Халонг. Корабли и цены.

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Халонг. Корабли и цены.

Сообщение: #21

Сообщение Bolt_of_Justice » 05 янв 2023, 11:32

Делюсь впечатлением от однодневного круиза за 50 долларов. Уверен, что за 70, 100 и так далее долларов все то же самое. Видел такие же кораблики, которые отходили +- в то же время.
Если кратко - это эпик фэл. Не советую никому.
Все утро возят на автобусе по Ханою - забирают туристов.
Примерно в полдень привозят на какую-то говеную жемчужную ферму, где теряется ещё 1.5 часа. Треш! Тут я окончательно понял, что жёстко попал. Я прям дико угарал с этого круиза. Сразу захотелось домой к маме.
Автобус полон индусов. Белых - 1.5 человека.
Фишка индусов в том, что они ничего не понимают, везде опаздывают.
В итоге непосредственно к причалу привезли в районе 13.30, Карл! Тур начался в 8.30!
Далее сам круиз... Такой тупорылой беготни у меня больше нигде не было. По факту круиз длится часа 3. Везде будете ходить вместе с толпами индусов.
У меня был круиз прямо особенный. Кормили на лодке каким-то шретом. Там внатуре лапша доширак и печёная рыба с рисом. Все!
На борту вода за дикий прайс. Берите с собой много воды. Игнорируйте ссанину в уши, что воду с собой нельзя.

Но выход есть.

В Халонг нужно ехать самому. Там есть небольшие суда, видел прям человек на 4-8. Вам нужны они. Уверен, за небольшую мзду их можно зафрахтовать. А если сможете каких-нибудь фарангов себе в команду взять и попилить чек, вообще отлично. Приехать пораньше и отправиться в круиз против шерсти - с последнего по первое место.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Халонг. Корабли и цены.

Сообщение: #22

Сообщение oleg1051 » 05 янв 2023, 15:09

С НОВЫМ 2023 годом! Да, попали Вы. Индусы и Китайцы- еще тот отдых. :)::: Действительно, в Халонг-Бей можно и на круиз любой попасть и на паром на КатБа . Разница в стоимости круизов- только в жадности продающих, все остальное одно и то же. А самое главное, что Вы даже не сможете догадаться на каком кораблике Вас повезут. То что показывают красивые картинки- это скорее всего плавучие гостиницы, а возят по бухте на одних и тех же. Проблема в том, что бухта является приграничным местом и у всех суденышков(которые возят туристов) номера и маршруты по времени прописаны и согласованы с погранслужбой(которая их сопровождает). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВОЗИТЬ ПО БУХТЕ ТУРИСТОВ!!!! Имейте ввиду! Штраф для Вас и для владельца судна (который согласится Вас в частном порядке прокатить) очень большой- точно не скажу, но очень неприятный для кармана (сотни долларов). У местных (в сговоре с погранцами) там процветает "бизнес" развода бздыхов отдыхающих на бабки. Будьте акуратны в этом вопросе. Погранцы и владельцы судна хоть и выглядят не презинтабельно, но для Вас могут очень большие проблемы организовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Халонг. Корабли и цены.

Сообщение: #23

Сообщение AlexMoss » 25 фев 2023, 19:02

oleg1051 писал(а) 05 янв 2023, 15:09:С НОВЫМ 2023 годом! Да, попали Вы. Индусы и Китайцы- еще тот отдых. :)::: Действительно, в Халонг-Бей можно и на круиз любой попасть и на паром на КатБа . Разница в стоимости круизов- только в жадности продающих, все остальное одно и то же. А самое главное, что Вы даже не сможете догадаться на каком кораблике Вас повезут. То что показывают красивые картинки- это скорее всего плавучие гостиницы, а возят по бухте на одних и тех же. Проблема в том, что бухта является приграничным местом и у всех суденышков(которые возят туристов) номера и маршруты по времени прописаны и согласованы с погранслужбой(которая их сопровождает). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВОЗИТЬ ПО БУХТЕ ТУРИСТОВ!!!! Имейте ввиду! Штраф для Вас и для владельца судна (который согласится Вас в частном порядке прокатить) очень большой- точно не скажу, но очень неприятный для кармана (сотни долларов). У местных (в сговоре с погранцами) там процветает "бизнес" развода бздыхов отдыхающих на бабки. Будьте акуратны в этом вопросе. Погранцы и владельцы судна хоть и выглядят не презинтабельно, но для Вас могут очень большие проблемы организовать.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Халонг тур я могу купить на Bai Chay beach или в другом?
Может быть Вы могли бы посоветовать оператора круиза, хотел бы на нормальном коробле с ночевкой (2 дня 1 ночь) поплавать?
AlexMoss
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Халонг. Корабли и цены.

Сообщение: #24

Сообщение oleg1051 » 25 фев 2023, 22:36

AlexMoss писал(а) 25 фев 2023, 19:02:Подскажите, пожалуйста, в Халонг тур я могу купить на Bai Chay beach или в другом?

Сможете, но я бы посоветовал все заранее. И лучше, да и проще планировать поездку из Ханоя с туроператором.
AlexMoss писал(а) 25 фев 2023, 19:02:Может быть Вы могли бы посоветовать оператора круиза,

Увы, нет. Приобрести без проблем в Ханое, практически в любом туристическом агенстве. Вам покажут и расскажут.
AlexMoss писал(а) 25 фев 2023, 19:02:хотел бы на нормальном коробле с ночевкой (2 дня 1 ночь) поплавать?

Уже много объясняли, что Вы будите ходить на "стандартных" корабликах по бухте. А на каких, Вам никто не скажет. Они ходят по расписанию (т.к. это приграничная зона) и на какой Вас посадит именно Ваш оператор- зависит от времени. Они, естественно, будут показывать самые красивые, но это дело случая(рулетка). Могу единственно успокоить, что кораблики все не плохие. А как тур по бухте закончится, Вас пересадят на другую шхуну и отвезут уже на ночевку в плавучую гостиницу( это как раз то, что Вам будут показывать на картинках). Можете так же ночевать не на плавучей гостинице, а в бунгало на островах.
Но!(ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!) я бы сделал подругому: взял однодневный тур из Ханоя по бухте, но с условием: не возвращаться в Ханой, а убыть на о. Кат Ба. Они это все без проблем оформляют. Ночуем не в плавучей гостинице, а на острове, где можете проводить обалденный закат в форте...потом спуститься на набережную в ресторанчик. На второй день можно еще раз взять тур по бухте. Маршруты разные и места разные показывают, но программа одна и таже ( я про каякинг и купание) или просто посмотреть остров. На КатБа ходят везде электрокары, можно съездить на пляж 3 , а оттуда пройти на 2 по смотровой тропе(очень красиво). Но решаать Вам, каждому- свое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль