Остров Корфу. Отделение рая на Земле.

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Корфу. Отделение рая на Земле.

Сообщение: #1

Сообщение BizarreTravel » 10 фев 2022, 16:30

Всем привет.
Ну вот, наконец, наша новая поездка - остров Корфу.
Могу смело сказать, что впечатления от поездки превзошли предвкушения.
Начнем по порядку:
Перелет компания Ryanair. 90$ за двоих в оба конца с дополнительной ручной кладью.
2,5 часа и мы на месте. За сутки до перелета была заполнена анкета для въезда в страну (ссылка: https://travel.gov.gr/#/).
При заполнении анкеты необходимо отправить Зеленый Паспорт с QR кодом.
После приземления прямо в терминале стоит полицейский и у каждого проверяет анкету с разрешением на въезд.
Так же была заранее арендована машина (40$ в сутки). Сразу скажу, что аренда авто было правильным решением.
И вот через 30-40 минут мы уже в гостинице.

Надо понимать, что дорога в 40 минут это всего лишь 25км пути, но везде стоят ограничения 40км/ч и ширина дороги во многих местах только на одну машину.
Отель был заказан Kairaba Mythos Palace 5*. Цена за 3 ночи 460$ с (завтрак/ужин) за номер с собственным бассейном. Гостинице уделять внимания не буду, так как цель поездки была все таки другая - просто хотелось сменить обстановку спустя 1,5 лет изоляции и насладиться природой. И, как оказалось, в плане природы мы не прогадали!

Оливковые леса, бирюзовое прозрачное море. Одним словом все то, что чего так хотелось. Вообще не покидало ощущение что я в деревне (в хорошем смысле). Абсолютно все было мило, красиво и очень душевно.
В любом ресторанчике обед с морепродуктами и пивом 50-80 Евро на троих.
А, так как мы люди активные, нам было просто необходимо покататься.
Думаю что информацию по достопримечательностям, да и вообще об истории острова вы и сами найдете в интернете, а я хотел бы поделиться с вами видами этого острова.

Видеоотчет вот тут:

https://www.youtube.com/watch?v=tpgP-evYhM8

Так что всем, кто хочет природы, хорошей средиземноморской кухни и спокойствия - вам точно необходимо лететь на Корфу!

Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.

Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.

Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.Остров Корфу. Отделение рая на Земле.
Аватара пользователя
BizarreTravel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2020
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль