помогите советом - переезд в Нячанг

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

помогите советом - переезд в Нячанг

Сообщение: #1

Сообщение libertine01 » 27 июл 2014, 18:42

Добрый день! Надумали мы с партнером переехать на год в Нячанг. Форум изучила, но вопросов по-прежнему много. Помогите, пожалуйста, сориентироваться.
Сразу скажу - часть беспокоящих меня вопросов чисто женские, так что ответам от девушек по последним вопросам буду особенно благодарна .

1. - Жилищный вопрос. Нужна однокомнатная квартира, в центре, рядом с пляжем и инфраструктурой. С современным интерьером, кондиционером, желательно с панорамным видом. В хорошем доме, если будет бассейн - вообще прекрасно. Бюджет на жилье в месяц - примерно 1000$ - реально ли? Да, я видела массу отчетов и отзывов где люди находили симпатичное жилье намного дешевле, но интересует именно комфорт-класс.
2. - Главный вопрос - для работы нужен скоростной интернет, хотя бы 10 мб аплоад, я читала , что можно провести оптоволокно - но можно ли провести его в любые апартаменты?
3. - Реально ли хорошо и разнообразно питаться там вегетарианцу ( не вегану, сыры и мол. продукты я ем)? Есть ли заведения, ориентирванные на вегетарианскую кухню? Можно ли купить привычные сыр-помидоры и тп. в супермаркете?
4. Как можно провести досуг двум не слишком любящим тусовки молодым людям? Приветствуются тихие бары с красивыми видами и хорошим алкоголем.
5. Есть ли в торговых центрах парфюмерно-косметические магазины не только с местными марками, а с обычными привычными ?
6. Есть ли места, куда можно выйти "в люди" в красивом платье и так далее Я немного социофоб, и предпочитаю проводить время в тишине, но хочется иногда праздника ))
7. Есть ли в Нячанге салоны красоты, в которых могут хорошо покрасить волосы? Уход за кожей и тд?

И финансовый вопрос - хватит ли примерно 3000-4000$ /мес на двоих включая жилье, вкусную еду, развлечения и экскурсии периодически?

Критика приветствуется, советы тоже. Всем заранее спасибо.
libertine01
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
вьетнамская еда

Re: помогите советом - переезд в Нячанг

Сообщение: #2

Сообщение Funtikovi4 » 27 июл 2014, 20:25

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42:1. - Жилищный вопрос. Нужна однокомнатная квартира, в центре, рядом с пляжем и инфраструктурой. С современным интерьером, кондиционером, желательно с панорамным видом. В хорошем доме, если будет бассейн - вообще прекрасно. Бюджет на жилье в месяц - примерно 1000$ - реально ли? Да, я видела массу отчетов и отзывов где люди находили симпатичное жилье намного дешевле, но интересует именно комфорт-клас

Да. полно вариантов за 1000$ (ищите в интернете).

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42:2. - Главный вопрос - для работы нужен скоростной интернет, хотя бы 10 мб аплоад, я читала , что можно провести оптоволокно - но можно ли провести его в любые апартаменты?

Скорее всего можно, нужно уточнять у провайдера.

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42:3. - Реально ли хорошо и разнообразно питаться там вегетарианцу ( не вегану, сыры и мол. продукты я ем)? Есть ли заведения, ориентированные на вегетарианскую кухню? Можно ли купить привычные сыр-помидоры и тп. в супермаркете?

Мы с мужем не едим мясо, вполне комфортно- большое разнообразие морепродуктов в супермаркете - готовь и кушай!

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42:4. Как можно провести досуг двум не слишком любящим тусовки молодым людям? Приветствуются тихие бары с красивыми видами и хорошим алкоголем.

Да их много, "свои места" всегда найдёте.

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42:5. Есть ли в торговых центрах парфюмерно-косметические магазины не только с местными марками, а с обычными привычными ?

Да, есть, но не так уж много.

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42:6. Есть ли места, куда можно выйти "в люди" в красивом платье и так далее Я немного социофоб, и предпочитаю проводить время в тишине, но хочется иногда праздника ))

Праздник устраиваете вы сами! конечно есть дорогие рестораны , не по карману другим , но мало людей!

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42: 7. Есть ли в Нячанге салоны красоты, в которых могут хорошо покрасить волосы? Уход за кожей и тд?

Есть, но, методом проб и ошибок вы найдёте свой салон.

libertine01 писал(а) 27 июл 2014, 18:42:И финансовый вопрос - хватит ли примерно 3000-4000$ /мес на двоих включая жилье, вкусную еду, развлечения и экскурсии периодически?


это прекрасно!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: помогите советом - переезд в Нячанг

Сообщение: #3

Сообщение GRUW » 28 июл 2014, 05:19

А вы были в Нячанге? Мой совет, приехать на пару недель-месяц осмотреться, а уж потом думать о переезде.
С вашим бюджетом вы будете жить тут вполне комфортно ))
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите советом - переезд в Нячанг

Сообщение: #4

Сообщение libertine01 » 30 июл 2014, 15:46

Большое спасибо за ответы!
Именно в Нячанге еще не были, но мне в принципе само место не критично, тем более не навсегда же переезжаем)
libertine01
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: помогите советом - переезд в Нячанг

Сообщение: #5

Сообщение Link7 » 31 июл 2014, 13:19

2-провайдер грубо говоря один.ситуация с инетом в разных районах по разному.оптику тянуть туда,где ее и рядом нет будет очень проблематично.
лучше отталкиваться от интернета изначально при поиске квартиры.причем надо быть готовым,что на все вопросы всгда скажут с улыбкой да.но на практике с инетом часто бывают проблемы.опять же в контексте работы приличная по факту скорость интернета зачастую не будет давать должной отдачи.есть проблемы с битрейтом.

бюджета хватит за глаза,даже если есть привычка к определенному уровню жизни. овощи фрукты есть отличные.
молочные продукты-кефир,молоко,йогурты оч неплохие.с сыром похуже.
он как бы есть,но мало сортов и не фонтан
Link7
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: помогите советом - переезд в Нячанг

Сообщение: #6

Сообщение libertine01 » 08 авг 2014, 18:07

Link7 , а как определить, есть ли в здании оптика? я пока нашла несколько вариантов, которые мне понравились - U-plaza, Costa, и, кажется, nha-trang center apartments , как я поняла, это комплексы апартаментов, возможно ли провести оптику туда?
Или может быть у риэлтора можно попросить выяснить этот вопрос?
libertine01
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: помогите советом - переезд в Нячанг

Сообщение: #7

Сообщение Link7 » 08 авг 2014, 20:57

в плазе и вообще "за мостом" с инетом не важно,насколько мне известно.
насчет нячанг центра не скажу,не в курсе.
у риелтора спросить можно и нужно,должны же они как то отрабатывать свой процент.
определить на глаз не получится.с проводами во вьетнаме полный "порядок"))
в общем советую приехать и поселиться сначала где то временно на пару недель...не опираясь на интернет.и на месте спокойно найти нужное.
потому как сделать это сразу не просто,а так как работа к инету требовательная,то лучше не рисковать.
Link7
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль