Что делать во вьетнамский Новый год в Ханое

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Что делать во вьетнамский Новый год в Ханое

Сообщение: #1

Сообщение radiant! » 25 янв 2018, 09:12

Прилетаю в Ханой 17 февраля в 10 часов. Я так понимаю, что будет все закрыто. В Ханое один день. Подскажите куда пойти/поехать, что посмотреть?
radiant!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать во вьетнамский Новый год в Ханое

Сообщение: #2

Сообщение Fuzzy traveller » 25 янв 2018, 10:40

Здравствуйте! В центре, возможно, можно увидеть что-нибудь интересное. Например, возле Hoan Kiem Lake, Ta Hien Street. Но вообще банки, музеи, рестораны и магазины в основном будут закрыты, в прошлом году народ не могу найти работающую заправку и тп. Город немного как бы вымирает. Из Ханоя уже купили билеты, забронировали отель?
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делаьт в ТЕТ в Ханое

Сообщение: #3

Сообщение radiant! » 25 янв 2018, 14:17

Fuzzy traveller писал(а) 25 янв 2018, 10:40:Из Ханоя уже купили билеты, забронировали отель?

Отель забронировал возле озера.
18 числа хочу поехать в Халонг на экскурсию на 2 дня. Будут работать? Смогу купить билеты? Или с этим тоже пролетаю?
Из аэропорта смогу доехать до отеля в Ханое? Или такси 17 февраля вымрет и лучше сразу заранее через отель заказать такси?
radiant!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать во вьетнамский Новый год в Ханое

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 25 янв 2018, 14:25

radiant! писал(а) 25 янв 2018, 14:17:18 числа хочу поехать в Халонг на экскурсию на 2 дня. Будут работать? Смогу купить билеты? Или с этим тоже пролетаю

Экскурсий туда будет мало, цены поднимут. Можете просто погулять по городу, попраздновать вместе с вьетнамцами, кто не уехал к родным в деревню.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Что делать во вьетнамский Новый год в Ханое

Сообщение: #5

Сообщение Maiklnik » 25 янв 2018, 14:28

radiant! писал(а) 25 янв 2018, 14:17:18 числа хочу поехать в Халонг на экскурсию на 2 дня. Будут работать? Смогу купить билеты? Или с этим тоже пролетаю?

Узнать про цены и доступность дат можно здесь _https://www.thesinhtourist.vn/landscapes/hl/1/ha-long
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Что делать во вьетнамский Новый год в Ханое

Сообщение: #6

Сообщение radiant! » 28 янв 2018, 00:17

Maiklnik писал(а) 25 янв 2018, 14:28:
radiant! писал(а) 25 янв 2018, 14:17:18 числа хочу поехать в Халонг на экскурсию на 2 дня. Будут работать? Смогу купить билеты? Или с этим тоже пролетаю?

Узнать про цены и доступность дат можно здесь _https://www.thesinhtourist.vn/landscapes/hl/1/ha-long

Смотрю на http://www.-.com/ и http://sp.booking.com/?aid=325219 туры по Халонгу. Там цены дешевле вроде как . На указанных мною сайта вообще не написано куда корабль поедет и что показываться будет Не могу понять это все одно и то же и нет смысла копаться и можно брать любой тур? Разница есть?
Если есть разница, то скажите что лучше брать? На остров Титова или еще куда.


И по Ханою если у кого есть идеи что делать 17 февраля, то дайте совет. Может на мопеде куда-то съездить природу/жизнь посмотреть?
radiant!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать во вьетнамский Новый год в Ханое

Сообщение: #7

Сообщение Fuzzy traveller » 01 фев 2018, 18:04

radiant! писал(а) 28 янв 2018, 00:17:И по Ханою если у кого есть идеи что делать 17 февраля, то дайте совет. Может на мопеде куда-то съездить природу/жизнь посмотреть?
это хороший вопрос - что делать в Ханое в Тет... ну пройдитесь по улицам возле Хоан Киема, например. Мотоцикл в аренду по городу не рекомендую, если вы здесь не привыкли кататься. Надежнее вызвать Убер/Граб, на крайний случай, если таковые не будут доступны, спросите xe om в отеле. У Вас будет уникальная возможность посмотреть на полупустой Ханой)) доедьте до Западного озера, покатайтесь вокруг него, дотуда доезжает редкий турист. Зайдите в пагоду какую-нибудь (на Западном озере есть одна очень старая, ей более тысячи лет). До ближайшей природы (парк Ба Ви) далековато, вы не успеете ничего там посмотреть.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль