Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #1

Сообщение Mi4ka » 14 мар 2011, 12:03

За окном грязно-снежный мартовский Мурманск, через 2 недели мы летим в Тай, а я решила порефлексировать и вспомнить наши летние греческие каникулы. Надеюсь, мой скромный отчёт будет кому-то полезен, мне подобные отчеты очень пригодились при подготовке.
Итак, ездили мы с мужем на Крит в июне-июле 2010.
Нашу поездку нельзя назвать в полной мере самостоятельной, т.к. тур мы брали в агентстве, причины 2: получалось дешевле и проще с оформлением греческой визы. Однако на острове перемещались самостоятельно на арендованном авто.
При выборе размещения я всегда «пляшу» от местности, где хотелось бы жить. Не понимаю людей, которые ведутся на красивые фотки отелей, а потом негодуют, что и пляж плохой, и пойти некуда, и вообще помойка рядом!
В общем, перегуглив всё что можно, выбор пал на деревушку БАли. И уверена, мы не прогадали! Тихо, уютно, удобное расположение для поездок (посреди побережья – хочешь на запад, хочешь на восток), а как красиво!!!
Что говорить, когда при выходе из номера видишь такое утро:
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Или такой вечер:
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Отельчик выбрали Troulis. Хотели Bali Star (рекомендую), но не было уже мест. По комфорту думаю там всё примерно одинаково (ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ скромно, у нас не было даже ТВ – но нафиг оно, а?), но Трулис подкупает своим расположением – оно крайне удачно, на мысике между двумя бухточками. Пляж рядом, виды умопомрачительные.
Бали явно не место для тусовщиков, но оно прекрасно для спокойного отдыха или отдыха типа «шило в попе». Наш был именно таким.
Примирившись с очень_скромным номером (первый поход на пляж и обед в таверне дали понять, что жизнь прекрасна), на 2ой день мы взяли машинку в прокат (контора Rent-a-car, красная вывеска, прям рядом с нашим отелем - рекоммендую). Цену могу наврать, но вроде 180 евро за 5 дней. Сначала договорились на Suzuki Jimny, но утром, посмотрев на сие чудо, я опечалилась отсутствием магнитолы и кондиционера, и настояла на замене. Прекрасный дедок-рентовальщик сказал «Ноу проблем. Дую лайк Мыкра? Кабрио? Окэй, ай гив ю Мыкра». И так мы заполучили эту прелесть. На двоих – супер, маленькая, удобная, кондей охлаждает отлично, а вечером можно пошиковать с опущенной крышей. Наши соседи-воронежцы положили на неё глаз накануне, но им её почему-то не дали (может, твоя моя не понимай?).
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

День 1ый. Обязательно-ознакомительный аренды мы решили посвятить обязательной программе: Ираклион и Кносский дворец.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Погуляли по Ираклиону, взяли билеты на Ferry до Фиры (Санторини) на послезавтра, сходили в музей.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Солнце пекло нещадно, вода, оставленная в машине, вполне сгодилась бы для заваривания крепкого чая, и, перекусив в районе порта, мы решили двинуть на поиски купания.
Купаться поехали в Малью. Но! Ах, эти греческие карты, бессмысленные и беспощадные, сколькими приключениями мы вам обязаны! Малию мы проехали. Но нашли видимо на окраине её ничегошный такой пляжик. Как гласили вывески "для любого"!
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
там было довольно "волнительно" посравнению со спокойными бухтами Бали.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Накупавшись, по уже знакомым дорогам, мы отправились в свою "деревуху".
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

День 2ой. Плутательный Путь держали на озеро Курна. И случилось у меня-штурмана горе от ума. Я как умная Маша, начиталась, что дескать когда едешь с востока на запад по национальной дороге, указателя на Курну нет. Все доезжают до отворотки на Георгеуполи, понимают, что проехали, разворачиваются, едут назад и вскоре видят прекрасный указатель на Курну. Но умные Маши не допускают такую оплошность, а сворачивают в районе Епископи! Так мы и поступили, и плутанули крепко! Тем, кто был на Крите, не стоит объяснять, что свернув с национальной дороги, вы попадаете в другой мир - домишки, козы, апельсины, бабульки, расстрелянные изуродованные указатели. Совет: смотрите гугл.мапс подробненько перед каждой вылазкой: въехав в какой-нибудь городок, поди разберись, как из него выехать. Короче, нам не то что к Курне выехать, а просто вернуться назад на трассу было непросто. Вырулили, выругались, поехали к Курне общим путём.
И вот оно. Совет: не торопитесь оставлять машину на первой же парковке, на подъезде к озеру много бесплатных парковок.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Покатались на катамаранчике, покупались с него же. Остались весьма довольны.
Далее заехали в "уездный город" Ретимно.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Побродили, поели (намного дороже и хуже, чем в нашей деревухе ).
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
осмотрели Фортеццу снаружи, подниматься туда по жаре не хотелось. Набережная не очень понравилась, шум-гам-толкотня.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Далее мы захотели найти пещеру Мелидони, и тут снова стоит пропеть оду ужасным греческим картам! Свернули мы правильно, на Пераму, а вот выехали из Перамы не сразу в правильном направлении И там были такие суровейшие козы-апельсины-бабули + узкие горные серпантины, это что-то я вам скажу! По мелькающим названиям деревушек постепенно стало понятно, что едем мы наконец-то правильно. А вокруг такие горы...
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
К Мелидони мы подъехали около 17.30, и вокруг было так пустынно, что казалось мы герои фантастического кино а-ля "я легенда", а из пещеры щас что-нибудь этакое выпрыгнет! Нашли всё же живого человека в кафешке, который нам поведал, что пещера работает до 17, так что простите, приходите завтра. Мы даже не особо расстроились, придём завтра! Теперь же мы дорогу знаем! (выбраться бы только отсюда )
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010


Продолжение следует...
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в дубровнике

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #2

Сообщение Viktoria30 » 15 мар 2011, 10:50

скорей бы продолжение.....может и без круиза обойдёмся с помощью Вашего отчёта
Я наверное беременна, меня тошнит от работы и тянет к солёному морю...)))
Аватара пользователя
Viktoria30
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #3

Сообщение Mi4ka » 15 мар 2011, 12:50

Итак, продолжаю
День 3ий. Закрученно-удачный
Утром мы всё-таки отправились в пещеру Мелидони!
Цену билетов не вспомню. Пускают туда только с гидом, группа собирается каждые полчаса, цену не вспомню. Пещера большая, красивая, сверкает-мерцает. Но крымские, если честно, больше впечатляют.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Но о поездке туда нисколечки не жалеем, места в районе пещеры безумно красивые и раздольные такие!
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Настоятельно рекомендую испить кофе-фраппе (или чего другого) в кафешке у пещеры, там умопомрачительный вид.

Дальше по плану была поездка на южное побережье, для обеда и отдохновения мы заехали в деревушку Спили. Она славится своим питьевым фонтаном с водой из горных источников.

Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Освежившись и наевшись, мы поехали через ущелье Куртальотико. Ух, как это захватывающе! Только не гоняйте!
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
И вот он! Южный берег!
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Мы пошли в монастырь Превели. Очень понравилось - красиво, тихо, умиротворённо.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Потом мы отогнали машинку поближе к спуску на пляж Превели, насладились видом..
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
И стали спускаться вниз. Рассчитывайте свои силы, ребята, лесенка там и правда крутая.
По речке можно поплавать на катамаранах, но мы не стали, просто купались и отдыхали. Хочу предупредить - переодеваться там особо негде, кроме туалета кафешки, который не для слабонервных. Поэтому удобнее переодеться в машине до и после.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Это старый монастырь Превели (он же нижний Превели) на обратном пути.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Вернулись в деревню уставшие, но довольные - всё удалось, а завтра нас ждёт Санторини.
Наша деревуха в ночи.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

День 4ый. Дальне-разочаровательный
В третий день аренды машины мы запланировали поездку на Санторини (билеты купили в порту Ираклиона в первый день, кто не помнит). Почему мы уехали на весь день и аренда авто "простаивала"? До потому что феррибот уходил рано утром, а приходил по расписаний вечером (а с традиционными задержками - поздно вечером), и иного способо добраться из Бали до Ираклиона не было - такси обошлось бы дороже.
Итак, утречком мы мы поехали в Ираклион, припарковались в порту, там же ждали кораблик. Про кораблики всё просто: они красные, зовут их "Flying Cat" и дальше по номерам. Подойдёте к любому, потычете свой билет - рано или поздно вас посадят туда
Плыть около 1,5-2 часов (не помню точно), но приятно и ненапряжно совсем.
Что я знала о Санторини до поездки? Я знала, что все пишут "ах, ох, это самое яркое впечатление". Я знала, что Санторини это вовсе не остров, а группа островов. Раньше был один круглый остров с вулканом посередине, потом вулкан бабахнул, с Крита смыло минойскую цивилизацию, а на месте круглого остался один вулкан и обломки вокруг, самый известный из которых - остров Тира (иногда Фира произносится). И вот этот самый остров Тира - это тот кусочек суши в форме полумесяца, от которого все делают "ах и ох", это то, что красуется на большинстве греческих открыток, это те самые бело-синие домики, громоздящиеся один на другом, это просто MUST SEE! Ещё я знала, что стоит купить карту в порту, там добрые люди расскажут, когда и где сесть на автобус до городка Тира, а дальше уже начнётся экстаз! Можно еще посмотреть расписание до городочка Ойя (Ия), где самые лучшие в мире закаты, и догнаться экстазом там. А ещё может купить экскурсию на вулкан или разноцветные пляжи в старом порту. Время показало, что знала я явно недостаточно..
И вот, Тира приближается, сердце замирает. Наш "летучий кот" швартуется в порту, и мы выходим. И вот тут сказка начинает улетучиваться. То что было на Крите жарой, на Тире стало просто пеклом (а как ещё может быть на лысом темном высоком вулканическом обломке?). В порту шум-гам, все хватают за руки "такси-отель-рента-кар", орут в ухо. Экскурсионные автобусы увезли организованных туристов, а неорганизованные мы остались. Пошла купила карту (ещё более дурную чем критская ). Инфопункта не нашла, но одна лавочка-рентовалка манила вывеской "ИНФО", пошла туда выяснять про автобус до Тиры. Узнала, что он зелёный, он скоро будет, но расписания как бы нет, и билеты мы купим у водителя.
Так и сделали. Надо сказать, что поездка на автобусе из порта в Тиру (равно как и обратно) - это тот ещё аттракцион. Там не то что серпантин, там просто зигзаг! Впечатлительным сидеть всю дорогу разинув рот и не верить своим глазам. Сильно впечатлительным - лучше зажмуриться.
От автобусной станции мы пошли не в ту сторону и слегка плутанули, но наконец вышли в город к променаду. Сейчас покажу красивые картинки, а то подумаете, что я зануда.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Впечатлились? Теперь позанудствую. Я вообще не жадный человек. И придерживаюсь принципа "не бывает дорого, бывает денег нет или жаба душит". Так вот жаба меня душит крайне редко. И подозревать окружающих в том что на мне пытаются нажиться я не привыкла. Но вот на Тире это ощущение преследовало! Тира очень затурисченное место со всеми вытекающиим: толпы народу, нереальные цены. Нас измучило отсутствие просто лавочек на улицах. Их нет! Устал - иди в ресторан, где цены выше критский раза в 2. Там тебе и отдых, и прохлада. Мы купили мороженное в лавке на улице за 7 что ли евро, и с трудом съели его - негде приткнуться.
И тут я вспомнила про старый порт. В старый порт можно попасть либо на фуникулёре, либо на осликах по ослиной тропе. Для экстремалов - БЕЗ осликов по ослиной тропе.
От этой тропы на жаре не то что попахивает - а просто несёт навозом, и зона распространения аромата довольно обширная.
Ослег:
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Посему в качестве развлечения мы выбрали фуникулёр.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
В старом порту мне понравилось. Тихо и приятно.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
В порту есть расписания экскурсий на вулкан, цветные пляжи и другие морские прогулки. Печально было одно: все они либо уже уплыли, либо уплыв сейчас, мы рискуем опоздать на свой автобус в порт и на ферри бот.
Так что погуляли, и едем назад.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Та же история и с Ойей - просто не успеть сгонять туда и обратно. Автобус из Тиры в порт ходит не так уж часто, и последний приемлемый уходил за час до отправления феррибота.
Погуляли ещё по Тире.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
И потопали к автобусной станции. Она выглядит так:
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Потом в порту мы поели (дорого и невкусно - 25 евро за блинчики и хол.чай из банки) и томительно ждали феррибот, который задержался часа на полтора.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Санта-барбару сняла зато
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Ура! Вот он! Мы едем в родную деревуху!
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Резюмируя, могу сказать, что о поездке на Санторини мы не то чтобы пожалели, но осадочек неприятный остался. Ну обманулись ожидания, что ж поделать! Может, мы прокололись в том, что надо было брать экскурсию - больше бы успели. Может, надо было получше подготовиться и выцепить расписания (но не было их блин нигде!), а может просто сразу ехать в Ойю, там вроде поспокойнее. Я не знаю. Пишу это всё не для того чтобы побурчать, а для того чтобы люди не повторяли наших ошибок.

Продолжение следует
Последний раз редактировалось Mi4ka 08 авг 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #4

Сообщение КУ -КУ » 15 мар 2011, 17:28

А перед отправлением можно было на паром билеты взять? Людей много?
Может, надо было получше подготовиться и выцепить расписания (но не было их блин нигде!), а может просто сразу ехать в Ойю, там вроде поспокойнее. Я не знаю. Пишу это всё не для того чтобы побурчать, а для того чтобы люди не повторяли наших ошибок.

Так теперь у Вас есть расписание? На/в Ойю, Тиру или экскурсионные караблики?
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #5

Сообщение Mi4ka » 15 мар 2011, 22:42

КУ -КУ писал(а):А перед отправлением можно было на паром билеты взять? Людей много?

Затрудняюсь ответить - можно ли взять, мы перед посадкой в кассы в здании не заходили, чтобы у самих катеров продавали не видела, но могу сказать, что народу было много. Надо учитывать, что экскурсии от тур-операторов возят народ на этих же катерах, т.е. автобусы прибывали и прибывали.. Это по моим впечатлениям, плюс во всех рассказах о поездках на Санторини, которые я читала перед путешествием, говорилось, что билеты брали заранее. Насколько я помню, в ту сторону вообще идет всего лишь 2 раза в день феррибот (есть ещё паромы - но время в пути около 4 часов), т.е. или уехал на утреннем, или уже не стоит ехать.
КУ -КУ писал(а):Так теперь у Вас есть расписание? На/в Ойю, Тиру или экскурсионные караблики?

С автобусными расписаниями там какая-то хрень полная! Или "спроси у вон того дяди" или на клочке написанные, перечирканные, к тому же они меняются. Нет у меня расписаний тех, и не думаю, что это полезно было бы кому-то. Можно просто сразу по прибытию в Ойю поехать (ну через полчаса например, они примерно раз в 40 минут ходили), так спланировать..
Что же касается экскурсионных корабликов - там тоже по-разному, но помню, что многие в 10-10.30-11 отходили и возвращались около 15-16 - так можно было бы успеть всё. Т.е. опять же: хотите на кораблик - спускайтесь сразу в порт. Или в новом порту сразу по прибытию зайдите в любое агентство (тысячи их!) и поинтересуйтесь - что-нибудь наверняка предложат.
Собственно наш прокол был в том, что мы подумали "погуляем по Тире, а там посмотрим" - пока погуляли, ничего уже и не успеть было, вся эта толкотня и жара мозг затуманили.
Ну или можно тормознуться там на пару-тройку дней, тогда уж точно будет успех.
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #6

Сообщение КУ -КУ » 16 мар 2011, 08:41

Спасибо. Ясно, хотелось за день уложиться с этим атракшеном. Я не любитель долгих медитаций, а на денек- взглянуть бы можно. Подумаю о ночевке.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #7

Сообщение Mi4ka » 16 мар 2011, 11:27

День 5ый. Крайне-западный
На последний день аренды МЫкры мы планировали поездку на запад острова для попытки попасть на кораблик до Грамвузы. Однако поездка на Санторини накануне и позднее возвращение вымотали нас, и встать рано, как планировали, не удалось ну никак. Решили поедем всё равно на запад, заедем в Киссамос, узнаем в порту про кораблик, если не успеем на него - просто поедем в Ханье погуляем.
Дорога на запад очень красивая (как и большинство дорог на Крите), но она менее запружена, чем путь в сторону Ираклиона, а после Ретимно становится ещё "просторнее". Ехали, любовались под местные песни от "Knossos FM"
Так мы доехали до Киссамоса - самого западного-западного городочка с портом, ощущение края земли не покидало. В порту мы узнали, что кораблики на Грамвузу уходят около 10 часов (могу посмотреть точнее, если кому нужно!), а мы прикатили уже после 11. Я расстроилась, хотя это было ожидаемо. Муж сказал, что может ближе к концу отдыха ещё на денек возьмём машинку и сгоняем. Взяли буклеты с инфо, и поехали в Ханью.
Ханья довольно большой город, там даже есть аэропорт. К городу мы подъезжали долго, транспортные развязки узловатее ираклионских. По указателям доехали до старого города, и припарковались у старинного рынка.
Рынок рекомендую к посещению - там довольно колоритно, разнообразно и что немаловажно - прохладно.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Ещё в Ханье есть старая крепостная стена
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Она настолько толстая, что на ней селятся местные гастарбайтеры/цыгане/джумшуты - нужное подчеркнуть.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Ираклион, Ретимно и Ханья похожи своими набережными, крепостями и пристанями.. Но набережная Ханьи понравилась нам больше всех. Там очень душевно, приятно погулять.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Мы приятно провели время в Ханье, и неторопливо поехали назад в Бали.
Попрощались с мЫкрочкой.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Дни какие-то. Крайне-ленивые

Несколько дней мы просто овощно отдыхали в Бали, купались, ели, спали, гуляли. Картинки Бали.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

День предпоследний. Мечто-сбывательный
Прекрасно ленивясь в Бали, что-то всё-таки не давало мне покоя. Буклет про Грумвузу лежал на тумбочке и был немым укором. Я понимала, что радость моя явно была не полной без встречи с Грамвузой и бухтой Балос.
Вытряхнув последнюю наличку, мы пошли к деду-рентовальщику и сказали, что нам нужна машинка на 1 день. Почему всего один? Да потому что нам просто надо на Грамвузу, очень-очень! Нет, что вы, мы только до Киссамоса, а там на кораблике, даже не думали мучить вашу машинку и переть на Балос по бездорожью. ОК, снова МЫкра! Только красно-кирпичная. Мы счастливы!
Раненько утром едем-едем-едем.
Тра-та-та, мы везем с собой кота, чижика, собаку...
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Киссамос, край критской земли
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Поднимаемся на крепость
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Лев упавший, лев пропавший - было написано про него в путеводителе. Львов раньше было 2, вандалы одного спёрли, раздосадованные греки за это пнули второго - так и лежит..
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Меня удивляли круглые какули вокруг, и вот мы увидели их производителей..
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
На Грамвузе можно было искупаться, но мы не стали, зная что ждёт нас впереди. Просто погуляли. А впереди Балос!
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Песок там действительно с розовыми вкраплениями!
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Народ купался в заводях, но я поняла, что моя радость снова будет неполной, если я не увижу ТОТ_САМЫЙ_ВИД. И я стала подниматься в гору. До лесенки надо подняться сначала по песку, ноги вязнут, непросто.. Но результат имхо того стоил.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Накупались и поплыли обратно. Кто-то очень утомился
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Вот теперь чувство выполненного долга наполнило меня полностью.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

День финальный. Прощальный
Уезжать не хотелось, но время пришло. Бали стала нам родной за эти неполные 2 недели, греческий пофигизм, неторопливость и радушие стали нормой жизни..
Насколько фото Трулиса.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Нашего чудесного раздолбая-управляющего Йорлоса мы не смогли найти перед отъездом, чтобы сдать номер. Оставили ему записку с ключами и северный сувенир на память.
Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Вот и всё. Мой длинный рассказ окончен. У кого есть вопросы - с удовольствием отвечу.
Последний раз редактировалось Mi4ka 08 авг 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 11:33

Классный отчет. По-советски трогательные фотографии (в хорошем смысле слова). Сразу вспомнил нас 17 лет назад в Крыму. Похоже.
ТС, так держать! У вас ещё весь мир впереди!
Гость

 

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #9

Сообщение Mi4ka » 16 мар 2011, 11:40

Andrey Po, спасибо! А Крит вообще по природе очень похож на Крым, не находите? Мне часто думалось "как в Крыму"..
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #10

Сообщение mvsalikova » 24 май 2011, 08:16

Кайф от ваших фотографий!Спасибо!Тож хочу!=)
mvsalikova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #11

Сообщение Mi4ka » 24 май 2011, 08:30

mvsalikova, спасибо! очень приятно
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #12

Сообщение Nadin_a » 03 июл 2011, 21:51

Марина, спасибо за прекрасный отчет с фотографиями. Еду 17 июля на Крит... много интересного подчерпнула)))
Турция, Египет, Вьетнам - 2007
Бали, Черногория, Хорватия, Германия, Тайланд - 2008
Индия, Тайланд (Пхукет-Бангкок) - 2009
Латвия, Чехия, Германия, Австрия - 2010
Египет, Гонконг, Греция - 2011


12.06-28.06.12 Испания (Барселона-Ллорет де Мар)-Франция (Лазурный берег)
Nadin_a
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2011
Город: Moscow, Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #13

Сообщение Schlussel » 06 авг 2011, 21:15

Балдежный отзыв)
Спасибище!)
Хочунимагу туда вновь...)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #14

Сообщение Mi4ka » 06 авг 2011, 21:30

Дмитрий_71 писал(а) 06 авг 2011, 21:15:Балдежный отзыв)
Спасибище!)
Хочунимагу туда вновь...)

благодарю! вновь, значит уже были? где-как-когда? расскажите!
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #15

Сообщение Schlussel » 07 авг 2011, 15:01

***
Последний раз редактировалось Schlussel 06 окт 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #16

Сообщение Mi4ka » 07 авг 2011, 22:02

Дмитрий_71 писал(а) 07 авг 2011, 15:01:
Mi4ka писал(а) 06 авг 2011, 21:30:

так ёлки!)))Вы же замужем?!!!
сорри,шутка)
...и куда тока отдел нравственности тут смотрит...)))


не пойму, что за странный намёк Вы углядели в моем сообщении..

Дмитрий_71 писал(а) 07 авг 2011, 15:01:а Вы ,Милка,очень симпатичная),пишите живо так),и фоты чудесные)
воооот))))

пс: каг тут "спасибо"(за отзыв) фтыкать ниасилю разобраться чиойто


мой ник звучит "Мичка", а отчеты оцениваются вверху страницы, там есть кнопка "оценить тему".
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #17

Сообщение tsar1965 » 08 авг 2011, 00:26

Очень интерестно,вспоминается свое путешествие по Криту!!! Мы намотали 1800км И западную часть острова полностью не обследовали...планируем еще раз вернуться на этот замечательный остров...
А по Санторини надо два дня уделять,за один толком не посмотриш...все бегом-бегом!!!
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #18

Сообщение Schlussel » 08 авг 2011, 08:58

***
Последний раз редактировалось Schlussel 06 окт 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #19

Сообщение Mi4ka » 08 авг 2011, 11:37

tsar1965 писал(а) 08 авг 2011, 00:26:А по Санторини надо два дня уделять,за один толком не посмотриш...все бегом-бегом!!!

согласна, думаю наши негативные впечатления именно от этого - оказались "не там и не в то время"
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит + Санторини, авто-фото-лето 2010

Сообщение: #20

Сообщение Пан Атаман » 08 авг 2011, 12:17

Да, с Санторини все сложно
Вы вляпались в самое ужасное время и место - Фира с утра и до "слегка после обеда", когда по ней бродят туристы с круизников плюс туристы типа вас, заплывшие на денек без предварительной рекогносцировки ))). Ну и ценники в заведениях - это вы верно подметили, кошмарные.
А на самом деле Санторини не столь дорогое место, как его многие представляют. В деревушках на восточном берегу вполне себе можно переночевать за 40-50 евро, плюс еще во столько же обойдется аренда какой-нибудь самодвижущейся повозки. Арендных лавочек полно в любой деревне. И там же адекватные по цене/качеству таверны.
Собссно, без самодвижущейся повозки на этом благословенном острове вообще делать нечего
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль