Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #21

Сообщение VLASKA » 19 окт 2011, 03:40

на мой взгляд один взлет и одна посадка легче отразятся на Вашем здоровье и вашего плода, чем несколько пересадок в Европе. Укройтесь себе одеялом и спите весь перелет - всего делов-то.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #22

Сообщение ksunya » 19 окт 2011, 08:39

У нас был прямой Трансаэро
да, компания оставляет желать лучшего, но огромное преимущество, без пересадок.Э то я считаю лучшим дамам в положении.
Летела на 34 неделе,п еренесла спокойно.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #23

Сообщение VLASKA » 13 ноя 2011, 12:57

На третьем триместре всегда лучше прямой перелет - один взлет, одна посадка. Все согласятся, что это воздействует на человека, даже не беременного. Время перелета - да, нудное. Но если попросить на регистрации местечко поближе к туалету (а беременные меня поймут), а еще около окошка, чтобы фотографировать Исландию, Гренландию, Канаду, а еще смотреть фильмы или наблюдать маршрут самолета на мониторе, а еще заполнять миграционные карточки и таможенные декларации с пятого раза без единой ошибки - то время пролетит незаметно. Желательно не волноваться о том, что скажет офицер по поводу Вашего живота - он его может и не заметить. Очень мало кого спрашивают: зачем Вы сюда с таким пузом? Я же беременна - мне нужно только на прекрасное смотреть, ответите Вы ему и он по достоинству оценит Ваше восхищение Америкой.
Хотя, по моему мнению, есть места поинтереснее. Впрочем, беременные сюда не за красотами едут. Приятного Вам полета!
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #24

Сообщение <frc » 18 ноя 2011, 16:48

))) моя жена перенесла 3 взлета и 3 посадки
чувствовала себя в бизнесе гораздо лучше чем я себя в экономе
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #25

Сообщение tutan » 18 ноя 2011, 16:57

да, при перелетах беременных самое вредное это взлет и посадка. поэтому их желательно сократить и лететь с минимальным количеством пересадок. ну и еще риск тромбоза при длительных перелетах - но это нужно ходить-ходить-ходить по салону.
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #26

Сообщение Просто мама » 18 ноя 2011, 20:23

На всякий случай, про билеты в одну сторону: в офисе ТРАНСАЭРО категорично заверили, что даже в самолет в России не посадят, если не будет обратного билета. Так что, возвращаясь к теме, купить в одну сторону можно - использовать нельзя.
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #27

Сообщение VLASKA » 18 ноя 2011, 21:01

Как это: "купить можно, а вылететь нельзя"? Вылететь ТРАНСАЭРО запретит если у Вас нет визы. А обратный билет у Вас может быть с совсем другой страны и не именно ТРАНСАЭРО. Перед покупкой обратного билета уточните в ТРАНСАЭРО сколько будут платы за изменение даты. В DELTA, например это 140 евро. Или могут ли они продать билеты с открытой датой.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #28

Сообщение ksunya » 18 ноя 2011, 21:22

Просто мама писал(а) 18 ноя 2011, 20:23:На всякий случай, про билеты в одну сторону: в офисе ТРАНСАЭРО категорично заверили, что даже в самолет в России не посадят, если не будет обратного билета. Так что, возвращаясь к теме, купить в одну сторону можно - использовать нельзя.

Все верно.Мы когда Трансами летели,все абсолютно тоже самое говорили,я тут отписалась,но тогда народ взъерошился,типа быть не может)))))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #29

Сообщение Просто мама » 18 ноя 2011, 22:22

VLASKA писал(а) 18 ноя 2011, 21:01:Как это: "купить можно, а вылететь нельзя"? Вылететь ТРАНСАЭРО запретит если у Вас нет визы. А обратный билет у Вас может быть с совсем другой страны и не именно ТРАНСАЭРО. Перед покупкой обратного билета уточните в ТРАНСАЭРО сколько будут платы за изменение даты. В DELTA, например это 140 евро. Или могут ли они продать билеты с открытой датой.

Дотошно докапывалась: не важно, есть виза или нет! Предъявить надо обратный билет из США!! Он может быть другой компании - да. Про билет из другой страны не спрашивала - этот вариант не интересовал. Изменение даты у ТРАНС - в самом дешевом билете 140-150 евро. Про открытую дату тоже не спрашивала. Жду летнее расписание ТРАНС... Сейчас есть билеты на возврат из США только до 23 марта.
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #30

Сообщение <frc » 19 ноя 2011, 00:47

Ну незнаю чего там требует ТРАНС а SWISS ничего не требует
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #31

Сообщение VLASKA » 19 ноя 2011, 02:29

Уважаемый <frc;
Если не секрет, чем была обусловлена такая сложность Вашего перелета: Сургут - Домодедово, ночевка, Домодедово - Цюрих - Майами?
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #32

Сообщение <frc » 19 ноя 2011, 02:34

1. Я из сургута
2. Бизнес класс у SWISSa дешевле чем у трансов
3. И бизнес шикарный. Кресло на участке Цюрих-Майами регулировалось по жесткости, было с массажем и раскладывалось в полную горизонталь - то есть в кровать.
короче у них лучший бизнес класс в европе (это я в инете прочитал)
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #33

Сообщение VLASKA » 19 ноя 2011, 03:09

То что Вы с Сургута я уяснила давно. Бизнес-класс Цюрих - Майами лежа - это прекрасно.
В Домодедово, надеюсь, Вашей супруге предоставили удобства в комнате матери и ребенка? Иначе смыла лежать из Цюриха - никакого, если до этого всю ночь пришлось мучиться на скамейке в аэропорту.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #34

Сообщение <frc » 19 ноя 2011, 04:55

Ночевка в Домодедово была не в аэропорту а в Аэроотеле. Мыкаться целую ночь с женой и ребенком в аэропорту даже если это Домодедово это был бы крендец.
В отеле все было неплохо.
супчик там был - объедение
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #35

Сообщение Katy B. » 19 ноя 2011, 11:35

Просто мама писал(а) 18 ноя 2011, 22:22:. Сейчас есть билеты на возврат из США только до 23 марта.


Звонила ТРАНСам , сказали что после 23.03 (т.е. в летний период) рейса до Майами не будет. Но девушка сказала каким то неуверенным голосом....
Последний раз редактировалось Rezoner 19 ноя 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано ненужное цитирование соседнего сообщения
Katy B.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #36

Сообщение Просто мама » 19 ноя 2011, 17:19

Я спрашивала дважды, по справочному круглосуточному и потом в офисе на Павелецкой, с разницей в две недели - дважды ответили, что летнее расписание у них появится в конце ноября-середине декабря. Хотя неоднократно в интернете в качестве домыслов и предположений читала, что этот рейс закроют как убыточный, потому что самолет бывает полон только в новогодние праздники. Но сами Трансы считают его имиджевым. Так что ситуация остается непонятной...
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #37

Сообщение Просто мама » 19 ноя 2011, 17:23

<frc писал(а) 19 ноя 2011, 00:47:Ну незнаю чего там требует ТРАНС а SWISS ничего не требует

Так SWISS наверное знали, что у вас есть обратные билеты?!?!
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #38

Сообщение Просто мама » 19 ноя 2011, 18:56

Возможно, телепаты. Возможно, прогресс. Возможно, вы с ними же летите обратно. Не знаю, как в других авиакомпаниях, но Трансы просят не позднее, чем за три дня до вылета предоставить и номер визы, и адрес проживания в США, и город выдачи визы, и т.д. А дальше дело техники!
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #39

Сообщение ksunya » 20 ноя 2011, 10:02

Хотя неоднократно в интернете в качестве домыслов и предположений читала, что этот рейс закроют как убыточный, потому что самолет бывает полон только в новогодние праздники.

Ничего себе убыточный))))))Четыре раза летала,все забито по полной и далеко не в праздники были мои полеты
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #40

Сообщение <frc » 21 ноя 2011, 14:44

итак летел я тут обратно трансами и имею возможность сравнить трансов и свисс, правда только эконом класс
итак плюс
у трансов - один и главный плюс - это прямой рейс и скорость полета, москвичам, которым потом не нужно ждать стыковочных рейсов самое то, самолет был под завязку набит
минусы
1. у свисса в полете не дают конфетки, они вам не нужны - климатическая система работает так, что уши не закладывает не в наборе высоты ни при посадке (у трансов трещали перепонки и появился насморк) это очень важно при беременности
2. у свисса постоянно что то носят пожевать и попить. При этом чай в бумажной чашке и его много, носят часто, а не в пластиковой мензурке как у трансов
3. я не понял смысл проектора который транслировал на стену программу полета,рекламу и кино - то есть если сидишь перед стеной в центре салона, эта хрень мерцает перед глазами всю дорогу, а с детьми именно там и садят
так что 2 взлета и посадки свисса прошли легче чем одна трансовская

трансы - боинг 747-400 (купленый у Сингапурских авиалиний)
свисс - аэробус 340-313 (или на этот маршрут ставят А 330-300)
Википедия: A340-313E — новейшая версия А340, поставленная Swiss Airlines в 2003 году. Максимальный взлётный вес самолёта — 296,5 тонн. За счёт установки более мощных двигателей CFM56-5C4s дальность полёта была доведена до 13,5 тысяч километров.
Последний раз редактировалось <frc 21 ноя 2011, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль