Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Деньги и карты во Вьетнаме, обмен валюты во Вьетнаме, курс доллара во Вьетнаме, банкоматы банковские карточки Вьетнам, Вьетнамские деньги и их курс к доллару. Какую валюту деньги брать с собой на отдых во Вьетнам. ATM банкоматы во Вьетнаме. Оплата кредитными картами во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #61

Сообщение Vietnamist » 24 ноя 2014, 12:42

держите деньги на рублевом счете тогда сейчас. а когда надо будет переведете просто на долларовый свой счет в том же русском банке. в чем проблема то?
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #62

Сообщение Александр Егизаров » 24 ноя 2014, 12:52

Vietnamist писал(а) 24 ноя 2014, 12:41:так если положить во вьетнамский банк получится то же самое...

Да, но идея была в том что бы сделать это при наиболее благоприятном курсе, что бы потом уже не заморачиваться по этому поводу. Просто пытаться угадать что будет с курсом, в конечном итоге, дело неблагодарное. Сейчас понятно почему рубль так подешевел и по всем признакам он должен укрепляться (только в течении какого времени - неизвестно, может к тому времени уже и возвращаться на родину пора будет). Так же понятно что он не опустится ниже планки 33-35 руб., а если и опустится то очень не на долго. Таким образом, задача в том что бы поймать наиболее приемлемый для себя курс, обналичить деньги, положить в банк и жить спокойно. Просто для меня есть определенные границы, когда более выгодно курса можно не ждать, не рискуя упустить момент, а так же когда ждать дальнейшей нормализации курса будет просто опасно и надо будет деньги обналичивать пока не настал момент что их просто не хватит...
То есть, в этой ситуации завозить наличку сразу бессмыслено.
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #63

Сообщение Александр Егизаров » 24 ноя 2014, 12:55

Vietnamist писал(а) 24 ноя 2014, 12:42:держите деньги на рублевом счете тогда сейчас. а когда надо будет переведете просто на долларовый свой счет в том же русском банке. в чем проблема то?

Да проблемы нет, так и прийдется делать если ячейки не найдется. Просто самый надежный способ, все таки, это валюта страны проживания.
А еще это надежнее потому как, например, недавно обсуждалась вероятность отключения российских банков от международных платежных систем, в ходе дальнейших ужесточений санкции, если таковые будут... Конечно, такое развитие событий кажется маловероятным, но если вдруг на это пойдут то будет, мягко говоря, очень неудобно обналичивать эти доллары купленные даже по самому выгодному курсу... В общем когда едешь с маленьким ребенком, так далеко и достаточно долго, то хочется предусмотреть все варианты развития событий...
А вот еще интересно... А если деньги, которые мне надо положить на счет (без декларирования), я тут же сниму со своей банковской карты, в их же отделении банка? Ведь тогда понятно что я их не во Вьетнаме заработал! Интересно, кто-нибудь пробовал так делать?
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #64

Сообщение Vietnamist » 24 ноя 2014, 13:04

А просто держать деньги в 2 или 3 валютах сразу?
Аватара пользователя
Vietnamist
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2012
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #65

Сообщение Александр Егизаров » 24 ноя 2014, 13:09

Vietnamist писал(а) 24 ноя 2014, 13:04:А просто держать деньги в 2 или 3 валютах сразу?

Ну это классический способ
В идеале, это определенная сумма в рублях, на карте, бОльшая сумма из того что планируется потратить за зиму - в местной валюте, в местном банке и 1-2 тыс. долларов ввезенных наличкой. Из этого всего как раз под вопросом банк... Но надо попробовать вариант со снятием денег непосредственно перед из зачислением на счет. В смысле поинтересоваться об этом в банке, до открытия этого счета...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #66

Сообщение Master_A » 09 янв 2015, 04:59

В конце декабря 2014 года приехал в ANZ Bank с целью открыть текущий и сберегательный счет. Предварительно вступив в переписку с банком и выяснив все условия, в том числе, что и россиянам счета открывают без проблем при предъявлении загран.паспорта и визы. Однако приехав в отделение банка мне любезно сообщили что политика банка изменилась а оператор в колл-центре с которым я общался был не в курсе последних изменений и россиянам счета не открывают. На вопрос как давно перестали открывать счета? ответили 2-3 месяца назад. наверное украинский фактор сработал.
Master_A
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2015
Город: Vũng Tàu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #67

Сообщение Junkie » 24 фев 2015, 09:56

Подскажите, в каком банке в данный момент лучше всего открыть карту-счет? Планирую делать переводы из-за рубежа и снимать наличные\платить в магазинах ресторанах. Есть 3х месячная виза, нахожусь в Нячанге и изготовление карты должно занять до 2х недель (потом планирую уехать в другой регион Вьетнама).

Например, в теме со снятием наличных хвалят MB bank и Southern bank. В них можно открыть, стоит ли? Вроде отделения в Нячанге есть.
Junkie
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #68

Сообщение Grienders2 » 11 мар 2015, 21:45

Pinky Yazz писал(а) 19 фев 2012, 12:12:Да, может. У меня счет в ACB и счет в VRB. Открывают счет независимо от наличия резидентства. Хотя есть ограничения по выводу денежных средств для нерезидентов, но я в подробности не вдавалась - миллионов таких нет, чтобы за границу их выводить))


подскажите, сейчас еще можно открыть счет в банке(ах) при наличие 3х месячной визы? ничего не поменялось? Если да, то в каких?
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #69

Сообщение Junkie » 12 мар 2015, 14:44

Я открыл в Techcombank. Из документов нужен был только паспорт. Выпуск карты (в VND) занял около недели, счета открыли сразу. Если я правильно понял девушку, если на долларов счету 100$+ и на донговом 2 млн+, то обслуживание счетов бесплатное, иначе 2,2$ и 44к vnd соответственно. Единоразовая (или ежегодная?) плата за выпуск карты - 176к vnd, карта на 5 лет.

И вопрос к знатокам, если такие найдутся. Пытался использовать полученную карту для депозитов-выводов со счетов связанных с азартными играми, транзакции были отклонены банком. Такая ситуация во всех вьетнамских банках, или есть такие, которые пропускают подобные транзакции?
Junkie
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #70

Сообщение Grienders2 » 12 мар 2015, 14:59

какая у вас виза? есть ли интернет банк и удобный ли он?
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #71

Сообщение Junkie » 12 мар 2015, 16:27

Grienders2 писал(а) 12 мар 2015, 14:59:какая у вас виза? есть ли интернет банк и удобный ли он?

Виза туристическая 3-х месячная. Правда про нее у меня никто даже не спрашивал, не знаю смотрели ли на нее вообще. Интернет банкинг есть, но почему-то без английской версии, или я просто не нашел как на нее переключиться. Но с гугл-транслейтом вполне можно ориентироваться, проверить счет, глянуть выписку. Более сложные операции выполнять пока не пробовал.

Забыл добавить, если не ошибаюсь, то снятие наличных в своих банкоматах до 10 млн\транзакция и 20 млн\день, комиссия какая-то совсем символическая.
Junkie
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #72

Сообщение Grienders2 » 12 мар 2015, 18:29

вы недавно открывали?
может знаете, можно ли через интернет платить по этой карте? бывает, что у некоторых банков нельзя.
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #73

Сообщение Junkie » 13 мар 2015, 08:51

Grienders2 писал(а) 12 мар 2015, 18:29:вы недавно открывали?
может знаете, можно ли через интернет платить по этой карте? бывает, что у некоторых банков нельзя.


Сделал пару копеечных оплат, чтобы привязать карту к Skrill, транзакции не связанные с азартными играми прошли нормально, значит для покупок в интернете карта разблокирована по-умолчанию. Какие лимиты не знаю.
Junkie
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #74

Сообщение Grienders2 » 13 мар 2015, 09:54

Меня развернули в 2ух банках: Mb и VND что-ли, сказали, что по 3х месячной визе нельзя открыть счет. В MB сказали, что можно, но счет будет действовать тоже 3 месяца. Странно.

как писали выше, несколько месяцев назад уже нельзя было открыть, до этого было легко. вы когда открывали?
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #75

Сообщение Grienders2 » 15 мар 2015, 01:50

Вы не знаете, когда вы счет открывали?
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #76

Сообщение vietnaminvest » 19 мар 2015, 09:15

Попробуйте во Vietcombank
Аватара пользователя
vietnaminvest
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.12.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #77

Сообщение onegin02 » 20 мар 2015, 06:28

Решил и я поделиться тут своим опытом. Буквально вчера немного пробежался по банкам. Развернули сразу в BIDV. В Maritime счет открыть можно, но любое пополнение, даже из-за рубежа должно подтверждаться. В итоге, открыл счет в АСВ. Паспорта и визы было достаточно. Счет в USD и карточка в донгах без открытия счета. Карточка Prepaid, выдана была сразу же, причем именная (чем-то они там на карте печатают имя быстро). Есть интернет-банкинг, но только на вьетнамском. При открытии, обязательный депозит - 20$
onegin02
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.11.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #78

Сообщение Bat Dad » 20 мар 2015, 07:34

Почему никто не пишет про Вьетнамско-Российский банк? Вопросы я задал выше.

Казалось бы, как удобно переводить деньги (тем, кто из Москвы) - отделение в Москве и отделения во Вьетнаме...
Последний раз редактировалось Bat Dad 20 мар 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #79

Сообщение vietnaminvest » 20 мар 2015, 07:54

Bat Dad писал(а) 20 мар 2015, 07:34:Почему никто не пишет про Vietcombank? Вопросы я задал выше.
Казалось бы, как удобно переводить деньги (тем, кто из Москвы) - отделение в Москве и отделения во Вьетнаме...


Vietcombank и Вьетнамско-Российский банк - разные банки.
Аватара пользователя
vietnaminvest
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.12.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #80

Сообщение Grienders2 » 20 мар 2015, 11:26

onegin02 писал(а) 20 мар 2015, 06:28:Решил и я поделиться тут своим опытом. Буквально вчера немного пробежался по банкам. Развернули сразу в BIDV. В Maritime счет открыть можно, но любое пополнение, даже из-за рубежа должно подтверждаться. В итоге, открыл счет в АСВ. Паспорта и визы было достаточно. Счет в USD и карточка в донгах без открытия счета. Карточка Prepaid, выдана была сразу же, причем именная (чем-то они там на карте печатают имя быстро). Есть интернет-банкинг, но только на вьетнамском. При открытии, обязательный депозит - 20$


У меня в bidv спросили, откуда я буду брать деньги и цель открытия. Я сказал, что родители будут присылать. Но они хотели, чтобы был какой-то другой, более надежный, официальный источник дохода, поэтому не открыли.

Можно ли говорить, что я фрилансер? Вроде бы как это и доход, но в то же время, я ведь как бы могу работать находясь во Вьетнаме, что значит, незаконная работа.
Цель открытия счета какая?



>>Счет в USD и карточка в донгах без открытия счета.
Как можно получить карту без счета? Карта - это просто ключ к счету, счет есть всегда.
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДеньги и банковские карты во Вьетнаме



Включить мобильный стиль