Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 24 авг 2017, 12:03

Астрачка писал(а) 24 авг 2017, 11:55:Однако советовали, что там лучше.

И сейчас утверждаю.
Астрачка писал(а) 24 авг 2017, 11:55:Откуда я могла, например, знать что заказанное опустят в кипящую кастрюлю с маслом.

Если вы питаетесь там где едят местные, то все прекрасно видно.
Даже можно в процессе поучаствовать.
Астрачка писал(а) 24 авг 2017, 11:55:Нарваться можно один-два раза, а не 7 дней подряд в разных городах и местах

Ну везучие, что сказать
Астрачка писал(а) 24 авг 2017, 11:55:мы тоже никогда не говорили "ноу спайси". Прошли уже те времена когда это требовалось


Это вы вообще чудеса про Таиланд пишите.
Ладно, загругляюсь.
ТС сделает свой выбор и, может быть, перестанет бояться ездить самостоятельно.
Всем удачных путешествий!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #22

Сообщение Астрачка » 24 авг 2017, 12:12

Это вы вообще чудеса про Таиланд пишите

В кафе в туристических районах уже года три как норма, вы попробуйте не употреблять "магическую фразу")
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 24 авг 2017, 12:23

Астрачка писал(а):Сама после посещения Хюэ и Хойаня была уверена, что кухня абсолютно не острая. Видимо так нам повезло.

Вы были на севере Вьетнама, там кухня не острая, в отличие от юга..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #24

Сообщение Астрачка » 24 авг 2017, 12:44

Вы сейчас открыли для меня Америку) я считала что это Центральный Вьетнам), но никак не Северный(((. Потому я уже давно перестала верить тому что пишут в интернете, довольно часто все оно оказывается далеко не так как есть, либо люди побывав там несколько лет назад и не хотят верить, что времена меняются и жизнь, она тоже не стоит на месте...

Вот прям сейчас напишу своему вьетнамскому знакомому, что он мне ещё ответит насчёт кухни местной.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #25

Сообщение umka007 » 24 авг 2017, 12:51

Астрачка писал(а) 24 авг 2017, 12:44:Я считала что это Центральный Вьетнам), но никак не Северный(((


Хватит говорить о том, чего не знаете. Во Вьетнаме еда самая разнообразная. И во многих кафе/ресторанах на столе всегда есть специи и кому нужно, тот может сделать острое себе. Не надо говорить бред, что вся еда острая. Вы явно говорите про Таиланд, где острое все, кроме напитков. Вам показали цитаты людей, которые живут во Вьетнаме очень долго и Вы не верите в это и продолжаете доказывать тут обратное.

99% что Вы во Вьетнаме вообще не были. Иначе не говорили бы такой бред про еду. Если Вы не знаете где северный Вьетнам и где южный Вьетнам, то о чем вообще Вы можете тут говорить об этой стране, да еще и советовать не верную информацию.

P.S. И изучите наконец уже правила цитирования, а то не понятно кому и на что Вы отвечаете.
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
umka007
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 106

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #26

Сообщение Астрачка » 24 авг 2017, 13:05

С телефона нет возможности цитировать, к сожалению(
А те, кто живёт там долгое время уже во-первых знают свою кухню, во-вторых могли привыкнуть к определенной остроте, которая даже в небольших по их меркам количестве уже таковой им не кажется. Я вот заходила в подобие Макдональдса и даже там было сильно остро по нашим меркам, а они ничего, ели все это и детей кормили, мы вот не смогли. А свои домыслы где я была, а где нет, оставьте при себе.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #27

Сообщение umka007 » 24 авг 2017, 13:11

Астрачка писал(а) 24 авг 2017, 13:05:Я вот заходила в подобие Макдональдса и даже там было сильно остро по нашим меркам.


Ну что Вы врете то?? Lotteria, KFC. Часто там кушал. Пару блюд с рисом острые (НО можно сказать мне не остро и все). Все остальные бургеры, курица и прочее не острое. Хватит уже врать то.
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
umka007
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 106

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #28

Сообщение Астрачка » 24 авг 2017, 14:28

umka007 писал(а) 24 авг 2017, 13:11:
Астрачка писал(а) 24 авг 2017, 13:05:Я вот заходила в подобие Макдональдса и даже там было сильно остро по нашим меркам.


Ну что Вы врете то?? Lotteria, KFC. Часто там кушал. Пару блюд с рисом острые (НО можно сказать мне не остро и все). Все остальные бургеры, курица и прочее не острое. Хватит уже врать то.


Хватит так себя вести агрессивно и обвинять меня в том что вообще вы не можете знать! Успокойтесь уже, не врать - это основа моего жизненного принципа. А верите вы или нет, это ваши проблемы, никому доказывать ничего не собираюсь, я констатирую факты. Я там была и я это ела. И было конкретно этого "Макдональдса" - Jollibee в Нинь Бинь, находилось оно недалеко от нашего отеля Binh Minh Hotel в торговом центре и занимает два или три этажа. Будет возможность в ближайшее время - убедитесь сами, что оно там есть. И как не кстати, но именно курица была очень острая. Наверное специально для нас такую подали. Просто там реально некуда было пойти с детьми, обычно я не хожу в фастфуды, поэтому за все другие КФС и прочие не кричу, что там аналогично. В любом случае для меня в том числе и Макдональдс своего рода показатель того, что я сделала такой вывод, туда детей приводят покушать. А где вы ели и в каких регионах мне неизвестно.

А вот что мне ответил вьетнамец: It's depend on the taste of each region . For example: in Vietnam, the most spicy food is in Central Vietnam ( Hue's people), and in Noth or South, not too much people can eating spicy foods. So, when we entering the restaurant, you should advise before serving, can we eat spicy or not?
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #29

Сообщение Астрачка » 24 авг 2017, 14:34

Если Вы не знаете где северный Вьетнам и где южный Вьетнам, то о чем вообще Вы можете тут говорить об этой стране, да еще и советовать не верную информацию.


Наверное даже местные не знают о чем Вы). Сейчас для них открытие сделали.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #30

Сообщение Бордер » 24 авг 2017, 23:06

berngo писал(а) 24 авг 2017, 12:23:
Астрачка писал(а):Сама после посещения Хюэ и Хойаня была уверена, что кухня абсолютно не острая. Видимо так нам повезло.

Вы были на севере Вьетнама, там кухня не острая, в отличие от юга..


Хюэ и Хойан - это центральный Вьетнам
От Ханоя до Хойана острой еды нам не встретилось, всегда стояли соусы, которыми мы усердно еду поливали
Но мы любим остренькое, поэтому могу предположить, что эта же еда могла кому-то показаться острой...
На юге пока ещё не были, поэтому без комментариев...
в Тайланде частенько попадалась остренькая пища, которую я с удовольствием запивал огромным количеством пива....
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #31

Сообщение Бордер » 24 авг 2017, 23:14

Olgazan писал(а) 10 авг 2017, 17:13:Отель у нас только на завтраках, в связи с этим задумалась сколько надо денег на питание семьи с двумя детьми (10 и 12 лет) без алкоголя, т.к никто из нас особо не пьет?Только на питание 1000 долларов хватит или надо больше закладывать на 12 ночей?

должно ещё остаться
хотя, если каждый день кушать "экзотику", то может и не хватить...
А на рис, лапшу, курочку, креветки, салатики, фрукты, шейки и т.д. более чем достаточно
отпишитесь по возвращению, сколько в итоге потратили...
жуть как интересно))))
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как рассчитать расходы на питание на семью из 4 человек

Сообщение: #32

Сообщение Igor Mihail » 25 ноя 2019, 21:44

Ничего не есть. Расход: 0!
Igor Mihail
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль