Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #21

Сообщение MikeTYO » 24 июл 2010, 03:09

На первые 50% они просят кредитную карточку, причем, можно и по мейлу.
To secure you place on our voyage you will need to pay half of your fare (the deposit) by emailing, telephoning, or faxing us your credit card details - or you can also pay by international bank transfer to our bank account in the Cook Islands - please request our bank details if you need them
http://www.pacific-expeditions.com/how_ ... voyage.asp


Про проблемы рассказывали местные жители на Питкерне, у которых эту лодку и нанимали. Мне за 6 дней на яхте понравилось, просто надо реально относиться к обещаниям. На яхте ко многим островам вообще не подойти близко, как же туда высаживаться. На яхте один капитан и молодая девица-крю, которая и рис сварить не может.
Вывод у меня такой: на Токелау или Питкерн я с ними пойду, а вот на три недели на Феникс - нет.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #22

Сообщение andruhenc » 03 сен 2010, 16:43

Пытался договориться с Пацифик об приват экспедиции от острова Раивавае до Рапа-Ити и обратно. Цена на их сайте стоит 1950 баксов в сутки за всю яхту, мне после вопроса о найме лодки, сходу выкатили цену в 2500!! Что выливается в ой как большую разницу с учётом аренды в 14 дней. На мой вопрос, как же так господа хорошие, что же вы пишите одно, а на деле другое, они великодушно обиделись... потому спустя неделю написали, что готовы подвинуться до 2350 при том условии, что готовить на судне будем мы сами ) Что в принципе неплохо, с учётом отзывов о стряпне их барышни.
Однако другая контора с острова Раиатеа, где находиться крупнейший яхтклуб Французской Полинезии, сходу без торга дала мне цену на новенькую яхту, постройки 2010 года, ниже чем Пацифик на 5000 евро, с их шкипером, едой и обслуживанием. Пацифик из-за жадности просто отвалились
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #23

Сообщение Elena2008 » 04 ноя 2011, 20:05

andruhenc
а что за контора? Наш попутчик, Миша из Брянска собрался с Пасифик в круиз, а там как то все не оч, я имею в виду информацию про яхту. Вот люди в августе плыли на ней на атолл Суваров и не доплыли, начался шторм, и они через двое суток плаванья повернули обратно - побоялись , что не доплывут - в яхте то одно, не работало, то другое. На английских блогах много негативных отзывах об этой яхте и Пасифике.(вот например http://www.leeabbamonte.com/oceana/the- ... ition.html)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #24

Сообщение mff » 04 ноя 2011, 20:19

Elena2008 писал(а) 04 ноя 2011, 20:05:andruhenc
а что за контора? Наш попутчик, Миша из Брянска собрался с Пасифик в круиз, а там как то все не оч, я имею в виду информацию про яхту. Вот люди в августе плыли на ней на атолл Суваров и не доплыли, начался шторм, и они через двое суток плаванья повернули обратно - побоялись , что не доплывут - в яхте то одно, не работало, то другое. На английских блогах много негативных отзывах об этой яхте и Пасифике.(вот например http://www.leeabbamonte.com/oceana/the- ... ition.html)


Как постоянный клиент [ :-) ] Пасификов хочу сказать, что они и правда довольно проблемные: скажем, на Питкерн я с ними сплавал отлично (и экипаж и ЕДА(!) были отличными), а на Токелау мы даже не смогли выйти с Апии (потому что документы не были готовы, "экипаж" первый раз видел море и пить пиво любил сильно больше, чем ходить в море). Наёмные капитаны не очень любят долго работать с ними - по моему, там не очень аккуратно платят, - поэтому каждая поездка с ними чистая русская рулетка: на какой экипаж нарвёшся
Последний раз редактировалось mff 19 ноя 2011, 09:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #25

Сообщение Elena2008 » 05 ноя 2011, 13:02

mff
зашибись...прилететь на другой край земли, потратить на это время, деньги, нервы - и не получить, то ради чего приехал..
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #26

Сообщение Serg from Piter » 07 ноя 2011, 07:19

зашибись...прилететь на другой край земли, потратить на это время, деньги, нервы - и не получить, то ради чего приехал..
используй то, что под рукою и не ищи себе другое! (с)
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #27

Сообщение El Baklan » 18 ноя 2011, 20:56

Тут вот возможная альтернатива Пасификам наклёвывается - чуть менее экзотическая по маршруту (Западная Полинезия и Меланезия), но, возможно, более надёжная... Правда, я её только 5 минут назад сам нашёл и вот спешу поделиться - может, кому пригодиться!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #28

Сообщение mff » 18 ноя 2011, 21:24

El Baklan, их рыночная ниша, все же, совсем иная чем круизы, пусть и не массовые. У них каждый раз есть уникальное предложение: в сторону Питкерна они в ~4 раза дешевле госперевозчика; в сторону Токелау, в отличие от госперевозчика, с ними можно разговаривать и бронировать через Интернет, и есть фиксированные даты (другой вопрос, что они уже 2 года не справляются выйти из Апии); в сторону о-вов Феникс кроме них без учёных вообще никто не ходит
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #29

Сообщение MikeTYO » 19 ноя 2011, 04:25

Ну почему же? В 2010 году они вышли из Апиа на Токелау с опозданием на пару дней, и провели на Токелау несколько вечерних часов.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #30

Сообщение El Baklan » 19 ноя 2011, 09:19

Не, я ж никого не заставляю
Понятно, что на Питкерн этот парусник не зайдёт - но вот на Суворов грозятся зайти, а там теперь наша, Российская, империя! Как не заехать?!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #31

Сообщение Elena2008 » 19 ноя 2011, 12:57

El Baklan Рома, помнишь, Мишка рассказывал, что на базаре в Раротонге встретил русских? Так вот это они и были, те кто провозгласили Российскую Империю на Суварове)) И вот как то с месяц назад, ко мне в аську постучался человек, представился Андреем Матвеевым, рассказал про встречу с Мишей и попросил его эл.адрес)) А меня он нашел случайно - наткнулся на мой отчет " Океания на троих" и увидел там фотку Мишкину))) Оказалось, что Андрей Матвеев - писатель из Екатеринбурга, и об этом путешествии на Суваров написал повесть, называется "Черный петух Раротонги", в которой описывает и яхту и капитана и все, что с ними происходило))) Поскольку мечта вернуться в те края остается у всех, о ком я сейчас здесь написала - по прежнему ищем и делимся инфой про возможности - вот смотри Мишка вчера прислал -
-Вот контакт тетки, которая занимается перевозкой на Токелау в Tokelau Liason Office в Апиа yevonna@lesamoa.net. Вот их сайт с расписанием, но ближе к делу оно меняется на день-два http://www.tokelau.org.nz/Tokelau+Gover ... edule.html
Сказали, что смотреть надо на судно Lady Naomi с 200 пассажирами, которых никогда нет, так что нет и риска застрять на Токелау на обратном пути. По разговорам, ехать надо с мая по конец октября, так как в остальное время года сезон циклонов. На маленьком судне плыть не
стоит,так как качает и, если на обратном пути поедет кто из местных, туристов не везут. Проезд стоит 528 новозеландских долларов в каюте и 286 новозеландских долларов на палубе.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #32

Сообщение mff » 19 ноя 2011, 13:04

El Baklan писал(а) 19 ноя 2011, 09:19:Не, я ж никого не заставляю
Понятно, что на Питкерн этот парусник не зайдёт - но вот на Суворов грозятся зайти, а там теперь наша, Российская, империя! Как не заехать?!



The first vessel with flag of new Russian Empire was ship "Southern Cross"

Ха-ха, и здесь Грэхэм!
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #33

Сообщение El Baklan » 19 ноя 2011, 14:23

Elena2008 писал(а) 19 ноя 2011, 12:57:El Baklan Рома, помнишь, Мишка рассказывал, что на базаре в Раротонге встретил русских? Так вот это они и были, те кто провозгласили Российскую Империю на Суварове

Ага, мне Миша на Мадагаскаре уже рассказал эту душещипательную историю Мы там с ним обсудили как раз этот вопрос, что волею судеб он при дворе оказался довольно близок к трону и что нам впору уже думать, как эту "вхожесть к власти" капитализировать!
А если серьёзно, то Леди эта - вроде как рейсовый паром самоанский, который на линии Уполу - Саваи стоит, а иногда уходит в океан на Американское Самоа или вот аж на Токелау... Я на Самоа тусил с одним поляком, который как раз на ней собирался на Токелау идти через неделю. Там типа круиза получается, по дню максимум на каждый из островов, с ночёвками на борту. У этого поляка какой-то кореш на тот момент уже так ходил...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #34

Сообщение Elena2008 » 19 ноя 2011, 14:31

El Baklan
слушай, вот мы когда ездили с Уполу на Савайи - туда плыли на комфортабельном Леди Самоа, а обратно - на простом (т.е. не было зала с кондиционером, все сидели на палубе на лавках) не помню блин на какой тоже Леди - ты про эти два парома сейчас?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #35

Сообщение El Baklan » 19 ноя 2011, 16:57

Ну вообще да, по крайней мере, раньше именно они ходили на Токелау! Возможно, сейчас и другие посудины прикупили...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #36

Сообщение MikeTYO » 20 ноя 2011, 02:21

На Токелау ходит Lady Naomi на 200 человек мелкое судно на 20 человек.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #37

Сообщение Elena2008 » 20 ноя 2011, 11:00

Three cargo ships sail between Apia in Samoa and Tokelau. Bookings for the 20-hour (or more, this is to the nearest atoll, Fakaofo) trip can be made in Apia at the Tokelau Apia Liaison Office (685-20822, 71805; zak-p@lesamoa.net; PO Box 865, Apia, 8:00am-5:00pm Monday to Friday). Sailings are usually fortnightly (2-3 times a month) but sometimes there are more sailings. Return deck/cabin fares are NZ$290/530 per adult; children half price. The MV Tokelau makes the trip to Tokelau every two or three weeks and in n addition, there are larger, passenger/cargo vessels that are hired to make the round trip every month or so. If you have a choice go for a hired vessel as they are more comfortable and have more passenger bunks than the one-cabin MV Tokelau.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #38

Сообщение MikeTYO » 20 ноя 2011, 11:29

Ну и правильно. Это на сайте написано. А я провел пол дня в этом самом офисе Токелау в Апиа, и знаю товарищей, которые все-таки сплавали на Токелау именно таким образом. И не все так просто, как на сайте написано, вы вот до тетеньки дозвониться попробуйте.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #39

Сообщение MikeTYO » 19 июл 2012, 21:38

В общем, добрался я до Токелау. С Pacific Expedition, под руководством Грехама. Это был его последний поход. Нет, лодка не потонула, но следующий вояж он отменил, как раз на Феникс, кинув народ на 3900 баксов каждого. Причем до последнего момента морочил им голову, хотя уже знал, что на заход на Кирибати ему разрешение не дали.
Я 4 июля в газете на Раротонге опубликовали сообщение, что Discovery вычеркнули из судового регистра острово Кука. По многочисленным просьбам туристов.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #40

Сообщение mff » 20 июл 2012, 00:14

Эх, а мне Грэхем до сих пор торчит $3800 за сорванную поездку в Токелау и не возвращает -- сейчас готовим суд с ним
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль