Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #101

Сообщение Серояблоконь » 12 окт 2018, 11:24

Доброго времени суток всем. Собираемся на днях в Нячанг. Хотим самостоятельно (всм.без тур.операторов) съездить в ХойАн. Пока наиболее вероятный вариант транспорта- наем такси из Нячанга. Но, насколько я понял, он встанет примерно в 100 американских президентов. Второй вариант- sleepbus, но пока не пойму откуда именно в нячанге (или наоборот из Хойана в Нячанг) отправляется именно этот маршрут, и сколько он будет стоить. Может кто-нибудь соориентировать?
Заранее благодарен=)
Серояблоконь
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #102

Сообщение olgusya » 12 окт 2018, 11:46

Мы покупали билеты прямо в отеле.И нас забирали из отеля.Очень удобно.
olgusya
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.07.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #103

Сообщение Дима Чубин » 12 окт 2018, 11:56

Серояблоконь писал(а) 12 окт 2018, 11:24:Но, насколько я понял, он встанет примерно в 100 американских президентов.


Есть ещё вариант - ночной поезд до Дананга. От Дананга на такси до Хойана. Выйдет гораздо дешевле, чем такси и комфортнее, чем слипбас. Можно нормально поспать, а не скрючившись в автобусе.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #104

Сообщение Серояблоконь » 12 окт 2018, 12:04

Дима Чубин писал(а) 12 окт 2018, 11:56:
Серояблоконь писал(а) 12 окт 2018, 11:24:Но, насколько я понял, он встанет примерно в 100 американских президентов.


Есть ещё вариант - ночной поезд до Дананга. От Дананга на такси до Хойана. Выйдет гораздо дешевле, чем такси и комфортнее, чем слипбас. Можно нормально поспать, а не скрючившись в автобусе.


ну билеты на поезд я тоже посмотрел. сидячие 31у.е. на человека ,если память мне не изменяет. + переезд из дананга 20у.е., судя по постам на форуме. То на то и выходит по цене.
Серояблоконь
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #105

Сообщение Дима Чубин » 12 окт 2018, 12:16

Серояблоконь писал(а) 12 окт 2018, 12:04:То на то и выходит по цене.


Ну, вообще, да. Согласен.
Мы в этом году ехали из Нячанга в Дананг на поезде и столкнулись с "романтическими" особенностями вьетнамского поезда))
Белье стелется только 1 раз при отправлении поезда из Хошимина или Ханоя. И меняется только на конечной остановке в Хошимине или Ханое. Заходишь в купе, а там тебя уже ждёт чье-то бельё. Но мы знали про это и были готовы. Застилали все полотенцами перед сном.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #106

Сообщение Lenik-K » 12 окт 2018, 23:19

Лично мне слипинг бас показался вполне комфортным и очень дешёвым.
И купить можно прямо в отеле.
Конечно для не очень толстых и высоких.
(я совсем не миниатюрная)
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #107

Сообщение extremallka » 13 окт 2018, 13:23

Серояблоконь писал(а) 12 окт 2018, 11:24:Второй вариант- sleepbus, но пока не пойму откуда именно в нячанге (или наоборот из Хойана в Нячанг) отправляется именно этот маршрут, и сколько он будет стоить. Может кто-нибудь соориентировать?
Заранее благодарен=)

Насчет прямых билетов сразу до Хойана не знаю, есть или нет. Но практически в любом отеле в Ньячанге, сможете заказать билеты на слип-бас до Дананга. Или в одном из турагентств (они там почти на каждом углу и почти во всех есть русскоговорящие сотрудники). Стоимость 9-11 USD на человека. По центральной части Дананга ходит автобус № 1, на нем можно доехать до Хойана минут за 30-40, стоимость проезда чуть больше 1 USD.
Обратно на том же автобусе из Хойана приезжаете в Дананг. Там Вам нужен автовокзал Ben Xe Trung Tam Da Nang. На нем можно купить билеты на слип-бас до Ньячанга за те же 9-11 USD. Только уточняйте, куда именно он приходит в Ньячанг. Мы решили, что как и большинство автобусов в других городах, он приедет в центральную часть города плюс-минус пара километров. Мы действительно приехали на вокзал, именуемый Центральным, но от него до побережья (район Лотоса) 9-10 км. Автобусов в ту сторону нет, только такси - 100 000 донгов (около 5 USD), что в общем-то немного.
Итого: проезд туда-обратно около 22 USD на человека + 5 на такси, если поедете через Центральный автовокзал.
В Дананге остановки автобусов № 1 и вокзал Ben Xe Trung Tam Da Nang легко найти в оффлайновом приложении MAPS.ME.
По поводу удобства слип-басов есть разные мнения. На мой взгляд, так сиденья там очень удобные и комфортные, мы в них всегда спокойно спали.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #108

Сообщение _Lastochka_ » 23 ноя 2018, 20:35

Неужели никто не посещает природные заповедники, когда бывает во Вьетнаме?? да ладно))) Национальные парки Вьетнама
поделитесь впечатлениями Национальные парки Вьетнама
_Lastochka_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #109

Сообщение vkv2011 » 11 фев 2019, 15:44

_Lastochka_ писал(а) 23 ноя 2018, 20:35:Неужели никто не посещает природные заповедники, когда бывает во Вьетнаме?? да ладно))) Национальные парки Вьетнама
поделитесь впечатлениями Национальные парки Вьетнама

Живу в Дананге. Что именно вас интересует? Тут много, что есть показать и посмотреть.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #110

Сообщение Mick__ » 05 апр 2019, 19:10

А я решил из Нячанга до Дананга на самолете добраться. Да не дешево , но длительные переезды меня утомляют. Цена 60 $ туда-обратно.
Mick__
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #111

Сообщение lentochka » 22 апр 2019, 18:51

Какова обычная цена поездки в Hue из Хой Ана и обратно на такси или гиде с машиной? Смотрю в интернете туры, цены какие-то европейские. Отель вообще заломил. Тот же вопрос про Мишон (My Son) и Bach Ma.
Имеет ли смысл совмещать Bach Ma и Hue в один день?
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #112

Сообщение volga1961 » 25 июл 2019, 10:51

Форумчане! Кто знает-сколько сейчас стоит доехать из Хойана в Ба на Хилс с экскурсией или лучше брать трансфер и где? В начале августа уже там будем, не могу найти точную информацию.
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #113

Сообщение JaneCh » 25 июл 2019, 17:37

Если терпит два дня, то спрошу в субботу и напишу. Или , может, раньше кто отпишется. Пока могу предположить , что по расстоянию , может быть что-то около 30-40$ в один конец на такси. До Дананга примерно 17-20$ просят, это полчаса езды, а тут около часа.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #114

Сообщение Mick__ » 25 июл 2019, 18:01

volga1961 писал(а) 25 июл 2019, 10:51:Форумчане! Кто знает-сколько сейчас стоит доехать из Хойана в Ба на Хилс с экскурсией или лучше брать трансфер и где? В начале августа уже там будем, не могу найти точную информацию.

Экскурсии там англоязычные. И кроме того будите привязаны к группе, а это постоянно кого-то ждать или торопиться , чтобы не отстать. Езжайте самостоятельно на "Grab" или такси. Выбирайте такси у кого километр подешевле (всегда на борту написано). Я ездил из Дананга, но стоимость не вспомню.
Mick__
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #115

Сообщение JaneCh » 25 июл 2019, 18:04

Входной билет 750 000 донгов взрослый, ребёнок (до 1м40) 650 000.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #116

Сообщение hanna.alex. » 25 июл 2019, 18:10

Ездили на Ба На Хиллс 8 июля из Дананга на Grab ,около 700 тыс(30 долларов)туда-назад и водитель ожидал нас с 9 до 17 ,больше мы не выдержали ,билеты покупали в кассе .Очень много людей ,экскурсии приезжают больше к 10,мы хотели пораньше ,но простояли минут 40 в пробках в Дананге и приехали к 9 ,на Золотой мост поехали сразу и на обратном пути заглянули еще раз ,после обеда людей было меньше ,но и освещение другое .Из Хой Ана (Ан Банга) 2 июля ездили на горячие источники на том же Grab ,водитель ждал часов 7 -1млн100 тыс.-50 долларов .
hanna.alex.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #117

Сообщение JaneCh » 26 июл 2019, 19:23

В старом городе много экскурсионных бюро, там предлагают поездку туда-обратно + входной билет - 1300 000 с человека. Я цены не сравнивала, просто зашла в одно из них спросить. Это если индивидуально. Завтра у знакомых вьетнамцев спрошу стоимость, если через знакомых организоваться. Тогда можно будет сравнить.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #118

Сообщение volga1961 » 27 июл 2019, 09:40

Большое спасибо! Мне важна эта инфрмация! Будем в Хой Ане12августа на 4 ночи, Вроде бы там 14.08 праздник, надо успеть много посмотреть. Из Дананга-где тоже будем 4ночи сначала, не хочу в Ба на хилс ехать,так как это будут выходные дни, поэтому из Хойана планирую поездку.
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #119

Сообщение JaneCh » 29 июл 2019, 10:56

Если брать просто такси туда и обратно, это стоит 1200000 без билетов , такси стандартное-3/4 человека . Соответственно, если таксист знакомый , то можно 100-200 тыс скинуть. Дальше смотрите, сколько вас человек. Я не очень уверена, что выгодно брать машину туда и обратно. В прошлом году до Моаморных гор с нас попросили 600 туда/назад и 2 часа ожидания. Мы согласились, ибо не были уверены, что там поймаем такси. Но их там оказалось множество, можно за 200 было спокойно ехать в один конец, и там брать обратно тоже за 200. Мне кажется, что Ба На Хиллс раскрученное место, вряд ли там нет такси назад.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #120

Сообщение dashuna » 12 авг 2019, 03:32

Мы в прошлом году ездили на Ба На на байке, выходили самые последние, спускались на канатке вместе с сотрудниками. На выходе к нам подходили таксисты предлагали уехать, так что проблем с такси быть не должно. Наши друзья ездили на Grab 330 тыс в одну сторону, это был самый дешевый вариант после байка.
В Мишон куча агентств Хойана продают билеты, мы ездили автобус-автобус, есть вариант автобус-кораблик (обратно), цена совсем не дорого, точно не помню, но что то около 150 тыс с человека. Вначале маленькие микрики собирают народ возле агентств и больших отелей, потом пересадка в большой автобус туристический. Довозят до места, говорят время к которому нужно быть у автобуса, далее сами, ходите как хотите, никакой толкучки. По территории электрокары довозят до руин непосредственно. А, ну и в автобусе зажигательный гид с шутками-прибаутками рассказывает историю Мишона и его древних жителей.
dashuna
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль