Аренда автомобиля в Салониках

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #41

Сообщение UgodnikOnTour » 13 апр 2010, 13:50

Прилетаем в Салоники , что на севере Греции.
Пробуем взять машину напрокат

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Салониках от 12 евро в день

- страховка включена
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- минимальные цены


Кредитная или дебетовая карта для аренды авто

Депозит при аренде авто. Как его уменьшить или не платить

В каких странах требуют МВУ (международные права)
Последний раз редактировалось UgodnikOnTour 13 апр 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #42

Сообщение Alemahos » 20 авг 2015, 11:37

to Sobesednik


Неоправданно??? то есть если в rellascars.gr одна и та же модель машины на 1-2 евро дороже чем в рекламируемом Вами IMPERIAL это называется неоправданно дорого????
Прежде чем делать громкие публичные выводы подумайте логично.
ДОРОГО???
Нулевая машина купленная пару месяцев назад не может стоить столько же сколько 5-6 летняя машина!
Каждый платит за то,что хочет.
У Вас всегда есть выбор купить дома новый MERCEDES за 60000 евро или подержанный ВАЗ за 200000 рублей.
"можете пролистывать" Вы можете пролистывать,если Вам не нравится данная компания.Сотни клиентов ежегодно для себя делают выбор данной фирмы и очень остаются довольны сервисом и ценами.

Ваш совет "неоправданно дорого, можете пролистывать" был преувeлечением,если бы Вы написали просто цены в rellascars.gr мне не понравились было бы куда уместнее.

И еще если хотите знать, в rellascars.gr с каждым клиентов индивидуально общаются и делают скидки и хорошие уступки в зависимости на сколько будут брать машину.
Alemahos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.08.2013
Город: Пефкохори
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #43

Сообщение Sobesednik » 20 авг 2015, 12:27

Во-первых, рекламируете Вы, а у меня есть сравнительная таблица по 10 прокатным конторам, мне пофиг Империал или Rellas. Мне нужно лучшее предложение. Таблицу могу выложить, только у rellas и mastercar цена на неделю за авто класса Polo переваливает за 200 евро.

Во-вторых, чем же это Ваша компания так отличается от всех других, судя по сайту все машину у Вас 2013-2014 года? Alphadrive, допустим, тоже заявляет об этом, но они по крайней мере не говорят, что у них новые машины.

В-третьих, а есть ли у Вас полная страховка, чтобы понизить ответственость до нуля, я на сайте не нашел. А если брать с франшизой, то я 100% буду смотреть в сторону Sixt, Europcar. Цены у них при определенном подходе попривлекательней Ваших. Пример, у Hertz я возьму на неделю Opel Astra за 170 евро + 20 евро страховка франшизы (жопа). У Вас минимум - 210 за Ниссан Микра с франшизой 300 евро. Так то Hertz - мировой прокатчик.

В-четвертых, мой совет пролистывать относится к конкретному человеку, который просто ищет, что подешевле. Заметьте при этом, я дал ссылку на этот сайт. Мало ли, а вдруг человеку понравятся предложения от Rellascars. Свободу выбора я не ограничиваю.

В-пятых, как Вы прокомментируете сообщение #29
Tekila33 писал(а) 09 фев 2015, 10:42:
Alemahos писал(а):Я советую обращаться в rellascars.gr обслуживают на русском 24 часа в сутки , быстро отвечают на сообщения и цены хорошие.

А вот я не рекомендую по следующим причинам.
1. Не очень приятные в общении товарищи (хамят).
2. Непонятный расчетный час в 7 утра. То есть, если берешь-сдаешь позже этого срока (даже в 8 утра), то платишь за полные дополнительные сутки.
3. Не входящие в цену 50 евро при получении/сдаче в аэропорту.

Как мне кажется некоторые вещи, указанные здесь, требуют, как минимум, пояснения.

Ну и последнее, раз Вы так за Rellascars. Вот мой личный поиск.Мне нужен автомобиль на 6 человек + багаж, то есть класс Fiat Doblo, VW Caddy и т.д. На данный момент имею следующие предложения:
1. Europcar - 316 евро. Самая низкая цена, но смущает большой размер франшизы - 1400 евро.
2. Sixt - 395 евро. Франшиза - 677 евро.
3. Местные прокатчики (Alphadrive, Imperial, Five rent) - около 380 евро с полной страховкой (имею предложение от одного из них на 360).
Ваше предложение за Ford S-max - 420 евро + франшиза 400 евро.
Ничего личного - просто арифметика.
Последний раз редактировалось Sobesednik 05 окт 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Sobesednik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.10.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #44

Сообщение Alemahos » 21 авг 2015, 02:32

Уважаемый Sobesednik!
Мне совсем не охота с Вами спорить и доказывать.
Первое что я Вам предложу, напишите запрос для начала в фирму и посмотрите какую цену Вам предложат.
А для сравнения просто скажу, ФИАТ ДОБЛО и ФОРД S-MAX это настолько разного класса авто.(думаю безопасность и комфорт это не последнее дело)
400 евро франшиза за автомобиль стоимостью 26000 евро это много?
за дополнительные 5 евро будет Вам нулевая франшиза.
В данной фирме не удерживают залогов и ничего не блокируют на карте.
После сдачи авто сотрудники не пытаются найти микроскопические царапины чтоб пытаться за это получить деньги.
Бронируя авто Вы получаете конкретную модель а не класс авто.
Вас обслуживают 24часа по русский, и отвечают на все письма подробно.

Покажите хоть один отрицательный отзыв людей которые пользовались услугами данной фирмы.( 29 сообщение,он не пользовался услугами данной фирмы)
Alemahos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.08.2013
Город: Пефкохори
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #45

Сообщение Sobesednik » 21 авг 2015, 16:33

Уважаемый Alemahos постоянно указывает цены на автомобили. Вы наверное, забываете, что мы обсуждаем аренду, а не покупку авто. Нам нет никакого дела, сколько стоят машины. В первую очередь арендаторов интересует стоимость и условия проката на определенный класс авто.
Много неприкрытой рекламы и ничего нет по существу фактов, указанных мною.
Итак, по порядку
Мне совсем не охота с Вами спорить и доказывать.

Не хотите - не пишите. Никто не неволит. Это форум, здесь высказываются разные мнения, в том числе и те, с которыми Вы не согласны.
ФИАТ ДОБЛО и ФОРД S-MAX это настолько разного класса авто

Здесь я улыбаюсь. В чем такое глобальное отличие? В апреле в Швеции я брал напрокат Ford Galaxy (а он поболе будет). А неделю назад катался на Fiat Doblo. Так Fiat вполне комфортен для 6 человек. А места для багажа даже больше. В качестве альтернативы - Nissan Evalia, VW Caddy Max, у Sixt точно есть Пежо 807. И эти машины как минимум не хуже Ford S-Max. При этом я ничего не имею против этого авто, более того, мне данный Ford симпатичен, но я не вижу смысла при предполагаемом километраже (600-800 км за неделю) переплачивать. А если б я сильно пекся о комфорте, то взял бы в Сиксте VW Transporter за 421 евро + 20 евро страховка франшизы. Вот эти машины совершено разного класса при сравнимой цене. При этом авто в Sixt, Hertz и Europcar будут как минимум 2014 года, а то и 2015.
400 евро франшиза за автомобиль стоимостью 26000 евро это много?
за дополнительные 5 евро будет Вам нулевая франшиза.

Франшиза небольшая, но я писал о том, что на сайте не указан (почему?) размер полной страховки.
В данной фирме не удерживают залогов и ничего не блокируют на карте.

Ровно тоже самое можно о сказать о большинстве прокатных контор в Салониках. А при наличии кредитной карты блокировка средств абсолютно не напрягает.
После сдачи авто сотрудники не пытаются найти микроскопические царапины чтоб пытаться за это получить деньги.

При наличии полной страховки (а у местных прокатчиков я стараюсь брать с 0 франшизой) мне это абсолютно все равно. Пусть хоть видео снимают, моя ответственность указана в договоре и равна нулю.
Скажу вам по секрету, такая политика ведется у большинства мировых прокатчиков (встречаются конечно перегибы на местах).
Бронируя авто Вы получаете конкретную модель а не класс авто.

Это скорее плюс. Но опять же в одной из контор мне также гарантировали определенную машину (предложили 2 на выбор). И как на мой розум, большой смысл эта опция имеет при большом выборе транспортных средств у прокатчика (между Citroen C3 и Toyota Auris большинство выбор сделает в пользу Тойоты, а как мне однажды предложили выбор С3, Corsa и Fiesta, то здесь пофиг)
Вас обслуживают 24часа по русский, и отвечают на все письма подробно.

Тоже плюс, но опять же вы не одиноки в этом плане.
Покажите хоть один отрицательный отзыв людей которые пользовались услугами данной фирмы.( 29 сообщение,он не пользовался услугами данной фирмы)

Здесь я не задаюсь целью искать плохие или хорошие отзывы, а просто констатирую смутившие меня факты, и Вы их проигнорировали - и тогда, и сейчас. И не имеет значения брал тот человек машину в прокат или нет. Поэтому я хочу спросить еще раз, оставив в стороне первое замечание личного характера (насчет хамства):
1. Действительно ли такой расчетный час?
2. Если беру машину в аэропорту и сдаю ее там же, должен ли я платить дополнительно 50 евро? Тогда цена получается совсем невкусной.

Вы предлагаете мне написать запрос и посмотреть, какую цену мне предложат. Вы знаете, пожалуй не буду, даже если ответы на предыдущие вопросы будут отрицательными. Почему? Во-первых, устроившая меня стоимость аренды имеет предел 370-380 евро с полной страховкой. Ваша цена на сайте - 455 евро. С какой это стати мне дадут скидку 15%? Ведь я не постоянный клиент, никаких преимуществ не имею.
Во-вторых, непонятно также, чем Вы сильно отличаетесь в лучшую сторону от остальных прокатных контор Салоник. Вы и не лучше, и не хуже.

А по поводу ценовой политики выскажу предположение, что Rellascars пытается играть в ценовом сегменте мировых прокатчиков (таковым не являясь), при этом зачастую превосходя их по цене (я приводил несколько примеров). Честно говоря, не могу представить по какой причине я бы выбрал Rellascars, а не Hertz или Sixt, например. Но это сугубо мое личное мнение, у других людей могут быть совсем другие критерии выбора.

И в конце, как обещал, дабы не быть голословным, выкладываю сравнительную таблицу цен на авто класса Citroen C3, Fiesta и т.п. Цена за неделю в сентябре. Никаких эмоций, только цифры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sobesednik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.10.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #46

Сообщение Gugarella » 23 авг 2015, 18:50

Sobesednik писал(а) 21 авг 2015, 16:33:И в конце, как обещал, дабы не быть голословным, выкладываю сравнительную таблицу цен на авто класса Citroen C3, Fiesta и т.п. Цена за неделю в сентябре. Никаких эмоций, только цифры.


Супер - таблица, спасибо!
Единственное, полезно было бы указать даты - так как сентябрь сентябрю рознь. Вы, видимо, смотрели вторую половину, а для первой расклад будет другой.
С 6 по 18, например, самым дешевым оказался motion car - 264 евро с полной страховкой.
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #47

Сообщение Sobesednik » 23 авг 2015, 18:55

Да,забыл указать. Вторая половина сентября.
Sobesednik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.10.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #48

Сообщение Пасмурный » 21 сен 2015, 09:52

Отпишусь о своем опыте аренды аэропорту Салоники. Бронировал за 2 недели до отпуска в Five rent на 6-20 сентября машину класса VW Polo. Какой то другой дешевый прокатчик из списка выше сказал машин нет за 2 недели до срока. По факту дали лохматую Kia Cerato 4-дв седан c пробегом 80 тыщ, всю покоцанную по кругу, магнитола не работала (вернее радио не работало, CD там не было, была только дырка под флешку), стеклоомыватель тоже, в остальном все гуд. Жрала много бензина, литров 10 Зато большой багажник. Оплата наличкой при получении, карту не просили, права обычные росс. карточка (не новая), обошлось 364Е с нулевой франшизой (5Е в день). Выдают машину прямо в аэропорту, принимают там же, за нерабочие часы выдачи/приемки доплату не берут (другие прокатчики хотели по 15Е за нерабочие часы, итого у меня еще бы +30Е вышло!).
Детское кресло у них 2Е в день, брать не стали, они у них самые дешевые и раздолбанные, везли свое (ребенок 2 года с отдельным местом багажа).
Свое кресло очень пригодилось и в поездке на такси в аэропорт, потому что заказанное через Яндекс такси пришло без кресла Водилы опции не читают ни фига как оказалось.
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #49

Сообщение Gugarella » 21 сен 2015, 13:39

Пасмурный писал(а) 21 сен 2015, 09:52:Отпишусь о своем опыте аренды аэропорту Салоники. Бронировал за 2 недели до отпуска в Five rent на 6-20 сентября машину класса VW Polo..


Мы там же брали и почти в те же даты (другое название car motion).
6 - 18 сентября за 264 евро с полной страховкой. Машина самого простого класса.
Пробег 40 тысяч. Машинка старенькая, но годится.
За 3 лишних часа хотели взять полную стоимость одного дня, сторговались на 10 евро, которые в итоге нам списали )
В общем рекомендую.
Ни залога, ни карточек не потребовалось. Только кэш.
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #50

Сообщение Пасмурный » 21 сен 2015, 13:47

Gugarella писал(а) 21 сен 2015, 13:39:Мы там же брали и почти в те же даты (другое название car motion).
6 - 18 сентября за 264 евро с полной страховкой. Машина самого простого класса.

Какую машину вам дали? Там в багажник большой чемодан помещается? А кроме него что-нибудь еще? Спинка заднего сидения складывается целиком/по частям? А то я переживал как мы втроем в что-нить мелкое поместимся с 2-мя чемоданами и коляской-тростью.
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #51

Сообщение Gugarella » 21 сен 2015, 13:52

Пасмурный писал(а) 21 сен 2015, 13:47:Какую машину вам дали? Там в багажник большой чемодан помещается? А кроме него что-нибудь еще? Спинка заднего сидения складывается целиком/по частям? А то я переживал как мы втроем в что-нить мелкое поместимся с 2-мя чемоданами и коляской-тростью.


кажется Hyundai i10 (точно что Hyundai, а вот какой...)
багажник мелкий, еле-еле 2 небольших чемодана влезло.
Заднюю спинку не трогали.
В горку, конечно, с трудом катилась, не больше 80ти

Кстати...а не вместе ли мы получали машинку? Мне кажется я видела перед нами пару с ребенком, белую какую-то машинку брали. Мы брали 6го в районе 5.30 вечера.
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #52

Сообщение Пасмурный » 21 сен 2015, 13:57

Кстати...а не вместе ли мы получали машинку? Мне кажется я видела перед нами пару с ребенком, белую какую-то машинку брали. Мы брали 6го в районе 5.30 вечера.

Может и вместе. Получали в 5-5.30, серый седан был. За нами вроде молодая пара? ожидала пока с нами разберутся...
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #53

Сообщение Gugarella » 21 сен 2015, 13:59

Пасмурный писал(а) 21 сен 2015, 13:57:
Кстати...а не вместе ли мы получали машинку? Мне кажется я видела перед нами пару с ребенком, белую какую-то машинку брали. Мы брали 6го в районе 5.30 вечера.

Может и вместе. Получали в 5-5.30, серый седан был. За нами вроде молодая пара? ожидала пока с нами разберутся...


ага-ага, это были мы ))
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #54

Сообщение Пасмурный » 21 сен 2015, 14:09

ага-ага, это были мы ))

форумчане повсюду ))
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #55

Сообщение Lidusia » 26 сен 2015, 17:40

Добрый день!
Подскажите, пжл, собираемся бронировать автомобиль в июле 2016 на 10 дней (мониторю цены)
Почти у всех цена около 300 евро, (Hyundai Accent)
Car Rental Thessaloniki предлагает за 140 евро.
Стоит ли бронировать?
Спасибо.
Lidusia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #56

Сообщение Alemahos » 28 сен 2015, 12:55

Почти у всех цена около 300 евро, (Hyundai Accent)
Car Rental Thessaloniki предлагает за 140 евро.

Когда машина уже без 5' на списание можно и по 14 евро в день в пик сезона сдавать:))
Alemahos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.08.2013
Город: Пефкохори
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #57

Сообщение Geeerry » 05 окт 2015, 16:38

Miamei писал(а) 13 июл 2015, 18:52:В салониках брали машину на 14 дней класс С opel corsa за 240 евро с Полной страховкой. При этом устно сотрудник подтвердил что входят также шины стекла и undercar. В контракте было указано четко no deductables. Очень оперативно отвечают по эл.почте, на хорошем английском, все четко и понятно, предоплату на берут, просто высылают на почту ваучер подтверждающиц бронирование. встретили в аэропорту с табличкой, сотрудники в корпоративных футболках, машина прямо возле здания аэропорта, там же оставлять. Платили наличными но аозможно и картой можно. Пробег у авто был 87 тыр но выглядела свежей и опрятной все работало. В день отъезда немного сдвинули время возврата авто позвонив по телефону, без проблем. Мы очень довольны, рекомендую!!

Спасибо за наводку! Отличные ребята. Весь процесс быстрый и понятный. Все было, как описано выше. 10 дней, 205 евро кэшем, Hyundai i20, полная страховка, детское кресло бесплатно. Никаких карточек. Машинка свежая, 40тыщ. пробег. Отработала идеально.
Рекомендую!
Geeerry
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #58

Сообщение Марина Н » 06 окт 2015, 16:35

поездка удалась! Греческий сериал Из Салоников Метеоры Загорохия Олимп Халкидики сентябрь
11 дней - 7-19 сентября, класс С (Fiat Punto)- 242 евро,

В Альфе прельстило два момента:
- бесплатный сервис, что комфортно под наши пожелание минимум машины: подали к отелю в Агия-Триада -
и довезли от своего офиса (условно в пригороде) до отеля в Салоники (центр).
-И 3 часа плюс не в счёт дней.

Страховка 5 евро в день – обязательно, при этом франшиза – 350 евро, но деньги на карте не морозят, т.е. депозита нет. По желанию - полная страховка +4 за день. Удивил звонок из Греции на мобильный, для уточнения некоторых моментов.

На 15 дней аренды из расчёта за день обычно дешевле, чем на 11 (на 1 евро в день). Но оно надо ли, платить за машину, если ей не пользоваться? На Салоники день выделить – очевидно, лучше последний, к тому же выпадает на субботу, что лучше, чем будни. В нашем случае (поздний вылет) вообще без вариантов (багаж оставили в отеле). По городу нет смысла на машине - 100%. Какой смысл платить за парковку? А нормальный отель с парковкой намного дороже, да и ещё и ехать по улочкам в центре – напряг.

Наш пробег составил 1 515 км. Потратили 90 литров бензина, 132 евро. Цена за литр 1,4+. Расход - меньше 6 литров на 100 км (5.94). При том много серпантинов.

Досталась Fiat Punto (двигатель 1,25, пробег 73 300, внешне нормальная). Это класс С, а не В (Hyundai i10 и Kia Picanto). Остались очень довольны машиной: экономная, хорошо управляемая что особенно важно при езде по серпантинам. Никаких проблем не возникло.
В принципе, могу рекомендовать контору. К тому же для некоторых решающую роль может сыграть и русскоговорящий сотрудник Михаил. Спокойнее, когда нет языкового барьера.

Но напишу про маленький нюанс с бензином. Не как обычно – полный бак при получении и сдачи, а по показанию электронного датчика, на сколько км осталось. При получении циферки были 112 (т.е. подразумевается, что в баке было 6+ литров). Мы сразу же заправились на 50 евро, это 34,7 литра, причём не полный бак. Датчик пересчитывает кол-во км на основании последнего участка, примерно в 1-1,5 км (или мгновенно-?). Т.е. когда нам оставался последний перегон из Парфанонас до прокатной конторы (не доезжая Салоников) - 115 км , датчик показывал, что бензина хватит на 260 км, т.к. ехали с горочки на нейтралке. Когда свернули с трассы (а она тоже с горочки), оставалось примерно 8 км до пункта назначения– на 150, на последнем повороте, когда оставалось 2 км - -на 120, а подъехали с результатом 57 км, т.к. в горочку, со светофорами и пробками.

Но мы не в минусе, просто доплатили 5 (изначально и предполагали, что 2-3 литра не хватит до 112-ти). В районе выбранного отеля «Н.Метрополь» нереально припарковаться, улочки узкие. Остановились посреди дороги. Пока сумки доставали – хвост выстроился, машин 5. Поэтому очень разумным было решение воспользоваться трансфером. Михаил нас довёз до отеля на этой же машине. И дорога – атас (правда, он поехал по центральной улице), парковка – труба.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #59

Сообщение Pets1962 » 19 окт 2015, 08:56

День добрый. Предполагаемое прибытие в аэропорт Салоники 2:40 ночью. Возможно ли получить машину в это время? Пробовал на http://www.rentalcars.com , но получил ответ, что в субботу в это время ни одна контора не работает.. Так ли это? Речь про сентябрь 2016.
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #60

Сообщение Sobesednik » 21 окт 2015, 16:14

Особенностях проката в Салониках, большинство из которых применимы и к материковой Греции.

1. В аэропорту Салоников отсутствуют офисы прокатных фирм, в том числе и крупных. Вас встречают с табличкой и проводят к шаттлу, который отвезет к месту стоянки. Там же находятся и офисы, где заключается договор. Местные прокатчики могут подогнать авто в зону прилета.

2. Таких низких цен как в Испании здесь не найдете. Даже в низкий сезон (октябрь – май) очень сложно найти авто дешевле 17-18 евро в сутки. А в высокий сезон цены начинаются от 30 евро (без полной страховки при аренде на срок от 7 дней за маленький автомобиль типа Kia Picanto).

3. Дизельных машин в прокате крайне мало, а с учетом огромной разницы в цене на топливо (бензин – до 1.5 евро за литр, дизель – 1.1 евро/л) это странно. Так что если хотите много ездить по Греции – арендуйте сильно заранее и ищите именно дизельную машину. Их крайне мало, но они есть. Я нашел такие только у Avis и местного Rellascars.

4. Небольшой обзор крупных прокатчиков.
Hertz. Наилучшая цена получается при выборе страны жительства – Финляндия и скидочного кода MasterCard Gold (CDP 770395). Например, 145 евро за 7 дней за VW Polo. Оплата заранее. Дизельных автомобилей не найдено. Минивены отсутствуют, только VW Transporter за 450 евро, поэтому Hertz не рассматривал. Франшиза от 600 евро. Даже при покупке полной страховки остается ответственность от 90 евро и более.
Europcar. Наилучшая цена получается при использовании кода 89901876 – партнерский код программы Flying Blue (уровень Silver) от Air France. Скидка 15%. Вероятность, что попросят подтверждение близка к нулю. Особого боязливые можно выбрать 89901881 - Flying Blue (уровень Invory). Регистрация в программе Flying Blue бесплатная, занимает минут 10, код участника получите по почте. Скидка 10%. Цены чуть пониже, чем у Hertz. Франшиза от 500 евро. Снизить до 0 не получится. Одним из вариантов моего выбора был Fiat Doblo за 316 €. Но смутила огромная франшиза – 1400 евро.
Sixt. Наиболее оптимальная цена получается при заказе через партнерский сайт Mastercard Gold. Но все равно на небольшие авто цена получается дороже процентов на 10, чем у предыдущих прокатчиков. Зато на минивены и бусы цены неплохие. За Fiat Doblo – 335 евро, при этом франшиза вдвое меньше чем у Europcar. Заплатив всего на 20 евро дороже можно получить 9-местный бус.
Avis. Самая противоречивая контора. Изначально просто ошеломляет высокими ценами, но картина меняется, если применить код из серии E153702-710. Цена на многие модели падает практически вдвое. Но пользоваться этими кодами на законных основаниях могут только сотрудники Avis. Вероятность того, что попросят подтверждение, достаточно высока. Поэтому при заказе нужно всегда иметь запасной вариант от других прокатчиков. Но если пройдет манипуляция с кодом, то цена вас очень порадует. Я не рискнул, да и цена на минивен была несильно ниже, чем у других.
У Ависа можно гарантированно получить дизельную машину.

5. В Салониках очень большое количество местных прокатных фирм. Примерный перечень указан на предыдущей странице.
По списку могу добавить следующее:
• Самая низкая цена у Nova rent, но и автомобили, судя по отзывам, несвежие. Получить машину с пробегом 70-80 тыс. км, с неработающим омывателем, разбитым зеркалом и другими косяками – очень даже вероятно.
• С положительной стороны зарекомендовали себя Alphadrive и Imperial. Оперативно отвечают на электронные письма, сами перезванивают (Viber) и уточняют детали. В итоге выбрал у Alphadrive новый Fiat Doblo. Перед отлетом по просьбе менеджера отгонял машину на их парковку и краем глаза посмотрел автопарк. Машины все свежие, аккуратные.
• Также почти новые машины (не старше 2 лет) у компании Rellascars (прямо указано на сайте). Но ценник достаточно высок. Также необходимо уточнять о стоимости доставки автомобиля в аэропорт (у них это может быть небесплатно) и начале расчетного часа. В наличии имеются дизельные автомобили.
• Вызвала недоумение прокатная контора Five rent/Car Motion. На письма не отвечают. Сообщения в Facebook игнорируют. После заказа на сайте на почту приходит номер заказа, но при этом идет ремарка, что Ваш заказ еще не принят и будет подтвержден в ближайшее время: "This email is not a reservation confirmation. We will contact you as soon as possible to confirm your reservation." За месяц - никакого движения. Несерьезные ребята. Надеяться на них не рекомендую. Хотя есть примеры удачных бронирований.
• Встречал положительные отзывы на компании ABC и Sur price (туристические форумы и Facebook).
В общем, среди этого списка каждый сможет найти что-то для себя.
• Немного о том, что свойственно всем местным прокатчикам:
- лояльность к правам (такое ощущение, что подойдут любые),
- с удовольствием принимают наличные, не требуют предоплаты (как правило).
- можно и нужно просить скидку. Хотя в высокий сезон получить ее маловероятно, машины и так хорошо разбирают
- присутствует запрет на выезд за пределы Греции (у мировых прокатчиков в т.ч.). Может контора, которая позволяет это сделать, и есть, но я такую не обнаружил
- в то же время выезд на острова вполне возможен.
Последний раз редактировалось Sobesednik 27 апр 2016, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Sobesednik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.10.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #61

Сообщение only sweet » 04 янв 2016, 21:57

Подскажите пожалуйста обязательны ли международные права для аренды авто?
only sweet
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль