Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Сообщение: #1

Сообщение amironim » 24 авг 2010, 16:43

Коллеги, путешественники. Я планирую уже 3 недели поездку, еду в ту сторону первый раз, прочитал, многое с форума, но мало актуальной информации.БУру рад любой помощи.Еду один.
Значит, что я имею: Билет Москва-Алмааты-Москва, на 27 Августа-4 сентября.
Поезд Алмааты- Учкудук на 28 августа. (можно сдать). Билетт на поезд Учкудук- Ургенч.

И что хоу получить: Хочу увидеть в порядке важности- Самарканд, Иссыкуль, Бухару/Хивы ,Ташкент ,Бишкек, Таджикистан приграничный. Так же хочу запечатлеться на фоне надписи Учкудук.

Пока у меня маршрут: Алматы,Учкудук Поездом же в Ургенч,
Оттуда на машинке или автобусе (что есть?) в Хивы,в Бухару ночь тут , Самарканд ночь тут , Ташкент по надобности ночую,И отсюда на Иссыкуль, так, что бы там оказаться в субботу утром, или в пятницу вечером. И оттуда по прямой уехать в воскресенье утром в алмаату , что бы быть в ней не позже 14-00.
Вот вопросы:
1.Возможно ли напрямую уехать с Иссыкуля в Алмаату, эти 114 КМ.
2.Что я упустил в этом марруте, и что не учёл ?
3. Где лучше ночевать в Хивах или Бухаре, по отзывам склоняюсь к БУхаре.
Буду рад вообще всему, что может мне пригодиться. Спасибо!
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Белый » 24 авг 2010, 19:54

amironim писал(а):Билет Москва-Алмааты-Москва, на 27 Августа-4 сентября.

Неудачное время для наземных передвижений по Средней Азии - в Узбекистане 1 сентября день независимости,
на границе будет усиление со всеми вытекающими затруднениями - очереди, давка, шмон...
По поводу Иссык Куля... Вы новости то смотрите - в курсе что там революция недавно была?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Сообщение: #3

Сообщение V Vita » 24 авг 2010, 21:22

Дмитрий Белый »
А как в Ташкенте ?
Только что звонили из Андижана-в Ферганской долине уже усиление целую неделю,шмонают всех и иностранцев тоже,без разбора,останавливают суперактивно все машины.
Аватара пользователя
V Vita
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Сообщение: #4

Сообщение amironim » 25 авг 2010, 08:49

Про день независимости не знал, спасибо.
НУ в ТУ сторону поезд однозначно . тогда не должно быть ничего из вышеописаного.
А назад. Вот тут то и совет нужен. Самолет стоит 8 000 из Ташкента в Бишкек. А это дорого. Я столько отдаю з аперелёт Москва- Алмаата.
Новости сомтрел. НУ были события 3 месяца назад. Да и в Оше. Т.е. не в курортных местах.
Ну тут скажем , что сложились так обстоятельства. Ну не сидеть же неделю в Алмаате ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Сообщение: #5

Сообщение amironim » 06 сен 2010, 11:48

Отвечу на свои же вопросы:

1.Возможно ли напрямую уехать с Иссыкуля в Алмаату, эти 114 КМ.
Нет , нельзя.
Но можно за 500 сом доехать до Бишкека, до Алмаатинского рынка. Там пройти 15 метров и выйти на Алмаатинскую трассу, за 100- 200 сом доехать до таможни (так они называют границу). На другой стороне за 3000 (1000 сом) тенге до аэропорта, или за 2000 до вокзала Алма-Аты. наберется машина быстро.
Весь путь у меня занял 8 часов с ожиданиями и проходом границы.
2. Путь в конечном итоге был :
Алма-Ата -Душанбе, ночевка , утром машина за 100 сомони до Педжикента (с остановки , которая за одну до строительного рынка).Кстати, Это была лучшая дорога моей жизни, через перевал, потрясающе красиво! 5 часов с остановкой поесть.
За 20 Сомони до границы, оттуда за 5 000 сум до центра самарканда. Там же есть маршрутки за 4 000. Самарканд в 2-00 покинул на поезде в Бухару. Провел весь день, оттуда ночью в Ташкент. Был в 6 утра в Ташкенте. В 17-00 улетел в Бишкек. Оттуда меня подбросили до вокзала, где я за 250 сом вписался в Машину на Иссык -куль, вышел в Бостери (15 км, за Чулпан Отой) , остановился в "Киргизском взморье" - отличное место!
Оттуда уже вышеописанным способом уехал в Алмаату.

телефоны водил вроде есть, надо будет отпишу. Заметки в жж http://amironim.livejournal.com/ по тегам.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Сообщение: #6

Сообщение snowdiver » 06 сен 2010, 12:26

Я уезжал из Чолпон-Аты напрямую в Алма-Ата в ночь на автобусе, часа в 4 утра был в районе рынка. Было ещё предложение на микроавтобусе Мерсед. ,но в день моего отъезда он не ехал. Правда давно это было
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Алма-Ата- Узбекистан-Иссык-Куль- Алмаата.

Сообщение: #7

Сообщение amironim » 06 сен 2010, 13:43

В субботу да ещё и в не сезон он не ходит.

Хотя по расписанию говорят есть в 19-30
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль