Маршрут на первую поездку в Узбекистан

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут на первую поездку в Узбекистан

Сообщение: #41

Сообщение TamaraStarostina » 31 май 2022, 13:32

PKate, мы договорились прямо в отеле, чтобы нас свозили в Хорезм. Можно в центре туристической информации экскурсию заказать индивидуальную (будет дороже, чем если напрямую в отеле договариваться). Ну или можно машину арендовать. На мой взгляд, оптимальный способ - спросить на ресепшн отеля, из Хивы желающих отвезти в Хорезм очень много.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Маршрут на первую поездку в Узбекистан

Сообщение: #42

Сообщение HEOH » 31 май 2022, 13:46

Очень советую снять автомобиль и тогда это вам сэкономит много нервов и не придётся торговаться с местными таксистами. Яндекс-такси в районе Хивы не работает и таксисты заряжают цены в разы больше чем в Бухаре, Самарканде или Ташкенте. Скажем до аэропорта Ургенча за 40 минут езды сходу заряжают 100 тысяч(я доторговался до 70). В Бухаре за полчаса езды я платил 15000 от вокзала для сравнения.

Во-вторых смотрите на время года. В начале мая была такая адская жара что раньше 5 вечера вылезти на улицу было очень тяжело. Это вторая из причин по которой я не поехал ни в Шахрисабс, ни в горы, ни на Аральское море.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут на первую поездку в Узбекистан

Сообщение: #43

Сообщение PKate » 31 май 2022, 14:07

Спасибо! Значит будем ориентироваться на месте.
PKate
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут на первую поездку в Узбекистан

Сообщение: #44

Сообщение TamaraStarostina » 31 май 2022, 15:24

ar-2000, Карта Мир в Узбекистане про карты Мир в Узбекистане.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Маршрут на первую поездку в Узбекистан

Сообщение: #45

Сообщение HEOH » 31 май 2022, 15:29

ar-2000, насчет АЗС не в курсе.
Там фишка такая что под каждую систему у них свой терминал должен быть(под Визу, под Мастеркард, под Мир, под Humo) и примут у вас карту или нет обуславливается только наличием конкретного терминала. Плюс на иностранные карты добавляют 1.5% комиссию. Ну и кроме того 90% если не больше апартаментов и гостиниц с букинга принимают только нал.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль