Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #81

Сообщение tetty » 14 мар 2013, 07:34

Цена на рейсовый автобус Нячанг - Далат 175000 vnd, т.е. чуть меньше 9$.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #82

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 08:02

если из отеля Нячанга заказывать автобус до Далата, то цена та же будет - 9$ и забирают прямо из отеля,так? а в Далате как водопады можно посетить? как организовать все? ну т.е. рассматриваем ваш вариант теперь. если приехать в Далат где-то в 13ч, то в этот день вы советуете город осмотреть? а во 2й день нам надо водопады как-то посмотреть и что-нибудь еще быть может что стоит увидеть - и вернуться в Муйне! как вот ЭТо сделать лучше?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #83

Сообщение dr_gonzales » 14 мар 2013, 09:40

Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 08:02:если из отеля Нячанга заказывать автобус до Далата, то цена та же будет - 9$ и забирают прямо из отеля,так? а в Далате как водопады можно посетить? как организовать все? ну т.е. рассматриваем ваш вариант теперь. если приехать в Далат где-то в 13ч, то в этот день вы советуете город осмотреть? а во 2й день нам надо водопады как-то посмотреть и что-нибудь еще быть может что стоит увидеть - и вернуться в Муйне! как вот ЭТо сделать лучше?

Я сейчас составил такой план:
Выезд из Ньячанга утром н автобусе или такси. Стоимость такси на 2009г. 65$. Такси либо Mai Linh, либо договариваемся в турфирме Ньячанга.
Часов в 11-12 заселяемся в отель, находим на месте.
Отели в Далате: очень много отелей в Первом районе, это центр города. Для ориентира, Le Dai Hanh st.; Nguyen Chi Thanh st.; Nam Ky Khoi Nghia st. Truong Cong Dinh st. (на этой улице и кафешек много, и магазинчиков-кондитерских, и совсем близко от рынка).
Берем карту Далата и гуляем по городу, м.б. берем там такси и едем к ближайшему водопаду, например, Датанла.
Вечером договариваемся с такси о трансфере в Муи Не с заездом в Дамбри на сл. день (турфирма или на улице - как пойдет =)). По пути смотрим кофейные/ чайные плантации. М.б. еще куда-нибудь =).
Еще до конца не определились.
Цена такси до 150$, т.е. до 3 200 000VND на янв 2012.
ps по поводу трансфера Нячанг — Далат: нас 5 человек и если цена будет в пределах 70$, то поедем на такси, а про "взлет цен" — это обычная история, аборигены везде при торге начинают говорить, что подорожал бензин, повысили налоги, вчера нам заплатили в 2 раза больше и т.д. А потом русские туристы на форумах пишут, что по сравнению с прошлым годом ой-ой как все подорожало. Торгуйтесь, что то не понравилось идите к следующему. Я понимаю, что среднему русскому человеку лень торговаться и убивать на это время, но... это же азия и нужно принимать все торгашество как должное, тем более в курортных зонах.
psps Могу кинуть вам текстовый файлик, в котором надергана инфа по Далату из форума. Только там не упорядочено еще все, до вылета еще аж 4 дня =).
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #84

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 10:14

спасибо большое! буду очень благодарна, если поделитесь файликом) вопрос по такси до Муйне - вы как собираетесь о нем договариваться, чтобы людям объяснить куда хотите по дороге заехать? сколько это примерно выльется в деньгах и по времени?как расчитываете?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #85

Сообщение dr_gonzales » 14 мар 2013, 10:30

Светлый день во Вьетнаме сейчас с 5-30 утра до 18-00
С Муйне до Далата ехать напрямую часа 4. Думаем выехать часов в 7.
Объяснять при заказе такси. Распечатываем карту, отмечаем точки с названиями (на английском, а еще лучше дубль на вьетнамском), объясняем на английском, тыкаем в карту, убеждаемся, что нас поняли =). Как то так.
Почту в личку скиньте файлик отправлю.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #86

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 11:01

а во сколько планируете в Муйне быть с учетом посещения достопримечательностей по пути из Далата?если выедете в 7..
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #87

Сообщение dr_gonzales » 14 мар 2013, 12:30

Планирую часам к 6-7 вечера добраться, что бы по серпантинам в светлое время суток проехать и что бы время осталось на поиски отеля.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #88

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 13:02

прочитала на сайте http://sinhcafe.com/ Нячанг-Далат 12$ автобус, утром. едет 5 часов. Обещает в 13-13.30 быть там. А вот из Далата если ехать в Муйне Бич(просто утром из города) - 10$. отправление в 7.30. в пути 4 часа.
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #89

Сообщение dr_gonzales » 14 мар 2013, 13:05

Синькафе — это как раз самая известная и, как я понял, надежная турфирма Вьетнама. У них можно и билеты на автобус купить, и экскурсии заказать.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #90

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 13:12

а еще я читала, что это как адидас - может и абибас быть.. у синх кафе тоже двойников много.запутаться легко.а с ними торговаться тоже можно или это фиксированные цены?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #91

Сообщение Вьетнамец » 14 мар 2013, 13:20

Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 13:12:а еще я читала, что это как адидас - может и абибас быть.. у синх кафе тоже двойников много.запутаться легко.а с ними торговаться тоже можно или это фиксированные цены?

Адреса контор смотрите на ихнем сайте.
Цены фиксированные.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #92

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 13:24

а почему ж тогда люди в Муйне покупают билет на автобус до Нячанга и торгуются? не факт что в синькафе, но..
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #93

Сообщение Вьетнамец » 14 мар 2013, 13:34

Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 13:24:а почему ж тогда люди в Муйне покупают билет на автобус до Нячанга и торгуются? не факт что в синькафе, но..

В офисах синькафе, что я посещал, везде были фиксированные прайсы. Вполне возможно, что "Sinhcafe" это продающаяся франшиза и франчайзи могут в чем то отступать от требований. В частности снисходить до скидок.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #94

Сообщение dr_gonzales » 14 мар 2013, 13:35

Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 13:12:а еще я читала, что это как адидас - может и абибас быть.. у синх кафе тоже двойников много.запутаться легко.а с ними торговаться тоже можно или это фиксированные цены?

там и с такси так, главное предупрежденным ехать и максимум внимательности =)
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #95

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 13:37

да..про такси тоже читала.. спасибо всем за отклики. если еще какая-то инфа будет - буду оч благодарна
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #96

Сообщение tetty » 14 мар 2013, 14:40

Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 13:24:а почему ж тогда люди в Муйне покупают билет на автобус до Нячанга и торгуются? не факт что в синькафе, но..

Может, потому, что совести нет и хочется уже вообще всё задаром, это ж Вьетнам!
Но тогда уж лучше автостопом, так честнее.
9-12$ за 4-5 часов в комфортабельном автобусе по серпантину... у меня просто б язык не повернулся торговаться.
Ну да как говорится каждому - своё.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #97

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 14:47

tetty писал(а) 14 мар 2013, 14:40:
Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 13:24:а почему ж тогда люди в Муйне покупают билет на автобус до Нячанга и торгуются? не факт что в синькафе, но..



9-12$ за 4-5 часов в комфортабельном автобусе по серпантину...

это ж Вьетнам! - вашими же словами) Думаю, в ущерб себе цены они не выставляют, и все давно привыкли,что туристы торгуются - наверняка накидывают заранее. так что если по умолчанию ПРИНЯТО торговаться - почему нет? иначе - фиксированный прайс. все..
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #98

Сообщение tetty » 14 мар 2013, 14:56

Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 14:47:это ж Вьетнам! - вашими же словами) Думаю, в ущерб себе цены они не выставляют, и все давно привыкли,что туристы торгуются - наверняка накидывают заранее. так что если по умолчанию ПРИНЯТО торговаться - почему нет? иначе - фиксированный прайс. все..

Не знаю, я могу поторговаться за сувениры, за жильё, но вот именно в случае с проездом при такой низкой стартовой цене торговаться
в голову не пришло. А вообще личное дело каждого. Сорри зо офф.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #99

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 16:12

вопрос: чтобы увидеть водопады такие как Понгур, Пренн, Датанла (может еще чего интересного - типа плантаций, может виноградников-было бы оч интересно) лучше из Нячанга в Далат на такси по пути это сделать? или потом из Далата в Муйне на такси также по пути все посмотреть? как это быстрее, удобнее географически что ли сделать?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #100

Сообщение Вьетнамец » 14 мар 2013, 16:21

Наталия Я писал(а) 14 мар 2013, 16:12:вопрос: чтобы увидеть водопады такие как Понгур, Пренн, Датанла (может еще чего интересного - типа плантаций, может виноградников-было бы оч интересно) лучше из Нячанга в Далат на такси по пути это сделать? или потом из Далата в Муйне на такси также по пути все посмотреть? как это быстрее, удобнее географически что ли сделать?

Я как то пропустил когда вы едите и сколько у вас в запасе времени. Так что может и не в тему мое предложение - сделайте крюк: Нячанг - водопад Драй Сап (Dray Sap)- Далат. Потеряете полдня, но после Драй Сапа можно не тратить время на осмотр Далатских ручейков.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль