Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #441

Сообщение bellaabella » 17 апр 2020, 23:37

SergeyBas, а из за короны на границе не развернут мол нечего тут рожать, нагружать больницы?)
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #442

Сообщение SergeyBas » 18 апр 2020, 00:03

bellaabella писал(а) 17 апр 2020, 23:37:SergeyBas, а из за короны на границе не развернут мол нечего тут рожать, нагружать больницы?)


Нет из-за вируса вас домой не отправят, но всегда остается вопрос, как вы получали визу и что говорили консулу. А вот как вы собираетесь попасть на границу США из России вопрос..
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #443

Сообщение bellaabella » 18 апр 2020, 00:04

Виза у меня давным давно, а я не в России территориально. Лететь из Европы.. Но не могу понять все ли ок именно на границе будет( такое нелегкое время, а кому-то рожать приспичило)))
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #444

Сообщение SergeyBas » 18 апр 2020, 00:09

bellaabella писал(а) 18 апр 2020, 00:04:Виза у меня давным давно, а я не в России территориально. Лететь из Европы..


У меня подруга въезжала после объявления Трампом войны родовому туризму на роды, но до вируса, проблем не было, пара стандартных вопросов и попросили показать где будет рожать и знает ли сколько стоит.
Но гарантировать на 100% никто не может сейчас, что пустят.. Напишите в консульство вопрос.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #445

Сообщение bellaabella » 18 апр 2020, 00:13

Консульство - не лучшее решение. В целом этот вид туризма не поддерживается руководством страны сейчас, любой запрос требует наличия ФИО и прочих данных. Не хочется навести на себя немилость))) лучше посмотреть да послушать что говорят очевидцы. Конечно гарантии никто дать не может, это железно. Первый раз 6 лет назад все было отлично на границе по той же причине, но и эпидемии не было. Поэтому сейчас боюсь именно из за неё. Но есть надежда все же, так как лететь надо будет в середине июня.. Дай бог к тому времени чуть полегчает всему миру уже..
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #446

Сообщение SergeyBas » 18 апр 2020, 00:14

bellaabella писал(а) 18 апр 2020, 00:13:лететь надо будет в середине июня


Ну еще есть время, должно пойти на спад.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #447

Сообщение bellaabella » 18 апр 2020, 00:16

Это точно. Интересно также кто сейчас прибывает на роды, как карантин две недели соблюдают то? Надо же жилье найти, с клиникой решить, а это походы туда...И требуют это вообще?
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #448

Сообщение SergeyBas » 18 апр 2020, 00:40

bellaabella писал(а) 18 апр 2020, 00:16:Надо же жилье найти, с клиникой решить


Жилье точно лучше найти заранее, да и с докторами и клиникой списаться и распечатать на принтере сколько, что стоит.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #449

Сообщение Li0n1989 » 18 апр 2020, 00:48

Мы в марте рожали
Сейчас находимся в США, застряли и не можем улететь
Все клиники appointment назначают только в экстренных случаях
Поэтому рекомендую все делать по телефону , так как тут сейчас практически никто никуда не ходит
Есть даже клиники которые проводят Skype приёмы
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #450

Сообщение kolianovskyi » 18 апр 2020, 02:06

Li0n1989 писал(а) 18 апр 2020, 00:48:Мы в марте рожали
Сейчас находимся в США, застряли и не можем улететь
Все клиники appointment назначают только в экстренных случаях
Поэтому рекомендую все делать по телефону , так как тут сейчас практически никто никуда не ходит
Есть даже клиники которые проводят Skype приёмы


Кстати, а репатриацию украинцев не проводят? Или вы зажали деньги на перелет в НЙ?

Что планируете делать? Как долго ждать? Денег хватает?
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #451

Сообщение Li0n1989 » 18 апр 2020, 02:13

Проводит
1200$ билет на человека и 2 недели обсервации в конуре...
посидим тут пока ... пусть наладится
Цены на аренду упали.
Li0n1989
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #452

Сообщение bellaabella » 18 апр 2020, 13:44

Li0n1989, а упали где именно? Смотрю СЛС как в первый раз, там жилье дороже стало на треть :) и из за короны вижу что дешевле не становится..
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #453

Сообщение Kot77777 » 04 май 2020, 20:40

Рожаем в стратегическом госпитале Пентагона дешевле рынка.
Стоимость родов.
Квартира 2000$ в месяц х3 = 6000$
Роды больница 4800 + 1000 доктор = 5800$
Питание + проезд = 5000$ но здесь у кого как
Не предвиденные = 1500$
Итог: 18300$
Этап 1. Подготовка.
Почему Вашингтон D.C.? Полезное провождение времени, множество конференций, музеев, выставок, парков, гольф полей. Цена дешевле чем в среднем на такие же услуги по США. Госпиталь с низким показателем кесаревого сечения, что на практике говорит, о том что соотношения натуральных родов к кесаревому очень низкое.
1.1 Жильё
Поиск квартиры из расчета 2 месяца до родов и месяц после родов чего более чем достаточно. Сжатые сроки 1 месяц до родов и две недели после родов. Ищем квартиру на . и Zillow. Регион где ищем на фото. Самый комфортный это McLean. Усреднённый Falls Church. Сюда входят такие факторы как: доступность к больнице, преступность, зоны рекреации, магазины. Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

. в целом все просто, выбираете даты и регион поиска и показывает варианты. Нормальная цена порядка 70$ за сутки.
Zillow чуть сложнее но и на порядок дешевле, можно сэкономить один месяц проживания. Реально найти за 1600$ чистую квартиру в близи от парка. Нужно писать всем в выбранном регионе личные сообщения такого характера:
«Добрый день, меня зовут Иван, ищу квартиру для краткосрочной аренды на период с ____ до ____ с мебелью. Подскажите возможен ли такой варинат сдачи. Я из _указать страну_ поэтому у меня нет SSN номера но готов внести оплату на перед за 3 месяца по приезду или с авансом. В США буду находится по бизнес интересам»
1.2 Документы
Переводим все Документы которые есть по беременности на Английский язык, вплоть до вылета. Обязательно: Все УЗИ, анализы, эпикриз, тесты крови в общем все что есть за весь период. Почему? Потому, что в больнице все это спросят, показать и если чего не будет попросят сделать и это стоит дополнительных денег. Мы же не хотим зря тратится? =)
Причину прилета в США для того, чтобы возникало меньше вопросов, делаем следующую, находим в интернете конференцию которая схожа Вашей профессии и регистрируемся. Даты прилета и конференция приблизительно должны совпадать.
1.3 Госпиталь
Летим мы рожать в Virginia Hospital Center. ТОП 50 больниц США по заболеваниям сердца. Отдельный этаж по приему родов. Огромный практикующий штат персонала. На этом этапе с госпиталем ничего не делаем так как в округе существует как минимум три госпиталя с подобными услугами. Если же вы всё-таки хотите связаться по какой либо причине вот все контакты:
General/Patient Information: 703.558.5000
Hospital Address: 1701 N. George Mason Drive, Arlington, VA 22205-3698
Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы
1.4 Маршрут
А) Рекомендую лететь до Нью-Йорка оттуда арендовать авто и ехать в Вашингтон. Так дешевле и есть возможность посмотреть еще США.
Б) Прямой рейс в Вашингтон, там такси до квартиры.
В) Рейс в Нью-Йорк оттуда на поезде Амтрак, комфортно но чуть утомительно.
1.5 Разное полезное
Необходимо активированный роуминг на телефоне из расчета на 2 дня. Если у Вас iPhone X и модели новее рекомендую использовать esim от T-Mobile пакет за 50 долларов неограниченный интернет. Для этого устанавливаем приложение их https://www.t-mobile.com/support/plans- ... e-esim-app или когда у себя на родине или когда уже в США. Запускаем когда уже на территории США
Обратные билеты на родину должны быть выкуплены чтобы не придалбывались на таможне.
Возьмите с собой базовые антибиотики в США только по рецепту
Купите страховку для путешествующих по США. Рекомендую аксу(не реклама) потому что они платят сразу сами за визит, у жены была другая у неё пост оплата на родине.
Переходник на зарядку к телефону американскую.

2. В дорогу
2.1 Собираем Документы
Переводы всех Документов по беременности. Справка для посадки на рейс если летите после 32 недели беременности.
Паспорта загран с визами и сроком окончания не позже чем за 9 месяцев от даты вылета в США.
Водительские права
Если есть паспорт другого государства берите с собой может сильно пригодится.
Деньги из расчета выше. Из которых 4800 на карте.
Арендуем авто например в Hertz около 200 долларов на пару дней
2.2 Дорога и маршрут
Прилетаем в Аэропорт JFK New York, проходим паспортный контроль. Hertz находится в Federal Circle для этого используем аэротакси. Бесплатно.
Берём машину вбиваем адрес и едим в Вашингтон ДС. По дороге можно заехать еще например на 5 авеню и пройтись там. Хороший и не дорогой паркинг находится вот здесь 50 W 44th St, New York, NY 10036. Стоимость порядка 20$ за 2 часа.
Если вы задержались удобно выехать из Нью-Йорка и заночевать в гостинице по пути цена порядка 50-70 дол в сутки. Например я выбираю Меррриот он с включённым завтраком и чисто. Здесь на Ваше усмотрение смотрите через Букинг ком.
Рекомендуйте жене не пить гормоны в самолёт. Мало толку. Побочки много.
3. В Вашингтоне ДС. Транспорт. Клиника. Деньги.
3.1 Транспорт
Нужен транспорт. Есть два варианта это жопа где часники сдают свои автомобили. И второй вариант покупка и продажа последующая, что выходит дешевле. Выбираем авто в регионе на сайте cars.com едим к дилеру и покупаем на временных номерах. Ездим на ней следующие 30 дней после этого приезжаем ещё раз к дилеру и делаем новые временные номера ещё на 30 дней. Если нужно ещё 30 дней берём права жены и делаем ещё на 30 дней и можно второй раз на 30 дней. Итого машину вообще не ставим на учётов тени 120 дней ;). Когда соберётесь уезжать пригоните тому же дилеру и отдайте за пол цены. Желательно договорится заранее. Пользуюсь вот этими https://goo.gl/maps/BjsK4hPresGGPZkB8 ребята адекватные но варежку не открывать. Autoline va. Говорят по Русски. Покупал дважды у них.
3.2 Клиника
Начало родов если они у Вас протекали нормально от 38 недели и далее. Поэтому идём в клинику на 37 неделе. Но можно и раньше просто в таком случае вам прийдется ещё ходить на еже недельный приём в клинику. Стоимость одного визита в клинику 40 долларов. Куда идти на карте синим цветом. 1625 N. George Mason dr. Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы
С собой берём 4800 дол.(только карта) или в финансовом департаменте Налик. Паспорт с визой. Переводы всех документов по беременности.

Приезжаем, идём в Outpatient clinic, отмечено синим. Не пугаемся внешнего вида ведь это всего лишь отдельный маленький корпус. Вы рожать будете в главном удобном и красивом корпусе. Говорим в регистратуре что нам нужно подписать договор на роды. За нами выйдет женщина и заполнит на вас все документы. Подпишите договор и оплатите на месте. Дадут зелёную бумажку с номер вашего дела. Запомните или сфотографируйте. Пригласят на первый осмотр жену. Померяются рост, вес, давление. Посмотрят все. Скажут что нужно доделать. Рекомендую самостоятельно поискать ;] и перевести недостающие документы.

Также попросят назначить следующий осмотр через неделю. Соглашайтесь или отказывайтесь ссылая на причину временного отъезда к морю на 1-2 недели.
Доктор который будет У вас принимать роды это доктор который будет на смене в больнице в конкретный день в главном корпусе. Стоит это 1000 дол. После оплата.
Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

4. До родов
Покупаем автокресло. Без него Вас просто не выпустят из больницы. Рекомендую купить б/у на Craigslist что-то типа авито.
Покупаем б/у молокоотсос в районе 50 дол. Если не пригодится продадите на родине в две цены. Рекомендую medela breast pump advanced.
Если хотите все новое и не дорого едим в магазин Ross огромный супермаркет уценённых товаров. Быть готовым к присутствию огромного количества мексиканцев.
Если нужно что-то по документам донести в больницу не ленитесь донесите. Но вы должны помнить что все документы которые они у вас просят донести это скорее рекомендательный характер чем обязательный. Помните об этом. Всегда можно отмолчатся и просто упустить данные документы. Никто отменять роды не будет.
5. Роды
Почуствовали схватки. Посчитали внимательно и аккуратно. Все сходится начались роды. Едем в госпиталь. Помним что у вас включено два дня с 12 ночи до 12 ночи это один день. Если вы приедете в 23.00 один час посчитают как полный день. Взяли паспорт с визой роженицы. Все остальное вам дадут. От слова все все вплоть до чистых трусов для роженицы.
Вас заведут в палату предварительного осмотреть. Посмотрят раскрытие сделают уточняющее узи. Если все ок вас переведут в палату в которой вы будете рожать. Подключат капельницу и предложат сделать анастезию. Рекомендую. Цена +1800$ хотя мы рожали без неё.
Далее когда начнутся роды к вам прийдет доктор на смене. Две ассистентки. Один хирург. Детский врач. Весь этот персонал вместе с мужем или с кем вы там приехали будет вместе с Вами. Весь период потуг. После рождения малыша они все проверят. Если нужно подошьют жену все это включено. Сделают необходимые процедуры с малышом. Предложат заказать еду по меню на выбор. Еда включена для роженицы. Для мужа стоимость одного заказа 10 дол. Рекомендую брать. Внизу есть кафе но оно хуже.

Далее вас переводят в другую палату куда будут приходить все врачи и проверять вас и ребёнка. Холить будут к Вам почти до самой выписки. Кроме ночи. Сделают максимально возможное количество анализов ребёнку и жене. Сразу в начале коридора есть бесплатный снек бар. Там бутерброды и напитки. Рекомендую пользоваться им.
На второй день к вам прийдут заполнить документы на ребёнка. Указывайте адрес где вы проживаете фактически в сша. Туда прийдут все документы. идентификационный номер.
Попросят указать куда вы прийдете на следующий визит с ребёнком.
То обязательно через день. Рекомендую vhc pediatrics, цена визита 40 дол.

На этом все. Если нужно распишу по паспорту и свидетельству о рождении за 1 неделю. Делаем все за 1 неделю без доп расходов.
Kot77777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.05.2020
Город: Вашингтон, Округ Колумбия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #454

Сообщение bellaabella » 04 май 2020, 21:10

Kot77777, а как сейчас лететь подскажите? Лететь надо в середине июня.. Будет 32-33 неделя.. Главный вопрос - как лететь? Везде все закрыто, на рейс по тур визе пустят или нет на США?
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #455

Сообщение Kot77777 » 04 май 2020, 21:12

До июня откроется. Полетите через Минск.
Kot77777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.05.2020
Город: Вашингтон, Округ Колумбия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #456

Сообщение bellaabella » 04 май 2020, 21:15

Kot77777, хотелось бы. Нам из Европы проще и ближе, чем с РБ. Но Трамп же издал указ что влетать в страну могут только граждане и Гринкардеры.. А у нас только ребенок гражданин, мы с мужем просто по тур визе.. Вот и боимся, что на рейс даже не посадят из того же Лондона и тд.. Из Шенгена кстати тоже.. Нельзя влетать без карантина.. Остается Турция.. Туркиши объявили начало полетов 25 мая. Остается видимо только надеяться :)

Кто еще планирует в мае июне на роды лететь? Или мб кто влетел вот вот? Расскажите как получилось?
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #457

Сообщение Kot77777 » 04 май 2020, 21:18

С ребёнком гражданином может лететь ещё один сопровождающий без гражданства. Смотритеспкц рейсы для американцев из страны где вы находитесь
Последний раз редактировалось Kot77777 04 май 2020, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Kot77777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.05.2020
Город: Вашингтон, Округ Колумбия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #458

Сообщение bellaabella » 04 май 2020, 21:21

Kot77777, эээ... Без визы это как? О.о
Визы есть слава богу :) рейсы для граждан отсутствуют в нашей стране, а в рекомендациях написано леткть рейсами на Европу и тд, а оттуда на США тем, что есть.
На такой регулярный рейс тоже только одного сопровождающего возьмут? Второй пролетает? ( то есть я например лечу.. А муж не сможет?
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #459

Сообщение Kot77777 » 04 май 2020, 21:24

Да. Но лучше позвоните в посольство. Возможно существует спец форма как это обойти. Один точно может с гражданином.
Ps в прошлом опечатке. Всмысле не гражданин.
Kot77777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.05.2020
Город: Вашингтон, Округ Колумбия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #460

Сообщение bellaabella » 04 май 2020, 21:25

Kot77777, спасибо за информацию!
Друзья, кто летит и планирует в США лететь? Делитесь как у вас получилось :)
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль