Заказ вина из Крыма

хорошие рестораны в Крыму, общепит и цены в Крыму, продуктовые рынки и шоппинг в Крыму, крымское вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Заказ вина из Крыма

Сообщение: #1

Сообщение Jeff » 22 май 2013, 20:53

Уважаемые форумчане,
нужно несколько бутылочек коллекционного вина из Крыма (Массандра).
Может если кто в ближайшее время возвращается из Крыма в Москву либо сможет купить и отправить буду очень благодарен (благодарность небезвозмездная конечно).

Был две недели назад сам в Крыму, но не учёл пару приближающихся юбилеев...
Jeff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской
Крым отдых

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #2

Сообщение Jeff » 24 май 2013, 13:48

походу придётся искать в мск...
Jeff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #3

Сообщение zeliboba » 25 май 2013, 00:22

Могу поездом передать, но проводники нынче дорого просят за доставку...
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 25 май 2013, 00:33

поддержу zeliboba, это наиболее оптимальный вариант - проводником
причем не обязательно из Крыма, т.к. Массандра и в других городах продается, в Киеве например в GoodVine полно коллекционных вин массандровских
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #5

Сообщение zeliboba » 25 май 2013, 00:36

Navigator писал(а) 25 май 2013, 00:33:поддержу zeliboba, это наиболее оптимальный вариант - проводником
причем не обязательно из Крыма, т.к. Массандра и в других городах продается, в Киеве например GoodVine

Ну да, в моем случае покупалось бы в Севастополе. По идее можно было бы передать моими туристами, но одни москвичи уехали сегодня, а следующие ближайшие уезжают уже только 12 июня.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #6

Сообщение Jeff » 25 май 2013, 11:30

zeliboba писал(а) 25 май 2013, 00:36:
Navigator писал(а) 25 май 2013, 00:33:поддержу zeliboba, это наиболее оптимальный вариант - проводником
причем не обязательно из Крыма, т.к. Массандра и в других городах продается, в Киеве например GoodVine

Ну да, в моем случае покупалось бы в Севастополе. По идее можно было бы передать моими туристами, но одни москвичи уехали сегодня, а следующие ближайшие уезжают уже только 12 июня.


отписал в личку

да массандра и у нас есть, но цены в 3-4 раза дороже, да и как то надежнее покупать у вас.
я когда был в Ялте на заводе массандры, еще удивлялся почему народ коробками всё берёт, а оказывается вон оно чего)
Jeff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 25 май 2013, 11:35

Jeff, ну если только рассчитываете "за спасибо" доставку... А так..
Если учесть все накладные расходы, то цена выйдет близкой к ценнику "Метро" или того же "Ашана". При одинаковом качестве. Думаете в Крыму нет поддельной "Массандры"?! На завод же для Вас никто не поедет...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #8

Сообщение Jeff » 25 май 2013, 11:49

Павлин писал(а) 25 май 2013, 11:35:Jeff, ну если только рассчитываете "за спасибо" доставку... А так..
Если учесть все накладные расходы, то цена выйдет близкой к ценнику "Метро" или того же "Ашана". При одинаковом качестве. Думаете в Крыму нет поддельной "Массандры"?! На завод же для Вас никто не поедет...


бутылка вина стоит примерно 1800, здесь такая стоит в район 5500. Думаете накладные расходы будут примерно такие же, если например узять уже две бутылки?
В Крыму, как мне кажется, больше шансов нарваться на нормальное вино, хотя конечно не факт...
Jeff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #9

Сообщение zeliboba » 25 май 2013, 13:44

Павлин писал(а) 25 май 2013, 11:35:Jeff, ну если только рассчитываете "за спасибо" доставку... А так..
Если учесть все накладные расходы, то цена выйдет близкой к ценнику "Метро" или того же "Ашана". При одинаковом качестве. Думаете в Крыму нет поддельной "Массандры"?! На завод же для Вас никто не поедет...

Павел, не выгодно в Крыму продавать поддельные Массандровские вина. Они и оригинальные не дорого стоят. Тем более винзавод пооткрывал фирменные магазины по Крыму.
Вот с проводниками сложновато договариваться. Я думаю доставка выйдет долларов 40- 50. На днях отправляли пакет документов в Москву проводниками и заплатили 200 грн.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #10

Сообщение Jeff » 25 май 2013, 14:10

zeliboba писал(а) 25 май 2013, 13:44:
Павел, не выгодно в Крыму продавать поддельные Массандровские вина. Они и оригинальные не дорого стоят. Тем более винзавод пооткрывал фирменные магазины по Крыму.
Вот с проводниками сложновато договариваться. Я думаю доставка выйдет долларов 40- 50. На днях отправляли пакет документов в Москву проводниками и заплатили 200 грн.


да, с туристами конечно спокойнее и поще отправлять, правда если едут на машине.
а проводников щас сильно трясут за любые посылки, поэтому и стало намного дороже что то передать.

Андрей, в личку скинул прайс, в т.ч. по распродажам, может тоже что то приглянется)
Jeff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #11

Сообщение zeliboba » 25 май 2013, 14:15

Jeff писал(а) 25 май 2013, 14:10:
zeliboba писал(а) 25 май 2013, 13:44:
Павел, не выгодно в Крыму продавать поддельные Массандровские вина. Они и оригинальные не дорого стоят. Тем более винзавод пооткрывал фирменные магазины по Крыму.
Вот с проводниками сложновато договариваться. Я думаю доставка выйдет долларов 40- 50. На днях отправляли пакет документов в Москву проводниками и заплатили 200 грн.


да, с туристами конечно спокойнее и поще отправлять, правда если едут на машине.
а проводников щас сильно трясут за любые посылки, поэтому и стало намного дороже что то передать.

Андрей, в личку скинул прайс, в т.ч. по распродажам, может тоже что то приглянется)

За прайс спасибо. Не знаю как их там трясут, мое личное мнение они там больше барыжат чем с кем- то делятся. В прошлом году передавал 3 ящика очень старого вина и проводникам заплатил за доставку долларов 400. Мне кажется если бы их трясли, то они бы не брали.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #12

Сообщение Jeff » 25 май 2013, 14:25

zeliboba писал(а) 25 май 2013, 14:15: За прайс спасибо. Не знаю как их там трясут, мое личное мнение они там больше барыжат чем с кем- то делятся. В прошлом году передавал 3 ящика очень старого вина и проводникам заплатил за доставку долларов 400. Мне кажется если бы их трясли, то они бы не брали.


ну может не то что бы трясут, но контроль точно усилился, что в принципе правильно с точки зрения безопасности. но они и про свою выгоду не забывают есессно
Jeff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #13

Сообщение zyg » 26 май 2013, 15:16

Не стоит особо заморачиваться: в бытность мою в Крымской АР вина "Массандры" стоили ровно столько же, сколь и в Москве, зато палева в АРК было куда поболее! Все-таки в вывоз идут лучшие товары, о которых можно судить о стране, а местные и "турики", не умеющие отличить коллекционного муската "Ай-Даниля" от "Трех топоров", вполне могут залить зенки и дерьмом распоследним.
Заходите в Москве в магазин "Крымские вина", берите себе коллекционные бутылки и пейте на здоровье, экономя нервы. Знаю в Москве еще магаз, где продают ординарные портвейны "Массандры", много дешевле, чем в "Крымских винах", но грибного места не выдам:-).
zyg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #14

Сообщение zeliboba » 26 май 2013, 16:34

zyg писал(а) 26 май 2013, 15:16:зато палева в АРК было куда поболее! Все-таки в вывоз идут лучшие товары, о которых можно судить о стране, а местные и "турики", не умеющие отличить коллекционного муската "Ай-Даниля" от "Трех топоров", вполне могут залить зенки и дерьмом распоследним.

Вот интересно откуда у вас такая информация? Или в вашу бытность это лет 15 назад?
Лично у меня информация с точностью наоборот и палевом в России торгуют, а не у нас. Именно поэтому туристы и грузят машины вином уезжая из Крыма и именно поэтому мне иногда приходится передавать вино в МСК что вино которое продается в России под маркой Массандровских вин пить невозможно.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #15

Сообщение Павлин » 26 май 2013, 19:07

zeliboba, ну если быть объективным, "пидробок" хватает и здесь и там.
Прекрасно помню, как с женой заехали в фирменный магазинчик коктебельского завода. И на мой вопрос - а нет ли вот этого коньяка, но в других, более презентабельных бутылках, что я видел в Евпатории... продавец очень удивилась и сказала, что завод не льет в такие бутылка уже года два или три...
Второй случай был в магазине "Крымские вина" в Евпатории. Они очень дорожат своей репутацией и я покупал у них совершенно спокойно, тем более, был знаком с директором.
Так вот, заходят в магазин "курортники" и спрашивают массандровский мускат .... (вот уже забылось название, но не суть!). Там как раз была эта директор. Она у них спрашивает - а Вы где, мол, этот мускат видели? Да, вот, говорят, вчерась на набережной нам бутылку продали - понравился... Она и отвечает, что этот мускат Массандра не делает уже с 19... (тоже не помню какого) года! Как говорится, ЗАНАВЕС!
Но, то, что цена в Крыму ниже, особенно если везти самому и не платить за доставку - это однозначно! Сам по несколько ящиков привозил, благо машина большая...
Другое дело, если человек может себе позволить вино за 450 гривен... то нелепо выглядят просьбы на форуме. Это ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #16

Сообщение yzoom » 26 май 2013, 19:23

не надо бабушку щупать, говнища в Крыму столько же сколько и в Сочи с их вином. Шмурдяком торгуют порошковым под видом элитного вина для эстетов.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #17

Сообщение Jeff » 26 май 2013, 19:34

Павлин писал(а) 26 май 2013, 19:07:
Другое дело, если человек может себе позволить вино за 450 гривен... то нелепо выглядят просьбы на форуме. Это ИМХО.


странные конечно выводы. и если для вас 5 или 10 тыс не разница, то может вам бы и не стоило замарачиваться.
Благо есть добрые люди, которые адекватно реагируют на просьбы и главное могут помочь.
Jeff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #18

Сообщение zeliboba » 26 май 2013, 20:03

yzoom писал(а) 26 май 2013, 19:23:не надо бабушку щупать, говнища в Крыму столько же сколько и в Сочи с их вином. Шмурдяком торгуют порошковым под видом элитного вина для эстетов.

Если вы говорите о том говне который торгуют татары на АйПетри, то вы несомненно правы, но это не касается продукции винзаводов.
Павлин, насчет коньяка в презентабельных бутылках. Сам был свидетелем такой истории: экспериментальный завод Магарач сделал неплохой коньяк, но из- за непрезентабельной тары его никто не покупал. Ушлые ребята перекупили коньяк, заказали дорогие бутылки, упаковки и этикетки и начали продавать с очень большой наценкой. Партия ушла ну очень быстро так как коньяк реальной был шикарный. Возможно что вы об этом случае говорите. Конечно продавец просто не могла знать о такой схеме.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 26 май 2013, 20:08

Павлин писал(а) 26 май 2013, 19:07:Другое дело, если человек может себе позволить вино за 450 гривен... то нелепо выглядят просьбы на форуме. Это ИМХО.

почему же? если чего-то нет дома, ну просто нет того ассортимента, или даже пусть ценник "накручен в разы", то почему бы не спросить на форуме? и дело даже не в массандровском вине, а вообще, масса случаев когда что-то просят привезти из той или иной части света (сигары с Кубы, Ром с Маврикия и т.д.), кому не тяжело - отзовется

Шмурдяком торгуют порошковым под видом элитного вина для эстетов.

по поводу "порошковых шмурдяков", то внимательно стоит прочесть название темы, речь о коллекционных винах, а не о ширпотребе, а элитность... ну скажем так, тот кто разбирается, подделку не купит
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Заказ вина из Крыма

Сообщение: #20

Сообщение yzoom » 26 май 2013, 20:41

как сказать, тс сам будет покупать или просит ему купить?
покупатель разбирается в вине или думает, что разбирается?
дегустатор получатель товара разбирается в вине или хочет думать, что разбирается?
есть гарантия что купит именно коллекционное вино или хватит байки, что "на заводах уж точно не будут говно запаковывать в фантик"?
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумРестораны, рынки, общепит, шоппинг в Крыму



Включить мобильный стиль