Экскурсии и маршруты из Ханоя

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #1

Сообщение StanSmit » 05 сен 2013, 13:06

Добрый день!

Уже больше неделю читаю форум, просматриваю сайты экскурсионных бюро, на большую часть своих вопросов ответы нашёл, однако решил написать и попросить советы. Буду рад Вашей помощи.

Расклад такой: Мы с женой первый раз во Вьетнаме, больше того первый раз самостоятельно путешествуем. Поэтому так как это наш первый опыт, решили посетить достопримечательности в составе экскурсионных групп. Обязательно к посещению Халонг, Сапа, подумываю насчет Хюэ.

План примерно такой:
1. 13.09 утром прилетаем в Ханой. Размещение в гостинице. Осмотр городских достопримечательностей, покупка экскурсий. Вопрос: посмотрел несколько тур фирм, хочется соотношение цена/качество, чтобы не кинули но и переплачивать непонятно за что тоже не хочется.С английским у нас беда, конечно хочется русскоговорящих гидов, но в целом если цены в три дорога то обойдемся . Пока остановился на https://www.thesinhtourist.vn, я так понял самое популярное тур бюро там. Нормально?
2. Первым делом хотим купить тур в Халонг. Думаю отвести на посещение 2 дня/1 ночь ( на лодке). Этого будет достаточно? Есть ли смысл посещать Кат Ба. К пляжному отдыху равнодушны
3. После Халонга планируем поехать в Сапу на 3 дня/ 2 ночи. Опять же по времени этого хватит? Думаю на больше кол-во это перебор. Жена моя конечно любитель путешествовать, но все таки тяжело.
4. Хюэ. Не пойму есть ли экскурсии из Ханоя и сколько стоят? Пугает дальний переезд (поезд больше 12 часов). Есть ли смысл? Если самостоятельно ехать, то сколько дней отводить на осмотр?Например если в ночь выехать , там целый день, и на следующий вечер в ночь уезжать?
5. Планируем также однодневные экскурсии к Ароматной пагоде, BAI DINH, HOA LU AND TAM COC. Может посоветуете что еще посмотреть? В Ханое сидеть не хочется это точно, но супер дальние поездки рассматриваем только если они действительно того стоят.

Спасибо заранее, за ответы!
StanSmit
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
сезон во Вьетнаме

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #2

Сообщение hanoiman » 05 сен 2013, 15:46

С туром в Халонг можно без Английского
а в Сапу сложнее, вам надо купить билет на поезде и найти гостиницу в Сапа. Поезд Ханой-Лаокай время в пути 8ч так что если боитесь дальную поездку то лучше не тратить время, нервы и деньги
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #3

Сообщение Irina C » 05 сен 2013, 20:11

если боитесь сложностей, можете вместо Сапы взять экскурсию в Mai chau. Конечно не так калоритно будет, но все же в деревне побываете. www.thesinhtourist.vn - надежная устоявшаяся компания, большую часть услуг покупали именно там, причем пользовались их услугами по всему Вьетнаму (билеты на междугородние автобусы, экскурсии). Обратили внимание, что много местных жителей и туристов из ближних стран берут экскурсии именно тут (на праздники 30.04 и 01.05 были просто толпы из местных именно и их офисе). Только нужно быть очень внимательным при поиске их офисов и выписать точный адрес с их сайта!!! Т.к. многие тур компании злоупотребляют их популярным названием и ставят фейковые названия для своих кантор =)
Хуэ обалденный город, и с исторической точки зрения и с гастрономической. Также привлекает отзывчивость его жителей. А вот поезда я не взлюбила из-за наличия тараканов. Другой доступный способ добраться до Хуэ, это осуществить перелет Ханой-Дананг и из Дананга доехать до Хуэ на автобусе или такси (3-4 часа)
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #4

Сообщение Irina C » 05 сен 2013, 20:19

Зашла сейчас на сайт вьетнамских авиалиний! Оказывается в сентябре наконец-то открывается после реконструкции аэропорт в Хуэ и билеты пока что есть очень дешевые!!!!!!! Так что можно сразу из Ханоя в Хуэ улететь!!!!

Вот это на сайте написано:
Hue flight suspension from 20 Mar to 19 Sep 2013
From 20 March 2013 to 19 September 2013, Vietnam Airlines suspend operating flights to/from Hue due to renovation of Phu Bai Airport - Hue city.
Passengers who have purchased tickets for flights to/from Hue will be rerouted to flights to/from Danang. Reroute or refund fee will be waived for tickets issued for flights affected during this period.
From 20 September 2013, passengers can purchase tickets for flights /from Hue as normal.
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 05 сен 2013, 20:26

StanSmit писал(а) 05 сен 2013, 13:06:2. Первым делом хотим купить тур в Халонг. Думаю отвести на посещение 2 дня/1 ночь ( на лодке). Этого будет достаточно? Есть ли смысл посещать Кат Ба. К пляжному отдыху равнодушны


Если поедете на 1 ночь, то разумнее остановиться на лодке, а если будете брать большее количество ночей, например, 2, или 3, имеет смысл заехать на Кат Ба.
Делать там особо не чего, но там не плохие виды открываются, можно залезть на вью поинт.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #6

Сообщение StanSmit » 12 сен 2013, 13:54

Всем спасибо за советы, сегодня улетаем! Пожелайте удачи! С меня отчет
StanSmit
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #7

Сообщение Flou83 » 18 дек 2013, 00:56

Доброго времени!

Подскажите пожалуйста, если кто владеет свежей информацией...
Сколько стоит двухдневная экскурсия (1 ночевка на лодке) в Халонг из Ханоя на улицах самого Ханоя?
Так, чтобы лодка была в более менее нормальном состоянии (речь о среднем варианте, к примеру 3*)
Отель-посредник удаленно предлагает от $115-155 на человека вкл. трансферт (3* - 4*).
Насколько адекватна цена? Сколько будет стоить схожий вариант на улице?
И есть ли риск, что не будет туров, если покупать их на месте, за день до отправления?

Заранее большое спасибо!
Flou83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 18 дек 2013, 04:15

Flou83
1) Всегда можно покупать тур на месте за день до отправления, никакого риска нет.
2) В турофисах на улицах Ханоя двухдневная экскурсия (1 ночевка на лодке) в Халонг из Ханоя cтоит в зависимости от наличия клиентов от 75 до 85$, но после настойчивой торговли можно сбить до 65$. Некоторым туристам удается сбить цену до 45-50$, однако в заливе их ждет другой подвох – вместо обещанного 3*-го кораблика будет допотопная лодка.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #9

Сообщение Flou83 » 18 дек 2013, 10:05

thehien

Спасибо большое за ваш ответ!
Уточните пожалуйста, сюрприз с допотопной лодкой ждет только тех кто уторговывается до $45-50?
Или существует риск и для тех, кто берет за 65-85?
Т.е. в итоге вы бы скорее посоветовали более дешевую покупку в уличных турофисах, или наоборот не рекомендуете ее по причине подобных сюрпризов?
Может быть есть более-менее надежные точки покупки туров на улице, которые не подменивают лодки?
Какой наиболее оптимальный вариант приобретения с вашей точки зрения?
Flou83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #10

Сообщение Andrey L » 18 дек 2013, 14:16

Забронировал от отеля -экскурсию с ночёвкой 3-вёздочном кораблике,250$ за двоих взрослых + ребёнок 5 лет.
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #11

Сообщение Лилана » 25 янв 2014, 15:50

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Подскажите, пожалуйста, реально ли в Ханое купить двухдневный тур Ханой-Халонг вечером с выездом на следующий день (т.е. утром)? На что стоит обратить внимание?
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 25 янв 2014, 17:36

Лилана писал(а) 25 янв 2014, 15:50:Подскажите, пожалуйста, реально ли в Ханое купить двухдневный тур Ханой-Халонг вечером с выездом на следующий день (т.е. утром)? На что стоит обратить внимание?

Думаю, что вполне реально.
Обращайте внимание на соответствие цены предоставляемому комфорту - классу корабля и/или гостиницы.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #13

Сообщение Лилана » 25 янв 2014, 18:26

Спасибо за отклик! Может, еще кто-нибудь из очевидцев выскажется? Переживаю. уложимся ли в свои планы...
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #14

Сообщение Irina C » 25 янв 2014, 19:43

Реально на 100 процентов!!! Из-за непредвиденных обстоятельств пришлось так же покупать вечером, в часов так 19.00-20.00 тур на следующий день, причем тур попадал на день победы и первое мая (т.е. праздничные дни Во Вьетнаме, когда местные тоже любят попутешествовать). Брали в офисе Синтуриста, что и вам советую. Надежно и честно!!! https://www.thesinhtourist.vn/office
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #15

Сообщение Лилана » 25 янв 2014, 22:50

Уф, аж отлегло от такого уверенного и оптимистичного ответа. Спасибо! Только я на предложенном сайте не разобралась, какая будет цена в Халонг на 2 дня, нашла предложение только на 1 день. Проблемы, понимаете ли, с английским... А есть ли там туры с русскими гидами?
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #16

Сообщение Irina C » 26 янв 2014, 01:49

Не, там только на английском, как помню было три варианта - один дешевый какой-то, потом по 95долларов и по 125долларов на человека с ночевкой на судне, не самые дешевые предложения, но мы в течении всего нашего путешествия, если не ехали куда-то самостоятельно, то брали экскурсии у этой компании, как то доверяли им. Что то я сейчас на их сайт зашла и как то удивилась, неужели так цены за год поднялись???????
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #17

Сообщение DeSquid » 29 янв 2014, 19:52

Irina C писал(а) 26 янв 2014, 01:49:Не, там только на английском, как помню было три варианта - один дешевый какой-то, потом по 95долларов и по 125долларов на человека с ночевкой на судне, не самые дешевые предложения, но мы в течении всего нашего путешествия, если не ехали куда-то самостоятельно, то брали экскурсии у этой компании, как то доверяли им. Что то я сейчас на их сайт зашла и как то удивилась, неужели так цены за год поднялись???????


Добавлю свои 5 копеек.

Все экскурсии великолепно заказываются на месте, на ресепшене любого отеля.
Так мы арендовали в самом CatBa кораблик для дневной экскурсии на 2-х за 120$ (60$ на нос).
Если бы присоединились к "людной" экскурсии, обычно такой "опт"получается человек по 8-12, обошлось бы в 15-20$ на человека.
Аватара пользователя
DeSquid
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #18

Сообщение Лилана » 29 янв 2014, 20:43

Замечательно, что вопрос еще актуален, очень рада еще одному ответу, спасибо! Но мы планируем взять тур в Ханое, на 2 дня. 1-го дня - маловато, говорят, ну а на 3 уже не будет времени. Самостоятельную поездку в Кат Ба не решаемся совершать, с туром как-то надежнее кажется.
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #19

Сообщение Irina C » 29 янв 2014, 22:19

Брать в отеле тоже можно, но нам не повезло, рецепшн пытался схитрить и подсунуть вместо более дорогого корабля, о котором договаривались изначально, более дешевый выриант.. Догадавшись о возможном подвохе (подробности уже не буду описывать), я им скандальный скандал с возвратом денег устоила..мирно вернуть деньги не получалось., хотя, сначала, я искренне цивилизованно пыталась это сделать... Вот из-за данной ситуации повторно пошли покупать тур уже в офис Синкафе поздно вечером. После этого инцидента ничего в отелях не брали.
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсии и маршруты из Ханоя

Сообщение: #20

Сообщение Лилана » 29 янв 2014, 22:41

Дааа, придется нам побегать-поискать выгодное и надежное предложение... Мы будем жить в районе ночного рынка. Может, кто-то знает, куда там можно обратиться? (если предложение отеля не вызовет доверия)
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль