Зимовку с малышами

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимовку с малышами

Сообщение: #1

Сообщение ankagaranka » 27 окт 2018, 19:16

Доброго времени суток! Прошу совета с выбором места зимовки с маленькими детьми 4 года и 1 годик. Хотелось бы тихое место с кафешками, магазинами, аптеками, желательно с площадкой детской, море чистое и не глубокое, с долгим входом, чтобы дети спокойно играли на берегу. Еду без мужа, поэтому хочется места не тусовочного. Может знает кто подобные места? Во Вьетнаме до этого не была, но была в Тае с ребенком и там было именно такое место. Хочется подобного) и клинику/больницу в транспортной доступности. Пока что о Вьетнаме с детьми представления смутные...
Ехать планирую месяца на 3-4
ankagaranka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
вьетнамская кухня

Re: Зимовку с малышами

Сообщение: #2

Сообщение ПалнаЯ » 24 ноя 2018, 15:13

Добрый день!
Были с детками (2 года и 4 года) во Вьетнаме, в Муйне. Правда, давненько, в 2015м, месяц. В декабре едем уже с тремя, туда же.
Выбрали Муйне, т.к. тихая деревушка, много кафе на любой вкус и кошелек. Есть европейская еда, т.к. хотелось иногда не готовить, а детей чем-то кормить. Были услуги няни и частного дет.сада (русского), нашли через соц.сети, но не пригодилось. Кафе нашли где готовили местные, семейная пара, прожившие в Азербайджане и СССР 15 лет, дети ели у них куриные супчики с укропом, самолепные пельмени, пюрешку) а мы нэмы и морепродукты)) если в основном у них, ни разу не было плохо с животом. НО. с морем все печально. Сильный ветер, поэтому волны, рай для кайтсерферов. Купались только в первой половине дня с детьми. Сначала ходили к Блю оушен резорт, там как-то намыт песок, образовав бассейники маленькие и утром из-за волн они наполняются водой, где-то по колено взрослому. Потом вода приливает и скрывает эти "лужицы". мы смотрели, чтоб там было чисто и детвора в них носилась. А потом перебрались ближе к рыбацкой деревне, к Муйне Десентури, и там купались, там море спокойнее с утра, но из-за близости деревни, утром на пляж выбрасывает мусор, отели его стараются чистить. Еще пляж у Клиф резорт, волны длинные, тягучие, неглубоко долго, но рядом прям дорога, и местные приходят. И там же закрытый пляж Клифа, оборудованный, но туда не пускают со стороны. Мы чередовали все эти места.
Когда ездили с мужем одни, без детей, брали байк и уезжали за деревню, там есть пустынные, широкие дикие пляжи, байк оставляли на дороге на свой страх и риск, и спускали с ним. Нам повезло, не угнали) Но на пляжах встречается мусор, т.к. водой приносит, а его никто не убирает там..
ПалнаЯ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Зимовку с малышами

Сообщение: #3

Сообщение ankagaranka » 25 ноя 2018, 19:55

Спасибо з а такой развернутый ответ
ankagaranka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль