Хочу взять тур с Ханоя до Халонга, но не возвращаться назад, а остаться в Халонге. Турагентство говорит, что так нельзя.

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу взять тур с Ханоя до Халонга, но не возвращаться назад, а остаться в Халонге. Турагентство говорит, что так нельзя.

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 30 ноя 2019, 12:47

Всем привет!

Хотим взять однодневный тур с Ханоя до Халонга (2 чел), и остаться там, не возвращаясь обратно в Ханой.

Мне во вьетнамском турагенстве сказали:
So sorry. We do not drop tourist on the ways
We do from hanoi and finish in hanoi ony

Что они нам сделают, если мы не сядем на автобус обратно в Ханой? Не вызовут же полицию, не посадят в тюрьму и не заломают и посадят насильно в автобус? )

Можно ли проигнорировать это сообщение от вьетнамцев, и просто тупо не сесть на автобус обратно? Не будет же из-за этого проблем?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
вьетнамская кухня

Re: Хочу взять тур с Ханоя до Халонга, но не возвращаться назад, а остаться в Халонге. Турагентство говорит, что так нельзя.

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 01 дек 2019, 00:17

Barvetal
Думаю, ничего страшного не произойдет. Только после морской прогулки, на берегу, суньте гиду бумажку с таким содержанием: “Chúng tôi không muốn quay về Hà Nội, và đó không phải lỗi của hướng dẫn viên” [Bаши подписи] (“Мы не хотим возвращаться в Ханой, и это не вина гида”). Уверен, он вас отпустит с миром.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Хочу взять тур с Ханоя до Халонга, но не возвращаться назад, а остаться в Халонге. Турагентство говорит, что так нельзя.

Сообщение: #3

Сообщение huh » 01 дек 2019, 01:17

Barvetal,
Barvetal писал(а) 30 ноя 2019, 12:47:и остаться там,

"Там" - это где, прямо в заливе?
Думаю проще всего - взять трансфер до Кат Ба (автобус + катер + автобус на острове, заказать в отеле или купить билеты Hoang Long прямо на автобусной станции), а уж на Кат Ба этих туров - сколько угодно. Обратно тем же путем.
Можно конечно, найти автобус и до
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Хочу взять тур с Ханоя до Халонга, но не возвращаться назад, а остаться в Халонге. Турагентство говорит, что так нельзя.

Сообщение: #4

Сообщение Barvetal » 01 дек 2019, 13:23

Разобрались. Судя по-всему, в агенстве думали, что я хочу сбить цену в этом случае. При условии, что за ту же цену я выхожу раньше - никаких вопросов не возникло и обо всём договорились! Всем спасибо!
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль