Птичий грипп во Вьетнаме?

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #21

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 19:20

а еще есть комары с малярией, ядовитые змеи , обезьяны, надоедливые такие (бешенство никто не отменял, почему о нем не говорим???) .Везде есть свой "кирпич сверху"- нужна не паника, а осторожность.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #22

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 20:19

Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 19:14:Рада помочь, с таким настроем лучше сидеть дома, поближе к родному российскому гриппу, клещам и столбняку (в свете последних отказов от прививок)
С уважением...

Ваши советы очень полезны для поездок, и если следовать им, то, на самом деле лучше сидеть дома. А вопрос сан- эпидем обстановки находится на первом месте. И не надо сравнивать вирусную обстановку по месту проживания и отдыха. Расстояние приличное, климат совсем другой, у людей иммунитет на другие болезни, чем у нас. Я выдержу, однозначно, но меня беспокоит, как перенесет ребенок. Если есть информация , советы, будем очень благодарны! Ребенку 8 лет. Пример: наш любимый Сочи. В городе и его окрестностях практически нет сточных и канализационных отстойников. Есть понятие: дальне- глубинный сброс сточных вод. Т.е. все д...мо напрямую сливается в море, в лучшем случае(если трубы не прогнили) на 100 метров. Плюс горные реки, в которые все все бездумно сливают По статистике все дети, за время отдыха в Сочи болеют(да и большинство взрослых). Родители все это списывают на перегревы и охлаждение, никто не догадываться, что основная проблема- вода, которую дети заглатывают при купании. Во Вьетнаме, думаю, обстановка не лучше...а если еще и птички будут гадить, то нужно быть готовым... К стати, кто в курсе, как обстит дело во Вьетнаме(в частности Нячанг) с очистными сооружениями? Лично я не видел очистных. Но куда все сливают? Дальне- глубинный(навряд ли, т.к. отливы большие). Кто в курсе??? Или лучше отдельный вопрос задать?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #23

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 21:06

Если не по теме, удалите. Oleg1051, полностью с Вами согласна.По поводу Сочи, я в курсе, поэтому не еду туда с детьми НА МОРЕ, и сама не еду, знаю, что сочинцы едут купаться на горные источники (наши знакомые). В ЮВА Вам никто не может гарантировать ничего, так же как и в России , очистные сооружения или они есть, или они нет , или вообще есть, но могут не работать, это ЮВА , к которой Россия частями тоже относится (психология: народу дохрена-если что, нарожаем еще). Вас никто не пугает и не авоськает, просто вероятность подхватить что-то есть везде. Наши знакомые, например, на отдых на Фукуок (вроде никто не говорил, что там птичий грипп??) привезли грипп из России и просидели все 10 дней в номере (2 детей и родители). Ну , что , бывает. Про очистительные так же как про птичий грипп... я спрашивала у местных (мне все интересно), ответ : Ай син ви хев (думаю есть в переводе на русский).В этот раз мы детей с собой не брали. Ранее брали в Гонконг и Филиппины. На Бохол. Спорили. Может на следующий год?! На следующий год после поездки именно в эти наши даты на Филлипины (в частности на Бохол) обрушился разрушительный ураган. Остров был частично разрушен. Сейчас я смотрю на эти фото с моими детьми и понимаю, что каких-то мест с фото, где мы фотографировались, просто нет . Но фото дочек , бегущих по кромке океана , или держащих в руках морских звезд, восторги детей по Диснейленду (эх, запомнили только гонконгский диснейленд) это наше все семейное .Мой основной закон : любое изменение здоровья у ребенка должно проходить под наблюдением врача (обычное болит живот даже в России повод вызвать скорую, я же не врач, я не могу распознать аппендицит) , страховка, и в России сразу выяснять куда и к кому бежать, телефоны контактные проверяются еще в России, никаких самолечений в странах Азии у детей ( каюсь, на себя еще могу наплевать и лечится сама)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #24

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 21:21

oleg1051 писал(а) 24 фев 2015, 20:19:
Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 19:14:Рада помочь, с таким настроем лучше сидеть дома, поближе к родному российскому гриппу, клещам и столбняку (в свете последних отказов от прививок)
С уважением...

А вопрос сан- эпидем обстановки находится на первом месте. И не надо сравнивать вирусную обстановку по месту проживания и отдыха. Расстояние приличное, климат совсем другой, у людей иммунитет на другие болезни, чем у нас. Я выдержу, однозначно, но меня беспокоит, как перенесет ребенок.
Oleg1051, соответственно из этого и был дан мной совет никуда не ездить, везде будет своя санэпидемобстановка, отличающаяся от места проживания и отдыха, и в России (едем в поход на Урал-будем делать прививки от клещей соответственно) , во Вьетнаме и ЮВА и даже в Европе. Например, в Калужской области 3 случая бешенства в прошлом году со смертельным исходом ( ветврач по области-компетентный источник?) . Когда поцарапал бездомный кот - делала прививки , не хотелось быть 4 случаем, но на дачу ездить не перестала.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #25

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 21:43

Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 21:21:[
Oleg1051, соответственно из этого и был дан мной совет никуда не ездить, везде будет своя санэпидемобстановка, отличающаяся от места проживания и отдыха, и в России (едем в поход на Урал-будем делать прививки от клещей соответственно) , во Вьетнаме и ЮВА и даже в Европе. Например, в Калужской области 3 случая бешенства в прошлом году со смертельным исходом ( ветврач по области-компетентный источник?) . Когда поцарапал бездомный кот - делала прививки , не хотелось быть 4 случаем, но на дачу ездить не перестала.

Извините, Ваше рассуждение о СЭС превыше моего понятия. Если в Африку отменяют рейсы из- за Эболы, то причем здесь Урал? Меня интересует Нячанг и Вьетнам.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #26

Сообщение Кошка-на-Облаке » 25 фев 2015, 00:50

Извините, Ваше рассуждение о СЭС превыше моего понятия. Если в Африку отменяют рейсы из- за Эболы, то причем здесь Урал? Меня интересует Нячанг и Вьетнам. [/quote]
Вы бы еще чуму вспомнили....,что кстати более вероятно, ...на форуме по Африке посмотрите....а в Африке и кроме Эболы всякого дерьма хватает....
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #27

Сообщение Кошка-на-Облаке » 25 фев 2015, 01:00

и СЭС и ЮВА понятия вообще несопоставимые. ИМХО. Лена Летучая здесь будет нервно курить бамбук.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #28

Сообщение oleg1051 » 25 фев 2015, 10:19

Кошка-на-Облаке писал(а) 25 фев 2015, 01:00:и СЭС и ЮВА понятия вообще несопоставимые. ИМХО. Лена Летучая здесь будет нервно курить бамбук.

Меня ЮВА, Урал, Африка не интересуют.А что во Вьетнаме так все плохо с санитарно-эпидемиологической ситуацией? И что Лена Летучая во Вьетнаме? Это класс, наверное наведет порядок.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль