Прокат авто в Греции отзывы

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #561

Сообщение Форум Винского » 06 мар 2011, 13:54

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Греции. Аренда машины в городах Греции, прокат авто на островах.

Поиск и бронирование авто в Греции

Тем у кого карты российских банков

Аренда авто без депозита или с депозитом наличными и с российской картой
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #562

Сообщение feanor7 » 28 май 2019, 15:20

Dragonfly2015 писал(а) 28 май 2019, 13:10:
Димон077 писал(а) 28 май 2019, 12:36:Разница с Микрой .Габариты


Не только в габаритах суть, если Polo классом выше и стоит дороже, то почему мне подсунули Micro, она дешевле...

Я арендовал авто несколько раз и могу Вам сказать что в ряде случаев Вам пригоняют класс автомобиля выше чем забронирован. Такое случается не часто, но бывает. И да, у рентакаров своя классификация, у некоторых ниссан ноут, опель корса и микра в одном ряду стоит.
feanor7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #563

Сообщение KarlsTeute » 28 май 2019, 15:30

Dragonfly2015 писал(а) 27 май 2019, 18:28:Подскажите, пожалуйста, заказали и оплатили Volkswagen Polo или аналогичный, после полной оплаты на днях прислали ваучер, там стоит Nissan Micra или аналогичный. Как мне кажется, это разные ценовые категории и авто разной вместительности. А в прокатной конторе утверждают, что никакой разницы нет и все нормально... Nissan Micra на мой взгляд гораздо меньше Volkswagen Polo

Микра и Поло точно одного класса. И на месте Вам могут дать таки Поло, а могут и что-то совершенно иное из того же класса или выше.

Что дешевле, а что дороже, никакой разницы не играет.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #564

Сообщение Dragonfly2015 » 28 май 2019, 16:00

Но конкретно микра или ее уровня авто мне не нужны, у нее багажника считай, что нет. Специально выбирала Поло и аналог, т.к. там нормальный багажник. Нас четверо, 3 а то и 4 чемодана, куча сумок, в микра это не поместится! Дай бог туда 1 чемодан впихнуть. И если у меня первоначально в ваучере стоит Поло и аналог, а после оплаты Микра и аналог, я считаю, они из разных ценовых категорий и это мошенничество... Еще и на письмо отписку прислали и заткнулись, больше не отвечают... Подумаю в следующий раз, стоит ли заказывать через Rentalcars. Даже не пытаются помочь
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #565

Сообщение AnnaVanna » 28 май 2019, 16:08

Dragonfly2015, у ренткаров вы выбираете класс, а не модель и марку. Что вам достанется из этого класса - поло, микра или ещё что, узнаете на стойке, когда вам ключи выдадут. Например, фиат панда тоже из этой категории, и с багажником у него так себе.
Если вас четверо, и у каждого чемодан, надо было бы класс компакт брать. Эконом - это скорее на двоих, когда ещё заднее сиденье можно вещами завалить.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #566

Сообщение KarlsTeute » 28 май 2019, 16:09

Dragonfly2015 писал(а) 28 май 2019, 16:00:Но конкретно микра или ее уровня авто мне не нужны, у нее багажника считай, что нет. Специально выбирала Поло и аналог, т.к. там нормальный багажник. Нас четверо, 3 а то и 4 чемодана, куча сумок, в микра это не поместится! Дай бог туда 1 чемодан впихнуть.

То, что никак не поместится в микру - никак не поместится и в Поло.
Раница в объеме багажника минимальна.
Если что, в качестве Поло Вам дадут обычный европейский хетчбэк, а не седан, который продается в России.
И если у меня первоначально в ваучере стоит Поло и аналог, а после оплаты Микра и аналог, я считаю, они из разных ценовых категорий и это мошенничество... Еще и на письмо отписку прислали и заткнулись, больше не отвечают... Подумаю в следующий раз, стоит ли заказывать через Rentalcars. Даже не пытаются помочь

Точно так же дело обстоит абсолютно везде. Никто не гарантирует определенных моделей. Никто из раницы в пару процентов не делает отдельного класса. Разборосы в пределах одного класса выходят далеко за пределы различий между Миркой и Поло.
Существенные различия в размере, меньшее количество дверей, чем было запрошено, меньшее количество посадочных мест - легитимные поводы для возмущений, минимальные различия среди одноклассников - нет.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #567

Сообщение Dragonfly2015 » 28 май 2019, 16:22

KarlsTeute писал(а) 28 май 2019, 16:09:То, что никак не поместится в микру - никак не поместится и в Поло.
Раница в объеме багажника минимальна.
Если что, в качестве Поло Вам дадут обычный европейский хетчбэк, а не седан, который продается в России.

Точно так же дело обстоит абсолютно везде. Никто не гарантирует определенных моделей. Никто из раницы в пару процентов не делает отдельного класса. Разборосы в пределах одного класса выходят далеко за пределы различий между Миркой и Поло.
Существенные различия в размере, меньшее количество дверей, чем было запрошено, меньшее количество посадочных мест - легитимные поводы для возмущений, минимальные различия среди одноклассников - нет.


Специально посмотрела сегодня вблизи Поло и Микру, разница в багажнике огромна. И в моем понимании, аналог Поло это тоже хэтчбэк (пежо 208,308, хундай i не помню 10 или 20, опель корса), а не авто с микро багажником

Мало приятного рассчитывать на хэтчбэк, указанный и нарисованный в ваучере, а по факту получить мини-авто без багажника, и как на месте выходить из ситуации, на крышу привязывать? Первый раз с таким сталкиваюсь если честно

А уж на письма сутками не отвечать - я вообще молчу
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #568

Сообщение Dragonfly2015 » 28 май 2019, 16:25

AnnaVanna писал(а) 28 май 2019, 16:08:Dragonfly2015, у ренткаров вы выбираете класс, а не модель и марку. Что вам достанется из этого класса - поло, микра или ещё что, узнаете на стойке, когда вам ключи выдадут. Например, фиат панда тоже из этой категории, и с багажником у него так себе.
Если вас четверо, и у каждого чемодан, надо было бы класс компакт брать. Эконом - это скорее на двоих, когда ещё заднее сиденье можно вещами завалить.


Я прекрасно осведомлена о том, что я не выбираю марку, я выбирала подходящий мне класс - по цене, по параметрам авто. Микра и Поло - это совсем не аналоги. У фиат панды хоть какое-то подобие багажника, хоть пару чемоданов войдет. Всегда брали эконом, а не мини-авто (а я считаю, что микро - это именно мини-авто на двоих, а не на семью) и нас четверых вполне всё устраивало

Хотелось бы получить рекомендации, как выйти из этой ситуации, а не читать советы, что нужно было брать авто подороже. Без обид
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #569

Сообщение KarlsTeute » 28 май 2019, 16:34

Dragonfly2015 писал(а) 28 май 2019, 16:22:Мало приятного рассчитывать на хэтчбэк, указанный и нарисованный в ваучере, а по факту получить мини-авто без багажника

Я таки не поленился и погуглил.

У Микры багажник 300 литров, если убрать крышку - то 360.
У Поло под крышкой от 250 литров.Если убрать крышку - до 340 литров.
Ездил я и на том, и на том, взятом в аренду, особенно часто на Поло и ни разу не находил сзади того внушительного багажника, который Вы себе представляете.

Dragonfly2015 писал(а) 28 май 2019, 16:22: как на месте выходить из ситуации, на крышу привязывать

НА месте не надо, надо заказывать заранее авто соответсвующее требованиям.
Микра и Поло - это совсем не аналоги. У фиат панды хоть какое-то подобие багажника, хоть пару чемоданов войдет. Всегда брали эконом, а не мини-авто (а я считаю, что микро - это именно мини-авто на двоих, а не на семью)

Ваше мнение не совпадает ни с реальным положением вещей, ни с мнением автопрокатчиков.
Хотелось бы получить рекомендации, как выйти из этой ситуации, а не читать советы, что нужно было брать авто подороже. Без обид

Перебронировать на авто классом больше.
Последний раз редактировалось KarlsTeute 28 май 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #570

Сообщение AnnaVanna » 28 май 2019, 16:35

Dragonfly2015 писал(а) 28 май 2019, 16:25:как выйти из этой ситуации


1. Заказать авто классом выше. Так как для них поло и микра - это один класс, и ваше мнение на это не влияет.
2. Убедить агрегатор или напрямую прокатчика по почте или телефону, что по вашему мнению, микра не может быть с поло в одном классе, и что вам должны дать именно поло (хотя у них в этом классе ещё пять моделей может быть).

И пожалуйста, переходите в ветку проката авто. Поскольку ваш вопрос от страны не зависит.
Компании по прокату авто. Системы бронирования авто
Rentalcars : Аренда авто

Без обид )
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #571

Сообщение AnnaVanna » 29 май 2019, 11:22

На форуме есть раздел, посвящённый аренде авто.
Аренда автомобиля и прокатные конторы за границей
Задавайте, пожалуйста, вопросы там, если они не касаются конкретно Греции.
Офтоп удалён.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #572

Сообщение Elen Samos » 16 июл 2019, 14:00

Бронировали у Альфадрайв. У них на сайте позиционируется WV Polo 2018 года или моложе.
Бронировала просто письмом на почту. На следующий день выслали подтверждение брони - 23 евро сутки и 7 полная страховка. Никаких депозитов и номеров карт.
За день до вылета по what's up позвонил их русскоговорящий сотрудник Арен, с уточнениями дня и места аренды (машину нужно было пригнать к отелю в Салониках, так как мы прилетали уже вечером и платить за доп день и аренду после рабочего дня не хотелось). Единственный их косяк, это то, что они хотели пригнать машину на день раньше. Я уточнила, что аренда нужна с 9 июня, а не с 8го. Он говорит, ок, видимо мы (то есть, они)) что-то напутали.... И попросил принять машину не в 10 утра, а в пораньше в 9. Мы согласились. Еще я спросила, будет ли там usb выход, он сказал, что предоставит нам переходник.
Ровно в 9 утра в нужный день машина была у отеля. Новенький фольксваген белого цвета, пробег 36000. Я было начала фотить бампера, так как были потертости, но Арен сказал, что так как у нас полная страховка, мы можем не парится на эту тему. Оплата сразу наличными 420 евро за 14 дней. Записали номера 100купюрных евро))))
Откатали две недели, ездили на каньон Викос, Корфу, Кефалонию, и Метеоры. Накатали 1725 км.
Без кондея едет быстрее, и поэтому по островам ездили по серпантинам с открытыми окнами)))
На сдачу машины недалеко от аэропорта Салоников мы приехали на пару часов раньше. Там есть Hondos Center (что-то вроде нашего Стокмана) с отличным буфетом на 2 или 3 этаже, а так же там прохладно!!!! Пытаемся связаться с Ареном и по телефону и по ватсапп - абонент не абонент. Пишу на общую почту, что мол мы там то и там то, хотим сдать машину пораньше, мне ответил хозяин, что через час в аэропорт приедет его сотрудник и оставил его номер телефона. Мы за это время зачетно отобедали в Хондосе, кстати, та же еда в аэропорту на 2м этаже в 1,5 раза дороже)))
Через час созвонились с сотрудником, благо местную симку купили, он бегло осмотрел машину, спросил, все ОК? Мы говорим, да. Попросил проверить, не забыли ли мы своих вещей, пожелал хорошего полета и что они будут рады, если мы снова воспользуемся их прокатом.
В целом, самые положительные эмоции.
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #573

Сообщение ESKo63 » 20 авг 2019, 11:45

подскажите пожалуйста, возможно ли в Салониках взять машину в прокат с возможностью пересечения границы с Болгарией.
ESKo63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #574

Сообщение KarlsTeute » 20 авг 2019, 11:49

ESKo63 писал(а) 20 авг 2019, 11:45:подскажите пожалуйста, возможно ли в Салониках взять машину в прокат с возможностью пересечения границы с Болгарией.

Ни разу не видел правил у греческих контор, которые разрешали бы выезжать за границу.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #575

Сообщение Claire_ » 06 сен 2019, 11:00

забронировали авто на Букинг карс - на данный момент самые выгодные цены были, за 239 евро на 18 дней Опель корса или аналогичный. Но страховку взяли в Rentalcover, после того, как ознакомились здесь с положительными отзывами, получилось 104 евро. Но спустя пару часов от Букинг карс прилетело предложение о той же полной страховке за 90 евро ))) Переслала это предложение в Rentalcover, как они и просят это делать на сайте, но ответа никакого... Поэтому думаем - а не переиграть ли нам все обратно? Если нет разницы - зачем переплачивать даже те же 17 евриков? )) Друзья, кто-то брал страховку от Букинга? Поделитесь опытом, пожалуйста
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #576

Сообщение Винский » 06 сен 2019, 11:15

Claire_ писал(а) 06 сен 2019, 11:00:Друзья, кто-то брал страховку от Букинга? Поделитесь опытом, пожалуйста

Друзья, вам сюда: RentalCover полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
Или здесь можно почитать: https://awd.ru/rentalcover-strahovka-pr ... to-otzyvy/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #577

Сообщение deathhamster » 18 сен 2019, 11:59

Вернулся из Греции.
Брал машину в Grekostar.
Просил дизель и детское кресло, 2 недели.
Встреча - отлично, самолет прилетел раньше на минут 15, быстро прошли контроль и забрали чемодан, Михаил уже встречал. Быстрая транспортировка и выдача машины.
Дали Хюндай и20, пробег был 60+ тысяч. С машиной все хорошо, все 2 недели не выключали кондей, поэтому и заказывал дизель, чтоб ехалось нормально и кондей работал хорошо, собственно всегда бронирую именно дизельные машины.
Намотали чуть больше 2х тысяч, заправили полный бак 3 раза.
По приезду - сдача машины и быстрая транспортировка в аэропорт.
Быстро отвечали в вайбер.
Так что сервис мне понравился!
В Салониках парковались на городских платных парковках, оплачивали через мобильное приложение ParkPal.

Прокат авто в Греции отзывы
deathhamster
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #578

Сообщение AndyMoscow » 20 сен 2019, 11:20

Третий раз на Родосе и третий раз брал машину в Лакшери Карс.

Два раза была Микра, а в этот раз на мои даты не было Микры, взял чуть дороже Поло на ДСГ. Считаю что на авто типа Пежо 108 ездить неудобно в горной местности.

Лакшери Кар молодцы, за все эти разы все четко в срок, машину не меняли, всегда шли на встречу. Русскоговорящие сотрудники, полная страховка. Цены отличные.

Рекомендую на основе трех сезонов.
AndyMoscow
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #579

Сообщение vans_07 » 20 сен 2019, 13:38

По рекомендациям на форуме забронировал авто в Mythos на о. Крит. Никому не рекомендую эту контору)
Обещанный человек не встретил меня на выходе с рейса, хотя мы с ним списывались и он уточнял номер рейса и время прибытия. Ходили около часа вокруг аэропорта и искали его. (как выяснилось позже человек написал мне сообщение в вотсап, где его искать, но подключение к интернету в Европе довольно-таки дорогое удовольствие, о чем он скорее всего не знал). Через какое-то время мне согласились помочь местные девушки какого-то из туроператоров и позвонить человеку. Прибежал недовольный, ткнул в меня пальцем и побежал от нас, мы с чемоданами в погоню за ним. Привел к полуразвалившейся нисан тиида. Я думал, что это его машина и он отвезет нас к забронированной. Загружая чемоданы, спрашиваю его далеко ли нам ехать до нашей машины. На что получаю ответ, что эта машина и есть ваша, если вам что-то не нравится можете забирать свои вещи и проваливать) Небольшой ступор. Смеюсь и спрашиваю - это шутка? Ответ - проваливай. На том и разошлись.
В итоге взяли машину в Traffic. Новый hyndai i20, пробег 30 000, за 210 евро на 7 дней. Полная страховка с франшизой 300 евро.
Очень отзывчивый и приятный мужчина работает там. Т.к. в машины из ассортимента не помещался наш багаж, нашел и привез нам машину с другой парковки. К слову машин в наличии было очень мало. От слова совсем)
Машину оставили нас стоянке, ключ бросили в будку.
Мои рекомендации этой конторе.
Последний раз редактировалось vans_07 20 сен 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
vans_07
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #580

Сообщение Claire_ » 20 сен 2019, 13:42

vans_07 жесть какая 0_о а Вы заранее оплачивали аренду или только предварительно забронировали?
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #581

Сообщение KarlsTeute » 20 сен 2019, 13:55

Вот именно из-за таких историй я вечно советую избегать в Греции местных непроверенных контор (пара отзывов на форуме особо ничего не гарантирует). Вполне типичный случай, которые случаются сплошь и рядом.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль