Вопросы по разрешению и регистрации для поездок по Ошской области

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по разрешению и регистрации для поездок по Ошской области

Сообщение: #1

Сообщение traveller-2020-09 » 03 мар 2022, 12:54

1. Является ли весь город Ош приграничной территорией? Насколько я понял нет, только часть его является таковой, та что ближе к Узбекистану. То есть я могу напрямую прилететь в Ош и пожить там неделю-две в ожидании разрешения для поездок в приграничных территориях, и это проживание не будет считаться нарушением, если не ездить совсем близко к границе, верно?

2. И насколько я понял, пока действует режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса, можно находиться в Кыргызстане без регистрации больше 30 дней, верно? Здесь новость от ГРС: https://grs.gov.kg/ru/news/2317-Sroki-r ... an-prodli/ Онлайн и телефонные консультанты отвечают невпопад и сами точно ничего не знают.
Последний раз редактировалось sergeyf73 04 мар 2022, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
traveller-2020-09
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль