Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

дайвинг, снорклинг, кайт и серфинг во Вьетнаме. Вопросы связанные со спортивным отдыхом во Вьетнаме, к которому так же относится рыбалка и подводная охота

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Приключения и развлечения во Вьетнаме: Каталог развлечений и туров во Вьетнаме

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #81

Сообщение -=Alex=- » 02 дек 2009, 10:23

2exxplay У моего знакомого друга детства в Индии (вроде) скат в ногу ужалил. Дак тот все на свете проклял пока его откачивали... Вот и хочется избежать подобного. К тому же элементарные правила безопасности при встречес более-менее опасными животными никому еще не вредили.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #82

Сообщение KimCa(2) » 02 дек 2009, 10:34

Более чем за 20 лет одного человека в море Вунгтау,это было много лет назад, укусили морская змея, какие меры принимать и стоит ли? Очень-очень малая вероятность таких случаев.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Отель в Муйне для увлекающихся виндсерфингом подскажите

Сообщение: #83

Сообщение Айрина » 13 фев 2010, 23:52

Люди добрые, подскажите пожалуйста, собираемся посетить Хошемин-Муйне в начале марта с целью виндсерфинга (правда без фанатизма), и встает вопрос: в Муйне есть станции с виндсерфовой матчастью (одну знаю – Джайб, другие мне не ведомы) , какие отели ближе к этим станциям ? Приличные с хорошей территорией и пляжем, но без лишней пафосности. Хотелось бы заранее зарезервировать. И надо ли резервировать снаряжение?
Да, в Хошемине посоветовали этот отель: Spring House Hotel. 221 Pham Ngu Lao St. Dist.1
Подскажите, бывалые, а то легло все на мои хрупкие женские плечи…
Мир - это больница для ангелов, разучившихся летать.
Айрина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Отель в Муйне для увлекающихся виндсерфингом подскажите

Сообщение: #84

Сообщение Blondie » 16 фев 2010, 13:15

Муйне настолько мал, что вы пройдетесь вдоль берега и наскребете N-ое количество кайтсерф- и виндсерфстанций. Да и отелей там масса. Вопрос тольков местоположении: около моря или на второй линии, с бассейном или без. Например, около моря есть классный отельчик с большими окнами, большой ванной и бассейном Sunrise Resort.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #85

Сообщение -=Alex=- » 29 мар 2010, 09:55

Ну терь отпишусь я о том, что слышал от ребят с серф- станции.
Скаты, как я понял, если и есть, то маленькие. Поэтому не жалят, а предпочитают сваливать.
Медузы бывает и жалят. Ужалили - иди на бар или в ближайшую кафешку и покажи. Посыпят сахаром (хотя я честно говоря всегда думал, что надо посыпать солью) и все будет хорошо.
Еще, говорят, если штиль, то могут приплыть на 1-2 недели такие медузы... Говорят, внешне похожи на фиолетовый шар. Ноги у нее длинной чуть ли не до 15 метров. Вот эта фигня опасная. С непривычки может даже парализовать (ну так мне сказали ). Насколько я понял, встречается очень редко.

За 2 недели не видел ничего опасного (тьфу-тьфу-тьфу). Только маленькие медузки, размером с ноготь, но они не кусали и их было очень мало.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #86

Сообщение tabak » 04 май 2010, 01:53

Три дня как вернулись из Вьетнама, хочу спросить про одну вещь. Как то в Нячанге с мужиками вечером перепили и пошли купаться на пляж, на нас смотрели как на идиотов, даже групка проходящих туристок-азиаток снимали на камеру. Вопрос: Почему вьетнамцы не купаются в темное время? Кстати, за все три недели нахождения в МуйНе и НяЧанге и почти каждодневного купания, меня ни кто не укусил, да и не видел ни каких тварей.Почитал ветку и ужаснулся,на сколько у людей буйная фантазия:) Планктон кусается Зоологию в школе не изучали,его не вооруженным глазом то не рассмотришь, может это рачки какие или вообще москиты на берегу.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #87

Сообщение Vinh » 05 май 2010, 14:37

tabak писал(а):Три дня как вернулись из Вьетнама, хочу спросить про одну вещь. Как то в Нячанге с мужиками вечером перепили и пошли купаться на пляж, на нас смотрели как на идиотов, даже групка проходящих туристок-азиаток снимали на камеру.

Может быть, интерес был проявлен не из-за ночного купания, а из-за необычного для них поведения после перепития?
А вьетнамцы вообще раньше мало купались в море, тем более по ночам. Странно или нет? Море рядом. Я вот смотрю в России меньше стали кататься на лыжах, хотя снег рядом.
Думаю, что это из-за прибоя или отлива. Как-то раз тоже купался ночью в море в Среднем Вьетнаме. Так скажу, тащит в море, а у берега сильно бросает тебя. Этот прибой был не от ветровых волн, а о океанской зыби. Маленьким вьетнамцам было труднее бороться с этими природными силами.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #88

Сообщение erzy » 05 май 2010, 15:24

tabak писал(а):Как то в Нячанге с мужиками вечером перепили и пошли купаться на пляж, на нас смотрели как на идиотов, даже групка проходящих туристок-азиаток снимали на камеру. Вопрос: Почему вьетнамцы не купаются в темное время?

На городском пляже Нячанга ночное купание запрещено
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #89

Сообщение Вьетнамец » 05 май 2010, 16:13

erzy писал(а):
tabak писал(а):Как то в Нячанге с мужиками вечером перепили и пошли купаться на пляж, на нас смотрели как на идиотов, даже групка проходящих туристок-азиаток снимали на камеру. Вопрос: Почему вьетнамцы не купаются в темное время?

На городском пляже Нячанга ночное купание запрещено

Согласно законодательству СРВ запрещено многое из того, что происходит каждый день.
За купание ночью никто и пальцем не погрозит, т.к. во первых - не кому, а во вторых нафиг не надо.

А к вопросу "Почему вьетнамцы не купаются в темное время?" - они проводят время на пляже с большей пользой.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #90

Сообщение thehien » 05 май 2010, 16:45

Вопрос: почему вьетнамцы не купаются в тёмное время?
Отвечаю за вьетнамцев:
1) Вьетнамцы плохо переносят холод, а в темное время суток морская вода немного прохладная;
2) Года 3 назад я как-то провёл своёобразный опрос среди своих друзей. Оказалось - среднестатистический вьетнамец купается в море максимум 4 раза. На собственном опыте знаю: в течение 10 лет (c 1997 по 2006 гг) я ежегодно побывал в командировке в трёх местах - Халонг (1 пляж), Винь (3 пляжа) и Туйхоа (3 пляжа), в каждом из этих мест я останавливался на месяц, но в общей сложности купался всего 6 раз. Почему? Да потому, что после 6ти раз море уже прилично надоело - вода солёная, пылинки соли прилипают к коже (неприятное ощущение!), после купания ещё душ пресной водой - столько хлопот!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Кайтсерфинг в январе в Вунгтау и твари в море

Сообщение: #91

Сообщение tabak » 06 май 2010, 00:17

Vinh писал(а):Может быть, интерес был проявлен не из-за ночного купания, а из-за необычного для них поведения после перепития?
А вьетнамцы вообще раньше мало купались в море, тем более по ночам. Странно или нет? Море рядом. Я вот смотрю в России меньше стали кататься на лыжах, хотя снег рядом.
Думаю, что это из-за прибоя или отлива. Как-то раз тоже купался ночью в море в Среднем Вьетнаме. Так скажу, тащит в море, а у берега сильно бросает тебя. Этот прибой был не от ветровых волн, а о океанской зыби. Маленьким вьетнамцам было труднее бороться с этими природными силами.

Поведение было нормальное,были в адеквате , ладно если бы голяком купались.Всем спасибо за ответы.На счет запретов-это да, на ПДД там всем плевать, ехали на автобусе и страшно было смотреть в лобовое стекло .
И с какой это пользой проводят местные время на пляже? Толкают очки,сигареты и феньки по спекулятивным ценам.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #92

Сообщение Pinky Yazz » 28 июл 2010, 22:03

Ну и после объединения тем добавлю, что по состоянию на июль 2010 достоверно известно и проверено, что кайт-, винд- и серф-школы, в том числе русские есть в Вунг Тау, Муи Не (Фан Тьет) и Хой Ане.

По Муи Не:
На данный момент на нашем побережье более двадцати точек по обучению и прокату кайт-серфинга. Некоторые из них являются постоянными станциями с многолетней историей, некоторые временными филиалами первых, другие работают только в сезон и наконец, открываются новые, судьба которых зависит от их владельцев, менеджеров и просто удачи. Цены на станциях разные. О, да, простят меня коллеги и не возрадуются конкуренты нечаянной рекламе, ибо уровень обучения, оборудования и просто сервис на всех станциях тоже разные. Можно вообще за 30-40 долларов отловить бродячего кайтера или скучающего прорайдера и договориться об обучении индивидуально вне рамок какой-либо станции. Каждому свое. Судить о том, что правильно, а что нет – я не буду. Я тоже без педагогического образования репетитором и беби-ситером когда-то подбрабатывала. И вполне успешно, надо сказать.
Оборудование и по маркам и по качеству тут тоже разное. И в прокат и на продажу. Часть станций как правило является еще и диллерами какого-нибудь бренда, кроме того есть просто магазины, продающие кайт-оборудование. Дороже или дешевле, чем в Москве, зависит от бренда или точнее места удаленности его производства от Муи Не, от диллера и его ценовой политики тут, а также от массы других факторов))) Помимо прочего на всех станциях висят объявления о продаже б/у оборудования. В самом разном состоянии и по разным ценам. Еще от заявленных в официальных прайсах ценах можно всегда скинуть от 5%, если поговорить с местными кайтерами – у большинства есть скидка или право скидки на новое оборудование.
С началом сезона в Муи Не прибывают кайтеры всех мастей и нициональностей. Руссские работают не только на русских кайт-станциях, но и на иностранных: наша часть Муи Не русеет на глазах и многие иностранные станции на сезон стараются обзавестись парой русских инструкторов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8472
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #93

Сообщение Age_lena » 04 авг 2010, 14:40

Едем в Муй Не с 23 августа по 6 сентября. Две девушки. Хотим попробовать поучиться виндсерфингу (кайт мне кажется более сложным - если нет, то исправьте меня). Какой разброс цен за неделю обучения? Куда лучше обратиться. Буду признательна, если даже напишите тут контакты станций/инструкторов.
Вообще желание то есть большое, но вот сомневаюсь в своих возможностях (сноуборд, например, так и не получилось одолеть). Что посоветуете для вот таких "неспортивных", но жаждущих? Кайт или винд?
Age_lena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #94

Сообщение Pinky Yazz » 04 авг 2010, 16:54

просто серф.
виндсерфинг, на мой субъективный взгляд, наиболее сложный вид спорта из серфинга, кайтсерфинга, виндсерфинга.

Цены Вы можете посмотреть на сайтах кайт-школ. Ссылки давать не буду - это реклама получится, просто наберите в Яндексе соответствующий вопрос и смотрите ссылки. Сейчас работает около 10ка школ, 4 из них русские. Можете потом на месте пройтись по пляжу и выбрать наиболее удобную.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8472
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #95

Сообщение Murman » 05 авг 2010, 23:39

Age_lena писал(а):Едем в Муй Не с 23 августа по 6 сентября. Две девушки. Хотим попробовать поучиться виндсерфингу (кайт мне кажется более сложным - если нет, то исправьте меня). Какой разброс цен за неделю обучения? Куда лучше обратиться. Буду признательна, если даже напишите тут контакты станций/инструкторов.
Вообще желание то есть большое, но вот сомневаюсь в своих возможностях (сноуборд, например, так и не получилось одолеть). Что посоветуете для вот таких "неспортивных", но жаждущих? Кайт или винд?


Соглашусь что для того чтобы начать резаться на кайте при наличии хорошего инструктора достаточно 4 -8 часов, а на виндсерфинге 3-4 сезона(выезда).
Ощущения разные и те и другие в кайф: испытал на себе, и там и там есть куда стремиться. На виндсерфинге в Муне учиться не очень хорошо из-за прибоя, поэтому сразу на кайт, благо тут уж и инструктор на форуме есть:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #96

Сообщение Age_lena » 06 авг 2010, 07:43

Значит лучше кайт. Интересно... мне прям казалось, что это такой спорт для больших и сильных мужчин
А не раскроете тайну, кто тут на сайте инструктор? Я бы и договорилась сразу
Age_lena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #97

Сообщение Pinky Yazz » 06 авг 2010, 09:03

Кайтсерфинг физически не тяжелый вид спорта и уж точно проще виндсерфинга.
В Муи Не инструкторов и кайт-школ (а также серф- и виндсерф-) огромное количество.
Смысла договариваться заранее на мой взгляд нет. Просто приезжайте, идите на пляж, пройдитесь по нескольким станциям - где понравится больше, туда и идите учится)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8472
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Список кайт, серф и виндсерф школ Муи Не 2010

Сообщение: #98

Сообщение Pinky Yazz » 29 авг 2010, 21:54

1. Full Moon Beach & Jibe's Beach Club - windsurf-vietnam.com
2. Windchimes Kite - Surf - Windsurf School - kiteboarding-vietnam.com
3. Surfpoint Vietnam - surfpoint-vietnam.com
4. The Storm Kiteboarding Center - stormkiteboarding.com
5. Kitepirate & TakeOff - kitepirate.ru
6. KiteWay - kiteway.ru
7. Surf4you - surf4you.ru
8. Willy-Willy - kite-school.info
9. Africa surf&kite test centre - kite.wind.ru
10. WindySun - windysun.ru
11. KitePlanet - kiteplanet.ru
12. Sankara Kitesurfing Academy - kiteschoolmuine.com
13. C2Sky Kitecenter - c2skykitecenter.com
14. KNS kite-n-surf.com
15. Kite & Me - kiteandme.com

Данная информация актуальна по состоянию на 2009-2010 год. О режиме работы станций и школ просьба уточнять у них самих. Помимо указанных кайт-станций в high season (октябрь - апрель) в Муи Не открываются и работают другие станции. Зимой 2009-2010 их количество превысило два десятка. К сожалению, не все из них имеют веб-сайты или не все оставили свои контакты. В прошедшем сезоне минимальная цена обучения кайтсерфингу составляла 35 долларов за час, максимальная - 75 долларов за час.

P.S. Размещение данной информации со ссылками, в том числе на домены в зоне "RU" согласовано с модератором Френк.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8472
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #99

Сообщение Anagol » 30 авг 2010, 11:44

2 Pinky Yazz : Лена, доброго времени суток.
В конце октября на 6 дней будем в МуйНе. Хотел что бы сын "попробовал" кайт. Хватит ли этого времени что бы получить базовые навыки? Сыну 16, водными ни когда не занимался, только горными лыжами.
Dum spiro, spero.
Аватара пользователя
Anagol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: кайтсерфинг, виндсерфинг, серфинг

Сообщение: #100

Сообщение Pinky Yazz » 30 авг 2010, 13:02

попробовать хватит, если ветер будет.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8472
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумСпорт во Вьетнаме: дайвинг, кайт, серфинг



Включить мобильный стиль