11/11/2011 Родили в Нью Йорке дочь!

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #21

Сообщение shell399 » 12 дек 2011, 09:10

ViktorV. напишите пожалуйста название госпиталя , где рожали и имя врача.
И напишите сколько стоил госпиталь и доктор.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #22

Сообщение <frc » 12 дек 2011, 10:05

в NY с документами гораздо проще
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #23

Сообщение Tomm » 12 дек 2011, 12:41

shell399, большое спасибо за подробный ответ, это нам пригодится я переживаю что эти документы оформлять довольно долго, а мы не планируем оставаться более месяца после родов в штатах.
А могут ли наши родственники в НЙ оформить документы за нас (американские и российские), т.е. мы из Майами им вышлем документы, а они оформят или там нужно личное присутствие?
Tomm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #24

Сообщение дмитрий спб » 12 дек 2011, 21:11

Доброго времени суток!

Еще раз поздравляю Вас с удивительным таинством рождения, да еще на чужой земле. Рад, что все проходит отлично и рад за бодрость духа и юмор ответов.

Присоединяюсь к общим вопросам:

1. Название госпиталя.
2. кто врач - ФИО,
3. Почему именно Н.У.
4. Какая стоимость врача.
5. Какая стоимоСть госпиталя.
6. какая стоимость проживания в Н.У.
7. какие условия проживания за указанные деньги (баксы).
8. почему так мало пробыли в У.С. до и после родов.
9. как перенесли перелет туда и особенно обратно (ну не Вы, естественно, а мама и малыш).
10. откуда и какой авиакомпаний летели.
11. сколько стоил билет туда и обратно (вы ведь именно ткой брали).
12. как вписывали в билет ребенка. были ли вопросы/проблемы.
13. какие общие впечатления от родов в Н.У. (присутствовали ли на родах (имею ввиду конечно же Вас, а не жену) , как впечатления (ваши и жены), какое отношение врачей, была ли стимуляция родов, был ли эпидруал, сколько всего узи было сделано, было ли кесарево (тьфу-тьфу), что входило в стоимость, а что пришлось оплачивать дополнительно, как назвали малыша, покупали что-либо для малыша в Н.У., рожали в безцентре или в госпитале, была ли страховка) ну и вообще свои эмоции.

во избежании недомолвок- сразу хочу пояснить о себе - Самому мысль по поводу таких экстремальных родов мне подкинул мой директор, жена которого рожала 2 года назад в сша в синае у пичугина (или как то так его .имя, он упоминался в соседней теме).

Ребенку директора сейчас 2 года (ну это и так понятно), гражданство РФ и Ю ЭС ЭЙ получены, стволовые клетки собраны, заморожены и оплачены на 17 лет вперед, родители сейчас в РФ и все у них хорошо. чего и мне пожелали. сами мы только работаем над детским вопросом, но без фанатизма (пока).

И вот собственно повод написать - у меня возникла мысль (как обычно подкупающая своей новизной и оригинальностью), а можно ли заранее в РФ, европе или США получить (купить) страховку (наверное добровольную , так называемую ДМС), в которую включались бы роды в США (например в синае с ценой обычных родов 7600 невинно убиенных енотов), а самое главное - страховка, в которой была бы возможность компенсировать за счет страховой - непредвиденные расходы, если что-то пойдет не так.

Кто-нибудь знает, есть ли такие страховки, где, почем, как?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #25

Сообщение ksunya » 12 дек 2011, 21:22

Мои поздравления!!!

Полезно прочесть также темы:
Такая же свежая информация,только родов в Майами.

Роды в США, выбор врача
Re: Роды в США, особенности перелёта
Роды в США, цена, документы новорожденному
Роды в США, проблема коляски - автокресла
Re: Роды в США. Аренда квартиры
Роды в США, медицинские страховки - есть ли?

Нужно личное присутствие папы и мамы если оба приехали и в анкете что будете заполнять в госпитале вы поставите в графе -Отец - данные отца!

VictorV ,Вы немного не правы,никакого личного присутствия не требуется,мы родили в Майами в июле этого года,документы делались без посреднических фирм,нами лично и все по почте(паспорт США,SSN,вписывание в российский паспорт,аппостиль),все получите через две недели,максимум 2,5.
Я,конечно,не буду утверждать,возможно в НЙ что-то иначе,но вообще обычный порядок такой.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #26

Сообщение ksunya » 12 дек 2011, 22:01

Отчасти с чем-то не соглашусь,но ладно.
Я только одного не поняла,если можно поясните?)))
Во вторых: Вы наверное рекомендуете платно рожать- я ничего против платных родов не имею. Майями это Маяйми.

4. Какая стоимость врача.
5. Какая стоимоСть госпиталя.

4.Без комментариев. Берите денег по-больше что бы на все хватило!!!! А останеться - будет хорошо!)
5.См. п 4

Вы бесплатно рожали???Каким образом?
Мы платили только за госпиталь и доктора,напрямую.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: 11/11/2011 Родили в NY дочь!

Сообщение: #27

Сообщение дмитрий спб » 12 дек 2011, 22:16

3.Потому что все знакомо все близко все быстро ну и лететь всех ближе по цене и времени.
4.Без комментариев. Берите денег по-больше что бы на все хватило!!!! А останеться - будет хорошо!)
5.См. п 4
6.Стомиость проживания в НЙ- от 79долларов в отеле за ночь за номер без еды(но я слышал есть и Хостелы которые в 17 коечном помещении берут по 50 долларов с носа!)))) до 2500 долларов в месяц в зависимости от места(Манхеттен), обстановки(с мебелью или без) и т.д.
7. см. п.6
8.ПОтому что есть дела и работа в россии!))) и потом все в жизни для каждого человека относительно - для кого то и день это целая вечность... а для кого и жизни мало!
9.Перелет был заметен только туда так как летели в эконом классе где не возможно практичсеки вытянуть ноги. Ноги у жены затекли немного. Но это не проблема. Обратно все было намного комфортнее так как брали место у перегородки где ставиться люлька. РЕбенок перелета не заметил так как спал. А при взлете и посадке давали грудь что бы сосал.


спасибо большое за подробные ответы.

еще раз хочу уточнить про стоимость госпиталя, врача и кесарева, тк вроде это не должно быть сильно секретной информацией. эта информация требуется для сравнения других госпиталей, в том числе и южных госпиталей. так маунт синай стоит 7.5 тыс енотов. А South Miami Hospital - 18, 8 тыс енотов за кесарево, врача, эпидурал, и педиатра (спасибо Власке!).

поделитесь, не держите это в себе))) ведь мало кто рожал в Н.У.

Из правил: 1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль