Что везти во Вьетнам на презенты?

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #121

Сообщение Kolya_algol » 07 мар 2015, 10:46

thehien писал(а) 07 мар 2015, 10:20:Мой совет:

Уважаемый thehien, я очень ценю ваше мнение, но все что вы мне посоветовали, почти противоречит, всему написанному выше
MilayaDelta писал(а) 05 мар 2015, 08:12:Шампанское там имеется и украинское и советское и венгерское
. Про сувениры, я не спрашиваю, мне интересно, что смогут оценить вьетнамцы из наших продуктов? Неужели, бутерброд с хорошей красной икрой, может понравиться меньше, чем их ежедневная лапша, через день от которой меня, чуть не стошнило?
При знакомству со своей девушкой, я понял, что она, просто любит сладкое, а оценить наличие процента шоколада в плитке, для нее так же недоступно, как и понять качество коньяка.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #122

Сообщение MilayaDelta » 07 мар 2015, 11:04

Kolya_algol писал(а) 07 мар 2015, 09:35:Хочу купить: бутылку хорошего коньяка, банку красной икры, сыр косичка, красную рыбу и колбасу в нарезке и вакуумной упаковке, и на десерт к чаю, зефир в шоколаде.
Знатоки, подскажите, что из моего списка лучше выкинуть, а чего, наоборот, вписать?

Я не советовала и не советую ничего, просто проживая там более месяца, естественно мониторила ценники в маркетах,
Коньяк там только импортный и дорогой, поэтому я бы повезла в подарок, учитывая, что вьетнамцы выпить горазды. Икру везти не стала бы, лучше красную рыбу и селедку, вот чего нет того нет, сыр косичка есть, видела, ценник заоблачный как и на любой другой сыр, поэтому я бы отдала предпочтение обычному хорошему сыру, под коньяк идет лучше, колбасу естественно, лучше наверное палку, а не нарезку. Зефира там точно не видела, как и халвы.
Орехи, мармелад в шоколаде у них есть. Конфеты шоколадные тоже есть. Икру видела в Биг Си, баночка 180 гр.
Нет гречки, красной рыбы и селедки, очень дорогая овсянка, сыры и колбасы аналогично. В русских магазинах эти товары есть, но вьетнамцы туда не заходят.
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #123

Сообщение thehien » 07 мар 2015, 16:06

Kolya_algol
Для большинства вьетнамцев красная икра – то же самое, что балут (утиный зародыш) для русских. Для вьетнамцев чем выше процент шоколада (точнее – какао) в плитке, тем хуже шоколад, так как не нравится им горьковатый вкус.
Последний раз редактировалось thehien 07 мар 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #124

Сообщение Kolya_algol » 07 мар 2015, 18:18

Благодарю, что избавили меня от ненужных затрат на икру, которая, как я понял, должного эффекта во Вьетнаме не принесет. Куплю банку селедки ( наверное лучше кусочки-филе).
А скажите, как отнесутся вьетнамцы к шпротам? Я не был таким наблюдательным, но мне кажется, что в магазинах Вьетнама я их не видел?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #125

Сообщение MilayaDelta » 07 мар 2015, 19:12

Kolya_algol писал(а) 07 мар 2015, 18:18:А скажите, как отнесутся вьетнамцы к шпротам? Я не был таким наблюдательным, но мне кажется, что в магазинах Вьетнама я их не видел?

Отличная идея, уверена им понравиться, я видела в русском магазине, опять же куда местные не заглядывают.
...пока время не убьёт этого персонажа...
Аватара пользователя
MilayaDelta
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #126

Сообщение Kolya_algol » 07 мар 2015, 19:18

MilayaDelta писал(а) 07 мар 2015, 19:12:Отличная идея, уверена им понравиться


А я когда прочитал всю тему, подумал, почему о шпротах ни слова? Уверен, что понравятся.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #127

Сообщение oleg1051 » 07 мар 2015, 20:34

Kolya_algol писал(а) 07 мар 2015, 19:18:
MilayaDelta писал(а) 07 мар 2015, 19:12:Отличная идея, уверена им понравиться


А я когда прочитал всю тему, подумал, почему о шпротах ни слова? Уверен, что понравятся.

Дареному коню.... не смотрят...Со шпротами и селедкой- думаю перегиб. Еще им чай с кофе привезите.. Возьмите тульских пряников- их и у нас все любят, а там уж подавно. Конфет шоколадных(бабаевских, рот фронт) их можно и детям дарить и не тают как шоколад , да и вроде много получится, а места мало занимают. Гречку- только научите как ее варить. Просо- так же как гречку! Колбасу- все любят(даже если мне колбасу подарили- был бы рад). Грибов консервированных или сушеных(белых, маслят, лисичек) Мед..можно в сотах или в банках(у них нет таких цветов, как у нас и мед значит совсем другой). Варенье. Зефир в шоколаде. Вдохновение шоколад. Пастила.Бублики с маком. Баранки с маком. Чеснок(не помню есть ли у них?). Всякие орехи в шоколаде ... Мармелад... Халва...Если спиртное- думаю можно их удивить медовухой...ее всем можно...или настойкой какой-нибудь на кедровых орехах, клюкве. Можно отдельно кедровые орехи... в шишках, что бы не скучали... Особенно если у них частный сектор- русскую березу, что бы посадили- если примется- так вот это крутяк!!! Оставите память на многие поколения. В Крыму видел березовую рощу- вот это да..., круче всех пальм. Во многих странах видел березки- к ним чуть экскурсии не водят...(особенно русские- реакция у соотечественников(особенно удрученных "нарзаном") очень бурная.
Последний раз редактировалось oleg1051 07 мар 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #128

Сообщение melissa-m » 07 мар 2015, 20:52

А я когда прочитал всю тему, подумал, почему о шпротах ни слова? Уверен, что понравятся.[/quote]
Дареному коню.... не смотрят...Со шпротами и селедкой- думаю перегиб. Еще им чай с кофе привезите.. Возьмите тульских пряников- их и у нас все любят, а там уж подавно. Конфет шоколадных(бабаевских, рот фронт) их можно и детям дарить и не тают как шоколад , да и вроде много получится, а места мало занимают. Гречку- только научите как ее варить. Просо- так же как гречку! Грибов консервированных или сушеных(белых, маслят, лисичек) Мед..можно в сотах или в банках(у них нет таких цветов, как у нас и мед значит совсем другой). Варенье. Зефир в шоколаде. Вдохновение шоколад. Пастила.Бублики с маком. Баранки с маком. Чеснок(не помню есть ли у них?). Всякие орехи в шоколаде ... Мармелад... Халва...Если спиртное- думаю можно их удивить медовухой...ее всем можно...или настойкой какой-нибудь на кедровых орехах, клюкве. Можно отдельно кедровые орехи... в шишках, что бы не скучали... [/quote]

про чеснок улыбнуло. еще перца черного, огурцов и риса, да риса обязательно...
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #129

Сообщение oleg1051 » 07 мар 2015, 20:55

Чеснок- исключительно от сглаза :):):))(Рашн Традишн!) А что огурцы- у них таких поганых как у нас нет....они офигеют, что это огурцы
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #130

Сообщение thehien » 07 мар 2015, 21:00

Вот здорово: конфеты шоколадные, мёд, мармелад, варенье и – обязательно – тульские пряники!
Мне в разное время привозили русские друзья икры, шпроты, селедку, рыбу (какую-то красную, в филе), сало, гречку, хрен ядреный, я ими угощал соседей и пришел к выводу: не умеют вьетнамцы есть такие блюда. А приносил на сборы участников форума “Россия в наших сердцах” – все кричали: “Во-о!” (ну конечно: все учились в России, соскучились по русским блюдам).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #131

Сообщение melissa-m » 07 мар 2015, 21:09

имхо - шампанское, хорошее идея. сыр я бы тоже взяла, т.к. тут дорогой и не очень качеством, у вьетнамцев это типа шик, поближе к европе так сказать, у молодого поколения особенно. колбасы сырокопченой тоже можно. сладости +100
а вот рыбу, икру, варенье, мед я бы не добавляла в эту корзинку
гречку моя соседка называет рашен рис и делает при этом кривую гримасу
шпроты тоже не оценят
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #132

Сообщение Kolya_algol » 07 мар 2015, 21:38

melissa-m писал(а) 07 мар 2015, 21:09:а вот рыбу я бы не добавляла в эту корзинку

Простите, а почему, вы так думаете? Разве хорошая красная рыба, уже нарезанная дольками, может не понравиться?
У меня нет надежды, что родители моей подруги будут рыдать от удовольствия, но вкус красной рыбы не нужно дегустировать, как хороший коньяк.
melissa-m писал(а) 07 мар 2015, 21:09:шпроты тоже не оценят


С этим можно, пожалуй согласиться, так как нас к ним приучали с детства, а для них может показаться хрен знает, что.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #133

Сообщение melissa-m » 07 мар 2015, 21:50

Kolya_algol писал(а) 07 мар 2015, 21:38:
melissa-m писал(а) 07 мар 2015, 21:09:а вот рыбу я бы не добавляла в эту корзинку

Простите, а почему, вы так думаете? Разве хорошая красная рыба, уже нарезанная дольками, может не понравиться?
У меня нет надежды, что родители моей подруги будут рыдать от удовольствия, но вкус красной рыбы не нужно дегустировать, как хороший коньяк.
melissa-m писал(а) 07 мар 2015, 21:09:шпроты тоже не оценят


С этим можно, пожалуй согласиться, так как нас к ним приучали с детства, а для них может показаться хрен знает, что.


возможно, вам вьетнамец, который писал чуть выше, сможет объяснить получше, чем я, но моя попытка - у вьетнамцев не принято солить и мариновать, им это чуждо и непонятно. они не понимают всеобщего умиления перед так называемой красной рыбой (тем более, что она тут не водится). опять же, как уже неоднократно писалось, исключение составляют те, кто долго жил в России/Советском союзе. Тогда да, и водки просят нашей, и хлеба черного и т.д.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #134

Сообщение Kolya_algol » 07 мар 2015, 21:58

melissa-m писал(а) 07 мар 2015, 21:50:возможно, вам вьетнамец, который писал чуть выше, сможет объяснить получше, чем я, но моя попытка - у вьетнамцев не принято солить и мариновать, им это чуждо и непонятно. они не понимают всеобщего умиления перед так называемой красной рыбой (тем более, что она тут не водится). опять же, как уже неоднократно писалось, исключение составляют те, кто долго жил в России/Советском союзе. Тогда да, и водки просят нашей, и хлеба черного и т.д.


Не буду оспаривать ваше мнение, но если следовать вашему совету, то лучше ничего не вести, так как, все равно, ничего не поймут, а мне, все же, очень хочется сделать приятное, даже если это и не будет восприниматься на ура.
Но я все же попробую, а потом расскажу, что видел на их лицах, и что они скажут.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #135

Сообщение melissa-m » 07 мар 2015, 22:31

Kolya_algol писал(а) 07 мар 2015, 21:58:
melissa-m писал(а) 07 мар 2015, 21:50:возможно, вам вьетнамец, который писал чуть выше, сможет объяснить получше, чем я, но моя попытка - у вьетнамцев не принято солить и мариновать, им это чуждо и непонятно. они не понимают всеобщего умиления перед так называемой красной рыбой (тем более, что она тут не водится). опять же, как уже неоднократно писалось, исключение составляют те, кто долго жил в России/Советском союзе. Тогда да, и водки просят нашей, и хлеба черного и т.д.


Не буду оспаривать ваше мнение, но если следовать вашему совету, то лучше ничего не вести, так как, все равно, ничего не поймут, а мне, все же, очень хочется сделать приятное, даже если это и не будет восприниматься на ура.
Но я все же попробую, а потом расскажу, что видел на их лицах, и что они скажут.


почему же ничего? где такое? я написала сладости, сыр, колбасу почему бы и нет, шампанское.
про не поймут касалось рыбы, икры и шпротов.

а про лица и что скажут, так ничего вам плохого не скажут, а по лицам тоже не поймете.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #136

Сообщение AlexeyKorablev » 08 мар 2015, 06:10

В супермаркетах в Нячанге красной рыбы много.
Шпроты тоже есть, называются сардинами в масле.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #137

Сообщение oleg1051 » 14 окт 2015, 15:31

Летели обратно с нашими соотечественниками из Вунгтау, семьи в отпуск ехали в Россию. Наслушались много. Оказывается есть практически все, но некоторые товары очень дорого. Рассказывали, что в Русском городке нефтяников есть магазин ностальгических продуктовых товаров. Особым спросом пользуются продукты для приготовления оливье и обычная сушеная вобла. Ее даже на стол на новый год подают.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #138

Сообщение mamahuhu-95 » 02 дек 2015, 11:44

Я привозил фруктовую вазу из Гжели...Жене друга оренбургский платок
mamahuhu-95
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #139

Сообщение boolavka » 15 дек 2015, 11:28

Для тех кто живёт Нячанге. Лечу в Нячанг 19ого декабря на 9 дней из Красноярска, за индивидуальную экскурсию по Нячангу могу привезти что попросите) всё равно лечу практически пустой)
boolavka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Что везти во Вьетнам на презенты?

Сообщение: #140

Сообщение nzlata » 03 май 2016, 18:50

Уже не могу вспомнить где именно читала( может и здесь на форуме) в одном отзыве писали о вьетнамках щелкавших наши русские семечки. Вьетнамцам действительно нравятся семечки? У них не растут подсолнухи?
А то привезу и попаду в просак. Вдруг у них этих семечек завались?
Аватара пользователя
nzlata
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль