Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #521

Сообщение lagut » 28 авг 2022, 08:22

SergeyBas писал(а) 27 авг 2022, 22:50:
lagut писал(а) 27 авг 2022, 20:48:Хотят потом с меня полную сумму взыскать (28 000) или разницу 8800-6000 (2800) или почему это все так.


Нужно было отдавать деньги в обмен на нулевой баланс. Сейчас ничего не докажите - расслабьтесь уже, вы же не собираетесь доплатить до 28000.

То есть, вы считаете, исходя из описания, они теперь будут взыскивать?
lagut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #522

Сообщение SergeyBas » 28 авг 2022, 12:38

lagut писал(а) 28 авг 2022, 08:22:То есть, вы считаете, исходя из описания, они теперь будут взыскивать?


Никто вам этого не скажет, 50/50. Только сейчас лично вы уже ничего не сделаете - просто забейте.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #523

Сообщение lagut » 28 авг 2022, 16:28

почему так думаете? У вас есть какой то опыт или это просто "от нечего делать" вы пишите теоритические размышления? Если на то пошло, почему они должны взыскивать 20 000, а не 2800?
lagut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #524

Сообщение SergeyBas » 28 авг 2022, 18:18

lagut писал(а) 28 авг 2022, 16:28:почему так думаете? У вас есть какой то опыт или это просто "от нечего делать" вы пишите теоритические размышления? Если на то пошло, почему они должны взыскивать 20 000, а не 2800?


Не совсем понимаю ваших претензий.

Вы сделали ошибку не взяв Zero Balance при оплате, теперь вам его никто не даст - дальше как клиника захочет так и сделает, захочет передать ваш долг в 20000 коллекторам, которые вас будут искать в США /вне США в том числе (примеры погуглите на форуме) значит передаст, не захочет не передаст. Шансы 50/50 - предлагаю закончить бессмысленный флуд, все ответы вам даны.

Примеры о передаче медицинских долгов коллекторам, были здесь в теме.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #525

Сообщение lagut » 28 авг 2022, 20:28

Это не претензия. Это по факту. Вы с потолка пишите даже не прочитав внимательно мой пост. Там во первых написано, что сумма ограничена контрактом самооплаты в 8800. Ну и так далее. Это я могу рассуждать по незнанию как оно может быть и преполагать самые плохие сценарии. Здесь же я впервую очередь буду ждать советы от людей, разбирающихся в вопросе. Для Вас уточню - я не ошиблась, имел место обман. Все выше подробно изложено. Зачем так поступать со стороны клиники, мне непонятно.
lagut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #526

Сообщение pibbip » 02 сен 2022, 08:51

SergeyBas писал(а): Вы сделали ошибку не взяв Zero Balance при оплате, теперь вам его никто не даст - дальше как клиника захочет так и сделает, захочет передать ваш долг в 20000 коллекторам, которые вас будут искать в США /вне США в том числе (примеры погуглите на форуме) значит передаст, не захочет не передаст. Шансы 50/50 - предлагаю закончить бессмысленный флуд, все ответы вам даны.

Подскажите, в каком госпитале "нулевой баланс" дают сразу, буквально при оплате? Из Вашего личного опыта.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #527

Сообщение lagut » 02 сен 2022, 21:16

Memorial regional hospital из личного опыта. Возможно, там кто то получал не сразу.А что здесь такого особенного, если его забирать при выписке.
lagut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #528

Сообщение kolianovskyi » 03 сен 2022, 00:58

lagut писал(а) 02 сен 2022, 21:16:Memorial regional hospital из личного опыта. Возможно, там кто то получал не сразу.А что здесь такого особенного, если его забирать при выписке.


Iz lichnogo opyta, my nikogda ne platili ili zabirali pri vypiske. Esli self pay to chto-to oplatili zaranee i potom prishli cherez paru nedel sveritsa i poluchit balans.
Kogda cherez strahovuyu, to oni vse esche dosylayut kakie-to melkie scheta spustya 4-5 mesytsev. Opyat, pri vypiske nikto ne lovit za ruku oplachivat.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #529

Сообщение Sibir85 » 27 сен 2022, 12:59

fil_kaktus, здравствуйте! Вы не могли бы дать контакты врача и госпиталя
Sibir85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2022
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #530

Сообщение maskil » 03 ноя 2022, 15:08

Добрый день,

Как сейчас обстоят дела с въездом в США для беременных?
Лучше говорить, что туризм при въезде или как есть, что цель поездки роды?
maskil
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #531

Сообщение irrrinochka » 04 дек 2022, 12:24

Не стали переизобретать колесо и воспользовались прекрасной инструкцией со страницы 23 как родить в Virginia Hospital City (VHC). Далее я много раз ссылаюсь на нее.

1. Перелеты:
Мы летели Uzbekistan Airways на 32 неделе беременности из Москвы в Нью-Йорк с 3-дневной пересадкой в Ташкенте. На стойке регистрации на рейс Ташкент-Нью-Йорк сотрудники авиакомпании запросили справку от гинеколога, долго ее изучали, паралельно перепроверяя в правилах компании допустимый срок. В справке он был указан и фраза «противопоказаний к перелету нет».
Пробыли в Штатах ровно 3 месяца и вернулись втроём в Алматы на Qatar Airways.

2. Прохождение границы в NY:
Честно озвучили цель поездки пограничнику. Он вызвал по рации своего коллегу и нас отвели в помещение для уточнения дополнительной информации. Спрашивали, знаем ли мы сколько стоят роды, в каком госпитале собираемся рожать, почему именно этот госпиталь, где планируем жить, работаем ли, сколько с собой денег. Записали адреса, маршрут с датами.
У нас не было забронировано жилье на длительный срок, только гостиница в NY на 5 дней. А так же аппоинтмент в лизинговое агенство.
Аппоинтмент к врачу в VHC я получила, но никаких документальных подтверждений они не присылают.
В итоге прохождение границы заняло около 2х часов. В паспорта поставили выезд 23 января 2023. Все прошло на позитиве, вполне нормальные и резонные вопросы.

3. Жилье
Мы воспользовались сервисом ЗеБлюГраунд и остались в полном восторге. Особенность сервиса - он полностью онлайн, туда даже не позвонить. Мы ранее о нем ничего не слышали и было, мягко говоря, боязно сразу оплачивать всю сумму за 3 месяца.
Вышло значительно дешевле, чем . или Booking. Все проблемы, связанные с квартирой (например, сломался чайник) решались в этот же день через приложение.

Дистанционно из Москвы ничего забронировать не получилось. Мы наметили несколько лизинговых агенств, заранее списались по email, назначили встречу. Это оказалось зря потраченным временем. Во-первых, на такой короткий срок (3 месяца) цены очень высокие (разнообразные дополнительные сборы активно практикуются), во-вторых, в основном все сдается без мебели. Агенства либо сами, либо дают контакты партнеров, которые предоставляют мебель, но все это за дополнительные немалые деньги мебелируют (тариф – от $1к/ месяц).

4. Еда
Готовили сами, один-два раза в неделю ели не дома (в основе своей - фастфуд). Практиковали закупки на 2-3 дня в Harris Teeter у дома - поход около 100$.

5. Транспорт
Перед отъездом планировали аренду авто, но по ходу проживания решили отказаться и сэкономить на этом ввиду удобного местоположения квартиры , относительной дешевизны общественного транспорта.
Пользовались метро, автобусами и редко такси (в роддом и из роддома + посещение педиатра). Общественный транспорт практически пустой. Большие временные промежутки (относительно привычных московских) между рейсами и у метро и у автобусов. Много времени уходит на ожидание, особенно если маршрут с пересадкой. Но все это мелочи по сравнению с ценами на парковку.

6. Поликлиника + роды
К гинекологу я ездила почти каждую неделю. Один визит 65$. Любые анализы – кабально дорогие. Мы прележно следовали рекомендациям клиники и сдавали: за 3 анализа крови и 1 анализ мочи, которые доктор назначил на 36 неделе выставили счет 931$. На 38 неделе назначили еще один анализ стоимостью около 350$.
Обычно приём занимал около 2 часов. Сначала приходит студент и проводит свой осмотр. Минут через 20-40 (как повезет) приходит этот же студент вместе с доктором и проводит прием уже доктор. И доктор и студенты каждый прием разные, но на качество приема это совсем не влияло. Они были подготовлены к приему. Заметно, что читали и мою переведенную на английский мед.карту и результаты предыдущего приема.

Для родов мы покупали OB package за $4.800. Цены в инструкции актуальны, только премия доктору немного возросла.
Я приехала рожать в 20-00 и очень переживала, что раз в контракт включено 48 часов в госпитале с 00-00, эти 4 часа нам посчитают как полный день, то есть + $1.000. Но ничего такого не случилось, мы выписались ровно через 48 часов, ничего дополнительно не платили.
От родов в VHC я в полном восторге. Каждый сотрудник госпиталя, с которыми я взаимодействовала в эти дни не просто любит свою работу, а прям «кайфует» от нее. Так что воспользуйтесь эпидуральной анастезией и получайте удовольствие от происходящего.

Через 2 недели после родов мне была назначена онлайн консультация с гинекологом (бесплатно и крайне полезно).

7. Педиатрия
Педиатра мы посетили дважды: на 5 день после и на 3й неделе. Стоимость одного приема - $30. Ребенку обработали пуп, ответили на все мои вопросы, записали нас на следующий прием через 2 недели. За день до второго приема мне позвонили и сказали, что прием отменен, так как у ребенка нет страховки. Но нам с этим очень помогла бухгалтер из VHC, к врачу мы попали, как и планировалось, правда за $65.

8. Документы США
8.1. Свидетельство о рождении
Делали по инструкции, но COVID внес свои «коррективы». На все мои просьбы по телефону ускорить процесс получения, мне отвечали «Сорри, СоР будет готово минимум через 4 недели». Другой оператор через пару дней сказал то же самое, только озвучил срок 6-8 недель. За документом через 15 дней после выписки из роддома муж поехал в Ричмонд «на удачу» и оказалось, что ребенка зарегистрировали «лишь несколько часов назад».
PS: Рекомендуемый Vital Record’ом сервис по ускорению выпуска Vital Check не рекомендуем. Мы оплатили их услуги, почем зря. Самостоятельно забрать в Ричмонде получилось раньше, оплату они после продолжительной переписки согласились вернуть. Возврата все еще ждем.
8.2. Паспорт
Как только муж сообщил, что забрал СоР, позвонила в Passport Agency, чтобы получить слот на ускоренное получение паспорта. Оператору нужно сообщить куда и когда вы вылетаете. Для нас единственный слот был в Баффало, что в 8 часах езды от Вашингтона. Через пару часов я позвонила повторно, уточнила дату вылета на пару дней позже и оказался доступен слот за 1 день до вылета в Вашингтоне. Паспорт получили в тот же день, вся процедура заняла около 6 часов.

Общий бюджет поездки и пирог затрат:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
irrrinochka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #532

Сообщение Mixajlovna » 04 янв 2023, 22:02

maskil писал(а) 03 ноя 2022, 15:08:Добрый день,

Как сейчас обстоят дела с въездом в США для беременных?
Лучше говорить, что туризм при въезде или как есть, что цель поездки роды?

Тема особенно актуальна сейчас. Дорога в США закрыта россиянам лет на 20. В 2036 г. возможен уход ВВП, и 6 лет на разрядку обстановки.
Mixajlovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 249
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #533

Сообщение tivader » 10 мар 2023, 23:42

irrrinochka, спасибо вам и kot777777 за информацию. Собираемся лететь в апреле. Скажите, с какими документами на ребенка вы вылетали из США? Российский загран через посредников? Если да, можете контакты в личку скинуть?
tivader
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #534

Сообщение Turist101 » 20 мар 2023, 06:01

irrrinochka, есть ли информация по родам в Филадельфии?
Turist101
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #535

Сообщение Jenny1982 » 06 апр 2023, 15:23

Поделитесь пожалуйста опытом как проходили пограничный контроль по прилету в США.
Jenny1982
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #536

Сообщение Jenny1982 » 10 апр 2023, 16:31

irrrinochka, добрый день!

Подскажите пожалуйста как делали российский паспорт ребенку? Или с американским паспортом улетели в Алмааты и там уже как то делали документы для возвращения в Москву?
Jenny1982
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #537

Сообщение timurin » 14 апр 2023, 19:01

Jenny1982 писал(а) 06 апр 2023, 15:23:Поделитесь пожалуйста опытом как проходили пограничный контроль по прилету в США.


Прилетели на днях. Сообщили, что с целью родов. Девушка-офицер сказала "Shit!!!". Сказала что вы не можете так делать. Я объяснил, что нам нужны квалифицированные медицинские услуги, за ними и приехали. Тогда отвели в соседнее помещение где проходят собеседования со стремными желающими въехать вроде нас. Там офицер спросил, почему мы не сказали во время собеседования на визу что ждем ребенка (и тут я мысленно засобирался на обратный рейс). Честно ответили, что визу получали для туризма, а план с родами появился позже. Дальше последовали вопросы где мы работаем и какой суммой располагаем. Попросил показать суммы в банковских приложениях на телефоне и наличные. Спросил знаем ли сколько стоит - показали распечатанный estimate из госпиталя. Вздохнул, и сказал, что нам необходимо сохранить все платежные документы если мы хотим еще раз попасть в штаты. На том нас и пропустили.

PS: Если кто-то еще едет в Арлингтон, пишите в личку - будем тут ориентировочно до конца июня.
PPS Спасибо большое irrrinochka и Kot77777. Инфа очень помогла.
timurin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #538

Сообщение Jenny1982 » 17 апр 2023, 15:48

Наверное лучше не признаваться что на роды..
Jenny1982
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #539

Сообщение American » 21 апр 2023, 08:14

lagut писал(а) 28 авг 2022, 08:22:Наверное лучше не признаваться что на роды

Верно, многие любят искать приключения на свою задницу, в худшем случае депортируют, в лучшем - не видать больше США. Но большая категория из СНГ любит плевать в колодец, так что отличный совет
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #540

Сообщение timurin » 22 апр 2023, 20:50

Jenny1982 писал(а) 17 апр 2023, 15:48:Наверное лучше не признаваться что на роды..

Согласен с American. Если момент с получением визы это ещё серая зона (многократная виза, полученная под цель туризма, в принципе позволяет поездки за медицинской помощью), то ложная информация о цели поездки на границе это уже совсем нехорошо. Могут быть последствия. Как показывает наш опыт и опыт авторов ветки, погранконтроль США вполне адекватен.
timurin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль