Попутчики в Киргизию

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Попутчики в Киргизию

Сообщение: #1

Сообщение anna173_85 » 16 июл 2022, 22:00

Еду в Киргизию с 9 по 17 августа
Нашла гида/водителя с машиной
Составили маршрут. Достаточно насыщенный, по всем топовым местам.
В машине 4 места. На человека получается 40-45 т.р.
Включено все, кроме перелета и обедов/ужинов
Ищу попутчиков!
Маршрут:
Джип тур: Сон Куль – Кель Су – Иссык Куль - Бишкек 8 дней 7 ночей.

1 день. Вы прилетаете в Бишкек, мы встречаем вас в аэропорту и выезжаем в ущелье Кемин. Время в дороге 2.5 часа. Прибываем в гостевой дом Жекшен, размещаемся и отдыхаем. После отдыха можно покататься на лошадях в ущелье недалеко от гостиницы. Вечером ужин в гостевом доме.

2 день - Завтрак в гостинице. В 9 утра наш джип, водитель и гид в одном лице будут ждать вас у гостиницы. Мы выезжаем на озеро Сон Куль. Сегодня мы проедем по живописному Боомскому ущелью, поднимемся на небольшой перевал Кубакы, спустимся в городок Кочкор и пообедаем в местном кафе. Дальше мы проедем по живописному ущелью, преодолеем перевал Калмак Ашу и доберемся до высокогорного озера Сон Куль. Размещаемся в юрточном городке и ужинаем в большой юрте и отдыхаем после насыщенного дня.

3 день – Завтракаем и выезжаем на озеро Кель Су. Мы проедем через перевал Терскей Топок, (33 попугая) по пути заедем на Нарынские каньоны и дальше поедем в город Нарын, пообедаем в кафе и двигаемся в сторону перевала Кынды. После перевала мы пройдем контроль на пограничной заставе, проедем по мосту через реку Аксай и к вечеру доберемся до юрточного лагеря недалеко от озера Кель Су. Размещаемся в юртах, ужинаем и отдыхаем.
На колесах 290км

4 день – Завтракаем и пешком выдвигаемся к озеру Кель Су, расстояние от лагеря 8 км. Добираемся до озера, гуляем и фотографируем удивительно красивые виды. Перекусим сухим пайком, заготовленным заранее и возвращаемся в лагерь. По возвращении садимся в наш джип и выезжаем в город Нарын. Добираемся в Нарын, размещаемся в гостинице, ужинаем в кафе и отдыхаем.
На колесах 180 км

5 день. Завтракаем и выезжаем на встречу новым приключениям. Сегодня мы проедем через перевал Долон, пообедаем в кафе в городке Кочкор, обогнем вокруг Ортотокойское озеро, проедем по южному берегу Иссык Куля и к вечеру мы прибываем в городок Каджисай заселяемся в гостиницу, кушаем в местном кафе и отдыхаем.

6 день. Завтракаем в гостинице. Сегодня мы побываем в каньоне Сказка, заедем в ущелье Барскаун и сходим на водопады, посетим ущелье Джеты Огуз и к вечеру доберемся в городок Каракол. Размещаемся в гостинице и едем ужинать в кафе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 день. Завтракаем в гостинице и выезжаем дальше по маршруту. Сегодня мы побываем в Семеновском и Григорьевской ущелье, сходим пешком на озеро Сюту Булак, доберемся в городок Чолпон Ата, разместимся в гостинице, переоденемся и поедем расслабляться в горячие источники. Вечером ужин в местном кафе.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 день. Выезд в аэропорт и вылет домой. Рекомендую брать билеты на рейс Бишкек – Москва вылет в 16.15 дня.

Стоимость тура для группы 4 человека – 52800сои или по текущему курсу 1.2510 - 42200руб

В стоимость входит:
Транспорт полно приводной джип или минивен
Проживание в гостиницах и юрточных лагерях на базе завтрака 7 ночей
Оплата за проезд в ущелья и заповедники.
Посещение горячих источников 1 час
Оформление погран пропуска
Групповой гид на все время поездки.
В стоимость программы не входит:
Спиртные и иные напитки
Обеды и ужины
Авиаперелеты
anna173_85
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Попутчики в Киргизию

Сообщение: #2

Сообщение Acha77 » 24 июл 2022, 17:04

А что у вас Киргизия по цене Норвегии то?
Въезд в ущелья вообще-то бесплатный. Въезд в заповедники, на источники, погранпропуска стоят копейки.
Проживание в гостиницах и аренда джипа на четверых не стоят и половины указанной вами суммы. Расстояние по маршруту на джипе - смешное.
Вас обманывают с расценками. И почему, кстати, вы ищете себе попутчиков в тур сами? Потому что организаторы тура за такие деньги не могут найти сами, верно?
Acha77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль