая, балкон. Кровать удобная, белье идеальное. Но сам номер не продуман абсолютно. Шкаф представлен штангой для белья, полочек, чтобы разложить вещи, нет. Очень неудобно. При заселении стояла одна бутылка воды, больше не давали. В ресторане 1,5 литра воды стоят 9 тыс. ( примерно 2 €). Горячая вода с хорошим напором. Интернета нет, даже на ресепшен. Ресторан работает до последнего клиента. Кормят дорого, но вкусно. Кстати, в отеле нас было трое. Обслуживающий персонал активно мел мусор, стриг газоны ножницами (честно), горничные проветривали пустые номера. Но за целый день никто даже не заглянул в номер с предложением уборки. Но зачем обращать внимание на такую мелочь?! Мы прекрасно отдохнули в отеле. Съездили на остров лемуров, побродили по территории, сидели на берегу озера. Отель рекомендую.

4. Andasibe. Hotel Feon’n Ala. На ресепшен дали ключ и мы дружно потопали к нашему домику. Плохие предчувствия стали нас одолевать еще на крыльце. Зашли. Здравствуй, ж….., Новый год! Мы очень непритязательны туристы/путешественники, но и пионерский возраст давно перешагнули. Маленькая, мрачная комната. Освещение представлено лампочкой Ильича где-то под потолком. Большая кровать с темно-коричневым бельем. Надо отдать должное, все таки стиранным. Грязный столик с лампой , поднос с двумя откровенно немытыми стаканами. Штанга для одежды. Вешалок нет. Туалет и душ в одном месте, дверь не закрывается. Запах не Шанель. В номере единственное окно. Ну как окно? Проем в стене и ставни. Тихий шок. Попытались разместиться . Сложно.. Все мои попытки закрыть дверь в благоухающий туалет не увенчались успехом. Закрыли дверь домика и пошли осмотреться. Настроение на нуле. Спустились ближе к лесу. Видим открытый номер. Бог мой, в сравнении с нашим это почти Метрополь! Такая же комната, но есть второй этаж. Большое окно во всю стену. Личный балкон с видом на лес. Душевая и раковина. Отдельно туалет. Все закрывается! Словом, нам надо сюда! Помчались на ресепшен. Посмотрели прайс. Разница за две ночи около 20 долларов. Нашли гида, объяснили ситуацию и нам поменяли номер без доплаты. Не думала что смена номера может сделать счастливым человека! Мы не пользовались вторым этажом. Хочу предупредить что перил у лестницы, ведущей на второй этаж, нет. Ступеньки очень скользкие. Надо быть осторожным. Я протерла ступеньки неиспользуемой лестницы и мы разместили там разную мелочь, т.к. шкафчиков или тумбочек нет. Выкрутились, нам не привыкать. Интернет только на ресепшен и не всегда. Утром пели индри. Жизнь наладилась. Воду в номер не дают. В ресторане крохотные порции и невкусно. Дали откровенно разбавленный сок. Вернула. Принесли обратно деньги. Ходили обедать и ужинать в поселок . Там по дороге пройти пять минут. Отель не вызвал раздражения и желание порыдать, как читала у кого-то в отчете. Просто надо поменять номер или заранее обговорить с гидом уровень отеля. Нас все устроило. Рекомендую.

5. Антананариву. Hotel LeChalet des Roses. Это был последний отель перед вылетом домой. Расположен в довольно благополучном районе столицы. Нет уличной торговли, чистая территория. Отель подуставший, но уютный. Маленький номер продуман и поэтому удобен. Шкаф с полочками, тумбочки, письменный стол. Много точечных светильников, вечером не было темно. Удобная кровать, хорошое белье. Ванная комната: душевая, биде, унитаз. Горячая вода. Много полотенец. Воду в номер не дают. Интернет то есть, но чаще нет. В отеле не ужинали, решили поголодать, увидев ценники в ресторане. Рядом заведений общепита не нашли. Рекомендую.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели на Мадагаскаре в которых мы останавливались.

Сообщение: #2

Сообщение Vodolazkin » 26 мар 2024, 18:01

Спасибо за хороший, адекватный и честный обзор :)
Все верно, многое зависит от гида и организации тура .
Vodolazkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтели на Мадагаскаре и островах



Включить мобильный стиль