Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: вопросы по КАТ БА

Сообщение: #61

Сообщение evgeny_1987 » 23 фев 2016, 20:05

Mountain_Fox писал(а) 02 июл 2013, 16:38:
musyak писал(а) 03 апр 2013, 09:29:Добрый день ! Очень ждём отчёта, с подробностями!!! приехали сегодня в Катбу, почему то в интернете не могу найти карту с достопримечательностями...как тут можно веселиться и духариться в смысле где искать достопримечательности )? какой самый дешёвый и самый полноценный способ увидеть все "морские" достопримечательности(острова, и с чем их едят?)


вот здесь <Промодерировано> карта острова Кат Ба с отметками администратора гостиницы SunHotel, мистера Thang'a
Собственно, от него мы узнали, что можем очень недорого арендовать мопед (цена была около 50 рублей) и объехать все достопримечательности самостоятельно. Он посоветовал, куда лучше съездить и попить чай, где заправка и где ездить надо предельно аккуратно.

Мы поколесили по острову, проехали по разным дорогам, посетили пещеру-госпиталь, национальный парк, полюбовались морем. Сходили на все пляжи, а ещё дважды ездили на вертолётную площадку. Это место, пожалуй, на всю жизнь останется в памяти. Там потрясающие виды на острова, просто дух захватывает от той красоты, что пытаешься охватить взглядом! Там же есть музей, инсталляция с орудиями, бункеры. Наши фотографии и отчёт здесь <Промодерировано>

В один из дней мы отправились на небольшой лодке с бравым капитаном на остров Обезьян. В этот день на нас наибольшее впечатление произвели плавучие деревни и люди, живущие там. Это вообще что-то запредельное - люди там живут в очень своеобразных условиях. Подробнее можете прочитать в нашей статье <Промодерировано>

Остров Кат Ба непременно стоит того, чтобы его посетить, побыть здесь 3-7 дней, пообщаться с местными, покататься на байке. Причём попасть сюда можно очень бюджетно сразу с Ханоя, купив билет на автовокзале (автобус+лодка).

На форуме запрещены ссылки на собственные блоги, ЖЖ и т.д.
Размещайте информацию прямо на форуме...
varnish



А где эта вертолетная площадка?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #62

Сообщение Люлюляк » 05 мар 2016, 15:17

А мне кажется, островным вьетнамским отдыхом нужно проникнуться, иначе отдых на вьетнамских островах не впечатлит. Мне неимоверно понравился Халонг, и в Кат-Ба я влюбилась с первой встречи. Эдакая расслабуха, где вещи можно бросать где попало, и никто не украдет и не облопошит. Без мото впитать весь колорит этого спокойного острова будет сложно. Пляжный отдых существует, но он немного в отдалении. Зато если арендовать плавсредство, выберете свой пляж, и будете там только вы одни.
Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы) Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы) Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы) Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы) Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы) Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы) Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #63

Сообщение Natali52 » 05 мар 2016, 15:49

Это при условии, что вам не повезет как нам. При нас завезли китайцев пачками и райский уголок в одночасье превратился в улий.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #64

Сообщение Люлюляк » 05 мар 2016, 16:09

Боже мой! Неужели столько китайцев привезли? Ведь Халонг огромен, а уединенных пляжей там такое количество, что, мне казалось, на весь Китай хватит. Были на Кат-Ба около недели, и почти каждый день плавали по заливу с зависанием на попутных пляжиках, нигде китайцев не повстречали. Были европейцы, но у них другая культура- они если видят, что место кем-то занято, вежливо проплывают дальше. Видимо, действительно, нам повезло.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #65

Сообщение Natali52 » 05 мар 2016, 17:41

Это мы попали на праздник середины осени. Один вечер не смогли найти место в кафе на ужин. Но длилось все это 4 дня. В четверг начали завозить, в субботу начали вывозить
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #66

Сообщение evgeny_1987 » 06 мар 2016, 12:20

Люлюляк писал(а) 05 мар 2016, 15:17:А мне кажется, островным вьетнамским отдыхом нужно проникнуться, иначе отдых на вьетнамских островах не впечатлит. Мне неимоверно понравился Халонг, и в Кат-Ба я влюбилась с первой встречи. Эдакая расслабуха, где вещи можно бросать где попало, и никто не украдет и не облопошит. Без мото впитать весь колорит этого спокойного острова будет сложно. Пляжный отдых существует, но он немного в отдалении. Зато если арендовать плавсредство, выберете свой пляж, и будете там только вы одни.


А какое плавсредство лучше арендовать, чтобы так поплавать по разным пляжам? каяк?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #67

Сообщение Люлюляк » 06 мар 2016, 16:12

evgeny_1987, берите такое плавсредство, на котором Вы будете сам себе капитан- небольшая лодка с лодочником или каяк. Тем более что на них можно и к берегу пришвартоваться.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #68

Сообщение evgeny_1987 » 06 мар 2016, 17:37

Люлюляк писал(а) 06 мар 2016, 16:12:evgeny_1987, берите такое плавсредство, на котором Вы будете сам себе капитан- небольшая лодка с лодочником или каяк. Тем более что на них можно и к берегу пришвартоваться.


А по чем примерно такое средство будет?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #69

Сообщение Люлюляк » 07 мар 2016, 04:09

Мне затруднитльно ответить на этот вопрос, потому как были в Халонге в конце 2014. Если не изменяет память, тогда брали лодочку за 100 кдн. в час. Но мы арендовали одного и того же лодочника, поэтому в следующие дни он возил нас от рассвета до заката, и особо скурпулезно каждый час никто не высчитывал- договаривались на определенную сумму на весь день. Какая она была, я уже не помню, но точно меньше, чем почасовая оплата. Мы кормили лодочника своим нехитрым перекусом (фрукты, хлеб, пиво и т.д.), а он завозил нас в свой плавучий домик поужинать.
Наш ре отдыхает от отдыха в плавучей хижине.
Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #70

Сообщение Natali52 » 07 мар 2016, 11:09

Не совсем то о чем Вы спрашиваете, но в октябре 2015 мы брали двухдневную экскурсию в бухту, сутки жили вот в такой плавучей хижине. В стоимость входило обед, ужин, завтрак, обед, прогулка на каяке по бухте час и с плавучей хижины без ограничения, бутылка воды на нос, посещение острова обезьян и снорклинг, трансфер. Все удовольствие 10 000 рублей на двоих. Сама экскурсия проходила на двухпалобной шхуне.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #71

Сообщение sergurup1 » 07 мар 2016, 15:56

Уважаемые форумчане, с 3 по 13 октября хотим поотдыхать на Кат Ба. Покататься на каяках, покупаться и позагорать. Хочу уточнить: будет циклон в это время или, наоборот, солнце? Купание возможно? вода теплее 20 Цельсия? спасибо!!!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #72

Сообщение Alexandra56 » 07 мар 2016, 16:24

В 2013 году мы были на Кат Ба в это же время. Погода была хорошая, вода теплая, волн не было. Ездили дважды на экскурсию по бухте на корабле. Два дня подряд брали экскурсию на целый день. Ныряли с корабля, понравилось. Стоимость была 20 дол за одного с питанием.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #73

Сообщение Natali52 » 07 мар 2016, 16:58

Отдыхали на острове с 26 сентября по 4 октября 2015. На всез погодных сайтах обещали дожди и ужас, в реале погода была прекрасной, море - парное молоко, но где-то с 1 сентября начались отливы, но сильно это не мешало и море стало чуть прохладней, градусов 24-25
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #74

Сообщение Люлюляк » 18 мар 2016, 03:32

Ну и я тогда добавлю свой сентябрь-октябрь в 2014 году со страшным прогнозом и отличнейшей погодой по факту. Вот, уже статистика за три года на раннюю осень есть, но какой погода будет в следующий год, эт бабушка гадала...
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #75

Сообщение evgeny_1987 » 18 мар 2016, 10:43

Подскажите, пожалуйста, насколько много долларов стоит менять на вьетнамские донги?
Я смотрю, многие пишут цены в долларах, т.е. на Кат Ба можно спокойно долларами рассчитываться?
И если не так много долларов поменять в Ханое по прибытию, то нормальный ли курс обмена на Кат Ба?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #76

Сообщение Natali52 » 18 мар 2016, 10:54

Долларами всегда дороже получается расплачиваться. На острове курс невыгодней чем в аэропорту. При нашем скачущем курсе надо смотреть на момент, нам вышло выгодней платить картой, даже с их+2%. Картой платили за отели, трансферы и услуги отеля както аренда байка, экскурсия. Вообще во Вьетнаме социализм и хождение ин.валюты там, вроде как не разрешено. Но вьеты сильно любят купюры о 100 баксов. Меняют не обязательно только в банках, торговцы тоже меняют, только торговаться надо с улыбкой, но настойчиво, а то драконовский курс выставят.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #77

Сообщение Perfich » 23 июн 2016, 08:11

sergurup1 писал(а) 07 мар 2016, 15:56:Уважаемые форумчане, с 3 по 13 октября хотим поотдыхать на Кат Ба. Покататься на каяках, покупаться и позагорать. Хочу уточнить: будет циклон в это время или, наоборот, солнце? Купание возможно? вода теплее 20 Цельсия? спасибо!!!


Были на Кат Ба с 18 по 21 ноября 2015 г. Было жарко и солнечно - 28-30 градусов, мы и купались, и на каяках плавали
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #78

Сообщение Natali52 » 23 июн 2016, 09:22

Ну я бы сказала как повезет, мы были с 30 сентября по 7 октября 2015, первые дни море было 26 градусов, числа с 4 похолодала вода градусов 23-24. Знаю что через месяц дожди опять пошли.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #79

Сообщение volfmsa » 18 авг 2016, 15:30

У нас выработалась привычка по прилету провести день-два на пляже для отдыха после перелета. На севере Вьетнама ничего кроме Кат Ба не вижу. Прилет будет в аэропорт Хайфона. Т.е. старт будет в Хайфоне с первой ночевкой.
Хотел бы уточнить несколько моментов.
1. В первой половине апреля, насколько понимаю, российским закаленным людям вполне можно купаться? Вода, вроде проскальзывает информация, во всяком случае выше 20 градусов.
2. Во сколько последние катера уходят с острова? Есть хороший сайт здесь тиражируемый компании Hoang Long. По имеющемуся расписанию есть утрений рейс на Кат Ба в 8 часов (автобус-катер-автобус). Во сколько прибывает на место, не написано. А последний рейс обратно в 15.15. Хватит ли времени на пляжинг? Есть ли более поздние катера в Хайфон от других компаний?
3. На предыдущей странице был вопрос без ответа, если приехать утром на Кат Ба (то бишь часов в 10-11), то можно ли будет в этот день экскурсию по Халонгу взять? Или только на следующий день?
4. Мелькает информация об индивидуальных поездках на катерах по Халонгу с ценой порядка 1 000 000. Такие цены нынче актуальны?
Спасибо!
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Кат Ба, Вьетнам (вопросы)

Сообщение: #80

Сообщение Р.Пуф » 23 авг 2016, 11:47

может кто-то может подсказать, хотим взять экскурсию с ночевкой на кораблике по Халонгу и потом 2 дня на Кат Ба провести. Отель на Кат Ба будем бронировать сами. Получится ли у нас по времени завершить экскурсию и успеть на какой нибудь транспорт на Кат Ба из Халонга? Или, может, стоит попробовать договориться, чтобы нас высадили на Кат Ба с теми у кого двухдневная экскурсия? Какой вариант менее утомителен и бюджетен?
Р.Пуф
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль