Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #401

Сообщение Jеccy » 16 янв 2019, 17:22

Добрый вечер форумчане!
всерьез рассматриваем возможность уехать на роды в Майами, и возник такой момент - загран паспорт с визой на старую фамилию, а российский уже полгода поменян на новую. Столкнусь ли я с какими-то трудно-решаемыми проблемами если в американском свидетельстве о рождении в графе мать будет указана моя старая фамилия?
уже несколько месяцев мониторю клиники, отзывы итп а вопрос с паспортом как-то прошел мимо.
ПС новый загран паспорт сделать успеваем, а вот по вторичной визе вопрос - ведь придется заново заполнять анкету, указывать реальную цель поездки да и с датами на запись вряд ли успеем.
Jеccy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #402

Сообщение Tonique1 » 16 янв 2019, 19:04

В детском свидетельстве о рождении и так указывается всегда девичья фамилия матери. При приеме документов на паспорт у Вас попросят ID, дадите свой акутальный. Никто там Вашу визу проверять не будет. Тут скорее вопрос, можно ли с такими документами въезжать в страну? Но этого я точно не знаю
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #403

Сообщение Ритм » 23 янв 2019, 02:51

Kkatusha писал(а) 14 янв 2019, 21:39:Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам разобраться как снять жилье на zillow? Если да, буду оочень благодарна за рассказ. Можно в личку

через Zillow в основном снимают на длительный срок ( от года)
Ритм
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #404

Сообщение kolianovskyi » 25 фев 2019, 08:59

Ритм писал(а) 23 янв 2019, 02:51:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам разобраться как снять жилье на zillow? Если да, буду оочень благодарна за рассказ. Можно в личку kkatya20@ХУЙ в ПЛАЩЕ
[/quote]

На срок короче года цены будут на 50% выше там и процентов 85% вариантов будут не согласны на такой срок. И еще коммунальные платежи там надо будет платить. Моя ставка, вы не снимете там, иначе можете, если зальете деньгами риелтора.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #405

Сообщение Tonique1 » 01 сен 2019, 08:47

kolianovskyi писал(а) 31 авг 2019, 17:52:Tonique1,
3. Вопрос не ясен. На собеседование не надо ни бронь билета, ни отеля. Вам же могут отказать.
Вообще, видели на прошлой неделе, как беременную пару допрашивали с пристрастием, почему прилетели и какие деньги привезли, как платить будут за роды. Но это, конечно, не в дыре Маями))).



Я имею в виду собеседование на визу ПОСЛЕ поездки. То есть вот я по текущей визе еду, живу в гостинице. Виза закончилась, подаю на следующую. Надо доказательства оплаты предыдущего проживания иметь? Я знаю, что если были роды, то надо показать zero balance. А вот с местом проживания тоже нужны итоговые документы об оплате?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #406

Сообщение kolianovskyi » 01 сен 2019, 17:31

Tonique1,
Кому показать zero balance? Подтверждение проживания не надо.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #407

Сообщение Tonique1 » 01 сен 2019, 20:20

kolianovskyi писал(а) 01 сен 2019, 17:31:Tonique1,
Кому показать zero balance? Подтверждение проживания не надо.

Во время собеседования могут попросить. Разве нет?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #408

Сообщение kolianovskyi » 01 сен 2019, 21:26

Tonique1,
Попросить подтверждение проживания? У вас слишком занижено чувство уважения к себе, российская власть хорошо поработала.

Если вы по ехали и жили в палатке или на пляже ночевали, вы что покажете?
Тогда уж и чеки из Chipotle берите с собой для подтверждения.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #409

Сообщение Tonique1 » 02 сен 2019, 00:32

Нет, это я про нулевой баланс. А про проживание спрашиваю просто. Но ответ понятен, спасибо
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #410

Сообщение pUmA24 » 10 сен 2019, 10:00

Добрый день! форумчане, подскажите пожалуйста, кто слышал о компании American Priority Service ? закрались мысли заключить с ними договор на роды в майами , но отзывов мало, всего 2 и то сомнительно , что они правдивые.
pUmA24
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2019
Город: Раменское
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #411

Сообщение mario56 » 10 окт 2019, 02:12

Во времена студенчества супруга ездила по программе work n travel и у нее сохранился SSN
Подскажите, как он может быть полезен когда поедем рожать?
mario56
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #412

Сообщение kolianovskyi » 10 окт 2019, 11:04

mario56 писал(а) 10 окт 2019, 02:12:Во времена студенчества супруга ездила по программе work n travel и у нее сохранился SSN
Подскажите, как он может быть полезен когда поедем рожать?


Можете попробовать подать заявку на открытие Apple card.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #413

Сообщение Iren Adler » 24 ноя 2019, 20:48

Добрый день. Кто-нибудь рожал в Тампе? В Сент - пите?
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #414

Сообщение imaxcbx » 25 ноя 2019, 18:00

Iren Adler писал(а) 24 ноя 2019, 20:48:Добрый день. Кто-нибудь рожал в Тампе? В Сент - пите?

Рожали почти месяц назад в Сент-Пите (жили чуть в стороне, сам Сент-Пит не очень уютным показался). Вкратце - всё понравилось, цены сопоставимы с СЛС (на жильё цены сильно зависят от сезона), роды получились "натуральнее". Подробный отзыв писать даже страшновато, т.к. 3 года назад наш отзыв по роды в СЛС был на второй странице обсуждения, а сейчас тема родов там такая популярная, что уже и Дэниэлс цены повысил в два раза А сюда нам может ещё за третьим ехать, если Дэниэлс на пенсию уйдёт Шучу, напишем, как соберёмся с мыслями.
imaxcbx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #415

Сообщение Евгений Гребенчук » 29 ноя 2019, 10:51

Добрый день!
Немного запутался.
1. На данный момент может ли мать вылететь вместе с ребенком из США в РФ не получая для него Загранпаспорта и прочих документов РФ?
2. Получив только свидетельство о рождении США и поставив в нём апостиль и печать в посольстве РФ в США, о том, что ребенок гражданин РФ?
3. Сколько примерно времени займут эти действия после самих родов?
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #416

Сообщение stim » 29 ноя 2019, 15:53

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал в Америке с диагнозами гестационный диабет или единичные экстрасистолы?
stim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #417

Сообщение Goga-R » 11 дек 2019, 10:04

Евгений Гребенчук писал(а) 29 ноя 2019, 10:51:Добрый день!
Немного запутался.
1. На данный момент может ли мать вылететь вместе с ребенком из США в РФ не получая для него Загранпаспорта и прочих документов РФ?
2. Получив только свидетельство о рождении США и поставив в нём апостиль и печать в посольстве РФ в США, о том, что ребенок гражданин РФ?
3. Сколько примерно времени займут эти действия после самих родов?

Попробую по первому и второму вопросам ответить. При вылете из Америки Вы покажете загранпаспорт американский и проблем нет. А что Вы покажете по прилету в Россию? Если американский паспорт то нужна виза, если апостилированное свидетельство о рождении то является ли этот документ основанием для пересечения границы? Уверен чтотнет ведь вылетая зарубеж на паспортном контроле никто свидетельство о рождении не показывает будь то оно апостилированно или заламинированно.
По поводу третьего вопроса. Все зависит от ваших финансовых возможностей и шустрости. Если все стандартно без переплат то свидетельство получить дня три четыре после родов. Потом можно записаться на загранпаспорт американский и тут же на апостилирование отправить одно из свидетельств коих Вы можете сделать хоть 10, но первое стоит 25$ а последующие уже по 5$ за штуку, но не забудьте что у них у всех будут отличаться номера на одну цыфру и если Вы в России предоставили апостилированное свидетельство с номером таким то то желательно именно его везде и показывать и учитывать потому что иначе будет нестыковочка в номерах свидетельств. Основной для Вас будет апостилированный
Вот пост счастливчика котрый все сделал просто молниеносно, но думаю это все через фирмы. Апостилировать конечно можно и самому сходить в офис если он рядом то это на несколько минут времени, но чаще всего получается что официальное лицо, котрое имеет право это делать, а в штате это обычно один человек, находится не рядом и тогда все уперается в скорость работы почтовой службы.
счастливчик77 писал(а) 20 июн 2016, 15:29:У меня в первый раз (2011) возможность получить свидетельство была уже через три рабочих дня после родов на общих основаниях. А во второй раз (2013) пришлось в госпитале при родах просить срочного оформления свидетельства, чтобы получить его через неделю после родов. Это Калифорния. В разных штатах может быть по разному.
Паспорт оба раза я получал за два дня (сегодня обращаешься, завтра получаешь): просто прикладываешь распечатку билета, говоришь, что срочно лететь и всё. Но!! На срочное получение паспорта пришлось записываться по телефону за неделю.
Апостиль - два дня.
Для экономии времени всё можно делать паралельно: пока ждете свидетельства можно записаться на срочную выдачу паспорта. Свидетельств получите два: одно отдайте на апостиль, а по-другому получайте американский паспорт.
У меня первый ребенок родился в 29 апреля, свидетельство ему получили 5 мая, паспорт - 14 мая (в тот раз не торопились), второй родился 19 марта, свидетельство получили 26 марта, паспорт - 27 марта.
Так что сроки две-три недели очень реалистичны. Только узнайте всё заранее в том месте, где будете рожать, всё постоянно меняется.
Goga-R
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #418

Сообщение kolianovskyi » 11 дек 2019, 14:06

Goga-R писал(а) 11 дек 2019, 10:04: При вылете из Америки Вы покажете загранпаспорт американский и проблем нет. А что Вы покажете по прилету в Россию? Если американский паспорт то нужна виза, если апостилированное свидетельство о рождении то является ли этот документ основанием для пересечения границы? Уверен чтотнет ведь вылетая зарубеж на паспортном контроле никто свидетельство о рождении не показывает будь то оно апостилированно или заламинированно.


На каком основании авиакомпания посадит его на рейс без визы? Если их завернут на въезде в РФ, то авиакомпания вынуждена будет везти его обратно за свой счет.
Были слухи, что ушлые русские ввозили детей в РФ по свидетельству о рождении, без паспорта. Насколько это реально не могу сказать.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #419

Сообщение Евгений Гребенчук » 11 дек 2019, 14:16

Goga-R писал(а) 11 дек 2019, 10:04:При вылете из Америки Вы покажете загранпаспорт американский и проблем нет.

На счет этого вопроса разобрался. Авиакомпания не посадит на рейс без ЗП РФ или Американского паспорта с РФ визой
Евгений Гребенчук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #420

Сообщение Sonic33 » 16 дек 2019, 10:16

Евгений Гребенчук писал(а) 11 дек 2019, 14:16:Авиакомпания не посадит на рейс без ЗП


Со справкой на возвращение - посадит.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль