Роды в США : документы, для граждан Украины

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США, документы, граждане Украины

Сообщение: #101

Сообщение denisfromusa » 22 апр 2015, 06:26

никакого
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США, документы, граждане Украины

Сообщение: #102

Сообщение KpiDoctoR » 13 июл 2015, 17:41

Зоркий глаз писал(а) 25 окт 2013, 23:25:Я когда это все проходил, инструкцию составил по всем докам - США и Украины, если надо, вышлю.
По моему опыту, если без накладок, подготовка всех документов США и Украины занимает чуть меньше 3 недель.


Уважаемый Зоркий Глаз. Можно попросить скинуть Вас инструкцию на хххххх@gmail.com ? Не могу отправить ЛС, так как только зарегистрировался.
PS Я понимаю, что что-то изменилось в законодательстве с тех пор, буду дальше додумывать.
PPS Спасибо огромное!
Последний раз редактировалось KpiDoctoR 13 июл 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
KpiDoctoR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Роды в США, документы, граждане Украины

Сообщение: #103

Сообщение Зоркий глаз » 13 июл 2015, 18:39

В этой теме инструкция уже выложена, можете скачать. Изменения - да, в паспорт вписать уже нельзя, нужно делать отдельно и это занимает много времени.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #104

Сообщение Tania/ » 17 окт 2015, 00:43

Добрый день!
Я тоже из Киева, сейчас как раз жду появления на свет нашего бебика. Если вам не сложно, сбросьте пожалуйста переведенный сертификат о рождении на почту rozt@ukr.net
И если возможно инструкции тоже ( не могу скачать на айпад, а компьютера или ноутбука к сожалению с собой нет)
Заранее большое спасибо!
Tania/
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2015
Город: Денвер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #105

Сообщение Зоркий глаз » 18 окт 2015, 00:20

Tania/ писал(а) 17 окт 2015, 00:43:Добрый день!
Я тоже из Киева, сейчас как раз жду появления на свет нашего бебика. Если вам не сложно, сбросьте пожалуйста переведенный сертификат о рождении на почту ***
И если возможно инструкции тоже ( не могу скачать на айпад, а компьютера или ноутбука к сожалению с собой нет)
Заранее большое спасибо!


Отправил, адрес можно убирать.
Отписываюсь здесь только для того, чтоб другие читающие видели, что тема жива
Последний раз редактировалось Зоркий глаз 04 ноя 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США, документы, граждане Украины

Сообщение: #106

Сообщение achorniy78 » 04 ноя 2015, 18:55

KpiDoctoR писал(а) 13 июл 2015, 17:41:
Зоркий глаз писал(а) 25 окт 2013, 23:25:PS Я понимаю, что что-то изменилось в законодательстве с тех пор, буду дальше додумывать.
PPS Спасибо огромное!


Я все прошел по инструкциям Зоркого Глаза, летом 2015. К этому моменту (с апреля 2015) правила оформления документов изменились, и украинские документы в США сделать проблематично (очень долго будут делать)
В общем краткая инструкция (детали смотрите у Зоркого Глаза, ничего сложного нет, все делается на месте без проблем)
  1. Получаем Birth Certificate (три штуки, если самому забирать в офисе Vital Records - то это через 1-3 дня после родов)
  2. делаем фото ребенка
  3. идем с фото и BC и подаем на паспорт США (по ускоренной процедуре - доплачиваем 60$ за expedited service и еще можно 14.85$ за "Passport Book Overnight Delivery" - http://travel.state.gov/content/passports/en/passports/information/fees.html#optional_services)
  4. делаем два апостиля на Birth Certificate (второй запасной, для двух апостилей нужно подать два BC)
  5. дожидаемся паспорта США и SSN
  6. можем лететь назад на Украину. Ребенок выезжает из США и въезжает в Украину по паспорту США (+ паспорта родителей)
  7. в Украине идем к нотариусу и делаем нотариально заверенный перевод апостилированного BC (2 - 3 штуки, про запас)
  8. в Украине подаем в миграционную службу заявление на "справка про набуття громадянства" (тут все "быстро" - месяца три всего, она нужна по сути для оформления загранпаспорта, в общем для выезда и показать кому при случае)
  9. в любых случаях когда нужно показать свидетельство о рождении ребенка - показываем нотариально заверенный перевод. (Субсидии и т.д.)

от пункта 1 до пункта 6 нужно дней 30 (я вложился за 26 дней, но я потерял 4 дня на BC - его пришлось переделать из-за ошибки госпиталя), лучше закладывать 45 тогда спешки и тревожного ожидания не будет. В моем случае все было в Salt Lake City, летом 2015.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #107

Сообщение Gutov » 01 янв 2016, 22:55

От пункта 1 по п.6 понятно. Ребенок выезжает из США и въезжает в Украину по паспорту США. У меня вопросы:
1. не будут ли проблемы в том что ребенок вехал в Украину по паспорту США и не выезжает год, два, три... ( кто то писал можна быть максимум 90 дней);
2. Мама с ребенком будут ехать без папы (папа в Украине) нужно ли какие то документы от папы для пересечения таможни.
Заранее спасибо !
Gutov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #108

Сообщение Зоркий глаз » 01 янв 2016, 23:21

Gutov писал(а) 01 янв 2016, 22:55:От пункта 1 по п.6 понятно. Ребенок выезжает из США и въезжает в Украину по паспорту США. У меня вопросы:
1. не будут ли проблемы в том что ребенок вехал в Украину по паспорту США и не выезжает год, два, три... ( кто то писал можна быть максимум 90 дней);
2. Мама с ребенком будут ехать без папы (папа в Украине) нужно ли какие то документы от папы для пересечения таможни.
Заранее спасибо !


1. Меня мучил аналогичный вопрос. Лично не проверял, но логически должен решаться следующим способом: да, вы въехали по паспорту США, но по приезду в Украину делаете ребенку обычный паспорт (на Осокорках отлично делают био). Следовательно, при следующем выезде на границе вы показываете уже украинский паспорт и не возникает вопрос по паспорту США, поскольку его не видно. Если вы летите в визовую страну и у ребенка нет визы в укр.паспорте, тогда конечно придется показывать паспорт США, здесь уже ситуация непредсказуемая.

2. У меня в 2013 г. мама с ребенком аналогично летела из Майами без папы, который тоже находился в Украине. В США это никого не смутило, в Украине тем более. Однако кто-то делился опытом (возможно даже в этой ветке), что сотрудники аэропорта (кажется, JFK) не хотели регистрировать ребенка на рейс без разрешения второго родителя. В итоге сошлись на том, что папа напишет email на ящик аэропорта (!), что он не возражает. Странно это все, но вот такая история.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #109

Сообщение achorniy78 » 02 янв 2016, 01:00

Сам конечно не проверял, но лично на 100% уверен что проблем не будет. Ребенок в любом случае является гражданином Украины (как и США). Поэтому хоть и въехав как гражданин США, он живет здесь как гражданин Украины (Украина не признает двойного гражданства)
Пункты 7, 8, 9 - нужны для "бумажного подтверждения" этого факта.
Для выезда за-границу ребенку нужно сделать украинский загран-паспорт.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #110

Сообщение Gutov » 02 янв 2016, 01:56

Я думаю над таким вариантом: делать все как вы пишите в п.1-5 и параллельно делать в посольстве Украины "справку про набуття громадянства України за народженням " и " посвідчення особи на повернення в Україну".
Может я и не прав, подскажите какой вариант лучше:
1. Выезжать из США и въезжать в Украину по этим справкам будет правильнее?
2. Выехать из США по паспорту США и въезжать в Украину по этим двум справкам+ переведенным с апостилем
Gutov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #111

Сообщение Gutov » 02 янв 2016, 02:02

свидетельством;
или не усложнять все и:
3. Ехать по паспорту США и уже все документы что касаются гражданства Украины делать в Украине.

Жду подсказок, спасибо.
Gutov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #112

Сообщение achorniy78 » 02 янв 2016, 03:02

Gutov писал(а) 02 янв 2016, 01:56:Я думаю над таким вариантом: делать все как вы пишите в п.1-5 и параллельно делать в посольстве Украины "справку про набуття громадянства України за народженням " и " посвідчення особи на повернення в Україну".
Может я и не прав, подскажите какой вариант лучше:
1. Выезжать из США и въезжать в Украину по этим справкам будет правильнее?
2. Выехать из США по паспорту США и въезжать в Украину по этим двум справкам+ переведенным с апостилем
3. Ехать по паспорту США и уже все документы что касаются гражданства Украины делать в Украине.


Правильнее ? Даже не уверен что слово "Правильнее" тут подходит. Какую цель Вы преследуете или что вас "сподвигает" делать 1-й либо 2-й вариант ?
Вы можете делать пункт номер 3 - и это вполне нормальный, легальный путь.
Если Вам так хочется и посольство рядом с Вами, и Вам это нужно и у Вас есть на это время - то конечно делайте, ничего плохого в этом нет.
В общем 3-й вариант самый простой, если Вы считаете что эта справка Вам нужна будет срочно по приезду в Украину (например выезжать собираетесь с ребенком из Украины) - то наверно стоит сделать, в Украине ее делают достаточно долго.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #113

Сообщение Зоркий глаз » 02 янв 2016, 17:11

Gutov писал(а) 02 янв 2016, 01:56:Я думаю над таким вариантом: делать все как вы пишите в п.1-5 и параллельно делать в посольстве Украины "справку про набуття громадянства України за народженням " и " посвідчення особи на повернення в Україну".
Может я и не прав, подскажите какой вариант лучше:
1. Выезжать из США и въезжать в Украину по этим справкам будет правильнее?
2. Выехать из США по паспорту США и въезжать в Украину по этим двум справкам+ переведенным с апостилем
3. Ехать по паспорту США и уже все документы что касаются гражданства Украины делать в Украине.


Справка про набуття громадянства делается относительно быстро, я бы в этой ситуации делал ее однозначно и въезжал в Украину по паспорту США. Действительно, по приезду это будет сделать геморройнее, но, скорее всего, дешевле. Честно говоря, не вижу смысла в справке на повернення, поскольку в моем понимании это документ делается больше для страны отправления, а не прибытия. Для страны отправления у вас и так будет паспорт США, а для въезда (если вы решите въезжать не как гражданин США) у вас будет справка про набуття и легализованное BC.

Кстати, в стране уже очень бодро и быстро поставили на поток производство биопаспортов, может быть и посольства уже на подходе? Тогда бы у вас вообще все вопросы были сняты.

Gutov писал(а) 02 янв 2016, 01:56:... и въезжать в Украину по этим двум справкам+ переведенным с апостилем

По переводу и апостилю непонятно - эти справки выпускаются украинскими органами и не требуют легализации на территории Украины. Наверное вы имели в виду свидетельство о рождении США, тогда вопрос снимается.

Безотносительно к ситуации, есть нюанс по заверению переводов на территории США - если вы делаете такой перевод и заверяете местным нотариусом, то нашим посольством такой перевод принимается, но он же не будет принят на территории Украины.
Дело в мелочи - даже если каждое слово документа будет переведено на украинский, печать нотариуса останется на английском, а это делает документ не полностью переведенным. У нас такой перевод BC, принятый посольством, не был принят в собесе при оформлении детских денег.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #114

Сообщение tanianemiroff » 05 янв 2016, 02:57

Всем доброго времени суток.
Очень ценная ветка, спасибо всем активистам!!!!

У меня вопрос по теме, но его никто не зацепил. А что если... НЕ БРАТЬ ВТОРОЕ (УКР) ГРАЖДАНСТВО???
Мы с мужем оба хотим оставить гражданство США ребенку, и только. Без никаких уловок и хитростей, даже при условии безнаказуемости.
Но вот вопрос... Как жить дальше в Украине? )) Можно ли для ребенка оформить какой-то вид на жительство или чего-то... Понятно, что его не депортируют чрез три месяца после прилета ) но мы хотим сделать все "по-белому".

Рожать планируем в Солт Лейк Сити (информации по нем очень мало, всех интересующихся велкам чесать языками) в конце мая и вопросы решаем постепенно, очень надеюсь что-то толковое выяснить и с этим. До того, как появятся проблемы )

Всем спасибо за помощь!
Таня
tanianemiroff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #115

Сообщение Зоркий глаз » 05 янв 2016, 12:06

Татьяна, у вас приз зрительских симпатий за пост

Начнем с того, что согласно абз. 1 ст. 7 Закону про громадянство http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2235-14, ваш ребенок в любом случае будет гражданином Украины, просто без оформления этого факта.

tanianemiroff писал(а) 05 янв 2016, 02:57:Мы с мужем оба хотим оставить гражданство США ребенку, и только. Без никаких уловок и хитростей, даже при условии безнаказуемости.


В этой ветке кажется уже обсуждалось, возможно даже неоднократно, что оформление двух гражданств в этом конкретно случае - это не уловка и хитрость, а очень даже прямо выписанная норма возможности такого второго гражданства, как вы говорите, "безнаказано", - в том же законе - ст.19, п.1, пп. "а":

Підставами для втрати громадянства України є:
1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.
Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі випадки:
а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства України та громадянства іншої держави чи держав <...>


Это именно ваш случай - гражданство США вы получаете по праву почвы, гражданство Украины - по праву крови, с этим мы разобрались. В моем понимании, уловки и хитрости - это действия, которые позволяют делать именно пробелы и/или коллизии в законодательстве, но это не наш случай. Ну это все буквоедство, вы имеете в виду именно оформление гражданства Украины, так вот о нем. Не хотите - как хотите.

tanianemiroff писал(а) 05 янв 2016, 02:57:Понятно, что его не депортируют чрез три месяца после прилета )


Конечно нет, специально его вряд ли кто-то будет искать. Ему просто будет запрещен въезд в Украину при следующем выезде из Украины через 90 дней (если пребывание не будет легализовано). Например, поехали вы в Турцию, а въехать с ним уже не сможете. Выезжать-въезжать каждые 90 дней не получится - это ограничение по принципу 90/180, как Шенген.

tanianemiroff писал(а) 05 янв 2016, 02:57:Можно ли для ребенка оформить какой-то вид на жительство или чего-то...


Да, если бы я был противником гражданства Украины, но хотел бы, чтоб мой ребенок какое-то время жил в Украине, именно его бы я и делал. Близкий родственник (родители, дети, братья/сестры) гражданина Украины не может получить временный вид на жительство в Украине, только постоянный (действует бессрочно). Я делал такую вещь для матери - гражданки СНГ, это связано с определенным геморроем и заняло полгода. И еще вам нужно будет предъявить документ, подтверждающий право собственности на жилую недвижимость, где вы будете прописывать малыша (если нет квартиры - подать заявление вы не сможете, только владелец квартиры).

Вкратце путь самурая лежит через три этапа:
1) Получение разрешения на иммиграцию
2) Продление срока пребывания (пока готовится разрешение на иммиграцию)
3) Получение свидетельства на ПВЖ на основании разрешения на иммиграцию

По закону, решение о разрешении на иммиграцию (Этап 1) принимается в срок до 1 года, поэтому есть высокая вероятность, что в этот период закончится 90-дневный срок пребывания заявителя в Украине (Этап 2, нам пришлось продлевать два раза). Но! Подача документов на получение разрешения на иммиграцию как раз является основанием для продления срока пребывания.

Для этого нужно подать практически такой же пакет документов, как в Этапе 1. Все перечислять я не буду, там 10 пунктов. Моя инструкция по получению постоянного вида на жительство в Украине приложена к этому посту и публикуется впервые (актуальна на 2014 г.). Там все шаблоны и примеры, но если вы не из Киева, наверное что-то может отличаться. Удачи, там раздолье для любителей готовить кучу документов и ходить по гос.органам. Скажу по секрету, справка про набуття громадянства в посольстве готовится проще.

В общем по вопросу о том, с какими проблемами может столкнуться малыш без гражданства Украины в Украине, я считаю, что депортация/запрет на въезд - самое главное. Навскидку еще могут возникнуть проблемы с государственными поликлиниками, государственными детсадами и школами (частным клиникам и детсадам абсолютно фиолетово). В некоторые страны СНГ придется таки получать визу, что несколько неудобно. Детских денег от государства не будет (10 тыс. сразу + 30 в течение трех лет). Преимуществ пока не особо вижу, разве что в армию не призовут через 18 лет, если она тот момент не будет контрактной.

По поводу SLC - уважаемый achorniy78 совсем недавно прошел этот путь именно там, смотрите выше:

achorniy78 писал(а) 04 ноя 2015, 18:55:Я все прошел по инструкциям Зоркого Глаза, летом 2015. К этому моменту (с апреля 2015) правила оформления документов изменились, и украинские документы в США сделать проблематично (очень долго будут делать)
В общем краткая инструкция (детали смотрите у Зоркого Глаза, ничего сложного нет, все делается на месте без проблем)
  1. Получаем Birth Certificate (три штуки, если самому забирать в офисе Vital Records - то это через 1-3 дня после родов)
  2. делаем фото ребенка
  3. идем с фото и BC и подаем на паспорт США (по ускоренной процедуре - доплачиваем 60$ за expedited service и еще можно 14.85$ за "Passport Book Overnight Delivery" - http://travel.state.gov/content/passports/en/passports/information/fees.html#optional_services)
  4. делаем два апостиля на Birth Certificate (второй запасной, для двух апостилей нужно подать два BC)
  5. дожидаемся паспорта США и SSN
  6. можем лететь назад на Украину. Ребенок выезжает из США и въезжает в Украину по паспорту США (+ паспорта родителей)
  7. в Украине идем к нотариусу и делаем нотариально заверенный перевод апостилированного BC (2 - 3 штуки, про запас)
  8. в Украине подаем в миграционную службу заявление на "справка про набуття громадянства" (тут все "быстро" - месяца три всего, она нужна по сути для оформления загранпаспорта, в общем для выезда и показать кому при случае)
  9. в любых случаях когда нужно показать свидетельство о рождении ребенка - показываем нотариально заверенный перевод. (Субсидии и т.д.)

от пункта 1 до пункта 6 нужно дней 30 (я вложился за 26 дней, но я потерял 4 дня на BC - его пришлось переделать из-за ошибки госпиталя), лучше закладывать 45 тогда спешки и тревожного ожидания не будет. В моем случае все было в Salt Lake City, летом 2015.


Если я вам помог, поделитесь пожалуйста, почему вы не хотите делать гражданство Украины?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #116

Сообщение tanianemiroff » 08 янв 2016, 23:26

Зоркий глаз, огромное спасибо за ОЧЕНЬ детальный ответ!
Я бы даже сказала, очень убеждающий ))
Мы не имеем ничего против Укр. гражданства (лично у меня даже есть моральные проблемы с его возможным отсутствием)... просто это наша реакция на понятие "в Украине нет двойного гражданства"

Так же, приятно если мой пост Вас повеселил

Таня
tanianemiroff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #117

Сообщение Зоркий глаз » 09 янв 2016, 05:07

Тогда можете быть уверены, что ничего противозаконного в этом нет. Косвенным подтверждением этого является то, что пограничники очень спокойно реагируют на второй паспорт (обсуждали чуть выше). Еще одним подтверждением есть письмо от Минюста мне, где, кроме прочего, по ходу пьесы, меня заверяют, что мой ребенок, кроме украинского гражданства, получил гражданство США уже при рождении, даже если я не оформлял документы. И не видит в этом ничего страшного.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #118

Сообщение miamikiev2016 » 13 янв 2016, 23:19

Добрый день, если вам не сложно, сбросьте пожалуйста переведенный сертификат о рождении на почту Xxxxx.

P.S. Совет по поводу оформления паспорта для ребенка в Майами. Нужно показать обратные билеты офицеру и паспорт будет готов в течении 2 дней. Действует только за 14 дней до вылета.
Последний раз редактировалось miamikiev2016 14 янв 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
miamikiev2016
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #119

Сообщение Зоркий глаз » 14 янв 2016, 00:05

miamikiev2016 писал(а) 13 янв 2016, 23:19:Добрый день, если вам не сложно, сбросьте пожалуйста переведенный сертификат о рождении на почту krasen@bk.ru.

P.S. Совет по поводу оформления паспорта для ребенка в Майами. Нужно показать обратные билеты офицеру и паспорт будет готов в течении 2 дней. Действует только за 14 дней до вылета.


Добрый вечер.

Если вы не против, я приложу перевод апостилированного свидетельства о рождении к этому сообщению, так им воспользоваться смогут все.
Буду рад, если пригодится.

Мне кажется, эта ветка сделала свое дело - совместными усилиями вставлены пять копеек в развитие у мам и пап уверенности в собственных силах решить все вопросы самостоятельно. Я счастлив.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США : документы, для граждан Украины

Сообщение: #120

Сообщение miamikiev2016 » 14 янв 2016, 00:31

Зоркий глаз, не открывается данный архив. В нем файлы какого-то вебсайта). Продублируете?
miamikiev2016
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль