Покупка местных линий через агрегаторов

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покупка местных линий через агрегаторов

Сообщение: #41

Сообщение iurist » 12 сен 2013, 10:08

Viachik писал(а) 12 сен 2013, 09:41:iurist
Так еще вторым разом списали 46 баксов ?
В подтверждении есть код по кот. можно проверить https://www.virtuallythere.com/new/login.html ?


Спасибо, проверил - данные есть. Однако остается вопрос почему PAL после экспедии списал сумму точно как в заказе за одного пакса? И PALу я данные свой карты не давал... Странно все это... Вечером посмотрю транзакции в интернет банкинге.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка местных линий через агрегаторов

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 12 сен 2013, 10:16

Тут на форуме присутствовал товарищ из шведской Экспедии - он уверял что при покупке на Expedia данные передаются в авиакомпанию, т.е платится туда.
Через 2 дня - тоже вроде объяснимо , в течении суток любое авиабронирование на Expedia можно отменить без штрафа.
Осталось разобраться с фактическими списаниями и блокировками.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Покупка местных линий через агрегаторов

Сообщение: #43

Сообщение iurist » 17 сен 2013, 18:48

Наконец залез в интернет банкинг и докладываю факты, ибо считаю, что ситуация должна быть прояснена. Итак, операции выглядят следующим образом Retail USA SAN FRANCISCO PAL AIR далее номер билета 46,86 $ (1 572,15 руб.) и так два раза - других операций по этому поводу в выписке нет. Из этого делаю вывод, что сумятицу внесли СМСки. Сначала экспедия заблокировала 1$, потом, видимо, сумму за два билета, что системой платежей было воспринято как успешная покупка, а уже потом пришла подтверждающая СМСка о покупке от PAL, но только за один билет, что в свою очередь было не понято мной. Выписка дает только две успешные операции, что ставит все на свои места.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка местных линий через агрегаторов

Сообщение: #44

Сообщение Дмитрий Спасов » 24 сен 2013, 11:47

Viachik писал(а) 03 сен 2013, 19:57:Теперь задумайтесь , сколько вам придется хлебнуть гемора , если Pal изменит расписание Оно того стоит ?

Ну как в воду глядели. Действительно PAL изменил расписание. Вылет не в 13:10 а в 16:00, приготовил большую ложку (гемор хлебать ). Сел смотреть другие рейсы нашел PAL PR 240 вылет 12:00, но тариф уже значительно дороже. Вчера решил на удачу в Трипсту позвонить и письма всем написать.Написал в трипсту и Филипинским авиалиниям письмо отбил.В Трипсту дозвонился.Оператор Анастасия пообещала попробовать решить проблему. Сегодня позвонила уточнила номер рейса и подтвердила возможность замены рейса.Через пол часа прислали билеты . А я чуть билеты Zest air (на это же время) сгоряча не купил.
Дмитрий Спасов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль