Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #61

Сообщение natalyniko » 09 май 2014, 19:57

Funtikovi4 писал(а) 06 май 2014, 16:06:NoDrama
Боюсь однозначного ответа вам никто не даст.
Вьетнам: требовали ли обратный билет?

Уважаемый NoDrama, хотя Вам уже подробно объяснили, что в Ваше случае не требуется предъявить обратный билет, и Вы даже поверили, но приведу еще пару обоснований для Вашего полного спокойствия.
1) Зачем вьетнамцы (и соответственно любые авиакомпании, хоть Катар Эруэйз хоть кто) при вылете россиян во Вьетнам требуют обратный билет при безвизовом путешествии? (Сейчас безвизово 15 вообще или 30 дней на Фукуок.) А потому что Вы прилетите и потеряетесь - никто не знает где Вы и Вас потом не найти, если Вы не зарегистрировались в гостинице или еще где. И если не будет отметки у пограничников что Вы вылетели (в любом направлении), значит у них будет головная боль где Вас искать и живой Вы или нет. В общем международный скандал. Поэтому требуют для спокойствия обратный билет. К тому же, если украдут деньги (сколько было случаев обращения в посольство!...), то как Вы успеете получить перевод от родных или где-то достать деньги на билет за пару дней? А с обратным билетом снимается головная боль с вылетом из Вьетнама на родину или в третью страну, безвизовую для россиян. Если нам нужна в той стране виза, например, Китай и другие, то спросят визу туда. А почему? Потому что если они не спросили, а визы в 3-ю страну у Вас нет, то Вас вернут и будете куковать до разбора полета с консулом опять в аэропорту Вьетнама. Кому нужна эта головная боль? Поэтому проверяют, чтобы спихнуть с себя лишние проблемы. Что в общем понятно ...
2) Теперь если Вы летите на 3 месяца по имеющейся у Вас визе. Значит за Вас как бы кто-то отвечает: туркомпания (если туристическая виза, как у Вас). Или Ваши друзья (если по частному приглашению) или бизнес-партнеры (если по бизнес-визе). Если за 3 месяца с Вами что-то случится (слава богу это настолько редко, что можете не думать об этом), то о Вас побеспокоятся и вас можно будет отыскать при необходимости. Это уже дает спокойствие. Плюс: 3 месяца - вполне достаточный срок, чтобы определиться с путешествием и взять обратный билет на нужную дату не спеша. Но главное все равно то, что принимающая сторона (в Вашем случае туркомпания что дала приглашение и сделала визу) - это местная организация, зарегистрированная по определенному адресу и их можно найти и стребовать что-то сделать для Вас.
Кстати не надейтесь особенно на помощь компании что делала Вам визу. Часто это просто разовая формальная услуга по визе. Они Вам и не понадобятся скорее всего. Но формально они как бы принимающая сторона.
Я Вас успокоила? У Вас виза на руках. У Вас есть принимающая компания. Вам не нужен обратный билет. У Вас все будет в порядке. Счастливого отдыха!
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #62

Сообщение natalyniko » 09 май 2014, 20:14

NoDrama писал(а) 07 май 2014, 14:34:Кстати.. сколько можно ввести баксов во Вьетнам мы определились.. если больше 3-5-7 тысяч люди говорят по разному. то просто декларируешь их и все.

Сорри, не заходила на сайт и забыла спросить сколько можно сейчас точно провозить...
Сейчас у нас первый час ночи. Завтра позвоню.
Вы же еще будете на связи пару дней до вылета?
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #63

Сообщение natalyniko » 09 май 2014, 20:33

NoDrama писал(а) 07 май 2014, 14:56:Дело не в ограблении. Дело в том что если я кладу валюту на карту сбера. и снимаю эту же валюты во Вьетнаме. скорее всего будут проценты.. ибо не тот банкомат и тд. А сумма не 500 баксов.. мне даже страшно сколько я заплачу процентов.
Поэтому я хотел при въезде во вьетнам, взять декларацию заполнить. и вместе с этой бумажкой. прийти во Вьетнамский банк и положить туда деньги. и уже снимать от туда. думаю карточку они так же выдадут.

Да, помнится год назад во Вьеткомбанке надо было положить на долларовый счет кажется минимум 800 долларов и уже выдавали кредитку (дебетовую карту) в долларах. Те более что Вы положите больше... Дадут карту долларовую. Точнее она будет привязана к Вашему счету в долларах в ВКБ, но при пользовании будет пересчет в донги - в магазине или наличка в АТМ.
Получить обратно свои доллары можно. Как? Исходите в целом из того, что государству невыгодно, чтобы свободно доллары туда-сюда шастали. Значит соответственно Ваши доллары когда Вы их приносите в банк берут с удовольствием. Выплаты Вам - в донгах. Но если Вы улетаете, то конечно никто не имеет права удерживать Ваши деньги и их Вам вернут. Только не обращайтесь за закрытием долларового счета за час до выезда в аэропорт. Банку может понадобиться время, чтобы оформить закрытие счета и выдачу долларовой налички. Как будете открывать счет - поинтересуйтесь о закрытии заодно.
Точно также банк обязан выдать Вам доллары, если летите отдыхать например в Таиланд. Предъявите авиабилет как обоснование для банка на выдачу долларов.
Да! Еще. Поскольку Вы хотите положить в банк по 10 тысяч на каждого, а безо всяких бумаг Вы можете провезти скажем 5, то на сумму 10 в аэропорту во Вьетнаме Вам будет нужна справка Вашего российского банка, что это ваши деньги. Хорошо если Вы хранили доллары в банке на счете (или рубли, но потом их конвертировали при снятии) - банк Вам даст справку, что это Ваши деньги. Наверное будет нужно обоснование ради чего Вы с них требуете справку - предъявите Вашему банку в Москве а\билет, что летите за границу.
Если деньги лежали дома в чулке, то Вы можете не успеть их положить и тут же снять... Спросите о процедуре перевода средств с Вашего счета в Москве на счет за границу - можете ли вы это сделать через онлайн-банк. Между своими счетами внутри банка - конечно. Но за границу - можно? Если нельзя, то придется при необходимости просто пользоваться картой Вашего российского банка для снятия налички в АТМ во Вьетнаме когда закончится Ваш счет в местном банке на 5 или 10 тысяч долларов (10 - если Вы успели взять справку российского банка для таможни). Пусть уж проценты... если нет другого варианта - ничего не поделаешь. По крайней мере, Вы уменьшите очень значительно ту сумму, которую Вы теряете при пользовании российской картой - только в конце пребывания, в небольших количествах... Не так страшно.
Последний раз редактировалось natalyniko 09 май 2014, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #64

Сообщение natalyniko » 09 май 2014, 20:51

7124qaz писал(а) 07 май 2014, 15:11:во вьетнамский банк в соц стране, придти и положить американскую валюту,да вы что, вы видимо не понимаете куда едите)))))ЗАБУДЬТЕ .Для иностранцев-туристов, коим вы являетесь нет возможности открывать счета, а хранение в ячейке-дешевле на карте. ...В Тае,например можно открыть карту только в единственном банке- касикор банк,но с января и здесь огромные ограничения-нужны разрешение на работу + договор аренды, во т только тогда, раньше можно было ,для туристов в VN никогда)

Насчет возможности открытия долларового счета для российского туриста во вьетнамском банке: последний раз уточняла с месяц назад отн. оснований для открытия счета, сказали, что 2 основания: работа во Вьетнаме (компания переводит зарплату на Ваш счет) или декларация (указанная сумма). Значит туристы тоже могут.
Но я позвоню уточню завтра насчет туристов еще. В ВКБ рабочие полдня в субботу...
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #65

Сообщение NoDrama » 09 май 2014, 23:00

natalyniko писал(а) 09 май 2014, 20:33:
NoDrama писал(а) 07 май 2014, 14:56:Дело не в ограблении. Дело в том что если я кладу валюту на карту сбера. и снимаю эту же валюты во Вьетнаме. скорее всего будут проценты.. ибо не тот банкомат и тд. А сумма не 500 баксов.. мне даже страшно сколько я заплачу процентов.
Поэтому я хотел при въезде во вьетнам, взять декларацию заполнить. и вместе с этой бумажкой. прийти во Вьетнамский банк и положить туда деньги. и уже снимать от туда. думаю карточку они так же выдадут.

Да, помнится год назад во Вьеткомбанке надо было положить на долларовый счет кажется минимум 800 долларов и уже выдавали кредитку (дебетовую карту) в долларах. Те более что Вы положите больше... Дадут карту долларовую. Точнее она будет привязана к Вашему счету в долларах в ВКБ, но при пользовании будет пересчет в донги - в магазине или наличка в АТМ.
Получить обратно свои доллары можно. Как? Исходите в целом из того, что государству невыгодно, чтобы свободно доллары туда-сюда шастали. Значит соответственно Ваши доллары когда Вы их приносите в банк берут с удовольствием. Выплаты Вам - в донгах. Но если Вы улетаете, то конечно никто не имеет права удерживать Ваши деньги и их Вам вернут. Только не обращайтесь за закрытием долларового счета за час до выезда в аэропорт. Банку может понадобиться время, чтобы оформить закрытие счета и выдачу долларовой налички. Как будете открывать счет - поинтересуйтесь о закрытии заодно.
Точно также банк обязан выдать Вам доллары, если летите отдыхать например в Таиланд. Предъявите авиабилет как обоснование для банка на выдачу долларов.
Да! Еще. Поскольку Вы хотите положить в банк по 10 тысяч на каждого, а безо всяких бумаг Вы можете провезти скажем 5, то на сумму 10 в аэропорту во Вьетнаме Вам будет нужна справка Вашего российского банка, что это ваши деньги. Хорошо если Вы хранили доллары в банке на счете (или рубли, но потом их конвертировали при снятии) - банк Вам даст справку, что это Ваши деньги. Наверное будет нужно обоснование ради чего Вы с них требуете справку - предъявите Вашему банку в Москве а\билет, что летите за границу.
Если деньги лежали дома в чулке, то Вы можете не успеть их положить и тут же снять... Спросите о процедуре перевода средств с Вашего счета в Москве на счет за границу - можете ли вы это сделать через онлайн-банк. Между своими счетами внутри банка - конечно. Но за границу - можно? Если нельзя, то придется при необходимости просто пользоваться картой Вашего российского банка для снятия налички в АТМ во Вьетнаме когда закончится Ваш счет в местном банке на 5 или 10 тысяч долларов (10 - если Вы успели взять справку российского банка для таможни). Пусть уж проценты... если нет другого варианта - ничего не поделаешь. По крайней мере, Вы уменьшите очень значительно ту сумму, которую Вы теряете при пользовании российской картой - только в конце пребывания, в небольших количествах... Не так страшно.



Спасибо за помощь... но вы меня огорчили... У меня всегда была "черная зарплата" и черные деньги ;)) я просто взял все рубли и пошел поменял на доллары. в общем подробности не важны.
И ни каких справок о том что я снял эти деньги со счета нету. ;)
Но на сколько я знаю. Можно просевти по 5.000 баксов на каждого человека во Вьетнам..Если больше то нужно взять Декларацию по прилету, заполнить и все... Ни каких дополнительных бумаг не нужно..
Из Москвы можно вывести по 10.000 долларов на каждого человека БЕЗ декларации а если больше, то с ДЕкларацией НО БЕЗ ДОП БУМАГ ИЗ БАНКА.. Разве во Вьтнаме потребуют Бумаги на русском языке из банка ???
Может им в фотошопе их нарисовать ??
Первый раз слышу ;( если это действительно так то печально... как можно узнать точно инфу? самолет в понедельник. 12 мая.
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #66

Сообщение NoDrama » 09 май 2014, 23:02

А что они сделают ?? допустим я прилител в Нячанг.. у нас на двоих скажем грубо говоря по 15.000 долларов. + письмо приглашение на Бизнес мультивизу на 3 месяца. + даже обратный билет в Тайланд.
И что ? они когда увидят 15.000 долларов БЕЗ СПРАВОК ИЗ БАНКА.. скажут ? разворачивайтесь и улетайте обратно в Москву ?)
Как я уже писал.. мне говорили и я слышал.. что то ли 3.000 баксов то ли 5.000 баксов можно провести БЕЗ декларации. а если больше. то просто заполняешь бумажку декларации и проходишь.. + с этой же бумажкой кладешь деньги в банк...
То есть можно провести любую сумму но с декларацией. БЕЗ СПРАВОК из банка россии.
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #67

Сообщение natalyniko » 10 май 2014, 15:58

[/quote] ни каких справок о том что я снял эти деньги со счета нету. ;)
Но на сколько я знаю. Можно просевти по 5.000 баксов на каждого человека во Вьетнам..Если больше то нужно взять Декларацию по прилету, заполнить и все... Ни каких дополнительных бумаг не нужно..
Из Москвы можно вывести по 10.000 долларов на каждого человека БЕЗ декларации а если больше, то с ДЕкларацией НО БЕЗ ДОП БУМАГ ИЗ БАНКА.. Разве во Вьтнаме потребуют Бумаги на русском языке из банка ???
Может им в фотошопе их нарисовать ??
Первый раз слышу ;( если это действительно так то печально... как можно узнать точно инфу? самолет в понедельник. 12 мая.[/quote]

NoDrama, Вы перепутали. Ваша задача - провезти денги для проживания во Вьетнаме несколько месяцев и не потерять их (=положить в банк, чтобы снимать понемногу), правильно?
Еще раз: сколько можно провезти без декларирования и положить в банк = 2 разные вещи.
1) Вам нужна декларация, в которой Вы напишете максимальную разрешенную сумму 5000 долларов (о, забыла позвонить уточнить сумму... завтра) в любом случае - иначе не положите в банк без отметки пограничников (= деньги ввезены Вами и Вы их положите потом в банк). Происхождение денег неважно для Вьетнама. Главное для них - Вы их не заработали здесь (потому что у Вас не рабочая, а турвиза, Вы не имеете право работать), а привезли с собой - это нормально. Сколько Вы заработали и как никого не волнует.
2) Поэтому Декларацию Вы будете заполнять по прилету не когда у Вас больше 5000, а в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Если Вы что-то перепутаете и не заполните - не смертельно. Просто немного подергаетесь как хранить деньги дома. Но что-нибудь придумаете... ну там знакомым в сейф положить... не лететь же из-за этого обратно
3) Из России Вы можете вывезти 10000, но во Вьетнам без бумаги из банка можно максимум 5000 (и в декларации указать 5000). Думайте...
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #68

Сообщение 7124qaz » 10 май 2014, 16:46

ничего не пойму, отрыть карту в СИТИ банке и всё будет окей... зачем проблемы....
Повторюсь-локальные карты актуальны для тех, кто получает здесь донги и не хочет их хранить наличкой, просто пополняет карту-как бы электронный кошель))
А если захотите уехать из страны, то пойдете закрывать счет и получите назад-донги..... Вот в этом случае будет потеря в сумме.
бумага из банка- это выписка со счета.....О том, что это ваши деньги -сняты или не сняты ,закрыт или не закрыт все будет видно ... Любой банк ласт такую вписку без проблем..Там даты и суммы...
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #69

Сообщение varnish » 10 май 2014, 21:35

natalyniko писал(а) 09 май 2014, 19:57:1) Зачем вьетнамцы (и соответственно любые авиакомпании, хоть Катар Эруэйз хоть кто) при вылете россиян во Вьетнам требуют обратный билет при безвизовом путешествии? ..... А потому что Вы прилетите и потеряетесь - никто не знает где Вы и Вас потом не найти........

Авиакомпании, которая отправляет туристов во Вьетнам абсолютно безразлично потеряется человек во Вьетнаме или нет (по большому счету как и всем кроме родственников и друзей). Кроме того если у туриста есть обратный билет это никак не гарантирует, что человек не потеряется и не останется без денег.
Вьетнамских пограничников обратный билет интересует только из соображений, что это хоть какая-то гарантия, что человек вылетит из Вьетнама (не важно куда - в визовую или безвизовую страну - главное чтоб покинул Вьетнам) и в оговоренный срок.
При получении визы билет не требуют, т.к. теоретически есть принимающая сторона и она (опять же теоретически) отвечает за туриста.
Авиакомпания следит чтоб были соблюдены правила въезда в страну, т.к. в случае нарушения этих правил туриста могут депортировать и авиакомпания обязана будет его отправить обратно даже если у него нет денег на обратный билет. Вот этот геморрой авиакомпании действительно не нужен - вот они и проверяют наличие обратного билета, если он требуется по правилам страны въезда.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #70

Сообщение 7124qaz » 11 май 2014, 04:10

Верно, помню в декабре летел в Сайгон я писал в аэропорту Бангкока специальную бумагу , что беру ответственность на себя и согласен с отказом авиакомпании меня везти обратно из SGN в BКК в таком случае, если меня депортируют из VN,так как не мог объяснить, что гражданам РФ на 15 дн(им начхать на особенности каждой страны) не нужна виза-требовали именно приглашение или вклеенную визу,летел vietjetair
Из Сайгона в Бангкок не сажали на самолет без показа билета куда угодно - подошла липа до SVO из BKK(изначально не хотел показывать, всё же липа).
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #71

Сообщение natalyniko » 11 май 2014, 08:32

7124qaz писал(а) 10 май 2014, 16:46: А если захотите уехать из страны, то пойдете закрывать счет и получите назад-донги..... Вот в этом случае будет потеря в сумме.

Если Вы открываете счет в донгах, то получите донги при закрытии счета, если в долларах - то соответственно в долларах. Банк обязан вернуть ВАши доллары, если Вы предъявляете билет что Вы уезжаете. Какое право они имеют не вернуть Вам Ваши деньги?
Если вдруг случайно Вы принесли им свои доллары, а открыли счет в донгах (они пересчитали на донги и фициально счет в донгах), то придется делать обмен на доллары и конечно потеряете какую-то сумму при обмене.
Но кто Вас заставляет открывать счет в донгах? Если в каком-то банке не открывают счет в долларах, то идите в другой. Какая проблема?
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #72

Сообщение NoDrama » 11 май 2014, 11:20

Значит во Вьетнам мы можем провести 10000 на двоих. Следователей заполнять 2 декларации? И открывать два счета?? Или можно будет заполнить одну декларацию на всю сумму. Мы же типа вместе.
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #73

Сообщение 7124qaz » 11 май 2014, 11:24

Всегда , МОЛОДОЙ человек-нельзя хранить все яйца в одной корзине)))
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #74

Сообщение parhom » 11 май 2014, 12:14

ТС, без обид, но... Ваш планируемый дневник о жизни так же будет состоять из опасений и предрассудков? Предусмотрительность и осторожность еще никому не мешала, конечно, но есть же разумные пределы... Откройте карту кукуруза и все. Комиссия 1%, зато выиграете на конвертации (конвертация там по курсу ЦБ). И как уже посоветовали выше, неплохо бы было раскидать хотя бы на две карты. Вы переживаете за комиссии... Вы летите ЮВА (не в Европу или США) - вы представляете сколько вам и так придется переплатить там с вашей мнительностью. Начало уже положено - вы купили билет на самолет, без которого вполне можно было бы и обойтись.
Последний раз редактировалось parhom 11 май 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #75

Сообщение 7124qaz » 11 май 2014, 12:18

И визит к психологу ,а дневник будет называться "записки xxx")))Но он себя убедил, что хочет увидеть Тайланд... ))))))))))))))))))))
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #76

Сообщение natalyniko » 11 май 2014, 14:40

Успокою Вас относительно ввоза денег - неограничено.
Моя информация о банковской справке сверх лимита - многолетней давности. Нигде не нашла на сайтах инфу, о том, что нужна справка из банка. Ура! Вьетнам продвинулся в сервисе для туристов и всех остальных въезжающих. Вам облегчение.
Нашла инфу, что ввоз и вывоз неограничен, но действительно нужно просто указать сколько у ВАс денег в декларации.
Currency rules
Currency Import regulations:
Local currency (Vietnamese Dong-VND): no restrictions. Amounts exceeding VND 15,000,000.- must be declared on arrival.
Foreign currencies: no restrictions. Amounts exceeding USD 5,000.- (or equivalent) must be declared on arrival. Amounts under USD 5,000.- (or equivalent) to be depostied in credit institutions and branches of foreign banks must also be declared on arrival.
Currency Export regulations:
Local currency (Vietnamese Dong-VND): no restrictions. Amounts exceeding VND 15,000,000.- must be declared on departure.
Foreign currencies: no restrictions. Amounts exceeding USD 5,000.- (or equivalent) must be declared upon. Proof of expenses is required.

Однако подтверждено: если хотите потом деньги положить в банк - все равно надо указать сумму в декларации.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #77

Сообщение natalyniko » 11 май 2014, 14:48

NoDrama писал(а) 11 май 2014, 11:20:Значит во Вьетнам мы можем провести 10000 на двоих. Следователей заполнять 2 декларации? И открывать два счета?? Или можно будет заполнить одну декларацию на всю сумму. Мы же типа вместе.

Раз Вы хотите открыть 1 счет в банке, то можете всю сумму записать в декларации на себя. Теперь когда я узнала, что не требуется справка из банка при превышении лимита 5000, что можно везти ЛЮБУЮ сумму, то вижу ситуацию для Вас оптимистичной. Заполните все на себя и потом откройте счет. Ок. Видимо так Вы хотели изначально.
Тут остается конечно пара процентов на то, что сайты редко обновляются... Например сайт посольства РФ (где написано 7000): http://www.vietnam.mid.ru/vietnam_01.html.
Но будем надеяться. что этот сайт обновляется регулярно (5000 без декларации и любая сумма с декларацией): http://www.iatatravelcentre.com/VN-Viet ... etails.htm
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #78

Сообщение parhom » 11 май 2014, 16:08

Не знаю ни одной страны где бы ограничивали ВВОЗ денег. Единственное, везде разный порог декларирования, чтобы по забывчивости вдруг не вывез больше чем ввез
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #79

Сообщение NoDrama » 11 май 2014, 22:05

Спасибо. Сегодня заполнял анкету для визы. Там во второй колонке вопрос. Нужно написать кто тебя там принимает. Адрес телефон и тд. Можно написать отель где мы остановимся на 2 дня? Ну или 4 пока будем.искать квартиру? Или нужно писать фирму которая делала приглашения??
По поводу количества долларов. Я.же правильно понял. Любая сумма но с выше 5000 нужно декларировать. Обязательно. Но без бумажек из банков России и прочего откуда бабло. Я часть кладу на карту альфа банка. Открыл долларовый счет но хотел собой взять больше 10000 наличной.
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #80

Сообщение parhom » 11 май 2014, 22:24

А вы уже знаете как будете искать квартиру, чтобы вас не обманули?
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль