Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #461

Сообщение ЛучВадим » 11 мар 2016, 11:02

Уважаемые, просматривая фото отелей на различных сайтах обратил внимание на наличие кайтеров практически повсюду. В связи с этим вопрос - в Муйне вообще за морем есть смысл ехать(особенно - в апреле), либо только если кататься на кайте/серфе? Есть ли выделенные зоны для кайтеров, либо они катаюсь по всей прибрежной полосе? Не хотелось бы купаться с рассекающими вокруг кайтистами. Либо в целом другие места посмотреть (Нячанг-дороже, Фукок-с марта планктон и медузы?)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #462

Сообщение Абрамыч » 11 мар 2016, 11:59

ЛучВадим писал(а) 11 мар 2016, 11:02:Есть ли выделенные зоны для кайтеров, либо они катаюсь по всей прибрежной полосе?


Никаких выделенных зон нет. Катаются где хотят, кайты поднимают там, где им захочется. Пару раз видел, как во время обучения на берегу кайт едва не на голову отдыхающим роняли.
Прежде, чем хвалить своё болото, убедись, что ты кулик, а не дятел! ®
Аватара пользователя
Абрамыч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.08.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #463

Сообщение ЛучВадим » 11 мар 2016, 13:03

Абрамыч писал(а) 11 мар 2016, 11:59:
ЛучВадим писал(а) 11 мар 2016, 11:02:Есть ли выделенные зоны для кайтеров, либо они катаюсь по всей прибрежной полосе?


Никаких выделенных зон нет. Катаются где хотят, кайты поднимают там, где им захочется. Пару раз видел, как во время обучения на берегу кайт едва не на голову отдыхающим роняли.

Спасибо. Значит Муйне исключаем. Сам уже два отпуска кайт осваиваю, но в этот раз жена категорически хочет релакса и спокойного моря, спокойного плавания без летающих над головой кайтов.
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #464

Сообщение Natalia_Ar » 11 мар 2016, 13:12

Если вопрос стоит про апрель месяц, то ветер в это время уже стихает и кайтеров практически нет. Обычно серфшколы и кайтшколы закрываются с конца марта. Вот только в апреле влажно очень.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #465

Сообщение SlavaFill » 22 мар 2016, 16:17

Уже вторая поездка. Конец февраля – начало марта. Прекрасно отдохнули в Муйне. Гест рядом с fairy spring (он же ручей фей).
Погода. К концу февраля ветер стихает, пару дней из двух недель был полный штиль – становится совсем жарко, с ветром намного приятнее.
Паруса и кайты. В этой части побережья кайтеров нет совсем, увидеть можно только вдалеке на горизонте. Паруса есть, но не так много, что бы было неудобно.
Море. Волн в этой части побережья, нет. Вода мутноватая, есть тина, бывает мусор(пару пакетов целлофановых за день встретить можно), но чистят. Пляж у нашего геста, чистили каждое утро.
Мотобайк. Спрашивали на ресепшн геста, через 5 мин. Приезжал. 120 т.донг сутки, залога не просили(думаю из-за того ,что паспорта хранятся у администрации геста), пару раз не устроил байк, через 10 минут приехал другой. В Муйне ни разу не встречали полицию. При дальних поездках (маяк, озеро лотосов), несколько раз проезжали полицейских, ни разу не останавливали. На вопрос о полиции к хозяину байков – наличие шлема на головах, адекватная езда и полиции вы не интересны. В общем так и есть, туристов много, остановленных не видели, но и ночью не ездили. Бензин 18-21 т.д. – литр. Едете куда либо, заправьтесь в Муйне у любого магазинчика, например, по дороге к “озеру лотосов” не много заправок, на одной из которых в наглую нагрели, залив пол литра и запросив как за 2.5
По сравнению с 2014годом, народу стало не намного меньше, как по наполненности нашего геста, так и по близлежащих кафе. Но и состав немного изменился, закрытие Турции и Египта сказалось.
Совет! Ничего не покупайте в магазинах где работают русские, вот уж не понимаю зачем, но ценник задирают. Проверено трижды. Аптеки, тот-же Remos IB после укусов, у “наших” 75т.д. у вьетнамцев 40т.д.
Про экскурсии, у русских дороже, тут про качество не скажу, надеюсь ,что именно из-за того ,что на русском все расскажут и покажут.
Кусачие мошки. Это жесть. Песчаные они или нет не знаю, на вид наша мошка, только кусает не так больно, на зато реакция через пару часов сильнее, чешется и воспаляется сильно, НО! не всех =)) лиц с группой крови 2+ кусают наиболее рьяно. Весь ассортимент средств от этих зверей не изучал, но их 4-х видов реально помогают Remos IB (в гугле можно увидеть, как выглядит), как средство защищающие, так и гель после укусов.
В 2014г. добирались до Хошимина на слипинг басе FUTABusLines – все отлично. В этом году заказали через гест, какая то другая контора – намного хуже, и места не выбрать, и персонал хамоватый. Едет на час меньше, но оно того не стоит. По моему надо брать только у FUTABusLines, при том ,что с ресепшн могут позвонить и попросить их прислать за вами транспорт до автостанции (так сделали в 2014г. дополнительных денег не просили).
Вас бьют. В ответ вы пишите ругательства.)))) Продолжайте! )))
Аватара пользователя
SlavaFill
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #466

Сообщение dimas59 » 05 апр 2016, 14:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по Муйне. Куда можно поехать, что-то посмотреть. Есть хорошие заведения с морепродуктами. Как обстоят дела с фруктами? Как в общем впечатлении от курорта? В Азии был только в Паттае. Если можно свежие фото. Благодарю.
P. S. Не могу решить, ехать или не ехать в Муйне или Лететь На Фукок. Кто был там и там, пожалуйста отпишите.
dimas59
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.03.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #467

Сообщение евген976 » 20 апр 2016, 14:29

Доброе время всем. Реально сейчас в Муйне найти комнату с кухней за 150$ на месяцы?
евген976
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.10.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #468

Сообщение Maryab » 09 май 2016, 12:58

Доброе время суток! Как попасть из Муйне на крокодиловую ферму самостоятельно? Сколько обойдется такси? Сколько стоит входной билет? Что он в себя включает?
Maryab
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #469

Сообщение XassaSolo » 10 май 2016, 21:08

евген976 писал(а) 20 апр 2016, 14:29:Доброе время всем. Реально сейчас в Муйне найти комнату с кухней за 150$ на месяцы?

Абсолютно реально.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #470

Сообщение XassaSolo » 10 май 2016, 21:12

dimas59 писал(а) 05 апр 2016, 14:44:Здравствуйте, подскажите пожалуйста по Муйне. Куда можно поехать, что-то посмотреть. Есть хорошие заведения с морепродуктами. Как обстоят дела с фруктами? Как в общем впечатлении от курорта? В Азии был только в Паттае. Если можно свежие фото. Благодарю.
P. S. Не могу решить, ехать или не ехать в Муйне или Лететь На Фукок. Кто был там и там, пожалуйста отпишите.

Фукуок.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #471

Сообщение steklorezzz » 22 июн 2016, 11:21

Вопрос в части такси: Как я понял перемещаться можно и нужно только на нем до города (Муйне) и обратно до отеля или же искать какой то общественный транспорт?
оплата лучше в долларах или в местно валюте? Вызвать такси из отеля это не проблема, но как добраться обратно? Тупо ловить на дороге или искать какие то места их дислокации?
steklorezzz
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #472

Сообщение Andrey22VA » 23 июн 2016, 17:20

Автобус там ходит. Такси везде стоят, почти у каждого отеля. пользоваться лучше маленькими машинами(они дешевле). Берут долларами и донгами, но донгами выгодней будет
Andrey22VA
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #473

Сообщение Гоздава » 23 июн 2016, 17:26

Обратно лучше заказать трансфер в уличном турагенстве, их десятки на единственной улице. Найдете не дороже 90 долларов. Чем хотите, тем и платите по курсу.
Гоздава
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #474

Сообщение vera21.11 » 22 авг 2016, 16:15

Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы
XassaSolo писал(а) 10 май 2016, 21:12:
dimas59 писал(а) 05 апр 2016, 14:44:Здравствуйте, подскажите пожалуйста по Муйне. Куда можно поехать, что-то посмотреть. Есть хорошие заведения с морепродуктами. Как обстоят дела с фруктами? Как в общем впечатлении от курорта? В Азии был только в Паттае. Если можно свежие фото. Благодарю.
P. S. Не могу решить, ехать или не ехать в Муйне или Лететь На Фукок. Кто был там и там, пожалуйста отпишите.

Фукуок.

Были в Муйне в ноябре 2015го. Общее впечатление очень положительное, хороший пляж, мелкий песочек, очень приятный! Море было ооочень теплое, в ноябре стабильно волны, даже рано утром редко было спокойное. Но тем не менее купаться комфортно, можно весело попрыгать по волнам) Рекомендую отель Dessole, там есть система "все включено", если например в детишками едете-очень удобно. Можно просто завтраки брать. Но главный плюс отеля в том, что на пляж, прилегающий к отелю не пускают людей, не живущих в нем и САМОЕ ГЛАВНОЕ не пускают кайтеров, можно спокойно купаться и не бояться, что тебе снесут голову доской. Не скажу что пляжи грязные, спокойно гуляли босиком, не натыкаясь ни на каких дохлый свиней, как тут пишут))
Из мест с морепродуктами рекомендую "Мадам Дин" напротив отеля Терракота. Меню ОГРОМНОЕ, чего только нет и все безумно вкусное и приемлемое по ценам! Много массажных салонов, нам понравился "Ботаника", там очень крутая атмосфера! С развлечениями конечно не густо. Мы днем занимались кайтсерфингом, купались в море/бассейне, вечером гуляли по одной единственной, но ооочень длинной улочке, там куча магазинов, кафе, баров. Но каких то заведений типа клубов или баров, которые бы нам понравились - мы не нашли. Из экскурсий рекомендую съездить в Далат, а также мы сами на местном автобусе ездили в соседний Фантьет, городок большой, можно просто погулять, посмотреть на жизнь местных. Плюс там цены гораздо дешевле, как на одежду, так и на сувениры. Так что если вам нужен спокойный расслабленный отдых, не хочется сильно далеко двигаться от отеля, чтобы все было в шаговой доступности, то это место вполне подойдет Мы ни капли не пожалели! Родители наши так вообще туда 5 раз уже ездили))
vera21.11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 2

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #475

Сообщение vera21.11 » 22 авг 2016, 16:18

ЛучВадим писал(а) 11 мар 2016, 11:02:Есть ли выделенные зоны для кайтеров, либо они катаюсь по всей прибрежной полосе?
[/quote]


Жили в Муйне в отеле Dessole, на их пляж кайтеров не пускают, купаться совершенно безопасно) гуляя по пляжу, мы были так рады, что выбрали этот отель, потому что за его пределами действительно страшно купаться
vera21.11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 2

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #476

Сообщение Пилигрим67 » 24 авг 2016, 10:00

Дважды были в Муй Не. В середине октября 2014г. и в августе 2015г. Дорога из Камрани заняла девять часов первую поездку (октябрь 2014г.). и восемь в августе 2015г. В THE BEACH. Хороший отель из комплекса бунгало. Но вот купаться там категорически невозможно: огромные волны, такие же медузы и еще жалящий планктон.
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #477

Сообщение InfiniteStar » 14 сен 2016, 14:42

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно из Нячанга добраться до Муйне? сколько примерно это стоит?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #478

Сообщение Andrey22VA » 14 сен 2016, 15:40

Примерно 100 долларов. Или чуть меньше.
Andrey22VA
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #479

Сообщение dim0n » 15 сен 2016, 08:03

InfiniteStar писал(а) 14 сен 2016, 14:42:Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно из Нячанга добраться до Муйне? сколько примерно это стоит?

На автобусе. Цена примерно 5-10 долларов в зависимости от перевозчика.
dim0n
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #480

Сообщение Пилигрим67 » 15 сен 2016, 08:08

Менее двух долларов. На автобусе в 2015г. ехали еще по неотремонтированной дороге.
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль