Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Деньги и карты во Вьетнаме, обмен валюты во Вьетнаме, курс доллара во Вьетнаме, банкоматы банковские карточки Вьетнам, Вьетнамские деньги и их курс к доллару. Какую валюту деньги брать с собой на отдых во Вьетнам. ATM банкоматы во Вьетнаме. Оплата кредитными картами во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #121

Сообщение kidman4uk » 30 ноя 2022, 08:02

Подниму тему.
В телеге пишут что даже по 15 дневным штампам в паспорте открывают счета.
Опишите в каких банках кто и аак быстро открывал счета\получал карты?
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #122

Сообщение maroseika » 05 дек 2022, 07:34

kidman4uk писал(а) 30 ноя 2022, 08:02:В телеге пишут что даже по 15 дневным штампам в паспорте открывают счета.


Одно дело открыть счет, другое получить карту. Второе практически не реально без визы, первое вполне, прецедентов много, пробуйте все банки подряд.
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #123

Сообщение kidman4uk » 03 апр 2023, 12:40

maroseika писал(а) 05 дек 2022, 07:34:Одно дело открыть счет, другое получить карту. Второе практически не реально без визы, первое вполне, прецедентов много, пробуйте все банки подряд.

Открыл счета в 3 банках, Техком, АСB И Вьеткомбанке, карту дали в последнем.

ВВодные.
Декабрь 2022.
Обычный штамп в паспорте, полученный по электронное е-визе на месяц.
С картами и банками занимался в начала декабря, т.е до конца визы оставалось 8-14 дней примерно.

Техком
Открыл 2 счета в $ и vn, карту не дали, пользоваться приложением нельзя.
Вносить можно сумму до 1000$ через кассу (до 5000 в мес), снимать можно с паспортом в любом отделении банка( более крупные суммы можно вносить, только с подтверждением происхождения денег).

ACB
Открыл счет и получил доступ к приложению, карту не дали.
Пользоваться приложением можно, привязывать можно любые приложения по номеру счета и оплачивать что угодно. Получать переводы от других людей внутри вьетнама тоже можно. Из заграницы я сам себе не смог отправить перевод. Пололнять счет можно в любом отделении суммы до 1000$, максимально в месяц так и не понял сколько можно, никто не смог не обьяснить это.

VietcomBank
Открыл счет и через 21 день дали карту.
Счет в vnd, полностью функциональный, любые переводы от вас-вам местные и из заграницы. При оформлении карты у меня уточнили нужно ли два счета, в $ или euro второй, сказал что давайте просто донги.

Теперь о том как именно я открывал счета.
Не надо ходить в разные банки, надо ходить в разные отделения одного и того же банка.
Нужно быть морально готовым что вам будут отказывать.
Я прошел 4 отделения вьеткомбанка, в пятом открыл счет и получил карту(в предыдущих четырех мне рассказывали про полугодовые и годовые визы, что иностранцам только с трудовыми договорами открывают карты и т.д)
Затем прошел 4 отделения ACB банка, открыл счет, доступ к приложению, но без карты.
Потом ездили с подругой в техкомбанк, пока она свои дела там делала я решил узнать можно ли счет открыть, сказали можно, но мне уже было ненадо, поэтому я забил. Впоследствии когда снова с подругой приехали по делам, в конце декабря, открыл все же 2 счета и распросил обо всем, но уже тогда даже визы не было, а стоял штамп с военным продлением.
Получение карты - дело долгое и нудное. Но если сильно заморочиться шансы на успех есть, и они не нулевые кмк.
Я кстати все это проделывал в Хошимине, несколько человек из телеграмма, которые спрашивали как я получил карту, тоже смогли её получить, еще человек 10 не смогли, или после 2-3 попытки перестали пытаться.
На днях парень из Дананга написал, что по моей инструкции открыл счет и получил карту вьеткомбанка.

https://cloud.mail.ru/public/EKij/9mo6WRbFg
https://cloud.mail.ru/public/QTS6/TeLJhanpL
https://cloud.mail.ru/public/BvZZ/1JTEqmLtp
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #124

Сообщение denbkh » 09 окт 2023, 12:22

Подскажите, в каких банках можно со счёта снимать деньги в банкомате без карты, по коду?
Вроде как в techcombank так можно, кто знает где ещё?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
denbkh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #125

Сообщение Alldo » 16 ноя 2023, 08:02

kidman4uk, открыл сходу счёт в первом попавшемся банке. Приложением пользоваться можно. Карту нельзя. Многие функции в приложении отрублены для иностранных клиентов, например: заблокирован перевод денег за пределы Вьетнама. Вроде, можно себе из-за границы принять перевод, но я не пробовал. Нельзя поменять Донги обратно в баксы. Пока польза от всего этого сомнительная. Просто не храню деньги дома и плачу qr коды.
Alldo
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #126

Сообщение kidman4uk » 13 дек 2023, 16:01

А какая вам нужна польза?
Переводить деньги заграницу нельзя и жителям Вьетнама у которых есть счета в любом банке, это политика страны такая.
Опять таки у меня карта, проблем никаких не было никогда, везде все оплачиваю и полноценно ею пользуюсь.
Пополняю переводами из заграницы со счета в европейском банке.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #127

Сообщение Alldo » 14 дек 2023, 04:34

kidman4uk, Вьетнамцы легко переводят деньги за границу при такой надобности. Там есть определенные требования валютного контроля. Делают они это из мобильного приложения банка.

В теории и иностранцы тоже могут осуществлять такие переводы, но только из офиса банка, при выполнении таких требований. На практике не осуществлял, но это рассказ служащей банка
Alldo
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #128

Сообщение MishaGruzin » 14 дек 2023, 07:39

Пока польза от всего этого сомнительная. Просто не храню деньги дома и плачу qr коды.


Ну как минимум наверное можно менять криптовалюту на донги и расплачиваться всякими QR чтобы не оперировать с кучей наличных
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #129

Сообщение Alldo » 14 дек 2023, 07:44

MishaGruzin, ну, осталось только взять где-то эту самую хриптовалюту, чтобы менять ее на Донги:)
Alldo
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #130

Сообщение Pau4andr » 16 янв 2024, 17:37

kidman4uk писал(а) 03 апр 2023, 12:40:VietcomBank
Открыл счет и через 21 день дали карту.
Счет в vnd, полностью функциональный, любые переводы от вас-вам местные и из заграницы. При оформлении карты у меня уточнили нужно ли два счета, в $ или euro второй, сказал что давайте просто донги.


Подскажите, информация актуальна на начало 2024 года? Может, есть какой-то телеграм канал, где люди советуют конкретные отделения конкретных банков, где можно открыть счет. Карта не сильно нужна. А вот возможность продавать крипту, пополняя свой счет и потом снимать наличность с этого счета - вполне себе удобно для одного месяца во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #131

Сообщение maroseika » 18 янв 2024, 08:18

Pau4andr писал(а) 16 янв 2024, 17:37:где можно открыть счет


Счет можно открыть почти в любом банке, проблема может быть только с картой.
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счёт во Вьетнаме

Сообщение: #132

Сообщение vlad2308 » 20 янв 2024, 16:07

Pau4andr писал(а) 16 янв 2024, 17:37:Может, есть какой-то телеграм канал, где люди советуют конкретные отделения конкретных банков, где можно открыть счет. Карта не сильно нужна. А вот возможность продавать крипту, пополняя свой счет и потом снимать наличность с этого счета - вполне себе удобно для одного месяца во Вьетнаме.

ТГ-каналов масса - практически любые по Вьетнаму, легко ищутся поиском в ТГ (ссылки здесь запрещены). Счет для ваших целей открыть можно в очень многих банках, например в BIDV (это вьетнамский Сбер), но карту без визы от 1 года не дадут. Пополнять счет криптой через Р2Р можно, снимать нал - только в отделениях банка, зато расплачиваться QR-кодом можно практически повсеместно, даже на рынках - здесь это очень рачпространено, гораздо больше, чем оплата картой. А еще в ТГ много проверенных местных русскоязычеых обменщиков. Обменивать крипту на VND через них легко и выгодно (и не надо никакого счета в местном банке), но остерегайтесь мошенников, коих предостаточно. Короче, найдите соответствующие ТГ каналы, потусуйтесь там немного - поймете, что к чему.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДеньги и банковские карты во Вьетнаме



Включить мобильный стиль