Цены на sea food. Дананг.

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #21

Сообщение Manich RU » 02 сен 2011, 13:25

ОК_сана писал(а) 02 сен 2011, 13:15:Находясь в туристической зоне найти кафе где питаются только местные практически не возможно. Там все заточено под туристов. Местные питаются дома на кухне.
Можно, конечно, ломануться по рыбацким деревням в поисках дешевого sea food, но куда ехать, где он есть никто не знает, потом Центральный Въетнам бедная территория и такие изыски как лобстеры и королевские креветки местные бедные вряд ли едят в своих местных бедных забегаловках. Потом вы же едете отдыхать и расслабляться, а не таскаться не понятно куда по 40 градусной жаре в поисках дешевой еды.


Я же для Вас разместил ссылку. Не поленитесь, посмотрите. Меню из обычной кафешки. Не для местных.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #22

Сообщение ОК_сана » 02 сен 2011, 13:41

Дима, я 4 дня назад прилетела из Въетнама и в заблуждение я никого не ввожу. Меню, ссылку на которое вы мне дали я посмотрела. Цены там указаны за блюдо (а не за килограм прошу заметить). Калмары в Хойане стоят 70 000 донгов за блюдо , в блюде 100граммм. В блюде креветок 5 штук. Стоит оно в - 70 000 донгов. Путем нехитрых вычислений получаем 135 рублей. Итого 135 рублей за 5 креветок или за 100 грамм кальмаров.
Это вы не вводите людей в заблуждение, рассказывая какой дешевый Въетнам и что на 100 долларов они могут гулять неделю. Может быть когда то он и был дешевым, но сейчас все совсем не так. Я не собираюсь никому ничего доказывать, ибо люди побывающие в Центральном Въетнаме после меня убедятся во всем этом сами.
ОК_сана
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #23

Сообщение ОК_сана » 02 сен 2011, 13:52

Что касается цен за килограмм то Хойане
1 кг. краба стоит 500 000 донгов.
1 кг. лобстера - 1 500 000 донгов.
1кг. shrimrs - 500 000 донгов
1 кг. prawns - 800 000 донгов.
ОК_сана
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #24

Сообщение Manich RU » 02 сен 2011, 14:11

ОК_сана писал(а) 02 сен 2011, 13:41:Дима, я 4 дня назад прилетела из Въетнама и в заблуждение я никого не ввожу. Меню, ссылку на которое вы мне дали я посмотрела. Цены там указаны за блюдо (а не за килограм прошу заметить). Калмары в Хойане стоят 70 000 донгов за блюдо , в блюде 100граммм. В блюде креветок 5 штук. Стоит оно в - 70 000 донгов. Путем нехитрых вычислений получаем 135 рублей. Итого 135 рублей за 5 креветок или за 100 грамм кальмаров.
Это вы не вводите людей в заблуждение, рассказывая какой дешевый Въетнам и что на 100 долларов они могут гулять неделю. Может быть когда то он и был дешевым, но сейчас все совсем не так. Я не собираюсь никому ничего доказывать, ибо люди побывающие в Центральном Въетнаме после меня убедятся во всем этом сами.


Цены на картинке слева приведены по стоимости за 1 КГ. Ну не видите так не видите.
ИМХО спорить безполезно , у каждого своё мнение и своё видение.
Удаляюсь.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #25

Сообщение Tat2008 » 02 сен 2011, 14:14

Дананг- не такая уж и туристическая зона. Перевалочная база да, но не зона. Там долго никто из туристов не задерживается.
А то что вьетнамцы питаются дома- глубокое заблуждение. Чаще питаются вне дома. И множество всевозможных едален даже в деревнях, тому подтверждение.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #26

Сообщение thehien » 02 сен 2011, 14:29

Подтверждаю правоту слов Tat2008. Основная масса жителей крупных городов Вьетнама ужинает дома, а завтракаeт и обедаeт - вне дома.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 02 сен 2011, 18:47

О,появился Уважаемый Thehien
Ну,Вы то рассудите спор Высокие ли цены приводит Ок_Сана?
2 Ок_сана
Вам все верят и никто не сомневается в ваших словах.Просто цены которые вы приводите действительно уж очень высоки и подлежат немедленному торгу имхо,конечно. Мне тоже как-то Нья Чанговском рестике за Филадельфией,минуты три идти,пытались сунуть меню *для Идиота*,но попытка была немедленно пресечена.
И не бойтесь ходить в местные забегаловки,смело идите туда где побольше людей,это вкусно,не отравитесь...
Гость

 

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #28

Сообщение Павлин » 02 сен 2011, 23:30

Sharlatan, только не стоит забывать, что цены озвученные thehien, были спрошены и отвечены не на русском или английском...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #29

Сообщение thehien » 03 сен 2011, 09:46

Замечание Павлина - справедливое.
Если честно, то цен на морепродукты...вообще не знаю. Дело в том, что уже лет 15 езжу в командировки (в среднем 3-4 раза в год, каждый раз дней на 20-30) в филиалы института, а все эти филиалы (Халонг, Тханьхоа, Ниньбинь, Винь, Хюэ, Туихоа) расположены недалеко от моря, и везде меня - дорогого гостя из столицы - угощают морепродуктами руководящие кадры филиалов и местные начальники, которые когда-то были моими студентами. После таких командировок в Ханое не употребляю морепродукты.
Последний раз редактировалось thehien 03 сен 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #30

Сообщение VietNamKa » 03 сен 2011, 12:24

Полностью соглашусь с ценами, приведенными ОК_сана. Более того - по САйгону даже на рынке вы сами купите живые морепродукты примерно по тем же ценам. При том, что я немного говорю по вьетнамски и умею торговаться. Да и на один и тот же рынок хожу постоянно, что немало важно. Да и в КООП марте примерно тот же порядок цен. Дешевыми остаются кальмары и рыба.
В туристических зонах - хрен вы уже собьете торговлей цену. Вьетнамцы быстро учатся - ты не купишь, придет кто-то следом и купит вместо тебя.
Откуда берутся "низкие" цены на морепрдукты? Это комплексные блюда. И если вы посмотрите внимательно, там будет 1-2 креветки, может кусочек краба, а дальше - те же дешевые кальмары и филе рыбы. Ну и всякие ракушки. Причем общего веса морепродуктов там вряд ли будет больше 100 гр. Ну и цена тысяч 80.
Если вы идете поесть принципиально целых лобстеров, крабов - готовьтесь раскошелиться.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #31

Сообщение AN VA » 03 сен 2011, 12:27

что-то вы забыли одну деталь , о каких морепродуктах речь идёт ??? о живых или мёртвых, похоже здесь всё сгребли в одну кучу , сидя за круглым столом )))) вот пример вам : морской краб зелёный на рынке 260.000 кг. а рядом - 300.000 кг. в чём разница ? который дороже - с икрой. кто будет спорить? морской окунь живой - до 500.000 кг. а мёртвый - 160.000 кг. Одна и та же рыба называемая КА ЧИНЬ типа мурены , морская - 300.00 кг. а речная 700.000 кг. я сомневаюсь, что вы определите разницу.Хочу сказать что настоящий гурман никогда не спросит, почему так дорого, видя товар в натуре. Акула на базаре стоит 60.000 кг. а можно впарить туристу за 200.000 кг. если достойно приготовить.Лучший вариант - покупать на рынке и готовить на горшке с углём, нет ничего более простого чем готовить свежие морепродукты. А есть их живьём ещё проще и полезней. Рекомендую сашими и шашлык из хобии ( КА БОП) ,если этой рыбы в ресторане нет , значит повар - ленивый и дремучий человек.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #32

Сообщение AN VA » 03 сен 2011, 12:29

а где дешёвые кальмары, ??? уже давно 170.000 кг.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #33

Сообщение VietNamKa » 03 сен 2011, 13:40

а где дешёвые кальмары, ??? уже давно 170.000 кг.

я имела в виду, что не 1,5 млн.
Мне кажется, что у туристов еще существует определенный стереотип "морепродуктов". 95% из них будут стараться поесть лобстера, крабов, креветок - чем больше размер, тем круче, устриц. Ну и рыбу. Причем в видах рыб (особенно вьетнамских) хрен кто разбирается (собственно и я не исключение. В "лицо" знаю - по названию нет. И еще интересно, что самую вкусную рыбу по нашему мнению, которую мы готовим дома - как правило в ресторанах не подают. А последнее время так и вообще подсели на осетра. )
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #34

Сообщение AN VA » 03 сен 2011, 13:56

у вас в Сайгоне чего только нет, а у нас в Туй Хоа любимые пирожки с чем ???? догадайтесь с трёх раз .... с рииисом ((((( а икра только морского ежа. Кстати кто знает как есть рыбу - камень? Видел в ресторане Ня Чанга, но не пробовал, отвратительней существа мало довелось встретить.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 03 сен 2011, 17:44

А что бородавчатку (рыбу-камень) едят ? Там же сильнейший яд в шипах и колючках А кто-то спрашивал про икру морского ежа.....мое любимое блюдо после черной икры.И стоит сейчас почти как натуральная черная икра.Пользуйтесь деликатесом во Вьетнаме пока дешево,потому как в сети Метро маленькая баночка 30 гр ежовой икры около 700 рублей,а черная уже 18 000 кг.Так что почти равнозначные по цене деликатесы и вкусные
Гость

 

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #36

Сообщение Роберт_Долб » 04 сен 2011, 04:20

Вот что братцы поумерьте пыл спора.Во Вьетнаме был раз 8 ,вернулся из последней поездки пару недель назад.Ок_Сана права цены буквально за полгода очень и очень выросли,к примеру в Нья Чанге на рыбном кафе-маркете вечеринка на 9 человек с пивом и морскими гадами пару лет назад обходилась около 40 долларов,сейчас во-первых от этого маркета почти ничего не осталось,а цена на двоих с пивом Сайгон обойдется теперь около 30 долларов.Я сам был очень изумлен таким ростом цен и не понимаю,чем это вызвано,но цены выросли,причем прежние лет пять они оставались на одном постоянном уровне.Сущая правда ,что последнее время торговаться практически перестали.Покушать дешево по-прежнему можно в разных Pho 24 или в европеизированной Pho nhantrang.Кто бы рассказал сам не поверил но....
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #37

Сообщение VietNamKa » 04 сен 2011, 07:34

Я сам был очень изумлен таким ростом цен и не понимаю,чем это вызвано

да все как раз понятно. Мне не понятно, почему это удивляет))) Сейчас во Вьетнаме официальная инфляция 23%
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #38

Сообщение AN VA » 04 сен 2011, 11:37

Да они как Россия, пытаются свою валюту регулировать,поэтому всё так трагично, был бы реальный курс донга, учитывая , что все держится как всегда на простых людях, цены ( в $ ) остались бы прежними, а так страна подсасывает туристичемкую валюту, а своим - донги втюхивает.Вот открою пирожковую в Ня Чанге, точно озолочусь )))) Кто желает поддержать, ха-ха ?
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 05 сен 2011, 14:14

2 Ок_Сана
Я беру свои слова назад Вчера прилетели родственники из Вьетнама,действительно цены очень сильно выросли,как и выросли заработные платы.Сейчас весь крупный улов скупают коммивояжеры из Китая,Японии и Макао
Гость

 

Re: Цены на sea food. Дананг.

Сообщение: #40

Сообщение serge2007 » 05 сен 2011, 18:43

ОК_сана писал(а) 02 сен 2011, 13:52:Что касается цен за килограмм то Хойане
1 кг. краба стоит 500 000 донгов.
1 кг. лобстера - 1 500 000 донгов.
1кг. shrimrs - 500 000 донгов
1 кг. prawns - 800 000 донгов.

дороговато.буквально на днях ел лобстера в Нячанге за 550 000 донгов/кг, креветки - 400 000 донгов/кг
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



cron
Включить мобильный стиль