Как жить в Далате?

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #21

Сообщение Yuri_Ch » 05 июл 2016, 12:00

Живу тут уже 9 месяцев. Отель $200 в месяц. Прекрасный город, русских быдлотуристов практически нет, нет магазинчиков "кобра грибы" и навязчивых торговцев очками в стиле Нячанга. Вьеты в Далате самые вежливые и ненавязчивые, что я видел на туристических направлениях. Приятное европейское комьюнити - итальянцы, французы, немцы. Климат комфортный круглый год, не нужен ни кондей, ни обогреватель. Есть чем заняться - вокруг горы, можно обозревать красоты пешком, можно на горном велике, можно на лодке по горной речке.
Едальни стандартные вьетнамские, рис и фо, но так как много экспатов, много и ресторанов французской-итальянской-немецкой кухни.
Несколько фитнес-клубов и йога с англоговорящими инструкторами.
Есть бары и даже сельский ночной клуб
Из ощутимых минусов:
- Медицина. Госпиталь совковый. Визит к врачу будет стоить 12000 донг, только по-английски никто не говорит. Некоторых специалистов просто нет или мне не удалось к ним попасть, к гастроэнтерологу летал в Сайгон. Есть частный госпиталь Hoan My, но и там по-английски говорит только терапевт. Традиционная медицина кстати не в пример лучше, регулярно хожу на массаж и иголки, просто круто, стоит недорого (привет лохотронщикам из Белого лотоса в Нячанге).
- В октябре-ноябре очень дождливо. Вино дешевое и вкусное, поэтому есть опасность спиться, глядя на сплошные потоки воды
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #22

Сообщение Kolya_algol » 06 сен 2016, 19:15

Друзья, подскажите, можно ли в Далате найти тихое красивое место, где можно развести костер, и пожарить шашлык?
Мест таких, я уверен в Далате достаточно, но вот разрешено ли вообще, такое мероприятие во Вьетнаме?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #23

Сообщение Лагуна Буссе » 07 сен 2016, 15:18

Хорошая идея.
Покупал мясо на рыночке, не далеко от университета. Специи тоже нашли. Ездили за город , в сторону ЛангБианг на трёх байках, двое русских и четверо вьетнамца. Дрова нашли на месте. После пикника, все тщательно убрали за собой.
Приятные воспоминания остались, апрель 2013 года. Фото на фейсбуке есть.
Так что, даже очень возможно.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #24

Сообщение Kolya_algol » 08 сен 2016, 09:12

Лагуна Буссе писал(а) 07 сен 2016, 15:18:Хорошая идея.
Покупал мясо на рыночке, не далеко от университета. Специи тоже нашли. Ездили за город , в сторону ЛангБианг на трёх байках, двое русских и четверо вьетнамца. Дрова нашли на месте. После пикника, все тщательно убрали за собой.
Приятные воспоминания остались, апрель 2013 года. Фото на фейсбуке есть.
Так что, даже очень возможно.


Я то же, убежден, что эта самая романтическая идея, как отпраздновать свой день рождения, вдали от Родины. Больше всего, я беспокоился о том, не будет ли неприятностей, с законами Вьетнама, после разведения костра.

Вы не обращали внимания, продаются ли в магазинах Вьетнама, одноразовые мангалы, или что то подобное?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #25

Сообщение Rusingl » 08 сен 2016, 10:21

Yuri_Ch писал(а) 05 июл 2016, 12:00:,
- В октябре-ноябре очень дождливо. Вино дешевое и вкусное, поэтому есть опасность спиться, глядя на сплошные потоки воды


Привет ) Еду как раз начало ноября. Думаете не соваться в Да лат ? Не охота в гостинке сидеть ((
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #26

Сообщение Лагуна Буссе » 08 сен 2016, 12:24

Я то же, убежден, что эта самая романтическая идея, как отпраздновать свой день рождения, вдали от Родины. Больше всего, я беспокоился о том, не будет ли неприятностей, с законами Вьетнама, после разведения костра.

Вы не обращали внимания, продаются ли в магазинах Вьетнама, одноразовые мангалы, или что то подобное?

Вьетнамские ребята не заморачивались по поводу костра. Мы не разжигали большой, только чтоб углей было достаточно.
Про мангалы ни чего сказать не могу, не видел в продаже. Мы жарили на решетке, они продаются.
Блин, не могу фото сжимать до разрешенного размера, так бы показал.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #27

Сообщение Kolya_algol » 08 сен 2016, 17:33

Rusingl писал(а) 08 сен 2016, 10:21:Привет ) Еду как раз начало ноября. Думаете не соваться в Да лат ? Не охота в гостинке сидеть ((


В России, осень тоже считается дождливой... Ведь вы в Далат не на месяц? Никогда точно не угадаешь с погодой, но круглые сутки, точно не льет. Испугаетесь, перенесете поездку на месяц, или не поедите, и окажется, что зря. В Далате погода изменчива.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #28

Сообщение soft light » 15 сен 2016, 05:21

Вы не обращали внимания, продаются ли в магазинах Вьетнама, одноразовые мангалы, или что то подобное?

Продаются. Стоят от 70.000 донг и выше. Уголь практически на любом рынке и в супермаркетах.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #29

Сообщение ifm149krs » 15 сен 2016, 09:03

Добавлю только что в сезон дождей (мы жили май-июнь) обогреватель не нужен только взрослым. Детёныш от камина не отходила и спала одетой. А так Далат это лучшее место для жизни во вьете. Дома и апарты там искать сложно, мы ели нашли дом и не 200 баксов. Но гестов полно и ценник вполне вменяемый
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #30

Сообщение Marusyan » 27 сен 2016, 12:04

Товарищи, а никто в ближайшее время в Хой Ан из Далата не едет? Забыла паспорт в отеле Далата ((( а сама с детьми уже в ХойАне
Marusyan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #31

Сообщение Kuznetsky » 27 сен 2016, 23:08

Добрый день! Интересует традиционная медицина в Далате. Хотел бы пройти лечение иголками и массажем в связи с проблемами с позвоночником. Подскажите, пожалуйста, название и/или адрес клиники. Может порекомендуете доктора? Заранее благодарю!
Kuznetsky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #32

Сообщение GRUW » 28 сен 2016, 08:26

Marusyan писал(а) 27 сен 2016, 12:04:Забыла паспорт в отеле Далата ((( а сама с детьми уже в ХойАне


Попросите администрацию отеля отправить с автобусом.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #33

Сообщение drin42 » 17 янв 2017, 01:49

Подскажите есть ли в Далате пчеловодный магазин?
drin42
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #34

Сообщение Aqwa » 04 сен 2017, 00:14

Доброго времени суток. Собираемся в этом году на зимовку в далат. Мы достаточно опытные зимовщики ( я например, буду зимовать уже наверно 19 сезон) . Но первый раз решили "отдохнуть" от жары и что очень важно сильного ветра на море и поэтому думаем о Далате. Планируем прилететь в Хошимин 26 октября, провести там некоторое время и до потом до середины - конца апреля уехать в Далат. Если кто то там зимовал ( пожил) , то если не сложно, могли ли вы ответить на некоторые мои вопросы:
1)климат - насколько там прохладно вечером, ночью? Часто ли светит солнышко? Какова периодичность дождей ? ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - Сильно ли дует ветер днём, вечером? 2) нужно ли там ( и продаются ли там) электрические обогреватели , чтобы не мерзнуть по ночам? 3) продаётся ли там ( как например в Таиланде) кокосовое молоко и розовая гималайская соль ? 4) есть ли положительный опыт иглоукалывания ( рефлексотерапии) и остеопатии ? 5) есть ли тёплые бассейны? 6) насколько как правило вьетнамцы торгуются, если снимать жильё на 5-5,5месяцев? 7) кто то может подсказать апартаменты или небольшую виллу класса люкс на двоих? 8) сколько занимает времени и стоит индивидуальный трансфер на комфортабельной машине из Сайгона до Далата?
Заранее огромное спасибо за ответы.
Хорошего вам дня.
Роман
Aqwa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #35

Сообщение natalia-nata » 24 дек 2017, 14:41

Добрый день.Может кто подскажет недорогой отель на февраль в Далате-30-35$.Очень мало информации на форуме.Заранее спасибо.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #36

Сообщение yury88 » 25 дек 2017, 04:32

natalia-nata писал(а) 24 дек 2017, 14:41:Добрый день.Может кто подскажет недорогой отель на февраль в Далате-30-35$.Очень мало информации на форуме.Заранее спасибо.

Booking в помощь:)
Был пару дней в этом тихом семейном гесте:
https://sp.booking.com/hotel/vn/cuong- ... aid=325219
https://vi-vn.facebook.com/cuongthinhhotel/
Ничего плохого сказать не могу, скорее наоборот. Ну разве что вода горячая может кончаться, но так везде
yury88
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #37

Сообщение natalia-nata » 25 дек 2017, 06:18

Доброе утро.Спасибо Вам.за совет-но там тоже нет.мест-там вообще почти нигде на эти даты нет мест!!!Я такого никогда не видела...Или койки или жутко дорого.Все норм-безгнадежно занято.Видно это китайский новый год.Там будет народу-как на митенге
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #38

Сообщение yury88 » 25 дек 2017, 08:04

В Далате вообще не так уж много отелей, город немного про другое:)
И да, в феврале китайский новый год, если на него попадаете, то цены будут повышенные, а отели забиты.
И часть отелей Booking не видны, но я бы не пытался в Далат ехать без брони-тут сложновато найти сами отели самостоятельно.
Думаю стоит чекать свободные места раз в пару суток.
yury88
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #39

Сообщение Izumnik » 26 сен 2018, 15:48

Мы были в Далате примерно с середины января по начало февраля 2018 г. Приехали дней на 5, а остались на 3 недели Очень нам понравилось это место. Уютно, очень приветливо, очень вкусно и комфортно по климату. Жили в гестхаусе - большая комната, очень большие кровати, своя ванная комната с ванной )), интернет. Можно пользоваться хозяйской кухней. За все 7 у.е в сутки. Нашли на месте, там много вариантов, которых нет в букинге. 20 мин от центральной площади, недалеко от католического собора. Недорогие гестхаусы есть очень разные по качеству, обязательно нужно смотреть на месте. В этом же гесте взяли байк за очень скромные деньги. Вообще ребята не жадные повстречались )).
Климат в это время достаточно теплый днем (футболка, джинсы, кофточка - это если гулять. Если на байке, то может и потеплее нужно что-то), вечером хочется надеть курточку. Чаще всего в гестах не отапливается, ночью и утром прохладно. Но, как правило, они дают очень теплые одеяла. В целом, как теплой весной.

Очень много кофеен, ресторанов, кафе. В центре подороже все, в других районах подешевле. В кафешках для местных совсем не дорого - берешь рис и на выбор из предложенных и уже приготовленных блюд выбираешь что хочешь. Есть кафе с комплексными обедами. В целом, есть варианты очень недорого питаться, даже без своей кухни. Отравились только один раз в каком-то дорогом ресторане креветками.
Очень хороший Биг С, там тоже много готовой еды и ассортимент всего приличный.

Нам настолько хорошо жилось в Далате, что обязательно хотим приехать на часть зимовки в следующий раз. Только жить хотелось бы в доме, там очень много привлекательных домов. Правда как найти дом под сдачу я пока не знаю. На месте мы спрашивали, но не нашли.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как жить в Далате?

Сообщение: #40

Сообщение Gilfoil » 27 сен 2018, 07:31

Хороший город, идеальная погода. Но жить там долго - нудновато. С ума сойти можно.
Gilfoil
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль