Аренда авто на Крите

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #141

Сообщение MishkoBUS » 29 май 2016, 00:06

Буду на Крите в начале Июня нужна машина на пару дней в районе Ретимно, в какую контору обратится, и где она находится.
MishkoBUS
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #142

Сообщение Djim-en » 29 май 2016, 00:47

MishkoBUS писал(а) 29 май 2016, 00:06:нужна машина на пару дней в районе Ретимно, в какую контору обратится, и где она находится.

Их там много, а район Ретимно очень общее понятие
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #143

Сообщение susanina » 30 май 2016, 22:46

Вечер добрый! Кто-нибудь брал машину у прокатчика Auto Union? Взяли в аэропорту Ираклиона на неделю без полного страхования. За аренду заплатили 86 евро, франшизу заблокировали (или списали) 500 евро. Обещали через пару недель разморозить. При сдаче машины произвели осмотр с сотрудником, претензий не было. Прошло уже больше двух недель, пока тишина. Не знаю, практикуются ли задержки, или надо уже бить тревогу?
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #144

Сообщение Labutin » 30 май 2016, 22:48

Время, через которое разблокируется сумма зависит как от того, кто заблокировал, так и от банка, который выпустил карту.
Вы для начала в банк позвоните и уточните статус заблокированной суммы.
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #145

Сообщение dotRu » 02 июн 2016, 11:10

susanina писал(а) 30 май 2016, 22:46: Прошло уже больше двух недель, пока тишина.


Часто бывает, по месяцу морозят, пока в банках таймаут не истечет, на сколько я понимаю, либо ренткары не отправляют сообщения о разморозке денег ибо оно платное, либо есть проблемы с обработкой этих сообщение в наших банках. С europecar по аренде в испании разбирался как то подробно, мне менеджеры из этого рента писала, что разморозили депозит в тот же день, сообщение об этом было направлено в банк, но банк его не обработал по какой то причине в автоматическом режиме (втб это был), писали, что это обычная проблема с русскими клиентами и все такое. Через месяц по таймауту видимо само все нормализовалось.
dotRu
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #146

Сообщение susanina » 02 июн 2016, 21:16

Ого! Даже не думала, что могут быть и такие варианты. По интернет банку сумма "авторизация ожидает подтверждения".
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #147

Сообщение isakov21 » 03 июн 2016, 23:58

Подскажите, возможно ли арендовать автомобиль в аэропорту Ираклиона на 1 сутки без франшизы. Как я понял, все местные прокатчики требуют как минимум три дня проката. С международными компаниями связываться не хочется, франшиза от 500 евро, да и стоимость за 1 сутки 37-40 евро минимум через автоброкеров даже. Может, все таки есть вариант местного прокатчика на 1 сутки?
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #148

Сообщение Djim-en » 04 июн 2016, 09:34

Конечно можно арендовать машину на сутки,просто начиная с трех суток аренды предоставляется скидка. Местные прокатные конторы предоставляют машины обычно без франшизы и залога с полной страховкой. Если пользоваться большими европейскими конторами, такими как Авис, Херц и т.п. то они блокируют деньги на карте.
Здесь в одной из тем про аренду авто на Крите был опыт бронирования машины в местной конторе с предоставлением машины в аэропорту Ираклиона, там даже были контакты, поищите.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #149

Сообщение isakov21 » 04 июн 2016, 13:13

Я написал уже в десяток греческих контор, на сутки никто давать автомобиль не хочет, от трех суток. Может быть, подскажете ссылку на такую контрору?
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #150

Сообщение Djim-en » 04 июн 2016, 13:44

Ссылок у меня нет. Я всегда арендую на Крите машину на месте в местных прокатах. Везде есть опция от трех дней скидка, а так без проблем на один день. Это личный опыт. Никогда не списывался с прокатами. Еще раз, здесь на форуме в одной из тем про прокат машин на Крите были сообщения с контактами местной прокатной конторы которые по желанию клиента пригоняют авто в аэропорт, без всяких залогов и франшиз. Поищите поиском.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #151

Сообщение isakov21 » 04 июн 2016, 15:52

Нашел одну контору Eurodollars. Кто-нить пользовался ими? Русская версия их сайта позволила сделать заказ машины на 1 сутки, да еще и за смешные 19 евро с доставкой в аэропорт Ираклеона. Есть номер брони. Написал им. Что-то не верится, ибо на англоязычной версии их сайта бронировать машины можно уже от 4-х дней. Черт ногу сломит
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #152

Сообщение Domestos___ » 29 июн 2016, 16:17

isakov21 писал(а) 04 июн 2016, 15:52:Русская версия их сайта

Вообще не нашел... Вообще реально в августе на месте найти машину за 30 евро в сутки на 2- недели?
Domestos___
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #153

Сообщение Djim-en » 29 июн 2016, 19:43

Domestos___ писал(а) 29 июн 2016, 16:17: Вообще реально в августе на месте найти машину за 30 евро в сутки на 2- недели?

Конечно, 2 недели большой срок, скидки будут , а 30 евро очень хорошая цена и можно приличную машину торговать вроде фольксвагена поло TSI с автоматом, а уж какой нибудь ниссан микра вообщее евро за 16-17 надо брать.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #154

Сообщение jeniokm » 29 июн 2016, 23:12

Август- пик сезона. Микры за 16-17 евро на месте Вы не найдете. За 30 евро Поло с подобными характеристиками надо бронировать очень заранее. В августе их просто не будет. Не забываем про страховку!
jeniokm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #155

Сообщение Djim-en » 30 июн 2016, 00:15

jeniokm писал(а) 29 июн 2016, 23:12:Август- пик сезона. Микры за 16-17 евро на месте Вы не найдете. За 30 евро Поло с подобными характеристиками надо бронировать очень заранее. В августе их просто не будет. Не забываем про страховку!

Не пишите информацию которая не соответсвует действительности.. Все цены которые я написал из личного четырехлетнего опыта посещения Крита. Никогда не бронирую машины на Крите заранее,тем более не имею никаких отношений с большими прокатными конторами вроде Херца, Доллара и т.п., не знаю где Вы были на Крите, но на острове очень много небольших прокатов машин, даже бывают при заправках, вот в них озвученные выше цены , причем цены пика сезона , про страховку трудно забыть на Крите полная страховка по умолчанию включена в стоимость аренды (это без спец.страховок горы, грунт и т.д.)
Все это из личного опыта аренды авто за четыре года.
Зы. Микру и за 14 в день арендовал, причем всего на 5 дней
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #156

Сообщение Винский » 30 июн 2016, 00:37

Nature echo писал(а) 26 май 2016, 21:42:Из минусов - нигде на Крите дорога на Балос не включена в страховку. Прям некоторые отдельно оговаривают No Balos

Возможно вы не знаете, но даже в суперстраховку крупных компаний по прокату авто не включено:
- повреждение стекол
- подвеждение днища
- повреждение колес
Но тем не менее, как человек многопутешествующий по разным странам я беру в прокат авто не у местных ИЧП, а именно у крупных сетевых компаний так как бывают случаи (не на Кипре - Кипр большая деревня), когда местная мелочь теряется и вешает все проблемы на клиента, а крупные фирмы просто меняют авто

Мексика

Аренда авто на Крите

Аргентина - Чили

Изображение

- после этого случая я отказался от кажущейся дешевизны аренды авто в местных ИЧП (хотя дешевизна сомнительна)

А вообще дорога к лагуне Балос не так страшна, как ее малюют: Лагуна Балос, Крит отзыв
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25190
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #157

Сообщение Djim-en » 30 июн 2016, 00:44

Винский писал(а) 30 июн 2016, 00:37:Но тем не менее, как человек многопутешествующий по разным странам я беру в прокат авто не у местных ИЧП, а именно у крупных сетевых компаний так как бывают случаи (не на Кипре - Кипр большая деревня),

Согласен, но Крит и Родос просто исключение из правил, и там и там своя специфика арендного дела. Может быть и другие острова Греции так же исключение, но я не знаю. Не был.
Опять "не скажу за всю Одессу" (Чили, Аргентина) но на Крите однажды менял машину при поломке без всяких проблем, причем новое авто подгоняли к месту поломки. (Сам сглупил взял старую машину на один день, но зачем то продлил ее)
А так каждому свое, кто то спокойно бронирует с депозитом машину на Крите, а кто то приезжает и берет на месте. Кому что нравиться.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #158

Сообщение Nature echo » 30 июн 2016, 09:42

Винский писал(а) 30 июн 2016, 00:37:Возможно вы не знаете, но даже в суперстраховку крупных компаний по прокату авто не включено:
- повреждение стекол
- подвеждение днища
- повреждение колес
Но тем не менее, как человек многопутешествующий по разным странам я беру в прокат авто не у местных ИЧП, а именно у крупных сетевых компаний так как бывают случаи (не на Кипре - Кипр большая деревня), когда местная мелочь теряется и вешает все проблемы на клиента, а крупные фирмы просто меняют авто

Мексика

Аргентина - Чили

- после этого случая я отказался от кажущейся дешевизны аренды авто в местных ИЧП (хотя дешевизна сомнительна)

А вообще дорога к лагуне Балос не так страшна, как ее малюют


Да, про днище, стекла и колеса я в курсе. И про дорогу на Балос верно. Но нас так отчаянно пугали ею, что мы невольно испугались. На пару мгновений но мы встретили при заезде на территорию (там где по 1€ собирают зачем-то) два эвакуатора с такими же креветочными машинками как у нас. Было немного страшно но,благо, все обошлось. И действительно, самое страшное наверное что там может случится это пробой шины.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #159

Сообщение murzillamoscow » 02 июл 2016, 00:47

Кто брал авто у Бюджет (Budget греческий) в аэропорту Ираклиона?
как у них все устроено, никаких проблем и проволочек, машины
новые как у европкар и герц?
залог можно кешем или только замарозка на карте?
возвращают быстро или 30 дней ждать?
что-то у них до 900 евро морозится в правилах - первый раз такой залог вижу на класс B

* в европкар мне приемщик сказал, что после меня машина списывается
т.к. на мне счетчик пересек отметку 20 000 км, всё....машина старая для этой конторы.
а я все удивлялся - как мне все новые достаются машины.
murzillamoscow
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #160

Сообщение Andry53 » 07 июл 2016, 15:55

Через день летим на Крит. Будем 12 дней в Бали. Пишу помощи в выборе конторы по аренде авто. Где лучше в аэропорту Ираклиона или в Бали из отеля? Через интернет или на месте. Дайте полезные ссылки. Спасибо
Andry53
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль